На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

63 страниц V  « < 61 62 63  
fanerom
сообщение 21.11.2012, 20:05
Сообщение #1241

Гости
Цитата(Б. Борисыч @ 19.11.2012, 21:12) *
"Ну, присутствует." - Как говорил Кузьмич. biggrin.gif
Правда всё меньше драйва... всё больше раздолбайства...

Не знаю, но почему-то чаще всего запоминается именно раздолбайство.

Старая история, случилась ещё в детстве… Было мне 10 лет и отдыхал я в пионерлагере на Дону. В отряде нашем было всего 5 пацанов и около 15-ти девчонок. Девчонки разновозрастные от 8 до 14 лет, а возраст пацанов был такой же как у меня или на год, два меньше. Не знаю почему, но среди девчонок я имел очень высокую популярность и авторитет (эх, сейчас бы так).

И вот настал у нас День Рыбака – соревнование, каждый отряд должен поймать больше всего рыбы. По правилам, в ночь перед рыбалкой ответственные представители от отряда (в основном мужского пола) должны были проснуться на зорьке часов этак в 4-5-ть и пойти накопать червей. Но наш отряд всё это действо сладко проспал. И вот, разбудили нас в 8-мь часов и айда рыбачить. Выдали удочки, а червей нема, ведь мы их не накопали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 21.11.2012, 20:06
Сообщение #1242

Гости
Рыбалка на Дону это ритуал, ты насаживаешь на крючок наживку, забрасываешь леску с наживкой подальше в воду и затем идёшь по течению, держа удочку на вытянутой руке, обычно метров за 15-20-ть чего-нибудь да клюнет. Но у нас нет нормальной наживки, лишь хлебные катышки (возрастные девчонки их приготовили). Но на катышки рыба не клюёт, а клюет почему-то только на червяков. Другие отряды уже по несколько рыбин отловили.

Что делать? Тогда я говорю девчонкам, давайте собирать гусениц, ведь они похожи на червяков вдруг глупая рыба начнёт клевать. Ни хрена - рыба не дура гусениц не жрёт. Ну, говорю, может кузнечики? И наблюдаю, как мои девчата рыскают по всему лугу в поисках кузнечиков. Цепляю на крючок кузнечиков – рыбы нет. И только потом через несколько часов, вожатые попросили у старших отрядов одного червяка, на которого мы смогли поймать двух карасей (и ведь не я их поймал). На этом наша рыбалка закончилась.

В общем зачете с двумя карасями наш отряд не выглядел аутсайдером, но я почему то не ощущал радости, а девчонки радовались. И что я совершенно не могу понять (до сих пор) - мой авторитет среди девчонок нисколько не уменьшился???!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Борисыч
сообщение 22.11.2012, 21:36
Сообщение #1243

Гости
Иногда (да почти всегда...)трудно понять что у них в голове... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.11.2012, 14:01
Сообщение #1244

Группа: Пользователи
А на кузнечика клюет хорошо галавль,только если по поверхности поводок без груза и в метре шарик полый вплавь.Типа,как нахлыстом,только отпускаешь леску с катушки по течению.Прикольная такая рабалочка,ленивая rolleyes.gif Или если река не широкая,тоже самое делается с разных берегов,два спининга,две катушки,перетяжка с берега на берег,по ходу движения макать в воду кузнечика на поводке привязанного к основной леске или шнуру. biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.11.2013, 9:36
Сообщение #1245

Группа: Пользователи
Приходит еврей на почту давать телеграмму о смерти родственника в Америку.Текст:Ося,Яша,Розочка,Абрамчик,Рудольфик и т.д,наш дорогой ,горячо всеми нами любимый,уважаемый и примного щедрый Изя Маркович умер!Ждем Вас на похороны и мероприятия посвященные жизни и памяти усопшего.Ваши скромные родственники и по тексту имена...Телеграфистка называет сумму,еврей:"это что?за слово?"Телеграфистка:"нет,за букву".Еврей:"Тогда сократим"Изя все".Приходит ответ из Америки:"Ой!".


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Николаев
сообщение 4.11.2014, 9:48
Сообщение #1246

Группа: Пользователи
Эту историю я слышал давно. Когда еще мне было лет 10. Случай произошел
в деревне, где жила моя бабушка и где я отдыхал на летних каникулах.
Жила в одной деревне семья, небольшая, но дружная. Дед да бабка. А как в
деревне прожить старикам без помощи? Никак. Так вот гнала бабка самогон
и при случае им расплачивалась. Ну там дров привезти, наколоть. Зерна
для скотины, сена, да мало ли всяких забот в нелегкой деревенской жизни.
Гнала сначитца она самогонку и везде ее прятала от деда, который очень
любил СЭМа испить. И в огород бабка бутылку закопает, и в подполье и в
стоге сена прятала, но дед находил все запасы с неимоверной точностью и
скоростью. Для бабки это была еще та загадка. Но ничто не вечно под
луной. Однажды, когда самогонки осталась одна бутылка, а дед был с
бодуна и ему ооочччень хотелось поправиться, бабка поставила условие:
давай типа открывай секрет, а не откроешь, я эту бутылку об кирпич хрясь
и гнать больше НИКОГДА не буду. Ну что делать? Пришлось деду открывать
карты.
Когда бабка гнала самогон и разливала по бутылям, дед незаметно от нее
смазывал все пробки валерьянкой. После этого она прятала бутылки и как
только она куда-нибудь отлучалась, дед бежал к соседям, ловил ихнего
кота, и с ним как с миноискателем бегал по всей территории своей
вотчины. Кот безошибочно шел на запах. Какой блин сообразительный дед.
Вот и вся история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V  « < 61 62 63
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:12


IPB