На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

39 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
ААП
сообщение 7.7.2015, 17:30
Сообщение #675

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 7.7.2015, 17:17) *
Сегодня на палессе заказали понижающий.... За три года с 70 000 подорожал до 260 000. Не хилая у них там арифметика. По основным запчастям тоже самое. Дорожают в два раза быстрей чем доллар. Очень неприятная штука, при том, что сам комбайн относительно не дорогой.

Это сыграет с ними злую шутку. Не покупайте, берите торгашей на понт, ищите в других регионах. Сейчас не самое лучшее время для торговли итак борзеть. Кто нить в штаны наложит и упадет в цене. Торговля у всех идёт хреновенько. Нужно такие предложения душить на корню angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 7.7.2015, 18:35
Сообщение #676

Группа: Пользователи
Не знаю, вчера только покупал комплект фильтров на 12-й, три фильтра гидравлики и масляный мотора обошлись в 3.7 тыщи всего, ну и кажашек всяких по мелочи ещё на рупь, комбайн по части расходников очень дёшев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 7.7.2015, 18:39
Сообщение #677

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.7.2015, 19:35) *
Не знаю, вчера только покупал комплект фильтров на 12-й, три фильтра гидравлики и масляный мотора обошлись в 3.7 тыщи всего, ну и кажашек всяких по мелочи ещё на рупь, комбайн по части расходников очень дёшев.

Воздушные у Вас по чем? И какие продают? Оригинал дональдсон еще водится?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 7.7.2015, 18:52
Сообщение #678

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.7.2015, 19:39) *
Воздушные у Вас по чем? И какие продают? Оригинал дональдсон еще водится?


Тоже в этом году мудились с фильтрами: родные фильтры Диллер привез по 3700, при осмотре увидели что фильтр в фильтр вхдит не плотно, попросту болтается внутри, кайма пластика неровная, соответственно будет сосать пыль. Дилер говорит не нравится - берите дональдсон - 6 тыр. Уже хотели брать, потом ребята раньше которые работали у дилера, посоветовали фильтры хохляцкие, Ливны по 2700 - пока нормально и качество у них с виду получше чем заводские...


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 7.7.2015, 18:55
Сообщение #679

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.7.2015, 19:39) *
Воздушные у Вас по чем? И какие продают? Оригинал дональдсон еще водится?

х.з. у меня комбайну 500 часов, родной ещё в порядке и запасной дональдсон лежит с зипа. позвони нашему дилеру, Техноком Липецк. у них сайт есть в поиске найдёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 7.7.2015, 19:01
Сообщение #680

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.7.2015, 19:35) *
Не знаю, вчера только покупал комплект фильтров на 12-й, три фильтра гидравлики и масляный мотора обошлись в 3.7 тыщи всего, ну и кажашек всяких по мелочи ещё на рупь, комбайн по части расходников очень дёшев.



Жатка КОК вообще шедевр- работает изумительно, но при ее цене (по-моему за 1,7 млн. с понижайкой вышла) есть детские болезни - рвутся цепи постоянно, и недетские - по одному приводному руслу в год летит. В прошлом году было 120 тыс руб, в этом уже 200 тыс руб, при этом их они не ремонтируют а меняют в сборе(по гарантии) запчастей на них тоже не водится... Соседи в прошлом году вроде как сами вал точили, получилось. Но это же не выход... Вал вышел 6000 руб выточить. А у официалов купить не можем... Нету.
Хотя фактически они говорят, что можно привезти, но ждать долго... А сколько долго? Ну месяц, два...


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 7.7.2015, 19:01
Сообщение #681

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.7.2015, 19:35) *
Не знаю, вчера только покупал комплект фильтров на 12-й, три фильтра гидравлики и масляный мотора обошлись в 3.7 тыщи всего, ну и кажашек всяких по мелочи ещё на рупь, комбайн по части расходников очень дёшев.


Так там же ямз стоит, потому и не дорого)))


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 7.7.2015, 19:08
Сообщение #682

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.7.2015, 19:55) *
х.з. у меня комбайну 500 часов, родной ещё в порядке и запасной дональдсон лежит с зипа. позвони нашему дилеру, Техноком Липецк. у них сайт есть в поиске найдёшь.

