На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Клим
сообщение 9.12.2009, 15:04
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста где можно купить хорошего качества ризоторфин на сою?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 9.12.2009, 15:53
Сообщение #2

Группа: Пользователи
г. Пушкин Ленинградской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 9.12.2009, 17:35
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Мне в этом году продали один торф, вроде как оттуда, но этоже вроде, м.б . в какотойто подворотне расфасовали. Слышал о выдающихся результатах итальянского и бразильского ризоторфинов в этом году. А дрес пока не знаю, меня обещали свести с людьми к весне, вроде как кто-то в Темижбеке занимается итальянским. На выставке юг агро говорили о бразильском, все пакеты с адресами ещё не перебрал, вроде от кудато с услабинска фирма была, торгует семенами. blink.gif


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФИП
сообщение 14.1.2010, 13:34
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Насколько знаю в Колпино СПб есть предприятие "ЭКОС", ризоторфин там на стерильном торфе, сколько пользовались - никаких проблем, слышал о Бразильском, но не пробовал. Байкам о том, что его можно применять на второй год не верьте, это бред, микроорганизмам надо чем-то питаться, а мариновать их год а потом обрабатывать ими сою это по крайней мере смешно или чей-то умысел. Насколько знаю в Краснодаре Бразильский ризоторфин вылетел в трубу и в 2009 году показал себя плохо, так что решайте сами, что брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий М
сообщение 17.3.2010, 22:34
Сообщение #5

Группа: Пользователи
В Кузнецке Пензенской области изготавливают ризоторфин, не хуже американского.


--------------------
Сура Агрохим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 18.3.2010, 21:17
Сообщение #6

Гости
нашел и бразильский и аргентинский, на бразильский вместе с адъювантом цена 400 р\га, не дёшево но зато видимо поэффективнее нашего, хоть спросить с кого будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 19.3.2010, 0:02
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Я в этом году хочу попробовать нитрагин. Производят в Тимашевске. Вроде все серьезно-доктор наук, три кандидата. Обмана быть бы не должно, да и недалеко от меня. Получается на гектар в три раза дешевле ризоторфина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий М
сообщение 19.3.2010, 1:36
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Пензенский обойдется в 2 с лишним раза дешевле на га, качество отменное, на основе штамма B13. Производство работает с 1956 года, и Питер и Уфа учиться приезжали.


--------------------
Сура Агрохим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
programcorp
сообщение 25.3.2010, 11:44
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Питерский ризоторфин от ЭКОС - фасовка по 600 гр менеджер говорит 300 гр гектарная норма про особенности культуры не уточнял, цена 241 + 18% НДС за 300 гр т.е. гектарную норму. Бизнес подход цепляние за клиента
Кузнецкий ризоторфин-Б от ООО Биофабрика рекомендуемая норма под козлятник 1000 гр, соя бобы 500-1000 гр фасавка 15 кг Цена 126 руб/кг. Менеджер - агроном практик рассказала об опытах с ризоторфином. Работают они с 36 или 56 года точно не запомнил.
Где то читал данные что американский на 1 месте, Кузнецкий на 4-м, Питерский на 6-м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФИП
сообщение 31.3.2010, 13:12
Сообщение #10

Группа: Пользователи
В 2009 году проблем с ризоторфином ГП "ЭКОС" не было (г. Колпино), Работает на сое и козлятнике хорошо, проверено.
Насчет импортных бразильских и американских не пробовал, но одно знаю точно на вопрос "входят ли в каталог агрохимикатов и пестицидов разрешенных ........" в ответ одно мычание, так, что прежде, чем решать семь раз отмерь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:46


IPB