На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1391 страниц V  « < 1004 1005 1006 1007 1008 > »   
Павел Минаков
сообщение 18.5.2018, 14:12
Сообщение #20101

Группа: Пользователи
Выше писали про Гордеева, но видимо есть и другое мнение)
https://news.rambler.ru/politics/39881218-m...tm_content=news


--------------------
Волгоградская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALT
сообщение 18.5.2018, 17:28
Сообщение #20102

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Минаков @ 18.5.2018, 18:12) *
Выше писали про Гордеева, но видимо есть и другое мнение)
https://news.rambler.ru/politics/39881218-m...tm_content=news


Гордеев вице-премьер по сх так что все нормуль


--------------------
Андрей, Заринский район, Алтайский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 18.5.2018, 18:22
Сообщение #20103

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Минаков @ 18.5.2018, 15:12) *
Выше писали про Гордеева, но видимо есть и другое мнение)
https://news.rambler.ru/politics/39881218-m...tm_content=news

der Ozero Kooperativ


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 18.5.2018, 18:29
Сообщение #20104

Группа: Пользователи
Надо написать депешу с просьбой всем, у кого счет в РСХБ, внеочередные субсидии по тысяче руб на гектар biggrin.gif
Типа, не чужие же, свои, родные cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.5.2018, 10:28
Сообщение #20105

Группа: Пользователи
Продал ячмень, внесли 100% предоплату. Часть выбрали. теперь пишут левые письма отмазки мол забрать не можем, машин нет верните предоплату.
Как вот работать, кругом крысы.
Надо было кинуть их с самого начала, когда загнали предоплату появились покупатели по более высокой цене. Перепродать им и все.
Я честный человек дурак, теперь сам пострадаю от этого нервы трепать будут с возвратом денег.
Сказал им пусть вывозят, ничего не знаю.

Так что хлопцы кидайте всех налево и направо, продали товар, появился покупатель дающий более высокую цену. смело посылайте нах первого и перепродавайте.
Не ведитесь на их сопли, они сами кидают налево и направо при первой же возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silke Jene
сообщение 19.5.2018, 11:50
Сообщение #20106

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.5.2018, 11:28) *
Продал ячмень, внесли 100% предоплату. Часть выбрали. теперь пишут левые письма отмазки мол забрать не можем, машин нет верните предоплату.
Как вот работать, кругом крысы.
Надо было кинуть их с самого начала, когда загнали предоплату появились покупатели по более высокой цене. Перепродать им и все.
Я честный человек дурак, теперь сам пострадаю от этого нервы трепать будут с возвратом денег.
Сказал им пусть вывозят, ничего не знаю.

Так что хлопцы кидайте всех налево и направо, продали товар, появился покупатель дающий более высокую цену. смело посылайте нах первого и перепродавайте.
Не ведитесь на их сопли, они сами кидают налево и направо при первой же возможности.

Что мешает вернуть предоплату и продать уже другим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.5.2018, 12:14
Сообщение #20107

Группа: Пользователи
Цитата(Silke Jene @ 19.5.2018, 11:50) *
Что мешает вернуть предоплату и продать уже другим?

Цена то припала немного, да и кому продать? Теперь же покупателей нет как три недели назад было )))
Осталось 200 тонн . Такой объем особо не интересен никому.
А что мешает им вывезти?
Если бы цена росла они бы так мозги не морочили мне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 19.5.2018, 12:23
Сообщение #20108

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.5.2018, 12:14) *
Цена то припала немного, да и кому продать? Теперь же покупателей нет как три недели назад было )))
Осталось 200 тонн . Такой объем особо не интересен никому.
А что мешает им вывезти?
Если бы цена росла они бы так мозги не морочили мне

Да делов то есть деньги верните( wink.gif ), нет торжественно пообещайте вернуть как только появятся rolleyes.gif С такой погодой пусть ячменек в складе поваляется, коль нет покупателя. Походу тот самый случай когда что не делается все к лучшему... cool.gif Грубо говоря в плане " И попа чистая и руки свободные"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 19.5.2018, 19:13
Сообщение #20109

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.5.2018, 11:28) *
Продал ячмень, внесли 100% предоплату. Часть выбрали. теперь пишут левые письма отмазки мол забрать не можем, машин нет верните предоплату.
Как вот работать, кругом крысы.
Надо было кинуть их с самого начала, когда загнали предоплату появились покупатели по более высокой цене. Перепродать им и все.
Я честный человек дурак, теперь сам пострадаю от этого нервы трепать будут с возвратом денег.
Сказал им пусть вывозят, ничего не знаю.

