На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
> Грузоподьемные механизмы на селе..., Что выбрать? Опыт применения, советы "бывалых"...
Вячеслав Иваненк...
сообщение 9.7.2012, 9:28
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Добрый день, Уважаемые!
Мы намерены приобрести, "что-то", для рабты с удобрениями в мешках типа "Биг- бег", автокран -накладно и хлопотно, что посоветуете???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 9.7.2012, 12:16
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Аналогично. Кран заказываем минимум по 700 р/час. Зимой будем городить стрелу на К700. Видел у кого то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав Иваненк...
сообщение 9.7.2012, 14:17
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(ивм @ 9.7.2012, 14:16) *
Аналогично. Кран заказываем минимум по 700 р/час. Зимой будем городить стрелу на К700. Видел у кого то


ПРошу скинуть фото такой "городушки",есть необходимоость в чем-то подобном на тракторе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.7.2012, 17:06
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Вячеслав Иваненко @ 9.7.2012, 15:17) *
ПРошу скинуть фото такой "городушки",есть необходимоость в чем-то подобном на тракторе...

Зачем что то городить, уже давно есть подъемник, вешается на навеску, на него потом рум. Берет вроде до 1.5 тонн. Позвоните любому дилеру с техникой у них есть такие.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав Иваненк...
сообщение 10.7.2012, 6:27
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 9.7.2012, 18:06) *
Зачем что то городить, уже давно есть подъемник, вешается на навеску, на него потом рум. Берет вроде до 1.5 тонн. Позвоните любому дилеру с техникой у них есть такие.


Да, мы знаем их - немецкий Levsak и итальянский Dondi, ездили - смотрели, общались с хозяйствами у которых есть опыт применения - НЕ ПО-НРА-ВИ-ЛОСЬ!!!
1) Они оба сделаны по одному принципу (на навеску стрела+разбрасыватель на стрелу), если у тебя два разбрасывателя надо и две стрелы, загрузить другой разбрасыватель можно если только Ты снимешь со стрелы "свой"разбрасыватель..((((
2)Высота подьема позволяет снять мешок только с платформы, любой борт (я уже не говорю о нарощенных бортах КАМАЗа) - непреодолимая преграда!!!!!!
3)Я уж совсем не говорю о возможности загрузки Биг- бега в посевной комплекс.... А я смотрел в одном холдинге как в посевные комплексы в Биг-бегах грузят не только удобрения но и посевной материал- класс!!! Снижает простои под загрузкой комплекса до - 20 мин!!!!Но у них работает кран...)))
Манипулятор бы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 10.7.2012, 6:55
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Тогда ток боб-кет, игрушка конечно дорогая но окупит себя быстро, будет и с камаза и в камаз и зерно им грузить одно удовольствие, я сам себе такой возьму при первой возможности.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав Иваненк...
сообщение 10.7.2012, 23:43
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Я прошу прощения, мне стыдно... Но я не знаю, что есть такое "Боб-кед"??? Где на это можно взлянуть и желательно пощупать с попробовать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 11.7.2012, 8:29
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Вячеслав Иваненко @ 11.7.2012, 0:43) *
Я прошу прощения, мне стыдно... Но я не знаю, что есть такое "Боб-кед"??? Где на это можно взлянуть и желательно пощупать с попробовать???

Эт вот такая штука
Есть такие и китайские и итальянские, к нему можно и крюк и ковш прицепить. Ток высота подъема у моделей разная, до 5.5 метров есть и до тонны груза, как раз мешок.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo.jpg ( 43,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав Иваненк...
сообщение 11.7.2012, 9:19
Сообщение #9

Группа: Пользователи


Мы изучали самый-самый подходящий вариант -Маниту и "иже с ним", т. е. самоходные манипуляторы, все хорошо, но для нас - ДО-РО-ГО!
Уважаемые! Может есть, кто-то, где-то, что-то встречал, желательно приспособление на навеску трактора, желательно дешево и сердито....)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 11.7.2012, 9:38
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Вячеслав Иваненко @ 11.7.2012, 10:19) *
Мы изучали самый-самый подходящий вариант -Маниту и "иже с ним", т. е. самоходные манипуляторы, все хорошо, но для нас - ДО-РО-ГО!
Уважаемые! Может есть, кто-то, где-то, что-то встречал, желательно приспособление на навеску трактора, желательно дешево и сердито....)))

