На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Павел Ж
сообщение 30.1.2013, 15:00
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 30.1.2013, 12:53) *
коллеги, ну накипело у птичника. выпустил пар. полегчало надеюсь. бройлерному направлению и сейчас живется очень даже ни чего. яйцо не стабильный бизнес. но гнать на с/х производителя вообще-то не красиво, птичник.

Я как в основном птицевод, хочу немного поправить. Сейчас как раз по бройлерному направлению проблема, а с яйцом наоброт более менее.
По теме:
Цены устанавливает рынок я лично за это, за исключением несклольких моментов.
1. Если рынок и конкуренция то везде (в том числе и ГСМ, ж/д тарифы, электроэнергия).
2. В случае кризиса участие государства (я еще в августе предлагал помочь животноводам деньгами через выдачу гос кредитов или закупки пшеницы в ЮФО с последующей продажей на интервенциях.

Сейчас же мы получили реальную нехватку пшеницы на кормовые цели, отсутствие у государства рычагов для влияния на ситуацию. А это боюсь приведет к тому что импортного продовольствия в магазинах станет больше, а крестьяне будут зависить исключительно от мировых цен и стоимости доставки до портов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 30.1.2013, 15:08
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата
Вы полагаете это показатель качества?
да, полагаю, что это один из показателей качества - хлеб лежит, не киснет, не пахнет дрожжами и не покрывается плесенью; качественная мука + пшеничный глютен для пышности + сбалансированная и соблюденная технология.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 30.1.2013, 15:15
Сообщение #23

Группа: Пользователи
[quote name='провинциальный мужичек' date='30.1.2013, 16:08' post='111474']
да, полагаю, что это один из показателей качества - хлеб лежит, не киснет, не пахнет дрожжами и не покрывается плесенью; качественная мука + пшеничный глютен для пышности + сбалансированная и соблюденная технология.
[/quoteэто не хлеб это дерьмо собачье хлеб это мука по советскому госту вода соль опара и желательно русская печь просто имел счастье кушать такой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 30.1.2013, 15:21
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 30.1.2013, 16:15) *
... хлеб это мука по советскому госту вода соль опара и желательно русская печь просто имел счастье кушать такой

При всем уважении, Серый волк - хлеб и "дерьмо"(хоть бы и собачье) - рядом не надо!
Хоть по существу, Вы правы.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришин
сообщение 30.1.2013, 15:24
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 30.1.2013, 16:29) *
Вы полагаете это показатель качества?

Ага. И молоко, которое киснуть не умеет ))


--------------------
птицевод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 19:31
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 30.1.2013, 12:53) *
коллеги, ну накипело у птичника. выпустил пар. полегчало надеюсь. бройлерному направлению и сейчас живется очень даже ни чего. яйцо не стабильный бизнес. но гнать на с/х производителя вообще-то не красиво, птичник.

пар я пускал в сентябре, октябре когда гон цены начался, сейчас мне пофигу, воспринимаю как данность, в банк бегаю да к зерновикам да шротовикам на поклон. а хренею я от другого. выпрашиваю, уговариваю, умоляю дать сырье согласитесь за бешеные деньги и с барского плеча блин иногда дают. гнать я не гоню, я действительно рад за тех кому с погодой повезло ис урожаем, а что вас так расстроило-невиданные цены это факт , другим захочется больше работать, глядя на вас- тоже факт, закон рынка. а если вы считаете что и с прибылью я погорячился, то вот вопрос. вы можете дорогие форумчане, производители по честному без всяких там лизинговых платежей и квартир для любовниц поделиться себестоимостью на урожай 2012 г. при условии нормальных погодных условии и урожайности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 19:35
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 30.1.2013, 14:39) *
Да нет,сейчас дороже 1долл.у нас!Точно не знаю,давненько тему куроводства оставил.Сейчас по ценам сужу,как рядовой потребитель biggrin.gif Помню были два приятных периода,перед Новым годом и Пасха!Тогда рост цен был очень серьезный,объемы улетали все,что предлогались.

да были времена, теперь народ закупается в последний день перед праздником, скачка цен как такового нет, а летнее падение никуда не делось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 30.1.2013, 19:39
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 20:31) *
пар я пускал в сентябре, октябре когда гон цены начался, сейчас мне пофигу, воспринимаю как данность, в банк бегаю да к зерновикам да шротовикам на поклон. а хренею я от другого. выпрашиваю, уговариваю, умоляю дать сырье согласитесь за бешеные деньги и с барского плеча блин иногда дают. гнать я не гоню, я действительно рад за тех кому с погодой повезло ис урожаем, а что вас так расстроило-невиданные цены это факт , другим захочется больше работать, глядя на вас- тоже факт, закон рынка. а если вы считаете что и с прибылью я погорячился, то вот вопрос. вы можете дорогие форумчане, производители по честному без всяких там лизинговых платежей и квартир для любовниц поделиться себестоимостью на урожай 2012 г. при условии нормальных погодных условии и урожайности.

