На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
> Зерновозы!!!!!, Что стало с ценами на перевозки!!!???
Дмитрий Печников
сообщение 13.10.2016, 10:08
Сообщение #161

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 13.10.2016, 8:48) *
Если правильно понимаю то дышло прицепа должно быть свободно и камаз не должен тянуть когда на весах или это не принципиально?

я вот до конца и не понял,что вы там взвешиваете? камаз с полуприцепом,либо камаз с прицепом?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 13.10.2016, 10:47
Сообщение #162

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.10.2016, 10:08) *
я вот до конца и не понял,что вы там взвешиваете? камаз с полуприцепом,либо камаз с прицепом?

КАМАЗ с 3-х осным прицепом, на весы вместе не вмещаютстя, поэтому машину и прицеп отдельно приходится взвешивать, на одном элеваторе заставляют отцеплять прицеп на другом нет, теоретически разница может быть если прицеп или тягач будут тянуть в свою сторону и как бы в минуса по весу не выйти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 13.10.2016, 13:47
Сообщение #163

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 13.10.2016, 11:47) *
КАМАЗ с 3-х осным прицепом, на весы вместе не вмещаютстя, поэтому машину и прицеп отдельно приходится взвешивать, на одном элеваторе заставляют отцеплять прицеп на другом нет, теоретически разница может быть если прицеп или тягач будут тянуть в свою сторону и как бы в минуса по весу не выйти

Не будет разницы. Ну максимум килограмм 50.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 13.10.2016, 16:08
Сообщение #164

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 13.10.2016, 13:47) *
Не будет разницы. Ну максимум килограмм 50.

Спасибо, успокоили а то наслушался про разницу в весе в несколько тонн при заезде с бугра или торможении прицепом при таком способе взвешивания, думал даже отказываться от перевозки зерна длиномерами по этой причине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 13.10.2016, 20:38
Сообщение #165

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 13.10.2016, 16:08) *
Спасибо, успокоили а то наслушался про разницу в весе в несколько тонн при заезде с бугра или торможении прицепом при таком способе взвешивания, думал даже отказываться от перевозки зерна длиномерами по этой причине

И напрасно успокоились... При грамотном исполнении несколько тонн набегает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 13.10.2016, 22:40
Сообщение #166

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 13.10.2016, 20:38) *
И напрасно успокоились... При грамотном исполнении несколько тонн набегает.

Так набегает или убегает, если бы так и было то думаю ни на одном элеваторе бы так взвешивать не разрешили, там тоже не дураки работают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 14.10.2016, 10:45
Сообщение #167

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 13.10.2016, 23:40) *
Так набегает или убегает, если бы так и было то думаю ни на одном элеваторе бы так взвешивать не разрешили, там тоже не дураки работают

Ну да, не дураки, они давно в доле с шоферами. Мне тут один хвастался, как они одно хозяйство ограбили. Директор думал, что у него 20 тыс на току лежит, а они 8 тыс. вывезли, а зерно и кончилось... Мне прям неприятно было такое слушать, жалко людей. И опыт очень горький.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.10.2016, 11:08
Сообщение #168

Группа: Пользователи
я бы не сгущал так краски. на элеваторах, в принципе порядка больше. просто надо фиксировать приход на склад. и расход со склада, без разницы куда груз поедет на элеватор или завод. видишь расхождения пошли - иди к директору элеватора. не помогло - пиши в россельхознадзор и в службу стандартизации - есть такая. можно заказать поверку весов - это не так дорого. а помочь реально может.

а вот где собака порылась, как не странно, так это отгрузка с места по своим весам. вот где нае...о идет собственника. на этом построен целый бизнес, особенно в южном регионе на малой воде)))
тут целая цепочка. весовщик-водитель-посредник(он же покупатель у хозяйства)-конечный покупатель (у посредника).
весовщик или водитель, не важно, кто-то к кому то подкатывает с предложением. я тебе покажу вес 40тн., а реально будет 45 или 48 - кому как нравится. разницу ты мне пришли цена примерно 25% от рынка. водитель конечно согласен. он идет к своему покупателю. сцена повторяется. только теперь посредник водиле отдаст по цене ну как договорятся, примерно 40% от рынка. далее следующий этап: посредник конечный покупатель. тоже самое, только разница идет по цене 70% от контрактной, на весовую разницу.
ну и деньги обратно так же текут только в обратном направлении. на этом делаются состояния!!! а не на сцепке и расцепке тягача с прицепам.
как бороться:
- современные весы если деньги позволяют
- постоянная поверка с клеймением и возможными максимальными сложностями, доступа туда "где можно скрутить/накрутить"
- серьезное видеонаблюдение и что бы все это знали и видели
- полная мат.ответственность лиц
- дополнительный документооборот внутренний на погрузке (доп накладные и тд. с независимым человеком между водилой и весовщиком)
и т.д. знающее люди дополнят, если захотят.