У меня кун обычный на мтз стоит с ковшом, на нем серьга с крючком, и свободно со всем справляется, мешки с камаза в поле снимает без проблем, дешево и сердито smile.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 11.7.2012, 15:04
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Вячеслав Иваненко @ 11.7.2012, 11:19) *
Мы изучали самый-самый подходящий вариант -Маниту и "иже с ним", т. е. самоходные манипуляторы, все хорошо, но для нас - ДО-РО-ГО!
Уважаемые! Может есть, кто-то, где-то, что-то встречал, желательно приспособление на навеску трактора, желательно дешево и сердито....)))

на украине делают гидроподьёмную стрелу-цепляется на навеску трактора,имеет прицепное для птс-4,стрела выдвигается и поэтому достаёт мешок биг-бег с любой точки птс-4,вращается вправо-лево на 120*,высота подьёма 5м,грузоподьёмность 3т,называется кажется гтс3000.в россии есть дилеры г.зерноград и вроде бы белгород,как так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 15.7.2012, 9:30
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Мы вот такую штуку сделали, получилась незаменимая вещь, и удобрения грузить и склад построить и двигатель с комбайна снять.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2912__converted_.jpg ( 114,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 162
 


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миха михайлович
сообщение 15.7.2012, 10:39
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 11.7.2012, 17:04) *
на украине делают гидроподьёмную стрелу-цепляется на навеску трактора,имеет прицепное для птс-4,стрела выдвигается и поэтому достаёт мешок биг-бег с любой точки птс-4,вращается вправо-лево на 120*,высота подьёма 5м,грузоподьёмность 3т,называется кажется гтс3000.в россии есть дилеры г.зерноград и вроде бы белгород,как так.

ГСТ-1000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 16.7.2012, 4:38
Сообщение #14

Группа: Пользователи
А МТЗ + ПФ такой вариант не катит


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 16.7.2012, 20:52
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Если решаться на дорогой вариант то лучше такого типа , пока только итальянцы думают о колхозниках. Тут тебе и трактор на 120 лошадей и производительный погрузчик. У бобкета с телескопом слабоваты мосты, редуктора нежные, а стоят дорого. Таскать на буксире противопоказано.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MERLO.jpg ( 45,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 16.7.2012, 21:27
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(любитель @ 16.7.2012, 22:52) *
Если решаться на дорогой вариант то лучше такого типа , пока только итальянцы думают о колхозниках. Тут тебе и трактор на 120 лошадей и производительный погрузчик. У бобкета с телескопом слабоваты мосты, редуктора нежные, а стоят дорого. Таскать на буксире противопоказано.

А вертикальный взлет у него есть? Ну или на худой конец телепортация до поля? biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миха михайлович
сообщение 20.7.2012, 0:31
Сообщение #17

Группа: Пользователи
ПЭ-Ф-1Б:- снимите ковш и работайте как манипулятором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миха михайлович
сообщение 25.8.2012, 22:35
Сообщение #18

Группа: Пользователи
[quote name='Миха михайлович' date='20.7.2012, 1:31' post='103474']
ПЭ-Ф-1Б:- снимите ковш и работайте как манипулятором
[/quote

Вот;-) нащел фото манипулятора для трактора в интернете....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gjygjkgy.jpg ( 66,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
Прикрепленный файл  gjygjkgy.jpg ( 66,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  gjygjkgy.jpg ( 72,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
Прикрепленный файл  gjygjkgy.jpg ( 72,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 25.8.2012, 23:00
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Мужики,хорош хернёй страдать!Уже давно всем понятно,что вы производите эти подъёмники и создали эту тему специально для рекламы своей продукции.Складывается впечатление,что вы не можете ни одного подъёмника продать,сделайте нормальную рекламу и дело пойдёт,а здесь не надо засирать.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 26.8.2012, 8:32
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Дешевле варианта, чем у нас, наверно нет......Т-40 с куном+ серьга с крюком( ковш отцепил, а рамку с крюком прицепил). Биг-беги берёт 1000кг. На 700га нам его хватает, ну а если ориентироваться на площади Spirita, то это получится ......закат солнца вручную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40


IPB