На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

63 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Semolina
сообщение 25.4.2005, 13:42
Сообщение #21

Гости
Мда... Борис Борисович, много у Вас еще подобных рецептов в загашнике? Вот могут же некоторые мужчины удивить! В ответ предложу рецептик салатика. Намного попроще, но вполне оригинальный. 2-3 ломтика белого хлеба (лучше подойдет пшеничный для тостов) режем кубиками (0.75-1 см) и обжариваем с небольшим количеством растительного масла до золотистого цвета. Отставляем - даем остыть. Шинкуем (не очень тонко – где-то 0.4-0.5 см) пекинскую капусту (обычная не подойдет! – для ранней (сочной и сладковатой) есть другой рецептик), подсаливаем и перемешиваем (если капуста не очень сочная можно легонько пожамкать руками). Желательно использовать только листовую часть. Соломкой (достаточно мелко) нарезаем сырые шампиньоны (на небольшой вилок – 2-3 гриба средней величины). Грибы должны быть чистые, свежие(!), с нераскрытыми шляпками и (если ножка длинная – долой ее). К капусте и грибам добавляем немного растительного масла (желательно нерафинированного оливкового первого отжима) и несколько капель свежевыжатого лимонного сока. Можно добавить копченую рыбу или мясо (нарезать тонкой соломкой, т.е. не всякое подойдет), а также (и/или) немного белого салатного лука (стерлинг). Перемешиваем. Гренки (кубики из белого хлеба) добавляем непосредственно перед употреблением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 25.4.2005, 14:12
Сообщение #22

Гости
Семолина! Добрый день. Рад возвращению. Пока в переднике и с подносом с салатиком.. Хочется отметить, что удивление от мужчин и сравниться не может с удивлением от женщин, уж поверьте мне на слово.. Так грибки сырые? И последний вопрос, нужно ли употреблять Это с красным или только белым вином? Так и видится г-н Жиреновский со своим бессмертным..передайте мне салатик.. Ладно, это не отсюда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 25.4.2005, 14:29
Сообщение #23

Гости
Грибы сырые и только сырые. Но обязательно свежие и не откуда попало(!). Я употребляю и без вина:) Вино (сухое) подойдет белое. А если добавить, например, сыровяленое мясо, то можно и красное:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 25.4.2005, 14:58
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Негодяи, я сегодня утром один бутерброд зажевал и еще не обедал:((( Убежал кушать, иначе помру... помру так и не познав ласку и нежность милых деффушек-зерновичек:( Борисыч, ты не разачоравал, МАСТЕР:) Очаровательная, угостите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 25.4.2005, 15:15
Сообщение #25

Гости
Хм… Посмотрим:) Уже вроде как насчет борща договорились:))) А к борщу этот салат как-то не очень подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.4.2005, 7:31
Сообщение #26

Группа: Пользователи
А вы ему (Эстонцу) одних сухариков предложите, к борщечку самое то:)) Эстонец или тебе для аппетита надо чтоб была запотевшая беленькая?)) С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 26.4.2005, 9:16
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Можно и беленькую, можно и загоревшею. Главное, чтобы она была ласковая и нежная:) И конечно такая же милая как наша Очаровательная:))) Очаровательная, а что обязательно все сразу стрескать? Вы меня накормите и гнать? А можно борщ вечером, а салат утром?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 26.4.2005, 10:57
Сообщение #28

Гости
:))) Дык… ужин у меня, похоже, с Лимончиком намечается… Думаете, он просто так интересовался какое вино подойдет? А на завтрак претендуют мои дети – имеют на это полное право:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 26.4.2005, 11:15
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Ах Лимончик, ах мерзавец (друг, без обид), и здесь меня обошел:( Увел таки Очаровательную, коварный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 26.4.2005, 11:23
Сообщение #30

Гости
Да-да-да.. Ты Эстонец, того, в очередь.. Семолина..и вино, и сыр с плесенью пренепременно.. И пельмени с пивом.. Хотя сыра плавленного Дружба не хочется.. Так ужин по какому времени: по Гринвичу или по среднетихоокеанскому? Я могу остаться и на завтрак.. Я вообще могу вести себя как большой, а ещё более правильнее..пожилой ребёнок.. Но..прожорливый.. Могу взять сухим пайком..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 26.4.2005, 11:36
Сообщение #31

Гости
Не… Лимончик… Пельмени с пивом это в пивную:))) И я не имею привычки оставлять кого-то у себя на завтрак. Дети не поймут. Мысль с сухим пайком оригинальная… Так Вы может салатик сразу в пивную возьмете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 26.4.2005, 12:01
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Так его, так, Очаровательная, гоните его в шею... А то он Вас плохому научит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 26.4.2005, 12:32
Сообщение #33

Гости
Дети не поймут..Не надо..Не надо этого.. недооценивать интеллект-телект-телек-шмелек.. где ты был.. На фонтанке.. Да, о чём это я.. А..я не ко всем напрашиваюсь, но мне не все и .. отказывают... Семолина, Вы 2 раза подумайте.. Эстонец: и ты..Брут.. Вообщем, приходите вдвоём.. С салатиком от Семолины.. Жду Вас в пивной им. Гамбринуса..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 26.4.2005, 12:50
Сообщение #34

