На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
зенроВадим
сообщение 15.10.2012, 7:18
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Здравствуйте! Подскажите кто как грузит мешки в вагоны? Грузчики подкидывают "веселые" рабочие деньки. Может кто слышал про мешкопогрузчики (производители, стоимость)? Буду благодарен за информацию.


--------------------
зерноВадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 15.10.2012, 14:06
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(зенроВадим @ 15.10.2012, 8:18) *
Здравствуйте! Подскажите кто как грузит мешки в вагоны? Грузчики подкидывают "веселые" рабочие деньки. Может кто слышал про мешкопогрузчики (производители, стоимость)? Буду благодарен за информацию.

Добрый день!
Вообще на мельзаводах есть специальные транспортеры по которым "едут" мешки грузчики тока закидывают на ленту и ловят в вагоне на плечо или другой вариант грузить карой поддоны с предварительно уложенными и обмотанными мешками.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зенроВадим
сообщение 16.10.2012, 5:03
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Andre56, нет - ловля в вагоне на плечо не совсем то что нужно - это все равно грузчики (то проспал, то пьяный и погрузка полдня на один вагон). Вчера весь вечер интернет мониторил, вроде нашел то что нужно: во Львове делают МПМ-А, но информации мало, ближе к нам - в Алтайском крае - Мельсервис делают КМПВ - узнать бы стоимость и как они в работе себя ведут... Может кто пользовал эти машины? (написано красиво: скорость погрузки 2400 мешков в час)


--------------------
зерноВадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зенроВадим
сообщение 29.10.2012, 10:00
Сообщение #4

Группа: Пользователи
???


--------------------
зерноВадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зенроВадим
сообщение 23.11.2012, 12:38
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Как-то один раз увидел рекламу про погрузчики на главной Zol - но больше поймать не могу. Никто чтоли не пользовался этими погрузчиками - или я не в том месте тему разместил? Тогда подскажите в какой теме спросить?


--------------------
зерноВадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мас
сообщение 16.1.2013, 15:22
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(зенроВадим @ 23.11.2012, 13:38) *
Как-то один раз увидел рекламу про погрузчики на главной Zol - но больше поймать не могу. Никто чтоли не пользовался этими погрузчиками - или я не в том месте тему разместил? Тогда подскажите в какой теме спросить?

Здравствуйте!этими не пользовались,а вот Барнаульские брали!на мельницу работают отлично 5 вагонов в смену-но совсем без грузчиков ни как!два подают на машину,два принимают,и не на плечо а подкидывает по напровлению телескопа,второй грузчик направляет телескоп. и карой подвозят к погрузочноймашине на поддонах.конечно если позволяет можно продумать подачу мешков на машину и без грузчиков,но в вагоне в любом случае нужны 2 человека!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зенроВадим
сообщение 18.1.2013, 5:04
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Мас @ 16.1.2013, 16:22) *
Здравствуйте!этими не пользовались,а вот Барнаульские брали!на мельницу работают отлично 5 вагонов в смену-но совсем без грузчиков ни как!два подают на машину,два принимают,и не на плечо а подкидывает по напровлению телескопа,второй грузчик направляет телескоп. и карой подвозят к погрузочноймашине на поддонах.конечно если позволяет можно продумать подачу мешков на машину и без грузчиков,но в вагоне в любом случае нужны 2 человека!


Спасибо за информацию!


--------------------
зерноВадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зенроВадим
сообщение 3.3.2014, 11:02
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Наконец-то увидел мешкопогрузчик в работе вживую! Расскажу о впечатлениях - может кому тоже будет интересно. Грузит вагон на самом деле быстро, но как говорят грузчики, требуется определенная сноровка (сразу не у всех получается). Грузят два человека - один управляет машиной, а второй направляет мешки. При установке дополнительных конвейеров можно одновременно грузить и со склада и с фасовки, в общем руководство довольно.


--------------------
зерноВадим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:37


IPB