На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

119 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2015, Большие надежды
Дмитрий Печников
сообщение 21.5.2016, 14:22
Сообщение #2281

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 21.5.2016, 13:32) *
Серьезно,выложите расчёт плиз.Только с учётом хотя бы минимальной прибыли всех участников.Производитель-переработчик-трейдер.Естественно логистика до порта,портовые расходы на линии.

ну че напали .тезка.на человека...ну у него считается)) МО ж у него 3 на ум пошло.))


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.5.2016, 9:29
Сообщение #2282

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 21.5.2016, 15:22) *
ну че напали .тезка.на человека...ну у него считается)) МО ж у него 3 на ум пошло.))

Ну да,действительно ,чего горячится-то😀Полнолуние !


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КФХ Прокофьево
сообщение 25.5.2016, 12:20
Сообщение #2283

Группа: Пользователи
Курская, Белгородская, Воронежская обл. повально сеют семечку, в прошлом году как мне кажется меньше было засеяно, может ошибаюсь.
Кто чего ждет от цены в 2016 году?

P.S.
Такие новости крутятся типа "не проданные запасы урожая семечки в черноземье в 2-3 раза превышают прошлогодние за тот же период", такое ощущение что это глобальное наипательство росстата самого себя, в округе семечка может и есть, но не в тех объемах о которых трындят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.5.2016, 13:36
Сообщение #2284

Группа: Пользователи
Цитата(КФХ Прокофьево @ 25.5.2016, 12:20) *
Курская, Белгородская, Воронежская обл. повально сеют семечку, в прошлом году как мне кажется меньше было засеяно, может ошибаюсь.

Это кажется, а по факту плюс минус погрешность в итоге осенью


Цитата(КФХ Прокофьево @ 25.5.2016, 12:20) *
Кто чего ждет от цены в 2016 году?

Рано еще, но если глянуть за горизонт, то 20-22 на старте видится. Пока так можно предположить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.5.2016, 13:38
Сообщение #2285

Группа: Пользователи
Цитата(КФХ Прокофьево @ 25.5.2016, 12:20) *
P.S.
Такие новости крутятся типа "не проданные запасы урожая семечки в черноземье в 2-3 раза превышают прошлогодние за тот же период", такое ощущение что это глобальное наипательство росстата самого себя, в округе семечка может и есть, но не в тех объемах о которых трындят.

Фуфло, не смотрите новости. Там и не такое крутят. Там еще крутят что и кризис пройден и экономика в гору прет, импортозамещение и курс рубля как никогда стабилен за последние 20 лет.
Трындеть не мешки ворочать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.5.2016, 21:16
Сообщение #2286

Группа: Пользователи
Цитата(КФХ Прокофьево @ 25.5.2016, 13:20) *
P.S.
Такие новости крутятся типа "не проданные запасы урожая семечки в черноземье в 2-3 раза превышают прошлогодние за тот же период", такое ощущение что это глобальное наипательство росстата самого себя, в округе семечка может и есть, но не в тех объемах о которых трындят.

-не читайте советских газет до обеда...
-да других то нет...
-значит не каких не читайте ... wink.gif
P/S-если собачье сердце не прояснило ситуацию то вот из свежака :
-почему чиновники нагло врут?
-ну почему сразу врут?..это просто разговоры.. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 27.5.2016, 9:31
Сообщение #2287

Группа: Пользователи
Не пора-ли открыть новую тему Подсолнечник 2016 - "Большие сомненья". И вопрос даже не в остатках и площадях посева, а в долларе, инфляции и экспортных ценах на масло. Для начала:Нефть выше $50 ну и Путину на экономическом совете предложили запустить «печатный станок»


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.5.2016, 9:42
Сообщение #2288

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 27.5.2016, 9:31) *
Путину на экономическом совете предложили запустить «печатный станок»

предложили. но запускать не будут.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.5.2016, 14:24
Сообщение #2289

Группа: Пользователи
какая нефть???какие доллары ??? КРИПТОВАЛЮТА наше все... blink.gif вот от чего мурашки по коже ...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.5.2016, 14:57
Сообщение #2290

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 27.5.2016, 10:31) *
Не пора-ли открыть новую тему Подсолнечник 2016 - "Большие сомненья". И вопрос даже не в остатках и площадях посева

Ну почему же!! Вот как раз весь вопрос в ПЛОЩАДЯХ!! Недосева очень много. А та что посеяна сейчас как рисовые чеки выглядит. "Весёлый" год похоже будет. Если честно я уже сам очковать начинаю.Нифига ещё не сеял. Любитель поздних посевов млин. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.5.2016, 15:17
Сообщение #2291

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 27.5.2016, 10:31) *
Не пора-ли открыть новую тему Подсолнечник 2016 - "Большие сомненья". И вопрос даже не в остатках и площадях посева, а в долларе, инфляции и экспортных ценах на масло. Для начала:Нефть выше $50 ну и Путину на экономическом совете предложили запустить «печатный станок»

Рано ещё !Летом будут одни качели,возможно и рубль ослабет до 70-72р за $,нефть тоже летом слабеет.Поэтому строить какие либо прогнозы рано,очень мало вводных данных.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 28.5.2016, 22:23
Сообщение #2292

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 27.5.2016, 15:57) *
Ну почему же!! Вот как раз весь вопрос в ПЛОЩАДЯХ!! Недосева очень много. А та что посеяна сейчас как рисовые чеки выглядит. "Весёлый" год похоже будет. Если честно я уже сам очковать начинаю.Нифига ещё не сеял. Любитель поздних посевов млин. ))

