На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> Измерение уровня выпавших осадков, Осадкомер Стакан Влагомер
Евгений Бровко
сообщение 23.1.2020, 14:10
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Доброго времени суток.
Хотелось бы благодаря данному форуму задать вопрос сельхозтоваропроизводителям.
Планируется автоматизировать процесс отслеживания уровня выпавших осадков, разработку автономно работающего "стакана" проще говоря.

Для более полного понимания ситуации и статистики необходимо опросить как можно больше людей, потому буду крайне признателен, если уделите мне немного времени и ответите на ниже озвученные вопросы.

1. Какие культуры Вы выращиваете? Для всех-ли важен контроль осадков? Для каких важен/необязателен
2. Как Вы сейчас измеряете количество выпавших осадков? Кто это делает? Используете-ли осадкомер?
3. Сколько стаканов используете? Почему именно столько? От чего зависит количество? На сколько Га хватает одного стакана
4. Как часто собираете данные об осадках? Когда начинаете сбор осадков? Осенью/Зимой нужны данные?
5. Что самое тяжелое/трудоемкое/неудобное/рутинное в этом процессе? Сколько времени тратится на этот процесс?
6. К чему приведет не точное измерение осадков? Где и для чего эта информация используются?

Буду крайне признателен за Ваши ответы и любые комментарии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:22


IPB