На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

107 страниц V   1 2 3 > »   
старый
сообщение 26.1.2011, 16:35
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Что- то мы всё о политике да о политике. Как у вас сейчас реально обстоят дела? Радует ли природа - мать...? Как мышки поживают?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 26.1.2011, 18:16
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 26.1.2011, 18:35) *
Что- то мы всё о политике да о политике. Как у вас сейчас реально обстоят дела? Радует ли природа - мать...? Как мышки поживают?

Старый, Старый.... какое еще состояние озимых, сегодня тока зима у нас началась. Первый снегопад. а на завтра в ночь -18 . С Новым годом!!
пысы а у вас и не пахло, наверно


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 26.1.2011, 21:51
Сообщение #3

Гости
http://exp.idk.ru/weather/lokalnaya-zasukh...zmozhna/326660/ а вот и состояние озимых, 10% уже под вопросом от посеянного. Так что делить шкуру не убитого медведя....дальше сами знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 27.1.2011, 12:02
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Дык что интересно - во вторник у нас была весна, зелёные поля, по краям вода, как всегда, а ближе к Усть-лабинску полная ЗИМА. Вчера за ночь и у нас навалило, да, теперь ждём зиму. А я ж напугался - всё, думаю, у всех весна, ан нет. Что ж консервируем тему. Всем удачи.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 28.1.2011, 22:11
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 26.1.2011, 23:51) *
http://exp.idk.ru/weather/lokalnaya-zasukh...zmozhna/326660/ а вот и состояние озимых, 10% уже под вопросом от посеянного. Так что делить шкуру не убитого медведя....дальше сами знаете.

Как говорится- гидрометцентр ошибается один раз, но каждый день. Они даже на 10 дней нормально погоду предсказать не могут, не то что на полгода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 3.2.2011, 22:54
Сообщение #6

Гости
http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=64633 вот ещё плюс к будущему урожаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 4.2.2011, 17:46
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 4.2.2011, 18:43) *
Достоверность этого прогноза приблизительно равна 50%.
Я сам могу каждую зиму говорить, что в Сибири может быть засуха, и она бывает каждый год в большей или меньшей степени.
А вот вероятность этого какая в %, кто недалече??? Может подтвердить или опровергнуть...


В ЦЧР вроде все нормальненько с озимыми. Зима какая-то выдалась почти эталонная, снегу навалом, почти кажный день снегопад, оттепелей серьезных - таких, чтоб оголялись поля - уже недель 6 нет... мышастиков не видно. Пшеничке должно быть комфортно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.2.2011, 9:20
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Интересно, а озимый рис ещё не выдумали? Вчера по Адыгее вся пшеница (Хатукай) под водой плавает. Снега нет, сверху льёт, с боку задувает!!!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 7.2.2011, 9:31
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 4.2.2011, 17:46) *
В ЦЧР вроде все нормальненько с озимыми. Зима какая-то выдалась почти эталонная, снегу навалом, почти кажный день снегопад, оттепелей серьезных - таких, чтоб оголялись поля - уже недель 6 нет... мышастиков не видно. Пшеничке должно быть комфортно.

комфортно если с осени нормальные всходы были и раскустилась,а если на 5 см выткнулась и морозы ударили,а потом только снег выпал.Хорошего не ждем.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 7.2.2011, 15:35
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 7.2.2011, 11:31) *
комфортно если с осени нормальные всходы были и раскустилась,а если на 5 см выткнулась и морозы ударили,а потом только снег выпал.Хорошего не ждем.


Раскустились-раскустились! Ушли под снег во вполне штатном виде. Сев на многих полях был поздний, но долго не наступали морозы, не закрывало снегом - так, чуточек, сегодня выпал, а дня через три-четыре стаял. Вот оне и подтянулись. Вот блин не сглазил ли только? оттепель настала, капель тарабанит с субботы... лужи, каша под ногами... с ночи подморозило, а щас опять кисель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.2.2011, 11:29
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Вот и Краснодарский край выпендрился с погодой! Всё во льду, ветрищще! И только Красная поляна веселится.... алимпийцы, блин. Зиму нам обещали на 2 недели вперёд, а как же с февральскими окнами? И ,поди ж ты ,кто-то ломанётся по корке удобрения бросать?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 15.2.2011, 8:59
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 14.2.2011, 13:29) *
Вот и Краснодарский край выпендрился с погодой! Всё во льду, ветрищще! И только Красная поляна веселится.... алимпийцы, блин. Зиму нам обещали на 2 недели вперёд, а как же с февральскими окнами? И ,поди ж ты ,кто-то ломанётся по корке удобрения бросать?

Не нравятся чета мне эти морозы, посадил Краснодарские сорта, выдержат ли без снежного покрова? Нашим сортам (Зерноградским) думаю пофиг мороз, а вот ......?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
транспорт ник
сообщение 15.2.2011, 9:25
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 15.2.2011, 10:59) *
Не нравятся чета мне эти морозы, посадил Краснодарские сорта, выдержат ли без снежного покрова? Нашим сортам (Зерноградским) думаю пофиг мороз, а вот ......?

По таким морозам озимым (краснодарским) в Ростовской области может прийти... И где 7 млн тонн Ростовской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 15.2.2011, 10:12
Сообщение #14

Группа: Пользователи
А у нас сегодня ночью снег всё-таки выпал, должно помочь. Утром -13.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 15.2.2011, 11:30
Сообщение #15

Гости
Цитата(старый @ 15.2.2011, 12:12) *
А у нас сегодня ночью снег всё-таки выпал, должно помочь. Утром -13.

ну понятно..у вас кубань.. у нас чисто символически белеет на траве..-15 и ветерок..очень не слабый и прогнозы только на усиление.. и того и другого ....чегото мне как и аграрию не весело angry.gif
зато клопы все подохнут biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 15.2.2011, 17:11
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Все будет нормально- могу поспорить. У меня вообще только французские сорта и не парюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 15.2.2011, 18:37
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Зима начинается http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/don...in?textid=44279


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
транспорт ник
сообщение 15.2.2011, 19:51
Сообщение #18

Группа: Пользователи
чтот подсказывает , что в прошлом году ростову и кубани повезло.... на 2 года вперед...староминская -17 неделю... не к добру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 15.2.2011, 21:44
Сообщение #19

Гости
Цитата(леший @ 15.2.2011, 18:11) *
Все будет нормально- могу поспорить. У меня вообще только французские сорта и не парюсь.

biggrin.gif ну у вас как минимум на 5-7 градусов теплее..
пока ничего не случилось, но прогнозы обычно слегка уменьшают, там по науке считают..фактическую температуру комфорта к выходным дают -19..надеюсь обойдётся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 16.2.2011, 23:03
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(транспорт ник @ 15.2.2011, 20:51) *
чтот подсказывает , что в прошлом году ростову и кубани повезло.... на 2 года вперед...староминская -17 неделю... не к добру

Уха-уха,круто -30,3 дня или больше...не переживет озимка проц. 30...отказываемся от подсолнечника,сеем яровую пшеницу...ориентир цены 6.5 мин,нахрен землю семечкой уродовать...рентабельность не хуже будет по пшеничке...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V   1 2 3 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:07


IPB