На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1391 страниц V  « < 1005 1006 1007 1008 1009 > »   
Евгений Барышев
сообщение 21.5.2018, 8:14
Сообщение #20121

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 21.5.2018, 8:52) *
Поясню, если я так плохо объяснил.
Совершенно НЕ важно, что и по какому именно "сценарию" с нами произошло.
Принципиально важно как мы себе ведем в этой ситуации и впоследствии.
"Так думаю".

Вернемся к ценам на зерно ?


Уборка через полтора месяца, может, чуть больше. Как с зерновыми в ваших краях?

У нас в принципе неплохо, но прошлого года точно не повторится. Надеюсь, что это и слабый рубль подтолкнет цену вверх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.5.2018, 8:31
Сообщение #20122

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 21.5.2018, 1:53) *
Вообще как цена падать начинает покупатель тут же спрыгивает без всяких там, а как расти начинает сразу на совесть и прочее давить начинают. В этом году пока эти покупатели завтраками кормили зерно на рубль выросло, не хило так на халяву рубль поднять, а если бы упала на рубль даю миллион процентов что разнылись бы и цену сбавили по любому. Ушли времена когда зерно по 3 раза продавать умудрялись laugh.gif

Все так и есть, когда я с ними договор заключал. еще даже оплаты не было. Цена поднялась. Я молчал, уговор так уговор. Но они для профилактики давили на совесть, мол не будет ли такого пока мы оплатим ты с темы соскочишь. Цена то подросла, так дескать поступать не стоит нехорошо так. Я им сказал что такими вещами не занимаюсь.
Хотя мне это в кругленькую сумму обошлось, этот уговор.
А теперь вот осталось им забрать 100 тонн цена припала и они соскочить решили , теперь они уже другую песню поют biggrin.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.5.2018, 8:33
Сообщение #20123

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 21.5.2018, 7:52) *
Принципиально важно как мы себе ведем в этой ситуации и впоследствии.
"

Делаем выводы и меняем подходы к работе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 21.5.2018, 8:34
Сообщение #20124

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 21.5.2018, 6:08) *
Так и хочется написать молодца. Но чуйка есть пример порожняк, поясню. Написали бы ВЫ Ростовские проплатили за 5000 тонн ячменя, 1500 тонн вывезли, а за 3500 тонн попросили денюжку вернуть. Тут же вернули и продали другим на 300 руб/т дешевле. Так было? Если нет пример как писал выше порожняк. И заметьте буковки всем понятны... cool.gif

Ну вот тут вот посередке где то правда. В ситуации Паулюса денег я бы не возвращал, настаивал на выполнении контракта. А вообще, имхо, на стадии обсуждения сделки все может меняться хоть пять раз в день, после подписания-ничего меняться не должно, разве что ньюансы и форсмажоры. Кидайте всех и вся, призыв, конечно, коробит...И без того на рынке есть различные персонажи.....
По ценам снижение везде, однако просто перемещаем стоки и докупаем мелочи...Урожай вижу неплохой, но не прошлогодний далеко....110-117 млн, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 21.5.2018, 8:41
Сообщение #20125

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 21.5.2018, 9:34) *
Ну вот тут вот посередке где то правда. В ситуации Паулюса денег я бы не возвращал, настаивал на выполнении контракта. А вообще, имхо, на стадии обсуждения сделки все может меняться хоть пять раз в день, после подписания-ничего меняться не должно, разве что ньюансы и форсмажоры. Кидайте всех и вся, призыв, конечно, коробит...И без того на рынке есть различные персонажи.....
По ценам снижение везде, однако просто перемещаем стоки и докупаем мелочи...Урожай вижу неплохой, но не прошлогодний далеко....110-117 млн, думаю.


А по ценам что видите? Допустим, на фураж и 12.5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 21.5.2018, 8:50
Сообщение #20126

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 21.5.2018, 9:41) *
А по ценам что видите? Допустим, на фураж и 12.5?

Ну вот не совсем наша тема пшеница, но, по Саратову видится до 6 фураж и до 7 четверка с 12-12,5. Это с начала уборки... Далее стандартно чуть в рост......Да, цены на элеваторе без ндс и при текущем курсе доллара\евро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 21.5.2018, 8:56
Сообщение #20127

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 21.5.2018, 8:34) *
Ну вот тут вот посередке где то правда. В ситуации Паулюса денег я бы не возвращал, настаивал на выполнении контракта. А вообще, имхо, на стадии обсуждения сделки все может меняться хоть пять раз в день, после подписания-ничего меняться не должно, разве что ньюансы и форсмажоры. Кидайте всех и вся, призыв, конечно, коробит...И без того на рынке есть различные персонажи.....
По ценам снижение везде, однако просто перемещаем стоки и докупаем мелочи...Урожай вижу неплохой, но не прошлогодний далеко....110-117 млн, думаю.

Я тоже полагаю, что стороны должны выполнить контракт. И никаких "возвратов" быть не может.

