На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Лейла
сообщение 15.11.2011, 20:14
Сообщение #21

Группа: Пользователи
ЧЕЗ1, человек учится всю жизнь...видимо Стратег начал это раньше smile.gif больше прочитал, больше перелопатил, больше сопоставил фактов...ну ни чего, подтянемся и мы. дружественный сайт читаю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 15.11.2011, 21:04
Сообщение #22

Группа: Пользователи
заезжал сегодня за железками в фирмочку.Хозяин говорит, завязываю с сельхоззапчастями.На вопрос почему отвечает:ну в вто же вступили,вам поддержку урежут теперь,кто покупать будет? Долго и старательно подбирал слова для ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 16.11.2011, 7:02
Сообщение #23

Гости
Цитата(Лейла @ 15.11.2011, 21:14) *
ЧЕЗ1, человек учится всю жизнь...видимо Стратег начал это раньше smile.gif больше прочитал, больше перелопатил, больше сопоставил фактов...ну ни чего, подтянемся и мы. дружественный сайт читаю))

Лейла, глядя по сторонам видится мне почемуто(может глаза у меня такие), что большинство совсем не учится....а...учит остальных больше...Ну да то их выбор, а мне тоже больше первый вариант подходит...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 16.11.2011, 8:25
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Вику. Вот либо я не в теме, либо что-то пресса не так толкует. Поддержку-то, урезать грозят. Но лимит этого урезания на таком уровне, какого размера поддержка и не оказывалась - еще до этого уровня пинать и пинать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 16.11.2011, 20:55
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 16.11.2011, 10:25) *
Вику. Вот либо я не в теме, либо что-то пресса не так толкует. Поддержку-то, урезать грозят. Но лимит этого урезания на таком уровне, какого размера поддержка и не оказывалась - еще до этого уровня пинать и пинать...

Язва,наверное до 1917 года и "царская" пятирублёвка большие деньги были.А потом ею сундуки в деревнях обклеивали.Но "ПЯТЪ РУБЛЕЙ" так и написано было на ней,номинал то не изменился.Но не о том я.Не знаю как у других,но для меня 0 можно хоть удвоить, хоть утроить, 0 он и останется.А то, что там банкам дадут,или перевозчикам,а от них и мне полегчает-ну как то не греет душу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 18.11.2011, 11:17
Сообщение #26

Группа: Пользователи
если по Козьме Пруткову, то: ..откуда у него собственное мнение, если ему начальство не доверяет?..
зря удалили ссылки - теперь приходится на ИДК заходить и искать - оч.образно написано, пусть и в миноре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 18.11.2011, 19:14
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Delfina @ 18.11.2011, 17:29) *
... и третьего не дано, если не предаваться глупым иллюзиям.

дано третье!1-Расчехляем уцелевшие ракеты,говорим, что ежели чего,не обижайтесь(начальник генштаба уже намекнул). вариант ливии отпадает.
2-делаем совместное с китаем заявление об отказе от доллара .спокойно выжидаем 2 недели.
3-спокойно проводим внутренние реформы без оглядки на тех,кого уже нет.
а вот нынешние варианты-иллюзия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 18.11.2011, 19:46
Сообщение #28

Гости
Цитата(gringo @ 17.11.2011, 22:27) *
Ув. Форумчане. Извините, удалили ваши посты, которые состоят почти исключительно из ссылок. Пожалуйста, помните, что Форум - это все-таки площадка для массового общения , а не почтовый ящик для обмена ссылками. Ведь интересны же ваши собственные мнения.
понятно, что "хозяин барин", но что бы общаться и что-то обсуждать, часто размером не одной страницы, просто гораздо целесообразнее кинуть ссылку! И то, что мы обсуждаем здесь, а не на том же напыщенном ИДК , где кстати большинство зарегистрировано, но компания подобралась ЗДЕСЬ ,должно явно быть Вам приятно, Гринго!
И попробую всё же ещё одну ссылочку на тот же идк, для меня окончательно стало всё на СВОИ места. Многое встречал и ранее, но так всё в одну кучу и вместе с тем по полочкам!!!! http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/feder...fstrima/342773/
Думаю , что дни нашего сельского хозяйства сочтены, оно практически уже ИХНЕЕ....
А про ВТО..цены на дизель превысили цены на 92....вот и вся интеграция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Борисыч
сообщение 18.11.2011, 20:32
Сообщение #29

