На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Paulus
сообщение 2.12.2014, 21:51
Сообщение #341

Группа: Пользователи
прям как по заказу тема в нужное русло пошла. Уважаемый ААП реально найти комплект насос дозатора на к700 для самостоятельной установки? надоело рулевые менять хочу на дозатор переделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.12.2014, 22:11
Сообщение #342

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.12.2014, 21:51) *
прям как по заказу тема в нужное русло пошла. Уважаемый ААП реально найти комплект насос дозатора на к700 для самостоятельной установки? надоело рулевые менять хочу на дозатор переделать

Из некоего опыта, давно не доверяю отечественным насосам-дозаторам, а импортные не патриотично smile.gif , хотя импортные стоят на 744. Узнаю отпишусь в личку. Чувствую придётся плотно осваивать давно снятую с производства технику. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 2.12.2014, 22:19
Сообщение #343

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.12.2014, 22:51) *
прям как по заказу тема в нужное русло пошла. Уважаемый ААП реально найти комплект насос дозатора на к700 для самостоятельной установки? надоело рулевые менять хочу на дозатор переделать

Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.12.2014, 22:24
Сообщение #344

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 22:19) *
Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....

Не надо раньше времени пугаться, и других пугать ценником, в случае чего лучше уж я напугаю. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 2.12.2014, 22:57
Сообщение #345

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 23:19) *
Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....

Ну а если дозатор попроизводительней,,,не как на мтз??и есть дозаторы бес лишних приблуд,,,типа только нш и дозатор,,без всяких клапанов,мы так юмз 6 с колонки которая не когда не рулила ,поменяли на дозатор,рулит супер,но цилиндр рулевой пришлось подбирать,с большим цилиндром приходилось руль много крутить,и поворачивал медленно,а он под куном,ему рулить надо,,,,,сейчас около 3 оборотов от упора до упора,одним пальцем,,,так что мне кажеться не так уж все и ужасно с дозатором на к 700


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 2.12.2014, 23:35
Сообщение #346

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 2.12.2014, 23:57) *
Ну а если дозатор попроизводительней,,,не как на мтз??и есть дозаторы бес лишних приблуд,,,типа только нш и дозатор,,без всяких клапанов,мы так юмз 6 с колонки которая не когда не рулила ,поменяли на дозатор,рулит супер,но цилиндр рулевой пришлось подбирать,с большим цилиндром приходилось руль много крутить,и поворачивал медленно,а он под куном,ему рулить надо,,,,,сейчас около 3 оборотов от упора до упора,одним пальцем,,,так что мне кажеться не так уж все и ужасно с дозатором на к 700

Самый большой дозатор ставили на к703 без приблуд. Вся проблема в том что 2 очень больших цилиндра. В них все упирается. У меня что на мтз 952м что на полесье стоят одинаковые дозаторы со встроенным клапаном данфосовские. Ток на мтз от упора до упора меньше 3х оборотов с одним цилиндром, на полесье те же цилиндры по объему ток их 2 и от упора до упора уже оборотов 6 если не больше. Не зря же на 744 впихнули этот усилитель потока, дозатор теперь не поворачивает трактор а только клапана в усилителе толкает. По моему на 703м ставили один дозатор из за специфики, какой то он для лесного хозяйства был, и коробка у него своя и мощность всего 200 сил вроде, может ему и хватало одного дозатора. А там кто знает, может конструктора ночами на пролет спят и видят как бы сделать пакость, вот зачем нам хороший надежный дозатор, давайте людей помучаем и поставим геморный гур, пусть развлекаются крылья на скорость снимать biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.12.2014, 8:30
Сообщение #347

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 23:35) *
Самый большой дозатор ставили на к703 без приблуд. Вся проблема в том что 2 очень больших цилиндра. В них все упирается. У меня что на мтз 952м что на полесье стоят одинаковые дозаторы со встроенным клапаном данфосовские. Ток на мтз от упора до упора меньше 3х оборотов с одним цилиндром, на полесье те же цилиндры по объему ток их 2 и от упора до упора уже оборотов 6 если не больше. Не зря же на 744 впихнули этот усилитель потока, дозатор теперь не поворачивает трактор а только клапана в усилителе толкает. По моему на 703м ставили один дозатор из за специфики, какой то он для лесного хозяйства был, и коробка у него своя и мощность всего 200 сил вроде, может ему и хватало одного дозатора. А там кто знает, может конструктора ночами на пролет спят и видят как бы сделать пакость, вот зачем нам хороший надежный дозатор, давайте людей помучаем и поставим геморный гур, пусть развлекаются крылья на скорость снимать biggrin.gif

