На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
igrok
сообщение 20.4.2016, 17:18
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 20.4.2016, 16:53) *
...людей всегда пугает новое, поскольку привыкли жить по отработанным алгоритмам... ничего менять не хочется... Отсюда и масса предлогов/причин/домыслов. Это вполне нормальная реакция. Просто нужно разобраться. Ну а на счет пищевой цепочки... - давайте жить дружно, и риск быть съеденным исчезнет))

да не пугает вообще. просто стараюсь всегда смотреть реально на вещи. в данном периоде времени я не вижу, ваш продукт работающим. изменится ситуация - да буду только рад.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 20.4.2016, 17:33
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2016, 18:18) *
да не пугает вообще. просто стараюсь всегда смотреть реально на вещи. в данном периоде времени я не вижу, ваш продукт работающим. изменится ситуация - да буду только рад.

Человек возможно никогда не покупал на элеваторах в нашей действительности. А Вы на него накинулись.
По теме.
Опять начинают решать проблемы с середины. Есть очень много проблем в закупках зерна на элеваторах (местах хранения). Здесь уже многие из них упоминались. Ответов пока нет. И хотелось бы посмотреть весь алгоритм действий при покупке зерна через биржу в наших условиях.
Наверное можно найти несколько известных элеваторов, где люди будут готовы продавать/покупать зерно. Но это очень ограниченный круг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 20.4.2016, 17:48
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 20.4.2016, 18:33) *
Человек возможно никогда не покупал на элеваторах в нашей действительности. А Вы на него накинулись.
По теме.
Опять начинают решать проблемы с середины. Есть очень много проблем в закупках зерна на элеваторах (местах хранения). Здесь уже многие из них упоминались. Ответов пока нет. И хотелось бы посмотреть весь алгоритм действий при покупке зерна через биржу в наших условиях.
Наверное можно найти несколько известных элеваторов, где люди будут готовы продавать/покупать зерно. Но это очень ограниченный круг.

Павел, да никто не накинулся..... Просто предлагается продукт, по моему скромному мнению, рынку в сегодняшнем его состоянии не нужный..... Вот и все. Человек агитирует за, я его понимаю, работа така...
Но вот ответов на конкретные вопросы нет, посему и задаются эти вопросы.
Мне тож удобнее было бы нажимать на кнопки, а не мотаться по стране. Но...реалии таковы. И даже, покупая товар на бирже(были такие товарные интервенции) И все равно катался с ноутом по Ростовской и Волгоградской областям. Но это было вынужденно, здесь же предлагается прийти и купить этот гимор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 18:12
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 20.4.2016, 17:48) *
И все равно катался с ноутом по Ростовской и Волгоградской областям. Но это было вынужденно, здесь же предлагается прийти и купить этот гимор.

так так... конкурент tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 20.4.2016, 19:48
Сообщение #45

Гости
Уважаемые зерновики, ваши проблемы не настолько уникальны, чтобы их выставлять основным противоречием в организации зерновой биржи. В нефтянке есть куча проблем с хранением, транспортировкой, и (вместо сертификата соответствия) есть ещё проблемы с экологией. Но насколько я знаю (кстати могу и ошибаться), нефть неплохо торгуется на бирже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 19:53
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 20.4.2016, 19:48) *
Уважаемые зерновики, ваши проблемы не настолько уникальны, чтобы их выставлять основным противоречием в организации зерновой биржи. В нефтянке есть куча проблем с хранением, транспортировкой, и (вместо сертификата соответствия) есть ещё проблемы с экологией. Но насколько я знаю (кстати могу и ошибаться), нефть неплохо торгуется на бирже.

Да да и нефть отдают с отсрочками платежа. По моему вы сейчас пытаетесь сравнивать зелёное с квадратным.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 20.4.2016, 20:04
Сообщение #47

Гости
Я полагаю, что если всё измерять деньгами, то вполне можно сравнивать даже зеленое с квадратным.
Моё личное мнение, биржа – это торговля обещаниями. А к реальной торговле она относится как 5:1 – пять виртуальных сделок, одна реальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 21.4.2016, 9:26
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 20.4.2016, 18:33) *
Наверное можно найти несколько известных элеваторов, где люди будут готовы продавать/покупать зерно. Но это очень ограниченный круг.