вот почему в 2009г ,когда у нас на югах покупали ячмень по 1-20(рупь двадцать) кг никто не спрашивал про себестоимость.а когда мы пытались поговорить про себестоимость то в ответ смеялись "нам это не интересно".Пшеница тоже не сильно дороже была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 19:40
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 30.1.2013, 16:00) *
Я как в основном птицевод, хочу немного поправить. Сейчас как раз по бройлерному направлению проблема, а с яйцом наоброт более менее.
По теме:
Цены устанавливает рынок я лично за это, за исключением несклольких моментов.
1. Если рынок и конкуренция то везде (в том числе и ГСМ, ж/д тарифы, электроэнергия).
2. В случае кризиса участие государства (я еще в августе предлагал помочь животноводам деньгами через выдачу гос кредитов или закупки пшеницы в ЮФО с последующей продажей на интервенциях.

Сейчас же мы получили реальную нехватку пшеницы на кормовые цели, отсутствие у государства рычагов для влияния на ситуацию. А это боюсь приведет к тому что импортного продовольствия в магазинах станет больше, а крестьяне будут зависить исключительно от мировых цен и стоимости доставки до портов.

здравствуйте, рад услышать коллегу. вопрос только один- что вы имели ввиду говоря с яйцом более менее. если вы больше к бройлерам относитесь готов пояснить, к яйцу готов поспорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 19:46
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 30.1.2013, 20:39) *
вот почему в 2009г ,когда у нас на югах покупали ячмень по 1-20(рупь двадцать) кг никто не спрашивал про себестоимость.а когда мы пытались поговорить про себестоимость то в ответ смеялись "нам это не интересно".Пшеница тоже не сильно дороже была.

я понимаю вас и осуждаю тех кто смеялся. вопрос в другом. с тех пор три сезона прошло с ценами более менее было и убытки отработаны и забыты. я просто отвечаю игроку. разве прибыль мала. какая себестоимость. что вам скрывать то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 30.1.2013, 19:50
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(провинциальный мужичек @ 30.1.2013, 17:08) *
да, полагаю, что это один из показателей качества - хлеб лежит, не киснет, не пахнет дрожжами и не покрывается плесенью; качественная мука + пшеничный глютен для пышности + сбалансированная и соблюденная технология.

Это не показатель качества. Это консерванты. Во Франции,например,хлеб лежит не более 2-х дней. Это по ихнему госту. Думаю,не глупее американцев.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 19:57
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 30.1.2013, 0:48) *
Не вижу, что бы тут от радости кого то распирало.

Да, цены высокие, но от цены этой ни кто не обогатится ибо в этом году настоящий голодомор, от этого и цены такие, эта цена позволит хоть как то протянуть до уборки, а кому то все равно придется влазить в кредиты.

Не знаю, может и есть крестьяне миллионеры, но я таких не знаю, тяжелый и неблагодарный этот труд.

Вот у меня вроде и земли не мало и дело идет, а финансовой отдачи хватает только на содержание хозяйства, зарплату работникам и себе на хлеб с маслом речи о том, что бы что то откладывать и не идет.

Случись градобой или еще какой нибудь катаклизм и все, полное разорение.

Потому я сейчас занимаюсь построением дополнительного бизнеса не связанного с сельским хозяйством и который со временем должен стать основным.

да я знаю многих кто безгранично доволен и рад я за них. и богатые уже есть- слышал. еще раз предлагаю обсудить себестоимость. а вообще я еще раз акцентирую внимание птицеводов-давайте общаться. думается мне что вы птицеводы как летом думаете придет сентябрь и мы возьмем свое. а как вам перспектива цен на следующий сезон 7-9 кг. пшеница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 30.1.2013, 20:00
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 21:46) *
я понимаю вас и осуждаю тех кто смеялся. вопрос в другом. с тех пор три сезона прошло с ценами более менее было и убытки отработаны и забыты. я просто отвечаю игроку. разве прибыль мала. какая себестоимость. что вам скрывать то.

Птичник,Вы не обижайтесь пожалуйста,ну никто в этом не виноват. Сельхозпроизводители(агрохолдинги,фермеры,колхозники) не виноваты,что у них зерно не уродилось. А всё остальное рынок отрегулировал. Примерно как в сезон 2009-2010. Поверь,не продам я своё зерно по 2-4-6-8-10 руб за кг,если у меня его берут по 12. Вы же тоже не покупали в 2009-ом по 12 у меня,когда мой сосед-фермер отдавал по 1-80.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 20:08
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 30.1.2013, 10:45) *
Ув.птичник! Не читайте чужие форумы! А если уж так хочется поприсутствовать на "празднике чужом"- читайте на досуге форумы чиновников, нефтянников, газовиков, химиков- вот где Праздник, вот где Размах!

