На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Помогите новичку!!!, Процесс закупки зерна.
максл
сообщение 7.2.2017, 10:07
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.2.2017, 14:16) *
Как бы Голощапов крайним не остался в схемах ,которые специально под него продуманы...и по поводу безопасности.если договор на предоплату и дело к оплате и менеджер начинает мутить,типо ты грузи,деньги увидишь -я б его ,мутного, на х..послал бы.


поддерживаю..на 100%,8 лет продаю и одно правило утром деньги - вечером стулья,и ну никак по другому,ни платежки которые легко отозвать или не указать инн и платеж зависнет..

а все потому что один кидок меня как хозяина если не обанкротит то подорвет это точно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 10:15
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 10:58) *
Здравствуйте. Доставкой будет заниматься фермер. У него есть два КАМАЗа с прицепами, расстояние не большое- по 2 рейса в день должны осилить. Принёс шефу договор, а он говорит, что нужно его на согласование отправить по эл.почте в главный офис. Дело в том, что наше старенькое ХПП давно выкупили предприимчивые люди из другого города и используют ее, как перевалочную базу с возможностью долгосрочного хранения зерна с дальнейшей ЖД отгрузкой. Поэтому наш ген.директор право подписи имеет, но по факту без согласование вышестоящих практически не одной бумашки подписать не имеет права. Особенно, касаемо закупок и отгрузки!! Это нормальная ситуация? Так сейчас везде?


Познакомился с бухгалтерией. Очень приветливые женщины. 50/50 в возрасте и молодые! Они мне все слухи рассказали. Говорят под "Москвой" работают уже давно, проблем особых не было. Зарплата во время по щетам почти всегда вовремя. Только жадные до неприличая, на всем экономят. Бывшый менеджер отработал 3 года. Приходил тоже без опыта и тоже на своей машине ездил. Бензин оплачивали гостиницы тоже, а обещанные % от сделки нет. Только обещали. А обещанного как говорят 3 года ждут. Вот эти три года и прошли. Парень был шустрый, зерна всегда находил. В последнее время много ругался с " Москвой" из за % и просил рабочую машину. Скорее всего из за этого и попросили " написать по своеву желанию". Сказали, что если для "опыта" то работать можно, а если с целью денег заработать больших, то это не то место. Так что видимо перспектив не много, но с другой стороны- на нормальную работу без опыта ведь и не возьмут!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 7.2.2017, 10:42
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 10:15) *
Познакомился с бухгалтерией. Очень приветливые женщины. 50/50 в возрасте и молодые! Они мне все слухи рассказали.

Надо же как все правильно делаешь... Да еще два борта под рукой будут, коль сделка нормально пройдет. И еще вопрос: у фермера как с остатками и по соседям ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 7.2.2017, 11:04
Сообщение #44

Группа: Пользователи
но по факту без согласование вышестоящих практически не одной бумашки подписать не имеет права. Особенно, касаемо закупок и отгрузки!! Это нормальная ситуация? Так сейчас везде?
[/quote]
Практически да. У вас ХПП, а тут по соседству огромный элеватор, так там пару болтов купить - мировая проблема. Современный бюрократизм в разы переплюнул советский и царский.
А что такое - "по щетам" ? Али тоже букварь за школой прокуривали?


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 11:26
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 7.2.2017, 12:04) *
но по факту без согласование вышестоящих практически не одной бумашки подписать не имеет права. Особенно, касаемо закупок и отгрузки!! Это нормальная ситуация? Так сейчас везде?

Практически да. У вас ХПП, а тут по соседству огромный элеватор, так там пару болтов купить - мировая проблема. Современный бюрократизм в разы переплюнул советский и царский.
А что такое - "по щетам" ? Али тоже букварь за школой прокуривали?

Мартын,ну не придирайся по мелочам. Это просто механическая ошибка.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 11:28
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 10:58) *
Здравствуйте. Доставкой будет заниматься фермер. У него есть два КАМАЗа с прицепами, расстояние не большое- по 2 рейса в день должны осилить. Принёс шефу договор, а он говорит, что нужно его на согласование отправить по эл.почте в главный офис. Дело в том, что наше старенькое ХПП давно выкупили предприимчивые люди из другого города и используют ее, как перевалочную базу с возможностью долгосрочного хранения зерна с дальнейшей ЖД отгрузкой. Поэтому наш ген.директор право подписи имеет, но по факту без согласование вышестоящих практически не одной бумашки подписать не имеет права. Особенно, касаемо закупок и отгрузки!! Это нормальная ситуация? Так сейчас везде?