А вот это всего навсего вопрос финансирования. Будет платить малоизвестный элеватор-повезут к нему и станет известным.
Как мне кажется, так вопрос больше в сегментации зерна по качеству. Относительно того, что каждый контракт будет определенного, конкретного качества-вообще утопия. Если разделят нормально зерно по качеству, стандарт под экспорт, под мукомолов на внутрянку, под животноводов, вольют для старта движения денег, ну и смогут понятный контроль на элеваторах наладить, то может и заработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 21.4.2016, 9:29
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 20.4.2016, 21:04) *
Моё личное мнение, биржа – это торговля обещаниями. А к реальной торговле она относится как 5:1 – пять виртуальных сделок, одна реальная.

Так весь смысл этого движения с биржей, он не в торговле реальным зерном.) Реальное зерно нужно просто чтобы процесс запустить и поддерживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 21.4.2016, 11:26
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Ого, людно стало)
Хотелось бы дать пояснение:
1. я никого не агитирую "за"
2. я здесь с одной целью - услышать мнения/опасения/пожелания людей, реально работающих в существующих условиях
3. если задается вопрос и я знаю на него ответ (ну или имею свою точку зрения) - стараюсь озвучивать
4. я не имею никакого отношения к ММВБ, НТБ и т.д. и т.п.
5. я действительно никогда не покупал/продавал на элеваторах в существующей реальности. Стараюсь понять для себя как это работает на самом деле, а не по регламенту, из первых уст, как говорится. Я же, со своей стороны, могу ответить на ряд вопросов и высказать свою точку зрения относительно биржевого проекта.

Уважаемый Константин Заводенко, относительно уникальности контрактов.
Все верно, не могут они быть уникальными. По ряду причин.
Контракты должны быть стандартизированы (с конкретными, контролируемыми при исполнении характеристиками)
Эти стандарты - есть. При подаче поручения на покупку/продажу - необходимо задать параметры из предусмотренных. Если стандартных параметров не достаточно по каким-то причинам - очень хотелось бы знать, что, по Вашему мнению, необходимо добавить.
Таким образом экспортеры, мукомолы, животноводы - могут видеть только то, что им подходит, а не все предложения по рынку.
Повторюсь, если есть мнение что необходимо что-либо в этом плане доработать - мне было бы интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 21.4.2016, 14:29
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Проблема в том, что в РФ 1 000 000 производителей и большинство живет по своим правилам, более 1 000 элеваторов и все живут по своим правилам. И пока не видно как все это привести к одним правилам. Проблему нужно решать в комплексе. А пока все предлагают просто все решить законодательно, так к сожалению в рыночных условиях не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 22.4.2016, 15:30
Сообщение #52

Группа: Пользователи
[quote name='Александр Юхтенко' date='21.4.2016, 12:26' post='208483']
Ого, людно стало)
Хотелось бы дать пояснение:
1. я никого не агитирую "за"
Ну, все все поняли, я не агитирую, просто пытаюсь понять, шо вам нада)))))
Ладно, попробую обьяснить.
1. Показатели качества зерна. Те параметры, которые важны экспортерам, вы можете найти в закупочных прайсах экспортеров. Хоть Рифа, хоть астона, хоть бунге. Вкратце это протеин, клейковина( по ИСО), ЧП, натура, влага, сор ная и зерновая примеси (с разделением по конкретике), клоп. Это я про пшеницу. Что там у вас есть, каюсь, подробно не видел, на в демке обратил внимание на продажу зерна с клеем 26-30. Так вот такой разброс у вас и купят по 150-180 долларов (образно). Каждый процент протеина и клейковины стоит конкретных денег.
...Блин, счас подумал, сколько ньюансов Вам необходимо расписать.... И понял, что , во первых, мнага букаф, во вторых вы пытаетесь, приложив минимум усилий, получить необходимую инфу...
Просто ознакомьтесь с деятельностью экспортеров, с регламентами ОЗК по хранению интервенционного зерна... Вам станет жить проще и понятнее. Останутся вопросы-возвращайтесь, но с конкретными и после конкретных ответов на поставленные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 22.4.2016, 15:37
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2016, 19:12) *
так так... конкурент tongue.gif

Комания-да, работает и в этом регионе и достаточно успешно.
Лично я - нет, я больше к цфо и пфо тяготею)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey Sizov
сообщение 22.4.2016, 16:57
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Александр Юхтенко, при вашем подходе вы не наберете критическую массу ликвидности, чтобы запустить инструмент. Коллегам вашим ранее говорил. Было такое впечатление, что они не совсем поняли, о чем я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 24.4.2016, 11:01
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 20.4.2016, 20:48) *
Уважаемые зерновики, ваши проблемы не настолько уникальны, чтобы их выставлять основным противоречием в организации зерновой биржи. В нефтянке есть куча проблем с хранением, транспортировкой, и (вместо сертификата соответствия) есть ещё проблемы с экологией. Но насколько я знаю (кстати могу и ошибаться), нефть неплохо торгуется на бирже.