Так что хлопцы кидайте всех налево и направо, продали товар, появился покупатель дающий более высокую цену. смело посылайте нах первого и перепродавайте.
Не ведитесь на их сопли, они сами кидают налево и направо при первой же возможности.

Все как у меня было. Ток у меня месяц держали, пока прямо сказал, бабки возвращаю все вопросы потом в суде и с рекламой на форумах. Забрали. Теперь юриста попросил такой договор составить, что иметь покупателей можно во всех позах. Последние 150 тонн по нем продал, условия вывоз в течении 3х дней после 100% предоплаты, далее хранение 100 рублей сутки тонна. Со скрипом, подписали, машины на следующий день пришли. И теперь только так надо.


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.5.2018, 20:42
Сообщение #20110

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 19.5.2018, 19:13) *
Все как у меня было. Ток у меня месяц держали, пока прямо сказал, бабки возвращаю все вопросы потом в суде и с рекламой на форумах. Забрали. Теперь юриста попросил такой договор составить, что иметь покупателей можно во всех позах. Последние 150 тонн по нем продал, условия вывоз в течении 3х дней после 100% предоплаты, далее хранение 100 рублей сутки тонна. Со скрипом, подписали, машины на следующий день пришли. И теперь только так надо.

Ну я бабки особо возвращать не собираюсь, пусть вывозят. До след урожая время есть, если до осени не вывезут, а осенью цена вырастет то продам его другим покупателям, а этим бабки верну.
Ну и договор тоже теперь буду лютый составлять, примерно с такими же условиями.
Уроком мне тоже стало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кфх Гл
сообщение 19.5.2018, 20:56
Сообщение #20111

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.5.2018, 11:28) *
Я честный человек дурак, теперь сам пострадаю от этого нервы трепать будут с возвратом денег.

так и оставайтесь честным до конца.
уведомите покупателей о необходимости вывезти зерно согласно заключенного договора. Дополнительно предупредите о возникающих издержках по хранению. И храните за их счет на здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 20.5.2018, 12:29
Сообщение #20112

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.5.2018, 10:28) *
Продал ячмень, внесли 100% предоплату. Часть выбрали. теперь пишут левые письма отмазки мол забрать не можем, машин нет верните предоплату.
Как вот работать, кругом крысы.
Надо было кинуть их с самого начала, когда загнали предоплату появились покупатели по более высокой цене. Перепродать им и все.
Я честный человек дурак, теперь сам пострадаю от этого нервы трепать будут с возвратом денег.
Сказал им пусть вывозят, ничего не знаю.

Так что хлопцы кидайте всех налево и направо, продали товар, появился покупатель дающий более высокую цену. смело посылайте нах первого и перепродавайте.
Не ведитесь на их сопли, они сами кидают налево и направо при первой же возможности.

Очень «любопытная» логика...
Вот поэтому и живём как живем sad.gif
И ещё очень долго будем так жить.
И нет почти никаких шансов, что что-то изменится.
Блокчейн нам 😂 .
Нам бы минимальные представления о чести и достоинстве.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 20.5.2018, 14:33
Сообщение #20113

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 20.5.2018, 12:29) *
Очень «любопытная» логика...
Вот поэтому и живём как живем sad.gif
И ещё очень долго будем так жить.
И нет почти никаких шансов, что что-то изменится.
Блокчейн нам 😂 .
Нам бы минимальные представления о чести и достоинстве.

А вот можно без пафоса, лозунгов и т.п.
Простыми словами, обычными буковками как поступите Вы???
Так то народ понял что Паулюс написал на эмоциях если что. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 20.5.2018, 14:41
Сообщение #20114

Группа: Пользователи
По теме 3-ка 9 руб/кг с НДС.
Все возвращается на круги своя. В плане продать за наличку вообще не проблема...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 20.5.2018, 18:09
Сообщение #20115

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 20.5.2018, 14:33) *
А вот можно без пафоса, лозунгов и т.п.
Простыми словами, обычными буковками как поступите Вы???
Так то народ понял что Паулюс написал на эмоциях если что. cool.gif

