На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> Сеялка для подсолнечника., Посоветуйте какую сеялку купить?
Аграрий
сообщение 20.5.2010, 12:50
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 19.5.2010, 23:05) *
Доброго времени суток! Как ленточное внесение себя показывает, есть какой сейчас результат?

Не стал вносить я почвенные гербициды, поля чистые, кроме того пользуюсь пружинной бороной, воздушек там корешкам, корочку разбить и прочее...Успеваю, одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 27.5.2010, 12:29
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 20.3.2010, 21:15) *
При дозе 2л/га по семечке небольшое угнетение, конечно, есть (поле выглядит волнами), но по урожаю, как ни странно нет. Все ОК.

Кто-нибудь пробовал гербицид Евролайтинг по Технологии КлеарФилд? Какие отзывы? Последействие на другие культуры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 27.5.2010, 21:42
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 27.5.2010, 13:29) *
Кто-нибудь пробовал гербицид Евролайтинг по Технологии КлеарФилд? Какие отзывы? Последействие на другие культуры?

держись рекомендаций производителя- 4 мес от момента опрыскив до сева пшеницы или 200мл осадков и т.д.(9мес остальным и пересев только спецгибридом) поле чистейшее- ни сорняков ни зар-хи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олександр
сообщение 11.1.2012, 19:56
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Подскажите разницу между супн-8 и супн-8А (на большой раме).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arbooz
сообщение 13.1.2012, 9:50
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Люди, а кто сталкивался с Вега8 (Червона Зирка, Украина), стоит или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 13.1.2012, 12:11
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Arbooz @ 13.1.2012, 11:50) *
Люди, а кто сталкивался с Вега8 (Червона Зирка, Украина), стоит или нет?

Думаю ещё никто не сталкивался, они её у нас в крае на выставке в конце 2011 года только презентовали. На первый взгляд похоже "содрана" с гаспарио, месяц назад мне звонили предлагали за 940 т.р. После УПС 8 я на "Червону Зирку" смотрю с большим подозрением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 26.1.2012, 10:09
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 18.3.2010, 22:33) *
Экономия сущестенная,агро-фирма "Топаз"(Ростовская обл.Кесилево) работает по такой технологие.
Я работал Трофи 90,тот же Харнес.Мне понравилось,но дороговато.Прибавка по урожаю 3 ц\га.Вносил опрыскивателем и следом заделывал легкой бороной.

Уже два года не работают по такому принципу, перешли на евролайтинг. Да и Топаз уже перекупили за долги адыгейцы. Вот вам и новые технологии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 26.1.2012, 10:46
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Тепец 61 @ 26.1.2012, 12:09) *
Уже два года не работают по такому принципу, перешли на евролайтинг. Да и Топаз уже перекупили за долги адыгейцы. Вот вам и новые технологии...

А как именно работаете? Без почвенников и глифосата, один евролайт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 26.1.2012, 11:11
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 26.1.2012, 12:46) *
Без почвенников и глифосата, один евролайт?

Не знает ли кто куда подевалась Монсанта? Потому , как Троффи все таки фуфло! А Харнес если и попадается то Ростовсского разлива!
Короче куда пропал Харнес и Раундап с его "тархунным" цветом??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 26.1.2012, 14:15
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 26.1.2012, 13:11) *
Не знает ли кто куда подевалась Монсанта? Потому , как Троффи все таки фуфло! А Харнес если и попадается то Ростовсского разлива!
Короче куда пропал Харнес и Раундап с его "тархунным" цветом??