Это проще тогда. Значит он все дорожные проблемы на себя берёт.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 12:04
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 7.2.2017, 11:42) *
Надо же как все правильно делаешь... Да еще два борта под рукой будут, коль сделка нормально пройдет. И еще вопрос: у фермера как с остатками и по соседям ?

У фермера останется только на семена. А соседи, которые мелкие все продали, у тех кто покрупней зерно ещё есть. Но я пока к ним не тороплюсь, ведь пока меня не кто не подгоняет. Или думаете стоит уже всех начинать обезжать для сбора образцов???
А тут ещё договор не согласовали- вернули на корректировку. Сказали исправить сроки оплаты. Я поставил в теч., 3-х дней, а они 30-ти. А так говорят все хорошо, только этот "мелкий недочет" исправьте, так как по факту оплата будет все равно раньше, а в договоре должно быть 30 дней. Вот исправил... Теперь как фермер отреагирует, ведь договоренность была иная по оплате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.2.2017, 12:13
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 12:04) *
У фермера останется только на семена. А соседи, которые мелкие все продали, у тех кто покрупней зерно ещё есть. Но я пока к ним не тороплюсь, ведь пока меня не кто не подгоняет. Или думаете стоит уже всех начинать обезжать для сбора образцов???
А тут ещё договор не согласовали- вернули на корректировку. Сказали исправить сроки оплаты. Я поставил в теч., 3-х дней, а они 30-ти. А так говорят все хорошо, только этот "мелкий недочет" исправьте, так как по факту оплата будет все равно раньше, а в договоре должно быть 30 дней. Вот исправил... Теперь как фермер отреагирует, ведь договоренность была иная по оплате.

Да....
Это называется "между молотом и наковальней" wink.gif
Как правило, ничего, никогда "просто так" не бывает.
Если напишут 30, в 3 не уложатся.
Это тревожный звоночек.
Но, таки да, оплата всегда и только после поставки и приёмки. Никогда и никак иначе.
Даже после 12й успешной сделки с этим поставщиком/продавцом.
Но не грех и своим сказать, что 30 "никак не можно", можно максимам 5 .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.2.2017, 12:36
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Скажу так - деньги есть у мясников. У мукомолов полная засада. А 30 дней это ещё и ни чего. Есть и 90. А вот есть такая практика - комбинат берет товар. И тупо не платит. До решения суда. При чем, все понимаем, что это не с первого заседания. В итоге оплачивает и даже проценты по ставке ЦБ. Не плохая схема прокредитоваться. Таких дешёвых денег не найти.
А еще, начинающему, хочу посоветовать зайти на сайт арбитража и посмотреть дела. Очень занимательное чтиво. Только это когда не касается себя или фирмы.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.2.2017, 12:40
Сообщение #50

Группа: Пользователи
А на счёт "под Москвой" это не панацея. Влететь можно всегда.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.2.2017, 12:48
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 6.2.2017, 14:04) *
Давай я тебе помогу,что непонятно. Только по делу спрашивай. Ньюансов очень много. Если не книгу,то общую тетрадь точно можно написать...

Вот была такая идея))) а потом подумал, а за чем? Конкуренция однако))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 12:49
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 13:04) *
У фермера останется только на семена. А соседи, которые мелкие все продали, у тех кто покрупней зерно ещё есть. Но я пока к ним не тороплюсь, ведь пока меня не кто не подгоняет. Или думаете стоит уже всех начинать обезжать для сбора образцов???
А тут ещё договор не согласовали- вернули на корректировку. Сказали исправить сроки оплаты. Я поставил в теч., 3-х дней, а они 30-ти. А так говорят все хорошо, только этот "мелкий недочет" исправьте, так как по факту оплата будет все равно раньше, а в договоре должно быть 30 дней. Вот исправил... Теперь как фермер отреагирует, ведь договоренность была иная по оплате.