Прямо таки все там и озабочены как реанимировать снятый много много лет, назад с производства к700. Покупайте новые машины и их критикуйте, пусть уж лучше их доводят до совершенства, а не то что давно в истории. Да и про гидросистему управлением поворота вопрос какой то во многом надуманный мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.12.2014, 11:26
Сообщение #348

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 22:19) *
Легко. по моим подсчетам 250 тыс р) от 744го Плюс полная неремонтнопригодность в случае чего)) (насосдозатор 50 тыс, усилитель потока от 120, напорный фильтр, клапан на насосе.........в общем гемор такой что ну его)
Можно схему от к703 приладить, там просто насосдозатор и клапан, но ни у кого я такую схему не видел еще. Говорили что на разворотах из за насосдозатора поворачивает медленно и приходится очень много руль крутить, поэтому на 744м сделали схему с усилителем потока, и дозатор там уже очень маленький как на мтз. По моему не стоит с этим заморачиваться, если только полный комплект от чего нибудь не подвернется. А новое покупать....я морально был готов вложить 100ку в рулевую, чтоб сделал, и не слышать нытья и вечно текущего гура, но 250 это...не....

Никакого гемора, не все так страшно. smile.gif Комплект 60 тысяч рублей. Завтра буду заказывать, установка элементарная. Руль придется крутить на один оборот больше, но крутиться он будет мизинцем так что хоть на два biggrin.gif не критично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Копылов
сообщение 3.12.2014, 12:24
Сообщение #349

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.12.2014, 11:26) *
Никакого гемора, не все так страшно. smile.gif Комплект 60 тысяч рублей. Завтра буду заказывать, установка элементарная. Руль придется крутить на один оборот больше, но крутиться он будет мизинцем так что хоть на два biggrin.gif не критично

У нас на к744 потек насос дозатор разобрали заменили сальник за 18 р. и работаем дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.12.2014, 17:06
Сообщение #350

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.12.2014, 12:26) *
Никакого гемора, не все так страшно. smile.gif Комплект 60 тысяч рублей. Завтра буду заказывать, установка элементарная. Руль придется крутить на один оборот больше, но крутиться он будет мизинцем так что хоть на два biggrin.gif не критично

Что за комплект такой? Я и с полесьем тогда заметил цену на вариаторы 20ку за оба(у нас ведущий в сборе 60 стоит, а ведомый 14). У нас тут наверно другая планета что ли, если один дозатор за 60 продают blink.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.12.2014, 17:14
Сообщение #351

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.12.2014, 17:06) *
У нас тут наверно другая планета что ли, если один дозатор за 60 продают blink.gif

Да по ходу в вашей местности клондайк для шпекулянтов "запчастистов" biggrin.gif , может стоит поискать в другой местности biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.12.2014, 18:04
Сообщение #352

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.12.2014, 17:06) *
Что за комплект такой? Я и с полесьем тогда заметил цену на вариаторы 20ку за оба(у нас ведущий в сборе 60 стоит, а ведомый 14). У нас тут наверно другая планета что ли, если один дозатор за 60 продают blink.gif

Кто ищет тот всегда найдет, те ссылку в личку кинуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.12.2014, 18:05
Сообщение #353

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.12.2014, 19:04) *
Кто ищет тот всегда найдет, те ссылку в личку кинуть?

Буду благодарен smile.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 5.12.2014, 11:28
Сообщение #354

Группа: Пользователи
Зацените.
http://www.antarcticatwo.com/ru/


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.12.2014, 12:04
Сообщение #355

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 5.12.2014, 12:28) *

Красиво конечно,,,но завести 10 летний енисей 1200 в 20 градусный мороз днем,после 30 ночью,на летней соляре,,,и потом семечку убирать по колено в снегу,,, wink.gif вот это подвиг ,со стороны комбайнера,,,


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.12.2014, 12:22
Сообщение #356

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 5.12.2014, 11:28) *

И те у которых "тотальная распродажа" тоже под антарктиду "закосили" судя по их баннеру. А AGCO наверное некуда бюджет маркетинговый было "освоить" вот и в антарктиду попёрлись. К слову Кировцы промышленные трактора с момента их выпуска на Северах работают при тех же температурах что и в антарктике, и без всякой дорогостоящей рекламы, которая закладывается в стоимость продукции. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.12.2014, 19:40
Сообщение #357