100% гарантии ни кто не даст, ни какие мероприятия, но осложнить жизнь могут сильно дельцам.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 14.10.2016, 11:58
Сообщение #169

Группа: Пользователи
А в Лабинске на МЭЗе армяне рядом хату купили и подземный ход прокопали под весы. Благо КАМАЗ с мусором провалился туда. biggrin.gif Масса способов забогатеть, масса... спрашивайте. cool.gif


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.10.2016, 12:00
Сообщение #170

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 14.10.2016, 11:58) *
А в Лабинске на МЭЗе армяне рядом хату купили и подземный ход прокопали под весы. Благо КАМАЗ с мусором провалился туда. biggrin.gif Масса способов забогатеть, масса... спрашивайте. cool.gif

побег из шоушенко)))))
или прям законопослушный гражданин)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 14.10.2016, 18:06
Сообщение #171

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 14.10.2016, 11:08) *
...можно заказать поверку весов - это не так дорого. а помочь реально может.

Вот реально "задолбали" разновесы на поверенных ж. д. весах на ст. отгрузки и ст. назначения - и там, и тут "только что поверенны, наиточнейшие, нам настройщики сказали - ни у кого в ... области/крае таких точных весов нет". В итоге вся недостача ложится на Грузоотправителя. И что интересно - ж/д весы по стране поверяет одна и та же РЖД-контора, только разные её региональные подразделения - ну так и берите на себя разновесы, раз не можете добиться нормальной работы весов. А то за немалые деньги печати ставить на актах поверки - это "легко", а нереальные разновесы - "усушка, утруска..."


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 15.10.2016, 9:59
Сообщение #172

Группа: Пользователи



Цитата(Alexx @ 14.10.2016, 18:06) *
Вот реально "задолбали" разновесы на поверенных ж. д. весах на ст. отгрузки и ст. назначения - и там, и тут "только что поверенны, наиточнейшие, нам настройщики сказали - ни у кого в ... области/крае таких точных весов нет". В итоге вся недостача ложится на Грузоотправителя. И что интересно - ж/д весы по стране поверяет одна и та же РЖД-контора, только разные её региональные подразделения - ну так и берите на себя разновесы, раз не можете добиться нормальной работы весов. А то за немалые деньги печати ставить на актах поверки - это "легко", а нереальные разновесы - "усушка, утруска..."

Взвешиваю на разных весах и всегда на элеваторе на 150-200 кг меньше, независимо от веса машины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 15.10.2016, 22:12
Сообщение #173

Группа: Пользователи
[quote name='igrok' date='14.10.2016, 12:08' post='212367']
я бы не сгущал так краски. на элеваторах, в принципе порядка больше. просто надо фиксировать приход на склад. и расход со склада, без разницы куда груз поедет на элеватор или завод. видишь расхождения пошли - иди к директору элеватора. не помогло - пиши в россельхознадзор и в службу стандартизации - есть такая. можно заказать поверку весов - это не так дорого. а помочь реально может.

Никакой проблемы не вижу. Просто надо отправить зерно комиссионно. Например,с привлечением работника бухгалтерии. В СПК сохранились так называемые "ревизионные комиссии".


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.10.2016, 0:10
Сообщение #174

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 15.10.2016, 22:12) *
Никакой проблемы не вижу. Просто надо отправить зерно комиссионно. Например,с привлечением работника бухгалтерии. В СПК сохранились так называемые "ревизионные комиссии".

Я лично не против))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.10.2016, 6:53
Сообщение #175

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.10.2016, 0:10) *
Я лично не против))

Я тоже wink.gif . Но "решение " это откровенно слабое. А сохранились эти комиссии только в музеях. Этнографии wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 16.10.2016, 18:29
Сообщение #176

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 16.10.2016, 7:53) *
Я тоже wink.gif . Но "решение " это откровенно слабое. А сохранились эти комиссии только в музеях. Этнографии wink.gif

В свободное от с/х производства время я занимаюсь и закупкой и транспортировкой. Транспорт свой. Поэтому знаю эту тему изнутри. Как правило мелкие фермеры(до 1000-1500 га) или отпускают лично или близкие родственники. Как правило жёны или дети. В крупных агрохолдингах отпускают комиссионно. А ревкомиссии очень даже сохранились. По крайней мере в наших краях. Члены обычно старые партработники пенсионного возраста ИЗ ТОЙ ШКОЛЫ.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 16.10.2016, 18:50
Сообщение #177

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 16.10.2016, 19:29) *
В свободное от с/х производства время я занимаюсь и закупкой и транспортировкой. Транспорт свой. Поэтому знаю эту тему изнутри. Как правило мелкие фермеры(до 1000-1500 га) или отпускают лично или близкие родственники. Как правило жёны или дети. В крупных агрохолдингах отпускают комиссионно. А ревкомиссии очень даже сохранились. По крайней мере в наших краях. Члены обычно старые партработники пенсионного возраста ИЗ ТОЙ ШКОЛЫ.



--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.10.2016, 22:20
Сообщение #178

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 16.10.2016, 18:29) *
В свободное от с/х производства время я занимаюсь и закупкой и транспортировкой. Транспорт свой. Поэтому знаю эту тему изнутри.


А как же слова (Не будет разницы. Ну максимум килограмм 50) Мутить изволите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 17.10.2016, 10:59
Сообщение #179

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 16.10.2016, 23:20) *
А как же слова (Не будет разницы. Ну максимум килограмм 50) Мутить изволите.

Что я "изволю мутить"? Не понял.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.11.2016, 9:39
Сообщение #180

Группа: Пользователи
"Минтранс задумался о введении «Платона» для 3,5-тонных грузовиков"
http://www.zol.ru/n/287b4

а я говорил, что до велосипедов доберутся)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:47


IPB