На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Alexx
сообщение 6.2.2018, 13:59
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.2.2018, 13:53) *
В курсе, что вагоны пенить теперь нельзя? Чем тогда дыры затыкать? Бракуем вагоны нещадно. А что делать?

Я бы сказал, что вагоны в очередной раз пенить "нельзя", это просто периодическое оживление/"обострение" кампании, и то, скорее всего, локально на какой-нибудь дороге. Альтернатива - ветошь (тряпки, мешки льняные или п/п) и бумага, но эти запреты не на долго, должно "отхлынуть" ...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.2.2018, 23:05
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.2.2018, 13:53) *
В курсе, что вагоны пенить теперь нельзя? Чем тогда дыры затыкать? Бракуем вагоны нещадно. А что делать?

Старый, добрый пластилин)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.2.2018, 6:20
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 8.2.2018, 0:05) *
Старый, добрый пластилин)))

Чем мы их только не заделывали раньше)))Да пофиг чем,лишь бы не «текли».Ромка,а помнишь,как крытье через боковое люки грузили))))Или вы не грузили wink.gif (шутка).Когда эшелоны шли под загрузку,золотое время было.Выйдешь на станцию,полазишь по подвижному,отберёшь лучшее и вперёд,доски,мешки,смола и все,нет дыр))) 90-е,что тут сказать!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 8.2.2018, 13:51
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Фиг там. Ветошь тоже нельзя. Пока. Изнутри пеним, снаружи срезаем.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.2.2018, 19:32
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 8.2.2018, 14:51) *
Фиг там. Ветошь тоже нельзя. Пока. Изнутри пеним, снаружи срезаем.

Так вам за ремонт,нужно тарифы снижать)))


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.2.2018, 21:05
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 8.2.2018, 20:32) *
Так вам за ремонт,нужно тарифы снижать)))

Почему пенить нельзя? А машины можно?


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 9.2.2018, 8:05
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 8.2.2018, 21:05) *
Почему пенить нельзя? А машины можно?

С единственной целью - "Постоянно держать в изумлении".


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.2.2018, 9:21
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 8.2.2018, 21:05) *
Почему пенить нельзя? А машины можно?

Это вам в порту по прибытии объявят. Там уже с пеной сами не рады, заднюю включили , но РЖД упёрлось, не хотят отменять. Думаю маленько пободаются и отменят, а мы вот пока изголяемся.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.2.2018, 9:23
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 9.2.2018, 8:05) *
С единственной целью - "Постоянно держать в изумлении".

Вот точно. Из этой серии опять вопрос о переводе стрелок на зима-лето. Лишь бы о себе заявить.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 9.2.2018, 18:19
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 9.2.2018, 10:21) *
Это вам в порту по прибытии объявят. Там уже с пеной сами не рады, заднюю включили , но РЖД упёрлось, не хотят отменять. Думаю маленько пободаются и отменят, а мы вот пока изголяемся.

Старый,ты можешь на нормальном человеческом языке объяснить-ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕНИТЬ???. Желательно на русском. не стыдно не знать-стыдно не учиться. Порты от нас очень далеко-мы туда не возим.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 9.2.2018, 21:32
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 9.2.2018, 18:19) *
Старый,ты можешь на нормальном человеческом языке объяснить-ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕНИТЬ???. Желательно на русском. не стыдно не знать-стыдно не учиться. Порты от нас очень далеко-мы туда не возим.

Если вбить в поисковике "нормативные документы РЖД о запрете использования пены монтажной для герметизации вагонов", то найдётся куча отраслевых документов, телеграмм, которые периодически то запрещают, то разрешают использование пены, но на вопрос "почему нельзя" ответ находится один - в целях "сохранности подвижного состава" blink.gif (кстати, собственникам вагонов на это - пофиг), но все понимают, что альтернативы пене нет, поэтому пошумят-пошумят, да и успокоятся... Для авто, во всяком случае на "внутрянке", до такого маразма ещё дело не доходило, думаю, что и не дойдёт: "подвижной состав" - частный, да и возможные куски пены через нормальную зерноочистку в переработку не попадут.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.2.2018, 9:50
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 9.2.2018, 21:32) *
Если вбить в поисковике "нормативные документы РЖД о запрете использования пены монтажной для герметизации вагонов", то найдётся куча отраслевых документов, телеграмм, которые периодически то запрещают, то разрешают использование пены, но на вопрос "почему нельзя" ответ находится один - в целях "сохранности подвижного состава" blink.gif (кстати, собственникам вагонов на это - пофиг), но все понимают, что альтернативы пене нет, поэтому пошумят-пошумят, да и успокоятся... Для авто, во всяком случае на "внутрянке", до такого маразма ещё дело не доходило, думаю, что и не дойдёт: "подвижной состав" - частный, да и возможные куски пены через нормальную зерноочистку в переработку не попадут.