В двух словах - у Монсанто все очень плохо - проблемы с перерегестрацией Харнеса и Раундапа. Год назад если не два- продали весь бизнес по подсолнечнику, так что Принтасол, Ригасол и SF.... ауууу где вы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 15.3.2012, 18:00
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Есть 120 га земли на севере Кубани, как думаете есть ли смысл на такую площадь покупать новую сеялку и если да то какую лучше? Выбор стоит между новой МС-8 (СПБ-8) эжектор 335 т.р. и Веста-8 (УПС-8) 430 т.р., а также в одном колхозе предлагают б.у. по их словам примерно лет 7 УПС-8 за 110 т.р., но колхоз есть колхоз и как за ней следили не понятно, думаю что после покупки придётся всё перебирать, поэтому и думаю покупать новую, только есть ли смысл ведь в данном случае, окупаться такая сеялка будет долго?! К тому же надо будет докупить транспортное устройство на Весту (УПС) 21 т.р., а на МС-8 (СПБ-8) 35 т.р., чтобы можно было транспортировать по дорогам общего пользования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 15.3.2012, 18:21
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Я канеш не авторитет, но вот вы же сеяли до этого чем-то. Мы так СУПНкой уж 9й год отсеваемся и результат не хуже , чем у соседей с Кинзой. Прикупили сигнализацию и в перёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 15.3.2012, 18:59
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Раньше всегда сеял наёмной сеялкой, в основном старые СУПН но иногда СПБ-8 которые сеяли заметно лучше и почти не кидали лишних семян. Нанять не проблема, по прошлому году 400 р.га и солярка, но в сроки не всегда успеваешь, поэтому нужна своя сеялка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стефанов Н.А.
сообщение 1.4.2012, 20:24
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Отличные сеялки KLEINE — MULTICORN; СК-8 "Мультикорн"; Nodet Pn 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 10.4.2012, 13:58
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Предлагают СПБ 8 Миллеровосельмаш 2005 г.в. за 150 т.р., как думаете нормальная цена для такой сеялки б.у., на что обратить внимание при покупке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 10.11.2012, 12:55
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Здравствуйте коллеги. Хочу купить пропашную сеялку Б/У. Выбор остановился на 2. Это СПБ-8 и УПС 8. В связи с этим 2 вопроса.
1. Сеялка СПБ-8 и МС-8 это одно и тоже или есть различие?
2. И какую выбрать СПБ-8 или УПС 8? Какая будет по лучше?


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 12.11.2012, 22:22
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Так же выбирал между этими двумя сеялками, в итоге купил эжекторную СПБ-8, т.к. попалась Б.У. в хорошем состоянии немного дороже пол цены новой, сеет лучше старых СУПН, почти не кидает лишних семян поэтому проще настроить!
Новые УПС-8 с пластмассовыми банками, дороже и только с вентилятором. По качеству сева думаю эти сеялки примерно одинаковы поэтому если Б.У. то берите которая в лучшем состоянии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 17.12.2012, 22:37
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Стою перед выбором, Matermacc 8100 , Mascar или на Monosem смотреть? Сеялка нужна дисковая, с удобрениями ( настройки от 100 кг\га), обепечивающая качетвенный посев...мечта конечно MF555 или vaderstad tempo но стоят очень дорого, пока не дорос(((
Площадь 1200 га, сеять кукурузу, подсолнечник, сорго, мин. обработка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bodya
сообщение 17.12.2012, 23:14
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 17.12.2012, 21:37) *
Стою перед выбором, Matermacc 8100 , Mascar или на Monosem смотреть? Сеялка нужна дисковая, с удобрениями ( настройки от 100 кг\га), обепечивающая качетвенный посев...мечта конечно MF555 или vaderstad tempo но стоят очень дорого, пока не дорос(((
Площадь 1200 га, сеять кукурузу, подсолнечник, сорго, мин. обработка.

А чего такого в Масее555, ну позитивное давление (сие присутствует и в других агрегатах), в остальном обычная буржуйская сеялка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 17.12.2012, 23:52
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 17.12.2012, 23:37) *
Стою перед выбором, Matermacc 8100 , Mascar или на Monosem смотреть? Сеялка нужна дисковая, с удобрениями ( настройки от 100 кг\га), обепечивающая качетвенный посев...мечта конечно MF555 или vaderstad tempo но стоят очень дорого, пока не дорос(((
Площадь 1200 га, сеять кукурузу, подсолнечник, сорго, мин. обработка.

У меня MaterMacc, если бы можно было вернуть время назад, то купил бы Воронежский аналог ТС-М 8000А, сделана крепче и по сырому лучше идёт, хотя тоже не "панацея". MaterMacc удобрения 100 кг/га, это на самом минимуме, если удобрения немного с комками, то проблемно, слишком малое отверстие на высеве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43


IPB