Группа: Пользователи
[quote Ок. Но на кировцы то перейти всё равно придётся.
Пользуясь случаем, хочу спросить - а действительно большая разница между Диром и Кировцем? Ну, т.е. я понимаю, что тут такая же аналогия как с ВАЗом и Тойотой, но если отбросить комфорт, то по цене владения, как они равняются?
[/quote]
Уважаемый Renegade, на Ваш вопрос отвечаю в соответствующей теме. Да вполне можно работать современными кировцами, функции они выполняют свои ровно столько сколько и импортные тракторы соответствующей компоновки и тягового класса, и ещё как теперь выясняется, что оказывается совсем не плохо, что он трактор кировец практически весь наш, а при трудностях с импортом может быть весь наш полностью. У отечественных комбайнов например ситуация немного сложнее, так как импортоприменение стало намного глубже, и если вдруг совсем с той же европой занавес возникнет, то выходить из положения намного сложнее будет, однако не катастрофично, но очень болезненно. Но и вопросы с качеством и надёжностью по сравнению с импортными аналогами, конечно есть, но тем неменее лучше чем когда совсем ничего. А ведь такое могло случиться очень даже реально, если бы трения не возникли бы с Западом сейчас, а например немного в будущем. Я хорошо помню как мой преподаватель, на лекции когда я был студентом, рассказывал то что ему рассказывал его преподаватель. А именно что в 30 годы тоже много импорта сельхозтехники закупали, потом наступила война, запчастей не стало. Вот сейчас только как это лекция вспомнилась, войны слава Богу нет, однако тенденции в сельхозмашиностроении прослеживаются. Но опять таки Кировец, он один в своем классе и не во всех регионах он эффективно может работать, а вот в других классах у нас практически нет своих собственных тракторов. Из полностью импортных комплектующих есть пока, пока есть в наличии комплектующие. По цене владения, цене обслуживания Кировец выглядит более предпочтительно, по цене сложного ремонта так же. Сложный ремонт диров думаю развит ещё не у многих дилеров их, и цена ремонтов несопоставима теперь уже точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 16.12.2014, 20:22
Сообщение #358

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.12.2014, 23:40) *
Да вполне можно работать современными кировцами, функции они выполняют свои ровно столько сколько и импортные тракторы соответствующей компоновки и тягового класса
Не согласен, функции они выполняют свои значительно хуже, а с некоторыми и вовсе врядли справятся, при полном импортозамещение, типа гидроприводов вентилятора посевных комплексов.
ААП, у вас какая то фобия по поводу иноземных тракторов, или вокруг сплошные ламеры? Я практически уверен, что 3-5-7лет мои трактора есчо отработают без особых проблем.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.12.2014, 21:03
Сообщение #359

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 16.12.2014, 20:22) *
Не согласен, функции они выполняют свои значительно хуже, а с некоторыми и вовсе врядли справятся, при полном импортозамещение, типа гидроприводов вентилятора посевных комплексов.
ААП, у вас какая то фобия по поводу иноземных тракторов, или вокруг сплошные ламеры? Я практически уверен, что 3-5-7лет мои трактора есчо отработают без особых проблем.

Да у меня как раз таки нет, фобии к имортным тракторам, и т. д и т.п. И уверен что Ваши трактора и 10 лет прекрасно отработают. Однако я обращаю на общие некие крайности, которые мне видятся на фоне других крайностей, и о чём, я пытаюсь предупредить и не именно Вас, просто совпало. Так как с некоторым объемом крайностей иногда приходилось сталкиваться. Когда представляешь крайности по моему мнению их можно предупредить и не допустить. Что бы потом не говорили что такого не может быть. Вот и вся фобия если хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.2.2015, 21:10
Сообщение #360

Группа: Пользователи
Ну что, Уважаемые сельхозпроизводители, кто нить к весне удачно продав семечку или ещё чего нибудь, замахнётся на покупку нового Кировца 744 Р2Р3...
Чёт Ростов всё думает, запудрили им мозги всяким импортом, кажется угар от этого должен проходить, надо присматриваться к отечественным мощным тракторам. Импорт только 200-250 л.с. рационально и допустимо брать, заводов в Елабуге или Тамбове. Мощные трактора только отечественные из СПб. Так значится думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:29


IPB