На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

107 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
старый
сообщение 3.3.2011, 11:23
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 2.3.2011, 21:34) *
Та ну. Приедут же, проверят. Хлянут на поле - а листиков таких коричневеньких не лежит ни скока на землице-та. И усё. Хана. Это когда снег сойдёт, конешно. Прям щас, думаю, никто ещё ничего не спишет - рано.

А предварительный сговор? rolleyes.gif (кстати- до 5 -ти лет)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММК Агро
сообщение 3.3.2011, 18:21
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 3.3.2011, 10:11) *
ну вон на соседней ветке люди деньги предлагают biggrin.gif какраз по три рэ нормально для пшенички будет..ИМХО

но-но))) нам нужна пшеница а не чернозем)


--------------------
"Если и идти назад, то только так - развернулся и вперед!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 10.3.2011, 0:20
Сообщение #43

Группа: Пользователи
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=64888&Page=2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 10.3.2011, 9:25
Сообщение #44

Гости
Цитата(spirit @ 10.3.2011, 10:28) *
Не про озимые, но всё равно...
На Алтае похоже зима кончается, снега за зиму выпало очень мало, за то морозы стояли, что пипец, пару месяцев подряд ночные температуры были ниже -30 градусов. Значиться земля глубоко промёрзла, и тот снег что есть, скорей всего утечёт в озёра, если я правильно понимаю физику почвы может грамотные почвоведы поправят меня.
Из всего этого у мене не радостные прогнозы на урожай яровых, у нас май-июнь традиционно считается засушливым периодом, особенно июнь, и горох, пшеничка и т.д. переживают этот период в основном на зимней влаге, которой нонча к сожалению аномальна мало... sad.gif

Как то тоже не весело..пыль метет полным ходом, запасы влаги близки к катострофическим..а в краснодаре нас не понимают..у них всё более мене..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 10.3.2011, 9:42
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 10.3.2011, 10:25) *
Как то тоже не весело..пыль метет полным ходом, запасы влаги близки к катострофическим..а в краснодаре нас не понимают..у них всё более мене..

Нужно узнать запасы влаги? smile.gif Для этого не нужно бурить землю на большую глубину. Берем телефон и звоним товарищу который занимается ритуальными услугами. Достоверная иформация на каждый день!
Потом берем поправочный коэффициент, с учетом того, что копают в степи, и.... делаем орг. выводы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 10.3.2011, 11:45
Сообщение #46

Гости
Цитата(Аграрий @ 10.3.2011, 10:42) *
Нужно узнать запасы влаги? smile.gif Для этого не нужно бурить землю на большую глубину. Берем телефон и звоним товарищу который занимается ритуальными услугами. Достоверная иформация на каждый день!
Потом берем поправочный коэффициент, с учетом того, что копают в степи, и.... делаем орг. выводы. smile.gif

А какие выводы??? что мало и так ежу понятно..а так..чего-то не сеять...врядли..хотя свекловодам наверное не весело больше всех...
а по могилам всегда судили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 10.3.2011, 13:19
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 10.3.2011, 13:45) *
А какие выводы??? что мало и так ежу понятно..а так..чего-то не сеять...врядли..хотя свекловодам наверное не весело больше всех...
а по могилам всегда судили smile.gif

Да, метет конкретно. Реальные пыльные бури.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 10.3.2011, 13:38
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 10.3.2011, 14:19) *
Да, метет конкретно. Реальные пыльные бури.

Всё, ША ! Уже никто никуда не метёт ! Я договорился....
Всё в снегу, судя по ТВ в воронежетамбове..... и где-то там по центру. Незнам же пашет? Воот.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2011, 14:06
Сообщение #49
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Привет всем!Я так понимаю,что уже нужно открывать тему ПШЕНИЦА 2011,судя по разговорам,она будет актуальнаНу че,открываем? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 10.3.2011, 14:22
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 10.3.2011, 15:06) *
Привет всем!Я так понимаю,что уже нужно открывать тему ПШЕНИЦА 2011,судя по разговорам,она будет актуальнаНу че,открываем? blink.gif