Вот как-то так.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.2.2018, 14:59
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 11.2.2018, 9:50) *
Вот как-то так.

обленился старый tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 29.6.2018, 10:27
Сообщение #54

Группа: Пользователи
В связи с ЧМ все более-менее живые локомотивы РЖД в приоритетном порядке направляет под перемещение пассажирских фанатских поездов, все остальные грузовые поезда "курят в сторонке" - у меня уже на неделю опаздывает порожняк по сроку доставки на ПРВ, простаивает по 3-5 суток на станциях без движения, причем в 100-200 км от станции назначения angry.gif . Собственники вагонов, конечно, впрягаются, "двигают", как могут, но пока безрезультатно, с их слов, на всех дорогах так, связанных с городами, принимающими ЧМ. Вот уж воистину Мундиаль...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 29.6.2018, 10:31
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 29.6.2018, 11:27) *
В связи с ЧМ все более-менее живые локомотивы РЖД в приоритетном порядке направляет под перемещение пассажирских фанатских поездов, все остальные грузовые поезда "курят в сторонке" - у меня уже на неделю опаздывает порожняк по сроку доставки на ПРВ, простаивает по 3-5 суток на станциях без движения, причем в 100-200 км от станции назначения angry.gif . Собственники вагонов, конечно, впрягаются, "двигают", как могут, но пока безрезультатно, с их слов, на всех дорогах так, связанных с городами, принимающими ЧМ. Вот уж воистину Мундиаль...


Еще 2 недели потерпеть осталось, скоро закончится. Если конечно фанаты тут не решат остаться жить. А что, все мундиальцы одно и то же повторяют: девушки красивые, люди дружелюбные, цены низкие biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 2.7.2018, 21:11
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 29.6.2018, 10:27) *
В связи с ЧМ все более-менее живые локомотивы РЖД в приоритетном порядке направляет под перемещение пассажирских фанатских поездов, все остальные грузовые поезда "курят в сторонке" - у меня уже на неделю опаздывает порожняк по сроку доставки на ПРВ, простаивает по 3-5 суток на станциях без движения, причем в 100-200 км от станции назначения angry.gif . Собственники вагонов, конечно, впрягаются, "двигают", как могут, но пока безрезультатно, с их слов, на всех дорогах так, связанных с городами, принимающими ЧМ. Вот уж воистину Мундиаль...

Со времени моего поста порожние вагоны продвинулись на 40 км, осталось 250 км, срок доставки истек 23 июня.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 2.7.2018, 21:46
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 2.7.2018, 21:11) *
Со времени моего поста порожние вагоны продвинулись на 40 км, осталось 250 км, срок доставки истек 23 июня.

Главное не спешить!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 6.8.2018, 15:27
Сообщение #58

Группа: Пользователи
https://www.zol.ru/n/2ca9b - нету пАнымашь. И фсе тут!
Уже и ФАС вон сказала, нету!
А какие тогда есть , если вагонов нет ?
От то ж ! Субъективные!
Про них то у ФАС ничего не сказано tongue.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 7.8.2018, 10:52
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 6.8.2018, 16:27) *
https://www.zol.ru/n/2ca9b - нету пАнымашь. И фсе тут!
Уже и ФАС вон сказала, нету!
А какие тогда есть , если вагонов нет ?
От то ж ! Субъективные!
Про них то у ФАС ничего не сказано tongue.gif

Пишут, что слишком много порожних вагонов шастает по стране. Чуть ранее, помнится, были определены виновные в нехватке вагонов субъекты - это грузоотправители, грузополучатели и все те, кто между ними. Скоро дойдет до того, что вы напр., отправляя вагоны с зерном в Питер там или в Новоросс, должны будете заранее позаботиться об обратном груженом рейсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.8.2018, 11:14
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 7.8.2018, 10:52) *
Пишут, что слишком много порожних вагонов шастает по стране. Чуть ранее, помнится, были определены виновные в нехватке вагонов субъекты - это грузоотправители, грузополучатели и все те, кто между ними. Скоро дойдет до того, что вы напр., отправляя вагоны с зерном в Питер там или в Новоросс, должны будете заранее позаботиться об обратном груженом рейсе.

Зря, Вы, вот так... это тут озвучиваете)))) там много горячих голов)))
А идея и впрямь хороша))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:50


IPB