Гости
Вопрос с завтраком не обсуждается. И нечего щеки надувать:) Потому соглашайтесь на обед/ужин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 26.4.2005, 12:52
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Да, друг, нечего тут выпендриваться, соглашайся или отойди в сторонку. Я пойду, как обычно, вторым номером... Может, мне повезет больше, чем тебе:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 26.4.2005, 13:09
Сообщение #36

Гости
Эстонец! Это что ещё за продажа коплексного питания у Семолины на дому ? Первое предложение: обед/ужин ..недостаточно..проработанное..Прошу выслать меню со списком каллорий.. И вообще распорядок дня.. Я на ужин хочу морепродуктов. Или улиток. А чай с ..ну с цитрусовыми будет? Семолина, Вы будете играть на фортепианах. пока я буду..чав..пережовывать? Я люблю сладкую музыку..или Пресли.. Эстонец, тебе достанется, под 1-е мая.. И все будут счастливы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 26.4.2005, 19:00
Сообщение #37

Гости
Улиток значит? Вот что… Приходите, Лимончик, со своими продуктами… Боюсь досыта накормить прожорливого здоровенного мужчину улитками мой семейный бюджет не выдержит… А вот чай с цитрусовыми – это пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 28.4.2005, 12:25
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Видел ли кто, как “играет” солнце? Совсем скоро большой праздник, Пасха. Одинадцать лет назад мне рассказали, что ранним утром в этот светлый для всех православных хрестьян праздник можно увидеть “игру” солнца и предложили мне посмотреть. Я приехал в храм в небольшом поселке на северо-востоке Эстонии. Храм построен в 1893 году, первый камень и монету в основание храма положил император Александра III. Храм в русском стиле, бревенчатый, маленький, на прихожан 50-55, не больше... Стоит на живописном месте, на берегу Финского залива. Недалеко от храма молодежный центр, казалось, все население поселка, вся молодежь округи, съехавшаяся на дискотеку, в это время пришли сюда. Девицы конечно стояли с непокрытыми головами, от пацанов несло спиртным, но все себя вели очень тихо. Тишину нарушил громкий церковный звон колокола. В 23-45 началась Пасхальная служба, она началась торжественным Пасхальным Крестным ходом с хоругвями и иконами... Служба длилась не так долго, около трех часов. Молодежь потолкашись и поставив свечи, разошлась быстро. К концу службы остались самые постоянные прихожане, человек 30, которые после окончания службы перешли в трапезную. Настроение у всех приподнятое торжественным событием:) Первая совместная трапеза после Великого поста. Крашенные яйца, мясные салаты, матушкина фирменная лапша, мясные блюда... нет ничего вкуснее этой еды, поверьте...:) Но... Ваш покорный слуга, эстонский хуторянин, в тот день крупно обложался:( Подумал, что негоже приходить с пустыми руками на трапезу, приволок три трехлитровых сифона свежего пива, налитого днем из пивных танков пивзавода. Ну не знал я тогда, что батюшка крепкий уральский мужчина, что на трапезе пили граненными стаканами (это сейчас пьют рюмками)... Два полных стакана водки и чуть-чуть пива – нет Эстонца:((( Потом, уже когда очухался, мне рассказали как играло солнце. Со следующего года сам видел. На восходящее солнце можно смотреть без солнцезащитных очков, свет мягкий, глаза не жжет и их не прищуриваешь. С
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 28.4.2005, 12:26
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Солнечный диск переливается цветами радуги... Это не глюки и это не попьянке... Говорят, что это прекратиться в тот год, когда не сойдет Священный Огонь у гроба Господня, когда все начнется... Что нас ждет этот год, посмотрим, ждать уже недолго, три дня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yksi
сообщение 5.5.2005, 13:13
Сообщение #40

Гости
Вообще-то, первую часть приключений хотела посвятить трассе Москва-Питер. Но Питер… Питер!!! Это что-то!!! Особенно его транспортные развязки и доблестные ГАИшники. Едем по Свердловской набережной, которая продолжается Арсенальной. И вдруг висит «кирпич», а на встречу по нашей полосе – поток машин. Мне, если честно, трудно представить ситуацию, когда твоя полоса плавно перетекает во встречную, но Бог с ними – моими привычками. Единственное, что порадовало во всем этом – одинаковость привычек стражей порядка на дорогах: оказываться в нужном месте в нужный час, что в Москве, что в Питере, что в Урюпинске. Клоны??? Долгие разбирательства (причем таких, как мы, было немало, и все – гости), естественно, штраф, хорошо хоть права целы остались. А потом на нашу просьбу показать объезд ВЕЧНО ЗАКРЫТОГО НА РЕМОНТ пр. Энгельса, эти «ангелы» показывают на карте повороты, которые на самом деле оказываются запрещенными!!! Мои эмоции – злость, бессилие, а потом... расслабуха и понимание, что идиотка – не я. Почему? Да потому что во многих местах там висят предупреждения: «Внимание! Схема движения изменяется в течение суток!» Это и есть гаишный джокер???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:34


IPB