простите, а что по вашему сегодня для нас может быть важнее себестоимости комбикорма, растущего как на дрожжах. каждый день смотрю на зерно он лайн. у меня ведь в мае цена на яицо рублей до 18 упадет. а про этих упомянутых вами-чужды они мне, мир у них иной вовсе и не надо меня кним направлять, вам я ох как нужней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер023
сообщение 30.1.2013, 20:17
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 20:31) *
пар я пускал в сентябре, октябре когда гон цены начался, сейчас мне пофигу, воспринимаю как данность, в банк бегаю да к зерновикам да шротовикам на поклон. а хренею я от другого. выпрашиваю, уговариваю, умоляю дать сырье согласитесь за бешеные деньги и с барского плеча блин иногда дают. гнать я не гоню, я действительно рад за тех кому с погодой повезло ис урожаем, а что вас так расстроило-невиданные цены это факт , другим захочется больше работать, глядя на вас- тоже факт, закон рынка. а если вы считаете что и с прибылью я погорячился, то вот вопрос. вы можете дорогие форумчане, производители по честному без всяких там лизинговых платежей и квартир для любовниц поделиться себестоимостью на урожай 2012 г. при условии нормальных погодных условии и урожайности.

Лизинга нет, с любовницами покончено....

Себестоимость с/х культур урожая 2012 года

Культура Себестоимость руб/ц Себестоимость руб/га

Пшеница 440,66 19100,20
Ячмень оз. 497,47 16214,70
Рапс 747,42 14197,79
Кукуруза 464,04 14792,19
Подсолнечник 703,30 12800,23
Свекла сахарная 78,06 31134,29



--------------------
Северо-восточная зона Краснодарский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 20:18
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 30.1.2013, 11:00) *
Мы же последнии 10 лет присутствовали на Вашем празднике жизни, чтож Вы не читали этот форум раньше, прошло время прибылей по 100-200 %, Вы сейчас оказались просто в наших рядах, вот и попробуйте отбейте модернизацию производства в таких условиях, есть чему у крестьян поучится.

еще раз я никого не хотел обидеть, а сказанное это так и есть и ничего обижаться. как и в прошлых темах у вас у колхозников необьяснимый негатив к потребителям вашей продукции. и чего вы так обьясните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 30.1.2013, 20:39
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(фермер023 @ 30.1.2013, 21:17) *
Лизинга нет, с любовницами покончено....

Себестоимость с/х культур урожая 2012 года

Культура Себестоимость руб/ц Себестоимость руб/га

Пшеница 440,66 19100,20
Ячмень оз. 497,47 16214,70
Рапс 747,42 14197,79
Кукуруза 464,04 14792,19
Подсолнечник 703,30 12800,23
Свекла сахарная 78,06 31134,29

спасибо вам за цифры, не ожидал честно говоря. теперь практический вопрос. я нихрена не понимаю в производстве зерна, так вот обьясните мне почему у нас тут( 300 км) от москвы у одного колхозника 4.2 за кг при урожайности 18 ц. правда тут еще ячмень и овес но 0 удобрений, а у другого 4.8 за кг при урожайности 28 ц по пшенице а удобрение куринный помет. заметим земля говно климат типа тоже. или же чего все айда на север тут хоть вода есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казак
сообщение 30.1.2013, 21:05
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 22:39) *
спасибо вам за цифры, не ожидал честно говоря. теперь практический вопрос. я нихрена не понимаю в производстве зерна, так вот обьясните мне почему у нас тут( 300 км) от москвы у одного колхозника 4.2 за кг при урожайности 18 ц. правда тут еще ячмень и овес но 0 удобрений, а у другого 4.8 за кг при урожайности 28 ц по пшенице а удобрение куринный помет. заметим земля говно климат типа тоже. или же чего все айда на север тут хоть вода есть.

Вот,что бы понять нас ( КОЛХОЗНИКОВ ),прикупи земли или возьми в аренду,посей и вырасти зерна для корма птицы, а потом будем разговаривать о ценах и т.д. и т.п ! но в данный момент, этот разговор глухого со слепым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.1.2013, 21:07
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 20:46) *
я понимаю вас и осуждаю тех кто смеялся. вопрос в другом. с тех пор три сезона прошло с ценами более менее было и убытки отработаны и забыты. я просто отвечаю игроку. разве прибыль мала. какая себестоимость. что вам скрывать то.

3 сезона засухи. А пшеницы мало в том числе, что многие перестали делать упор на пшеницу. Я как продал в 2009 году свою пшеницу по 2 рубля так и сократил ее посевы в 2 раза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казак
сообщение 30.1.2013, 21:20
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 30.1.2013, 22:07) *
3 сезона засухи. А пшеницы мало в том числе, что многие перестали делать упор на пшеницу. Я как продал в 2009 году свою пшеницу по 2 рубля так и сократил ее посевы в 2 раза

Вот и я про тоже,а то некоторые любят языком трепать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:31


IPB