500 часов на одном фильтре??? За один сезон или больше? У меня фильтров хватает на 60-70 часов (6-7 дней по 10 часов в день чистой молотьбы) Пробовал продувать раз в 2 дня (20 часов) к вечеру второго дня уже датчик пищит, дальше раньше. Наверно у Вас пыли нет в уборку. У нас иногда на ячмене вечером полный штиль и писец, беру с собой запасной фильтр, первый ходит часов до 3х потом ставлю новый и за 5 часов его забивает битком даже бумагу не видно.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 7.7.2015, 19:16
Сообщение #683

Группа: Пользователи
я трубу воздушную нарастил на метр над комбайном, и ресивер здоровый сделал, на пшенице продуваю раз в день, на ячмене если без ветра и пыль достаёт до забора то там после обеда продуваю, делов на пару минут. а фильтр он ещё 500 отходит, главное чтоб не засирать его совсем иначе спекается там пыль плотно и бумага перестаёт пропускать нормально воздух. продуваю фильтр после работы вечером всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.7.2015, 19:19
Сообщение #684

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.7.2015, 18:39) *
Воздушные у Вас по чем? И какие продают? Оригинал дональдсон еще водится?

А какой по Дональдсону номер, а то чёт в каталоге фильтроэлемент Ливны написан, а по перекрёстным ссылкам лень ковыряться, хотя всё равно придётся думаю. Если можно в личку номер Доналдсон P...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 7.7.2015, 20:32
Сообщение #685

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 7.7.2015, 20:19) *
А какой по Дональдсону номер, а то чёт в каталоге фильтроэлемент Ливны написан, а по перекрёстным ссылкам лень ковыряться, хотя всё равно придётся думаю. Если можно в личку номер Доналдсон P...

Donaldson P777868


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.7.2015, 21:44
Сообщение #686

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.7.2015, 20:32) *
Donaldson P777868

Спасибо!
Думаю Доналдсон предпочтительнее применять, так как у него широкая силиконовая окантовка наибольшим образом обеспечивает надёжную герметичность, что во много раз безопаснее для системы впуска двигателя biggrin.gif Во какой слоган слёту придумал rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.7.2015, 6:59
Сообщение #687

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 7.7.2015, 17:17) *
Сегодня на палессе заказали понижающий.... За три года с 70 000 подорожал до 260 000. Не хилая у них там арифметика. По основным запчастям тоже самое. Дорожают в два раза быстрей чем доллар. Очень неприятная штука, при том, что сам комбайн относительно не дорогой.

барыги наглеют. Разница на одну и ту же запчасть отличается кардинально у продавцов. Вчера одну запчасть взял, потом в другой магазин заехал, а она там в 2,5 раза дешевле. Я все конечно понимаю, но это уже наглость. Поехал вернул в первый магазин запчасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.7.2015, 7:00
Сообщение #688

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.7.2015, 18:39) *
Воздушные у Вас по чем? И какие продают? Оригинал дональдсон еще водится?

у меня с завода стояли ДИФА. Я и сейчас их беру, бумага вроде плотная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.7.2015, 21:55
Сообщение #689

Группа: Пользователи
Ну вот, заменил все патрубки на силиконовые, залил свежий антифризик, завелся после зимы как будто вчера заглушил. И правда че с завода их не ставить, на много долговечней простых. Особенно на теплообменнике, есть 5см длинной, а гемора с ним больше всех. Теперь думаю га всех роликах поменять подшипники, поставить какие нибудь импортные типа koyo. 205е стоят по 500р, думаю будут по дольше ходить украинских или самарских. Предложили с металлическими уплотнениями, для комбайна может и не так важно, хотя пусть будут, тем более цена на 20 рублей больше.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 9.7.2015, 22:39
Сообщение #690

Группа: Пользователи
нафига на роликах то менять, проливай маслом пару раз в сезон и будут до списания ходить. шприц одноразовый, иглу потолще и трансмиссионку густую, делов на весь комбайн минут 15. там единственное с внутренними подшипниками неудобно, но это не есть проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.7.2015, 23:11
Сообщение #691

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 9.7.2015, 23:39) *
нафига на роликах то менять, проливай маслом пару раз в сезон и будут до списания ходить. шприц одноразовый, иглу потолще и трансмиссионку густую, делов на весь комбайн минут 15. там единственное с внутренними подшипниками неудобно, но это не есть проблема.

Пробовал, они не протыкаются иглой. А те которые протыкаются потом соскакивают пластмаски, еще в прошлом сезоне пробовал по Вашему примеру.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 10.7.2015, 7:34
Сообщение #692

Группа: Пользователи
под манжету аккуратно просовываешь иглу, не протыкаешь её а между внутренней обоймой и контактной поверхностью. х.з. вон только вчера работник смазывал комбайн, у него всё получилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 10.7.2015, 8:04
Сообщение #693

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 10.7.2015, 8:34) *
под манжету аккуратно просовываешь иглу, не протыкаешь её а между внутренней обоймой и контактной поверхностью. х.з. вон только вчера работник смазывал комбайн, у него всё получилось

Подшипники чье производство? У меня украина все, с черной пластмаской.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 10.7.2015, 13:41
Сообщение #694

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 10.7.2015, 9:04) *
Подшипники чье производство? У меня украина все, с черной пластмаской.

тоже самое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:46


IPB