Давай! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 10.3.2011, 16:19
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Так, идите отсель! Какой буран за окном разыгрался!!!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 10.3.2011, 16:21
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Посмотрел погоду. По ходу дела сегодня послядняя ночь для разброски селитры. Дальше НЕ влезим, короче БИТВА ЗА УРОЖАЙ НАЧАЛАСЬ. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 10.3.2011, 16:28
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 10.3.2011, 18:21) *
Посмотрел погоду. По ходу дела сегодня послядняя ночь для разброски селитры. Дальше НЕ влезим, короче БИТВА ЗА УРОЖАЙ НАЧАЛАСЬ. smile.gif

Хочешь сказать "выброски" селитры и денег на ветер? То-же по принципу- что-нибудь да останется? Иди лучше мячик попинай, а по теплу и по суху внесёшь. Век воли не видать!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 10.3.2011, 16:48
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 10.3.2011, 18:28) *
Хочешь сказать "выброски" селитры и денег на ветер? То-же по принципу- что-нибудь да останется? Иди лучше мячик попинай, а по теплу и по суху внесёшь. Век воли не видать!

Дык, я ж немного, соточку на гектар, обещают снег ночью, вроде как и вправду тучки набежали, считаю внесение по мерзлоталой эфективной процедурой. Поки в поле влезишь посуху, может пройти много времени, а у меня уже процесс будет идти. Да и у нас практически УСЕ так считают.
ИМХО, канешно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 11.3.2011, 8:48
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Пошел снег, усе идеть по плану smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savage
сообщение 11.3.2011, 9:02
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Ага,с утра в окно глядь... А там снежек идёт, ляпота. Если без сюрпризов,то пшеничка должна быть не плохая.
Аграрий,в "столицу" едешь, на совещание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.3.2011, 12:55
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 10.3.2011, 18:48) *
Дык, я ж немного, соточку на гектар, обещают снег ночью, вроде как и вправду тучки набежали, считаю внесение по мерзлоталой эфективной процедурой. Поки в поле влезишь посуху, может пройти много времени, а у меня уже процесс будет идти. Да и у нас практически УСЕ так считают.
ИМХО, канешно. smile.gif

Не поленись, набери в тазик снега и добавь селитры, размешай, руки оставлять не рекомендую, но попробуй. Лучше бутылку с водой (не водкой!) - разорвёт! Опыт из практикума по агрохимии, если не ошибаюсь. Такому же стрессу подвергаете растения.
Но чувство коллективизма-стадности оно великое чувство! Удачи и денег,главное, побольше, чтоб было чем сорить!
Вчера вечером на дороге целая коррида. Снегу навалило, лёд на трассе и заднеприводные по канавам валяются, а сейчас всё расстает.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 11.3.2011, 12:59
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 10.3.2011, 18:48) *
Дык, я ж немного, соточку на гектар, обещают снег ночью, вроде как и вправду тучки набежали, считаю внесение по мерзлоталой эфективной процедурой. Поки в поле влезишь посуху, может пройти много времени, а у меня уже процесс будет идти. Да и у нас практически УСЕ так считают.
ИМХО, канешно. smile.gif

Мы по мерзлой почве разбрасываем селитру только по вымочкам и на подтопляемых землях, куда до мая месяца не влезешь. А так, все основное как правильно говорит Старый- по теплу и по суху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 11.3.2011, 15:27
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(savage @ 11.3.2011, 10:02) *
Ага,с утра в окно глядь... А там снежек идёт, ляпота. Если без сюрпризов,то пшеничка должна быть не плохая.
Аграрий,в "столицу" едешь, на совещание?

Не, удобрения по ночам кидал, устал. Что там было узнаю позже, по своим каналам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 11.3.2011, 15:50
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 11.3.2011, 13:59) *
Мы по мерзлой почве разбрасываем селитру только по вымочкам и на подтопляемых землях, куда до мая месяца не влезешь. А так, все основное как правильно говорит Старый- по теплу и по суху.

У нас тут появился нувориш один, я к нему присмотрелся, так он 200 кг селитры по мерзло-талой зараз 3-й год подряд кидает, сеялками и под пружинную борону НЕ заморачивается, т.е. больше НЕ кормит. Результаты его работы по озимым, скажу вам, меня сильно удивляют. Очевидно НЕ все в этом мире однозначно. В смысле постулаты, что растениями усвоится только часть азота, что должен быть хороший запас фосфора и т.д. и т. п.
Из своих опытов и наблюдений скажу (на наших землях и с нашим и погодными условиями), что по мерзлоталой озимки выглядят куда эффектней, чем апрельские-майские.
ИМХО канешна. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:46


IPB