по урожаю...
"два дождя в маю" уже было. Возможно и третий будет.
Зерновым пока ничего не угрожает. Однако, качество точно будет пестрое. Ячменя посеяли меньше плана (80%), и часть в неоптимальные сроки.
Кукурузы получилось много меньше плана ( 25%). П/С несколько больше.
Цены...
Все еще "понятия не имею". Надо понимать как дела "на юге".
Насколько я понимаю в ростовской не везде все хорошо, а в краснодарском, в целом, не плохо.
Качество тоже совершенно непонятно.
Да и до уборки еще далековато.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 21.5.2018, 9:00
Сообщение #20128

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 21.5.2018, 7:52) *
Поясню, если я так плохо объяснил.
Совершенно НЕ важно, что и по какому именно "сценарию" с нами произошло.

А не судьба просто написать *так то предоплаты не было* Ну и как честному человеку также просто согласиться что пример несколько некорректный.
"Не делайте того что поп делает, а делайте что он говорит"... Не в обиду, так к слову tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 21.5.2018, 9:07
Сообщение #20129

Группа: Пользователи
Очень тяжело работать в закупке на местах, когда высшее руководство где- то в Москве или на Мальдивах меняет цену каждые три дня, а то и с обеда. Тут пока уломаешь таких как Паулюс, а тут на тебе - нежданчик. И чО делать? Опять ходишь в нетрадициалах.
По зерну. Юг зачищает кладовые. Травит их. Готовимся к новому. В портах очередей нет. Водилы жаждут работы. Ну и ...с утра очень хороший ливень прошёл.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 21.5.2018, 9:15
Сообщение #20130

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 21.5.2018, 9:00) *
А не судьба просто написать *так то предоплаты не было* Ну и как честному человеку также просто согласиться что пример несколько некорректный.
"Не делайте того что поп делает, а делайте что он говорит"... Не в обиду, так к слову tongue.gif

Млин...
Вы это....
Ни наличие предоплаты, ни ее отсутствие, ни то что меня кинули ( что со стороны и продавцов и покупателей было многие десятки раз), ни то, что кинули двух ( да хоть десять ) соседей не дает мне право вести себя "как они" (как уроду, если так понятнее).
"Так думаю"!


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 21.5.2018, 9:17
Сообщение #20131

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 21.5.2018, 10:07) *
Очень тяжело работать в закупке на местах, когда высшее руководство где- то в Москве или на Мальдивах меняет цену каждые три дня, а то и с обеда. Тут пока уломаешь таких как Паулюс, а тут на тебе - нежданчик. И чО делать? Опять ходишь в нетрадициалах.
По зерну. Юг зачищает кладовые. Травит их. Готовимся к новому. В портах очередей нет. Водилы жаждут работы. Ну и ...с утра очень хороший ливень прошёл.

Согласен, непросто..... Но правило есть правило-контракт заключен-он исполняется, не заключен-обсуждается. Практика прописывать сроки вывоза (да можно даже и ежедневный обьем к вывозу) давно никого не напрягает. Также можно не заключаться сразу на 100500 тыщ тонн, а заключаться по 1000 и каждую неделю цены согласовывать....Так, глядишь, ни одной из сторон за свое "честное купеческое" краснеть не придеться.
А по ценам да, виртуально все........Немного ячменя купили по 9 с небольшим без НДС СПТ порт Волгоградской..... Кстати, могу еще тонн 200 добрать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 21.5.2018, 9:19
Сообщение #20132

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 21.5.2018, 10:00) *
А не судьба просто написать *так то предоплаты не было* Ну и как честному человеку также просто согласиться что пример несколько некорректный.
"Не делайте того что поп делает, а делайте что он говорит"... Не в обиду, так к слову tongue.gif

А так то никогда случаев не было, чтобы предоплата возвращалась со словами "мне на десять копеек больше дали"???? Вот ребята и последовали вашему "кидайте всех, они все......."...
Палки, они такие.....с двумя концами))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 21.5.2018, 9:38
Сообщение #20133

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 21.5.2018, 9:19) *
А так то никогда случаев не было, чтобы предоплата возвращалась со словами "мне на десять копеек больше дали"???? Вот ребята и последовали вашему "кидайте всех, они все......."...
Палки, они такие.....с двумя концами))))))

Как на духу коль договорился на словах или письменно не принципиально уже не съезжал. Да как то вспомнить не могу чтобы со мной так поступили. Пишу а самому как то даже неудобно перед перед людьми biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 21.5.2018, 9:42
Сообщение #20134

Группа: Пользователи
https://www.zol.ru/n/2c2ba
http://www.cmegroup.com/apps/cmegroup/widg...artMode=dynamic
"Мелочь ( потому как непонятно еще), а приятно" wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 21.5.2018, 9:53
Сообщение #20135