Посеяли все. Начали еще в последние дни апреля. Но дожди помешали и кончили 10 дней назад.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.5.2016, 9:57
Сообщение #2293

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 27.5.2016, 9:31) *
Не пора-ли открыть новую тему Подсолнечник 2016 - "Большие сомненья". И вопрос даже не в остатках и площадях посева, а в долларе, инфляции и экспортных ценах на масло. Для начала:Нефть выше $50 ну и Путину на экономическом совете предложили запустить «печатный станок»

Рано еще. Поменьше читайте газет, вы что уже уверовали в крепкий рубль и дорогую нефть? Что фундаментально изменилось? Правильный ответ НИЧЕГО!
А если станок включат, то семка будет по 30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 29.5.2016, 13:46
Сообщение #2294

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.5.2016, 10:57) *
Рано еще. Поменьше читайте газет, вы что уже уверовали в крепкий рубль и дорогую нефть? Что фундаментально изменилось? Правильный ответ НИЧЕГО!
А если станок включат, то семка будет по 30

Паулюс,кризис тоже не навсегда.Дешевый рубль тоже не на всегда.Нефть пошла в гору,я не говорю о 100$ за баррель,но 45-55$ это её диапазон на этот год,в следующем ещё выше будет.Ну не бывает падения постоянного,как и постоянного роста.А если ко всему этому прибавить нижайший спрос и обнищание населения,то картинка складывается иная.Но,тут гадать нечего,пока нет общей картины по посевной,а ещё и вырастить его нужно.Так что,можно говорить о чем угодно,а фактически ни о чём !


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 29.5.2016, 17:22
Сообщение #2295

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 29.5.2016, 14:46) *
Паулюс,кризис тоже не навсегда.Дешевый рубль тоже не на всегда.Нефть пошла в гору,я не говорю о 100$ за баррель,но 45-55$ это её диапазон на этот год,в следующем ещё выше будет.Ну не бывает падения постоянного,как и постоянного роста.А если ко всему этому прибавить нижайший спрос и обнищание населения,то картинка складывается иная.Но,тут гадать нечего,пока нет общей картины по посевной,а ещё и вырастить его нужно.Так что,можно говорить о чем угодно,а фактически ни о чём !

о падающих доходах наглядно гречка показывает и бутылка в рознице..и по маслу думаю стоит ориентироваться в первую очередь на мировую составляющую..а не на патриотично-нищающие охлос.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 29.5.2016, 17:29
Сообщение #2296

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 29.5.2016, 18:22) *
о падающих доходах наглядно гречка показывает и бутылка в рознице..и по маслу думаю стоит ориентироваться в первую очередь на мировую составляющую..а не на патриотично-нищающие охлос.

Ну так и я об том же)))Чего там уповать на вертуальную внутрянку,если семечка и масло позиции биржевые.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.5.2016, 21:16
Сообщение #2297

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 29.5.2016, 13:46) *
Паулюс,кризис тоже не навсегда.Дешевый рубль тоже не на всегда.Нефть пошла в гору,я не говорю о 100$ за баррель,но 45-55$ это её диапазон на этот год,в следующем ещё выше будет.Ну не бывает падения постоянного,как и постоянного роста.А если ко всему этому прибавить нижайший спрос и обнищание населения,то картинка складывается иная.Но,тут гадать нечего,пока нет общей картины по посевной,а ещё и вырастить его нужно.Так что,можно говорить о чем угодно,а фактически ни о чём !

У нас системный кризис и это надолго, нефть тут постольку поскольку. Никаких признаков и потугов выхода из кризиса нет, нас нефть и по 100 не спасет особо. Рубль не дешевый и не дорогой, он такой какой надо. Поэтому ЦБ и держит курс рубля.
По поводу нефти тоже не все так однозначно...,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.5.2016, 21:17
Сообщение #2298

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 29.5.2016, 17:22) *
о падающих доходах наглядно гречка показывает и бутылка в рознице..и по маслу думаю стоит ориентироваться в первую очередь на мировую составляющую..а не на патриотично-нищающие охлос.

Печатнный станок включат фантиков напечатают и поправят дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 29.5.2016, 21:40
Сообщение #2299

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.5.2016, 22:17) *
Печатнный станок включат фантиков напечатают и поправят дела

сомневаюсь ,печатать деньги при отрицательном росте экономики -это выстрел в голову.быстро и безболезненно ..(хотя стрелять в себя мы иногда практикуем-например "ответные санкции " я бы назвал их выстрелом себе в ногу),если кому то придет ,не могу назвать орган этого человека головой,в черепную коробку ,то мы очень быстро вспомним понятия -дефицит и гиперинфляция ...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 30.5.2016, 5:17
Сообщение #2300

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.5.2016, 22:16) *
У нас системный кризис и это надолго, нефть тут постольку поскольку. Никаких признаков и потугов выхода из кризиса нет, нас нефть и по 100 не спасет особо. Рубль не дешевый и не дорогой, он такой какой надо. Поэтому ЦБ и держит курс рубля.
По поводу нефти тоже не все так однозначно...,

Не пойму, почему все разговоры о проблеме упираются в цену на нефть. Ведь давно уже надо понять, что если даже будет стоить 200, все равно ни чего не изменится.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

119 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:18


IPB