Если кто-то нагадил Вам под дверью , «немного» странно нагадить под дверью другому человеку?
Так достаточно просто? Не слишком много пафоса?
Простой пример- у нас покупала ( неделю назад) одна ростовская компания достаточно много ячменя . Цена пошла вниз, ребята «спрыгнули с контракта», мы продали в итоге на 300р/т дешевле. И ? Что из этого ? Этих мы постараемся запомнить ( и никогда больше с ними не работать) , но делать то же самое никогда не будем.
Каждый отвечает за себя. Перед Богом и людьми. Не слишком пафосно?
А «эмоциональное» предложение «кидать всех» , потому, вас кто-то кинул/обманул?
Давайте уж до конца? У вас украли ? Надо воровать всем и всех!
Но решает каждый сам , кем ему быть, человеком или негодяем.
«Буковки» не слишком сложные?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.5.2018, 19:08
Сообщение #20116

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 20.5.2018, 12:29) *
Очень «любопытная» логика...
Вот поэтому и живём как живем sad.gif
И ещё очень долго будем так жить.
И нет почти никаких шансов, что что-то изменится.
Блокчейн нам 😂 .
Нам бы минимальные представления о чести и достоинстве.

С волками жить по волчьи выть. Сейчас жизнь такая, не надо пытаться сломать систему надо подстраиваться под нее biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 20.5.2018, 21:03
Сообщение #20117

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 20.5.2018, 19:08) *
С волками жить по волчьи выть. Сейчас жизнь такая, не надо пытаться сломать систему надо подстраиваться под нее biggrin.gif

Я чуть выше все написал.
"Времена не выбирают..."
"Каждый право, имеет право..."
Нет никакой "системы" и никаких рамок , кроме тех, которые мы сами себе устанавливаем.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 21.5.2018, 1:53
Сообщение #20118

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 20.5.2018, 22:03) *
Я чуть выше все написал.
"Времена не выбирают..."
"Каждый право, имеет право..."
Нет никакой "системы" и никаких рамок , кроме тех, которые мы сами себе устанавливаем.

Да ни кто ни кого не кидает, и не собирается. Разве кто откажется на халяву подержать зерно у продавца? Чем её в какой то склад тарить и логистику оплачивать. А тут кинул чуть оплаты и пущай лежит дорожает. А у нас как бы свои планы по построению работы, к посевной подготовка. У меня из-за этих покупателей месяц пропал, семена готовить пришлось в спешке, техникой толком не занимался. Благо всегда её содержу как следует и уверен что в любом состоянии отработает вообще без подготовки. Вот теперь, чтобы такого не было, и подстраховка нужна. Вообще как цена падать начинает покупатель тут же спрыгивает без всяких там, а как расти начинает сразу на совесть и прочее давить начинают. В этом году пока эти покупатели завтраками кормили зерно на рубль выросло, не хило так на халяву рубль поднять, а если бы упала на рубль даю миллион процентов что разнылись бы и цену сбавили по любому. Ушли времена когда зерно по 3 раза продавать умудрялись laugh.gif


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 21.5.2018, 5:08
Сообщение #20119

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 20.5.2018, 18:09) *
Простой пример- у нас покупала ( неделю назад) одна ростовская компания достаточно много ячменя . Цена пошла вниз, ребята «спрыгнули с контракта», мы продали в итоге на 300р/т дешевле. И ?
Но решает каждый сам , кем ему быть, человеком или негодяем.

Так и хочется написать молодца. Но чуйка есть пример порожняк, поясню. Написали бы ВЫ Ростовские проплатили за 5000 тонн ячменя, 1500 тонн вывезли, а за 3500 тонн попросили денюжку вернуть. Тут же вернули и продали другим на 300 руб/т дешевле. Так было? Если нет пример как писал выше порожняк. И заметьте буковки всем понятны... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 21.5.2018, 7:52
Сообщение #20120

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 21.5.2018, 5:08) *
Так и хочется написать молодца. Но чуйка есть пример порожняк, поясню. Написали бы ВЫ Ростовские проплатили за 5000 тонн ячменя, 1500 тонн вывезли, а за 3500 тонн попросили денюжку вернуть. Тут же вернули и продали другим на 300 руб/т дешевле. Так было? Если нет пример как писал выше порожняк. И заметьте буковки всем понятны... cool.gif

Поясню, если я так плохо объяснил.
Совершенно НЕ важно, что и по какому именно "сценарию" с нами произошло.
Принципиально важно как мы себе ведем в этой ситуации и впоследствии.
"Так думаю".

Вернемся к ценам на зерно ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1391 страниц V  « < 1004 1005 1006 1007 1008 > » 
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31


IPB