На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Stolypin
сообщение 21.2.2007, 14:02
Сообщение #1

Гости
Как мы видим повторяеться прошлогодняя ситуация, есть ли Аракулы в зерновом бизнесе? Кто подскажет прогноз цен на март продоволки и фуража?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аракул
сообщение 21.2.2007, 14:58
Сообщение #2

Гости
+200 руб. к сегодняшней цэне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 21.2.2007, 15:47
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Аракул - это от слова Арарат что ли? Ну, хотя бы чуть-чуть обращайте внимание на правописание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муч(е)ник
сообщение 21.2.2007, 15:52
Сообщение #4

Гости
Согласен (+200, 300 к сегодняшней), если МЗК начнет закуп.................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 21.2.2007, 16:17
Сообщение #5

Гости
А если начнет сбрасывать? как только цены поползут вверх :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 21.2.2007, 16:18
Сообщение #6

Гости
caustic, возможно, от слова акулы (если хорошо замаскировать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аракул
сообщение 21.2.2007, 16:20
Сообщение #7

Гости
caustic, вы меня просто уели:) Но где же ваш меткий прогноз? Уж не аналитик ли вы часом? Очень мне ндравится ваш брат - "цена за прошедшую неделю упала/выросла на ндцать пунктов". А мы-то олухи без аналитиков и не заметили бы. Так и сидели, глухомань. Ближе к теме, уважаемый caustic. Для поклонников правописания открыта другая ветка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 21.2.2007, 17:59
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Я уже давно прогнозирую только на ФОБе (СРТ Новороссийск) в контексте мировых цен. Внутренние движения проходят мимо. Сейчас (данные прошлой недели) СРТ Новороссийск - 4500-4600 за 4 кл. Глядя на мировые цены, вполне можно ожидать в марте +200 роста, но не более. Такой рост - это лишь временное явление ну пути снижения цен перед новым урожаем. К июню будет -800-1000 р. на СРТ. Насчет расклада в ЦФО возможны варианты. 2Аракул: Я вообще-то к Stolypin'у обращался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stolypin
сообщение 21.2.2007, 18:00
Сообщение #9

Гости
Сорри, конечно же - Оракул, но меня больше интересует заданный мной вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wic
сообщение 22.2.2007, 13:15
Сообщение #10

Гости
Один умник ткнул пальцем в небо предполагая такой за метод прогнозирования, второй оскорбил его "аналитиком"....предполагая что смысл этого слова в первых 4-х буквах...а здравой логики я так и не увидел...С праздником господа интеллектуалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аракул
сообщение 22.2.2007, 14:43
Сообщение #11

Гости
Эх, Витя, Витя... Ну вот вы как аналитик и безусловно интеллектуал - продемонстрируйте здравую логику без ипользования пальцев и неба, а? П.С.Только про цены в марте, а не в феврале, пожалуйста:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну
сообщение 22.2.2007, 14:52
Сообщение #12

Гости
Ну, оставьте его в покое. Ну, ошибся, ну на 500 р, ну, ожидал 5000 р, ну, не впервой. Ну и что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wic
сообщение 26.2.2007, 11:23
Сообщение #13

Гости
Дорогой друг! Попробуйте самостоятельно оценить и свести воедино наличные ресурсы на рынке, ожидания экспортеров на предмет движения мировых цен и стоимости американских президентов, а так же ожидания сельхозпроизводителей на предмет погоды и урожая озимых. Я лично из всего этого делаю выводы...Как по вашему, здравая логика? У меня есть на этот счет некое мнение, но хотелось бы услышать оппонента...Если ест альтернативная система детерминантов буду рад если поделитесь? P.S. Вы бы уж тогда потрудились год указать, а то издевка неполноценная получилась:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аракул
сообщение 27.2.2007, 12:22
Сообщение #14

Гости
В вашей "системе детерминантов" не хватает набора целых чисел. Слыхали о таком? Если нет, воспользуйтесь поисковой машиной и попробуйте все-таки вернуться к теме данной ветки. Есть и альтернативный вариант: если сказать нечего, то лучше промолчать. Как рекомендует народная мудрость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аракул
сообщение 14.3.2007, 16:00
Сообщение #15

Гости
Stolypin, и как наш прогноз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 15.3.2007, 12:14
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цена СРТ Новороссийск сейчас 4600. Т.е. роста, по сравнению с февралем нет, хотя +200 от цены предыдущей недели отыграно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аракул
сообщение 15.3.2007, 14:54
Сообщение #17

Гости
4700. Мониторьте лучше:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 15.3.2007, 18:19
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Спасибо за уточнение. Значит предположение (ваше, мучника, мое) в некоторой степени уже сбывается. Я не мониторю пшеницу, т.к. не надо оперативно. Доверяю одному агентству :) Думаю, что оно не обманывает, т.к. 4600 - это данные прошлой недели (пардон, что не написал сразу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stolypin
сообщение 18.3.2007, 16:33
Сообщение #19

Гости
)) Благодарю коллега, ФОБ Новоросс уже в этих пределах, а вот на внутреннем рынке пока подъёма невидно ((( (если брать центр, урал, сибирь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wic
сообщение 30.3.2007, 13:15
Сообщение #20

Гости
Здрасти, я вернулся.... Новороссийск слишком далеко от нас, цены в этом порту такая веселая штука, почти как на Алтае, не поддается никакому пониманию:)))) но у нас цены по итогам марта снизились на 300 руб. Для тех, кто просил целых чисел - то что вы просите называется схоластикой и демагогией, прочтите Толстого, "всегда найдется тот, кто скажет "а я говорил".....и еще. полдозеваю, что тот кто "прогнозиовал" цены просто знал, как поведет себя одна из компаний-экспортеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:13


IPB