Гости
Гринго, тогда хоть размер страницы увеличь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 20.11.2011, 13:15
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Кто знает? Дошло ли обращение к президенту, которое озвучивало минусы вступления в ВТО. Так сказать "челобитная". А может её составили и выставили на обсуждение для того , что бы народ почитав обнадёжился и ждал результатов. Ждать у нас умеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плЮг
сообщение 20.11.2011, 13:57
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Да ладно земеля!!!, ты думаешь они не в курсе минусов???Да нас рать им на эти минусы!!!! Зомбоящик каждый час пиарит эту вакханалию.Вот счас смотрел как Пукин хвалится "прорывом" к присоединению к ВТО.
Тьфу... Блин смех сквозь слёзы. 13 лет мяли кал,а теперь в аккурат перед выборами мы станем ЧЛЕНАМИ ВТО. И самое интересное,то что на страну после этого(извините за выражение),вот этот самый Член и забьют...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 20.11.2011, 13:58
Сообщение #32

Гости
[quote name='какос61' date='20.11.2011, 14:15' post='93877']
Кто знает? Дошло ли обращение к президенту, которое озвучивало минусы вступления в ВТО. Так сказать "челобитная". А может её составили и выставили на обсуждение для того , что бы народ почитав обнадёжился и ждал результатов. Ждать у нас умеют.
[/quote Ну вы прям как дети, ей богу! Неужели думаете, что о минусах они не знают!!?? хотя может в силу своей профнепригодности....может и да. Зато главное они СВОИ плюсы знают!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плЮг
сообщение 20.11.2011, 17:10
Сообщение #33

Группа: Пользователи

Delfinушка!!!!,Вы с Лейлой местами ,не поменялися(шучю...шууучю,шучюююю)???А вообще такое инфо выкидывать в массы....
Кратко! Помимо того,что я фермер есть у меня 2 магазина.... Нууу типа "ларёк" так воть из за нехватки кадров,посидел я в качестве продавца пол дня....Ну и выдал ссыллку ЧЕЗ1 ..,Распечатаную(за орфографию не надо)на 6и листах.... Блииин покупатели минут через 20 возвращились... С ОДНИМ вопросом"""""КОГДА ВОЙНА????"""""""
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.11.2011, 17:53
Сообщение #34

Группа: Пользователи
плЮг, мне такой вопрос еще 8 месяцев назад задали в глубинке.
Дельфина, мне почему-то жалко М.Бекетова, просто хоть плачь. Просто проанализируйте кто возглавляет массовые СМИ и кто курирует, а еще пару газеток можно местных хоть воронежских, хоть тульских, да любых...открываешь и будто на 30 лет назад вернулся, даже стилистика та же. sad.gif Меж порядочных людей какой-то мор взялся идти. Мрут понимаешь. От инфарктов. В зависимости от выраженности инакомыслия и смелости его высказывать. Кто не помер тот в тюрьме.Кто не помер и не в тюрьме в отшельники подался, на гору Афон. А ВТО...не знаю, дело может даже не в поддержке с/х, а в ценах на бензин. Вот тут если уравновешивать за наш счет-то 40 рубликов сейчас потянет, а может и больше. А это не только сев/уборка, но и развоз продукции по магазинам. Ну ни чего, лошадку заведем. Ей бензин не нужен. И от лошадки есть навоз - сэкономим на мин.удобрениях. Хорошо бы им (мин.удобрениям) еще выровняться и в цене упасть и стать тут в ту цену как на западе. упадут ли? или так и будет реэкспорт? А мировая экономика по-моему дошла до точки своего развития. Не куда ей дальше развиваться в рамках этой модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.11.2011, 18:17
Сообщение #35

Группа: Пользователи
вы спросили
Обо всем этом знает огромное количество людей. А что же СМИ? Что же аналитики, политологи, политики? Зная все это, о чем можно готовить материалы в новостных лентах? О каком развитии экономики могут говорить экономисты?
я просто ответила вам о роли СМИ. СМИ ( особенно печать и ТВ)- это способ управления массами. Они (сми) обычно в первую очередь и захватываются. Для примера влияния посмотрите подбор программ по зомбоящику. Я вот вредная и "рейтинги" телепередач считаю фальсификацией.
Насчет экономистов. Так экономисты - разные, те что имеют доступ к зомбоящику и те что не имеют. Читайте вторых в инете, там найдете дельные мысли. В стране полно и умных, и достойных, и порядочных людей, понимающих и что, и почему, и с какой целью происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 20.11.2011, 18:38
Сообщение #36