Фермер плохо отреагирует. Ваши-то ему заплатят рано или поздно,но дорогу к этому фермеру можешь потом забыть надолго. Или навсегда.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 12:52
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 7.2.2017, 13:13) *
Да....
Это называется "между молотом и наковальней" wink.gif
Как правило, ничего, никогда "просто так" не бывает.
Если напишут 30, в 3 не уложатся.
Это тревожный звоночек.
Но, таки да, оплата всегда и только после поставки и приёмки. Никогда и никак иначе.
Даже после 12й успешной сделки с этим поставщиком/продавцом.
Но не грех и своим сказать, что 30 "никак не можно", можно максимам 5 .

Правильно. Но фермер без предоплаты тоже практически не отдает. Дмитрий Печников вон в зад собрался послать. И это правильно. Вот для этого и существует всеми нелюбимый зернотрейдер.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.2.2017, 13:25
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 13:52) *
Правильно. Но фермер без предоплаты тоже практически не отдает. Дмитрий Печников вон в зад собрался послать. И это правильно. Вот для этого и существует всеми нелюбимый зернотрейдер.

не совсем,я к примеру отдал тв.пшеницу с отсрочкой в 20 банковских дней,но тут факт отсрочки был с самого начала,а послал бы в том случае когда покупатель коней на переправе менять начал бы..и как мы видим развод крестьянина в действии-началось с предоплаты -потом оплата по факту поставки,а теперь 30 дней...не по совести,я б повторюсь послал бы,если б ко мне ззакупщик с новым договором подкатил.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 7.2.2017, 13:35
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.2.2017, 13:48) *
Вот была такая идея))) а потом подумал, а за чем? Конкуренция однако))

Да и трудно давать советы человеку работающего на хозяина. Фермер волнуется, тот пальцы гнёт, а Голощапов между ними переживает, седые волосы наживает. Помните кризис? Семечки навезли, а оплату аж на весну отложили, а если сейчас, то минус 33% от цены. Мой друган полгода ходил в козлах, сволочах, пэ...ах.(голубым) и детей голодных домой привозили...хоть стреляйся.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 14:05
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Я тут просмотрел прошлые, уже отработанные договора. Там везде 30 дней стоит. Бухгалтерия говорит, что обычно дней 5 оплата. Самый большой срок был 15 дней. Та к вот. В одном договоре есть фермер, который жывет не так далеко от моего. Может взять копию договора с собой. Замазать цену и ему показать. Там условия аналогичные.Пусть созвонится с ним, узнает что, как по оплате и т.д. И сам примет решение.????????
Или так делать не нужно????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.2.2017, 15:20
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 14:05) *
Я тут просмотрел прошлые, уже отработанные договора. Там везде 30 дней стоит. Бухгалтерия говорит, что обычно дней 5 оплата. Самый большой срок был 15 дней. Та к вот. В одном договоре есть фермер, который жывет не так далеко от моего. Может взять копию договора с собой. Замазать цену и ему показать. Там условия аналогичные.Пусть созвонится с ним, узнает что, как по оплате и т.д. И сам примет решение.????????
Или так делать не нужно????

За чем вам чужие условия? И что это даст? Показывайте реальные условия - к вам меньше вопросов потом будет.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 15:22
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.2.2017, 13:36) *
Скажу так - деньги есть у мясников. У мукомолов полная засада. А 30 дней это ещё и ни чего. Есть и 90. А вот есть такая практика - комбинат берет товар. И тупо не платит. До решения суда.

Ну,так же можно несколько раз только сделать. И разных. Это же репутационные потери. С такими же потом работать не будут. Если крупных кидать. Если не очень-то игра не стоит свеч.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 15:24
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 15:05) *
Я тут просмотрел прошлые, уже отработанные договора. Там везде 30 дней стоит. Бухгалтерия говорит, что обычно дней 5 оплата. Самый большой срок был 15 дней. Та к вот. В одном договоре есть фермер, который жывет не так далеко от моего. Может взять копию договора с собой. Замазать цену и ему показать. Там условия аналогичные.Пусть созвонится с ним, узнает что, как по оплате и т.д. И сам примет решение.????????
Или так делать не нужно????

Я тыбе один умный вещь скажу-никогда не обманывай своих партнеров. Если оплатят через 30 дней-так и скажи оплата в течении 30-ти дней.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 15:55
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 16:24) *
Я тыбе один умный вещь скажу-никогда не обманывай своих партнеров. Если оплатят через 30 дней-так и скажи оплата в течении 30-ти дней.

Спасибо за совет. Поеду ЧЕСТНО разговаривать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09


IPB