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 21.5.2018, 10:42) *
https://www.zol.ru/n/2c2ba
http://www.cmegroup.com/apps/cmegroup/widg...artMode=dynamic
"Мелочь ( потому как непонятно еще), а приятно" wink.gif

Курочка по зернышку, биржа по копеечке.. и оп-пля у фермера гелендваген нового поколения biggrin.gif

Всем отписавшимся спасибо, думаю в том же русле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 21.5.2018, 10:16
Сообщение #20136

Группа: Пользователи
Насколько я понимаю в ростовской не везде все хорошо, а в краснодарском, в целом, не плохо.
Качество тоже совершенно непонятно.
Да и до уборки еще далековато.
[/quote]

В Ростовской очень все нехорошо с зерновыми. Даже Зерноград и Егорлык (традиционно зерновой клондайк) страдает от засухи. Два дождя прошло, но промочили на 2 см. И тут же испарились.
У некоторых ячмень, особенно в ранние сроки посеянный, уже колос выбрасывает. Вчера локально по полям от 1 до 3 см промочил. А дальше 7см сухо. Короче говоря, пшеница и ячмень растут на росах.
Наши вчера от пьявицы ячмень опрыскивали, закачивали воду в бочку, литров 100 на землю вылилось, как в яму. Даже лужи не образовалось. Сколько надо дождя мм, чтобы напитать землю? 200мм??
Пропашные тоже под вопросом...


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.5.2018, 10:51
Сообщение #20137

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 21.5.2018, 9:07) *
В портах очередей нет. Водилы жаждут работы. Ну и ...с утра очень хороший ливень прошёл.

А мне эти товарищи пишут, что машин нет. Возить нечем . biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 21.5.2018, 20:43
Сообщение #20138

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 21.5.2018, 9:56) *
Цены...
Все еще "понятия не имею". Надо понимать как дела "на юге".
Насколько я понимаю в ростовской не везде все хорошо

Привет всем.
Да, по РО туговато. Поля пшеницы на отлично можно по пальцам пересчитать. В основном на хреновенькую четверку либо тройку(я не про классность) laugh.gif
Дожди прошли локально, влаги от 0см до.. кое где соединилась. По своему хозяйству скажу так. Если будет 50ц га,буду счастлив,но пока рассчитываю на 45 ц.га против 64.7ц в прошлом году. Сейчас В пшенице влага от 2 до 7 см. Потом начинается где то с 20-25 см. Пшеница цветёт,то есть сроки уже на неделю минимум спешат. Что будет с наливом зерна,непонятно. Вполне возможно что и 45 ц окажутся недосягаемы. Думаю уборка начнётся раньше обычного.
Ячмень яровой, всё очень печально,на продажу не будет.
Горох, на удивление держится,да маленький но надежда есть.
Подсолнечник,пока что на пятёрку,растёт дефицита влаги не испытывает.
Кукуруза, читай подсолнечник.
Лён,под большим вопросом уже точно рекордов либо средних урожаев не будет.
Горчица.. Первый блин комом (((,скорее всего через недельку под диски. Всё пишу по видам из своего хозяйства плюс соседи. Если дожди так и не пройдут то через 2-3 недели будет совсем всё печально. Ну как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 21.5.2018, 20:53
Сообщение #20139

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 21.5.2018, 21:43) *
Если дожди так и не пройдут то через 2-3 недели будет совсем всё печально. Ну как то так.

У нас уже. И нафига спрашивается ДОН покупал angry.gif sad.gif


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 21.5.2018, 22:05
Сообщение #20140

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 21.5.2018, 21:43) *
Привет всем.
Да, по РО туговато. Поля пшеницы на отлично можно по пальцам пересчитать. В основном на хреновенькую четверку либо тройку(я не про классность) laugh.gif
Дожди прошли локально, влаги от 0см до.. кое где соединилась. По своему хозяйству скажу так. Если будет 50ц га,буду счастлив,но пока рассчитываю на 45 ц.га против 64.7ц в прошлом году. Сейчас В пшенице влага от 2 до 7 см. Потом начинается где то с 20-25 см. Пшеница цветёт,то есть сроки уже на неделю минимум спешат. Что будет с наливом зерна,непонятно. Вполне возможно что и 45 ц окажутся недосягаемы. Думаю уборка начнётся раньше обычного.
Ячмень яровой, всё очень печально,на продажу не будет.
Горох, на удивление держится,да маленький но надежда есть.
Подсолнечник,пока что на пятёрку,растёт дефицита влаги не испытывает.
Кукуруза, читай подсолнечник.
Лён,под большим вопросом уже точно рекордов либо средних урожаев не будет.
Горчица.. Первый блин комом (((,скорее всего через недельку под диски. Всё пишу по видам из своего хозяйства плюс соседи. Если дожди так и не пройдут то через 2-3 недели будет совсем всё печально. Ну как то так.


Потихоньку вырисовывается по зерну - 30% к прошлому году...


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1391 страниц V  « < 1005 1006 1007 1008 1009 > » 
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:02


IPB