Группа: Пользователи
И всё же - что с ходоками? Или как у классика : И пошли они солнцем палимы ,повторяя , суди его бог ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.11.2011, 19:06
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Дельфина, я не могу сказать что все лицемерят. Ну кто-то сознательно лицемерит, а кто-то искренне убежден в том, что "так надо", но другие как раз убеждены что "так не надо". Это же естественный процесс - спорить и отстаивать свою "картинку мира". Вот они ее и отстаивают. Отсюда все эти виртуальные потасовки.
Для меня лично не понятен смысл ВТО. Именно потому что в нем - практически все страны. Я могу понять когда какая-то часть стран добровольно объединяется с какой-то целью ( удобств, отстаивания своих позиций и т.п.) и могу понять когда страны объединяются по принципу "дружить против других". Это хотя бы объяснимо и логично. Но вот в ВТО втюхнулись практически все экономики мира. Т.е. получается что оно есть, что его нет - мир все равно торгует "без привилегий"
Так он так же и торговал и 100 и 200 лет назад. Тогда смысл "затеи" в чем? И тут снова прихожу почему-то не к самой торговле ( в чистом ее виде) , а именно к управлению торговлей, и получаю картинку формирования МП.
Тут ведь вопросы глубже, эти самые "формирования" сейчас происходят по всем направлениям ( не только в торговле), наткнулась на это даже где и не ожидала, т.е. в сфере духовной- т.е. религиозной - именно формирование одной общей концепции Б-га "для всех". Но кто это все? Народы? А у народов и не спрашивали и поэтому они начинают возмущаться и противостоять этому "нано-порядку". Кто как умеет. Но процесс народов вспять - уже начался и его видно, по тем же форумам и материалам в инете. И не только мы "чешем репу" - зачем это все?, ее чешут многие народы в Европе. Не все так тут прозрачно, просто и бравурно как вещают властители мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 20.11.2011, 19:08
Сообщение #38

Гости
Цитата(плЮг @ 20.11.2011, 18:10) *
Delfinушка!!!!,Вы с Лейлой местами ,не поменялися(шучю...шууучю,шучюююю)???А вообще такое инфо выкидывать в массы....
Кратко! Помимо того,что я фермер есть у меня 2 магазина.... Нууу типа "ларёк" так воть из за нехватки кадров,посидел я в качестве продавца пол дня....Ну и выдал ссыллку ЧЕЗ1 ..,Распечатаную(за орфографию не надо)на 6и листах.... Блииин покупатели минут через 20 возвращились... С ОДНИМ вопросом"""""КОГДА ВОЙНА????"""""""

Плюг, вот насмешили и озадачили, причём озадачили больше. Как раз и характеризует это наш народ в основной массе..одни войны боятся(а кто её не боится?!), но основная масса живёт по принципу "пипл хавает". Ну кто из нас читал собственную конституцию?? да и смысл ли есть время тратить, если требовать исполнения там написанного себе дороже будет! А сколько "интересных ""законов проводится оказывается втихаря от народа!!и "усё в его благо"! НЕ, как хотите, а не могу поверить, что в этой стране можно что-то изменить кардинально. Вопрос сколько ещё эта агония будет продолжаться. И народ прав, что в России только войной все изменения заканчиваются.....как это не прискорбно((( И кажется я понял, голосуя за ЕР люди голосуют, что бы вроде как эту войну и отсрочить..и не более и не менее(((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.11.2011, 19:21
Сообщение #39

Группа: Пользователи
И кажется я понял, голосуя за ЕР люди голосуют, что бы вроде как эту войну и отсрочить..и не более и не менее(((((((
соглашусь с этим выводом. но он особенно стоял в предыдущие разы, сейчас произошли изменения вот в чем - стоим-то перед фактом либо войны, либо тихого мирного вымирания ( деградации). "Есть два варианта и оба плохие" ( сперто у Сталина). Но 6 лет назад и 10 и 12 лет назад вопрос вымирания - не поднимался массами вообще. А сейчас поднимается. И не понятно что лучше в этих "плохих" сценариях ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 20.11.2011, 20:02
Сообщение #40

Гости
Цитата(Лейла @ 20.11.2011, 20:21) *
И кажется я понял, голосуя за ЕР люди голосуют, что бы вроде как эту войну и отсрочить..и не более и не менее(((((((
соглашусь с этим выводом. но он особенно стоял в предыдущие разы, сейчас произошли изменения вот в чем - стоим-то перед фактом либо войны, либо тихого мирного вымирания ( деградации). "Есть два варианта и оба плохие" ( сперто у Сталина). Но 6 лет назад и 10 и 12 лет назад вопрос вымирания - не поднимался массами вообще. А сейчас поднимается. И не понятно что лучше в этих "плохих" сценариях ((

Дело в том, что когда вымираем , это вроде как постепенно происходит, а к этому сознание привыкает и ясно ,что живём как-то не важно,но живём!! А война...это война ..плохо всем сразу и плохо очень.. А так вроде умер сосед, ну другой..тот от водки, тот от наркотиков...но я то живой(так думает каждый). Получаемся в итоге мы и разобщены..а объединяемся только во время войны. На западе это поняли, и тихой сапой приняли план после 1945, мол типа мы разложим их молодёжь и т.д. Алана Далеса помните??
А, если говорить с большинством соседей, то в лучшем случае могут признать , что вымираем....а поднимать эти вопросы....Добилась ЦРУ того, что хотела....и ДОМ 2 как показатель..чем живут люди. Конечно не все..но остальных слишком мало((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:39


IPB