Думал спокойно отдохнуть вдали от неласковой Родины, но не удержался 😁. По порядку. Никакой нефтяной биржи в РФ нет, нефть там не торгуется. Продаются только нефтепродукты
Именно продаются, а не торгуется, потому как НИКОМУ это не нужно. По приказу Сечина "крупяк" обязали реализовать через биржу часть объемов, не более того. Что касается биржевой торговли физическим зерном, то это такой же "распил" как и с нефтепродуктами. Я не знаю ни одного специалиста по биржевой торговле, который поддерживал бы этот проект.
Чтобы не растекаться мысью по дереву, давайте так - назовите, приведите пример хоть одной биржи, на которой торгуется физический товар (LME не в счет). Т. е. идти нужно не от того можно ли торговать физ. товаром на бирже, а нужно ли это хоть кому-то, кроме самой биржи😁.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 24.4.2016, 13:06
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 24.4.2016, 11:01) *
Думал спокойно отдохнуть вдали от неласковой Родины, но не удержался 😁. По порядку. Никакой нефтяной биржи в РФ нет, нефть там не торгуется. Продаются только нефтепродукты
Именно продаются, а не торгуется, потому как НИКОМУ это не нужно. По приказу Сечина "крупяк" обязали реализовать через биржу часть объемов, не более того. Что касается биржевой торговли физическим зерном, то это такой же "распил" как и с нефтепродуктами. Я не знаю ни одного специалиста по биржевой торговле, который поддерживал бы этот проект.
Чтобы не растекаться мысью по дереву, давайте так - назовите, приведите пример хоть одной биржи, на которой торгуется физический товар (LME не в счет). Т. е. идти нужно не от того можно ли торговать физ. товаром на бирже, а нужно ли это хоть кому-то, кроме самой биржи😁.

А я бы с удовольствием покупал бы солярку через биржу, и через неё же продавал зерно. Да вопросов нереально много. И это не первая попытка, но пусть пробуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 24.4.2016, 19:52
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(ивм @ 24.4.2016, 14:06) *
А я бы с удовольствием покупал бы солярку через биржу, и через неё же продавал зерно. Да вопросов нереально много. И это не первая попытка, но пусть пробуют.


Солярку вы и сейчас можете купить через биржу, только смысла в этом особого нет, потому как, не для того она предназначена. Я тоже за то, чтобы рынок развивался, но не такими методами. Это движение не вперед к организованному рынку, а назад к "нижегородской ярмарке". И проблема даже не в этом, а в том, что у нас в стране очень часто злоупотребляют административным ресурсом, в результате чего хорошая идея превращается в ужасную реализацию. Санкт петербургская биржа (керосинка) наглядное тому свидетельство. И молитесь богу, чтобы вас не заставили часть продукции реализовать через биржу насильно, в целях поддержания рынка и благосостояния менеджмента биржи - завоете как нефтянники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 25.4.2016, 9:07
Сообщение #58

Группа: Пользователи
А был ли кто из присутствующих на мероприятии 22 апреля в МСК?
Я про Конференцию Московской Биржи «Инфраструктура зернового бизнеса – логистика и финансы»
Там было очень много информации по вопросам, которые были затронуты в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 25.4.2016, 9:18
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 25.4.2016, 10:07) *
А был ли кто из присутствующих на мероприятии 22 апреля в МСК?
Я про Конференцию Московской Биржи «Инфраструктура зернового бизнеса – логистика и финансы»
Там было очень много информации по вопросам, которые были затронуты в этой теме.

Не были, донесите уж до нас, сирых и убогих, не сочтите за труд.
Особенно интресуют ответы на заданные в теме вопросы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 25.4.2016, 9:24
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 25.4.2016, 10:18) *
Не были, донесите уж до нас, сирых и убогих, не сочтите за труд.
Особенно интресуют ответы на заданные в теме вопросы)))


Да, самооценка у Вас на уровне....
Относительно гарантий, "помоек" и того, кто отвечает за то, что все будет хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08


IPB