На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Грустный
сообщение 17.1.2003, 18:40
Сообщение #1

Гости
Вот что делать, когда сотрудник в коллективе создает нервную обстановку? Всех по очереди достает не по делу, а так просто, потому что вампир. А уволить его руководство не берется, то есть в принципе очень жаждет избавиться, но все хотят сделать чужими руками. Может, есть способ по-настоящему действенный? (Кирпич на голову не предлагайте).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2003, 10:08
Сообщение #2

Гости
Смотрите новый мистический триллер "Трейдер-вампир".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2003, 10:10
Сообщение #3

Гости
Обвешайтесь чесноком или вбейте ему осиновый кол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 20.1.2003, 10:18
Сообщение #4

Гости
Вас много, а он один, начните все вместе доставать его не по делу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей psv
сообщение 20.1.2003, 11:17
Сообщение #5

Гости
Если обстановка по "теме", т.е. о работе (вопрос еще-нервная ли или деловая),если "трейдер-вампир" приносит деньги...реальные, тащит проекты,то может Вам подумать ,а как Вы зарабатываете деньги,что Вас нервирует кто-то. Когда челу некогда обращать внимание на суету вокруг из-за работы-ему до одного места мелочи жизни. Если трейдер-вампир гоняет воздух...или тучи вокруг-пошлите его "в сад" и поставьте вопрос перед админ-ром-"Вам мешают работать". Ну,если Вы ,конечно,приносите реальную прибыль,или от Ваших отчетов и аналитики многое зависит. ВВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трейдер истинный
сообщение 21.1.2003, 17:46
Сообщение #6

Гости
Что значит "руководство не берётся" ?? Я думаю ,есть несколько мотивов: 1) От сотрудника есть какая-то действительно реальная польза,просто об этом НИКТО,кроме руководства не знают,и думают ,что "руководство не берётся". 2)Сотрудник был посажен одним из "учредителей",по просьбе,например, как сына одного из друзей этого учредителя (какого-нибудь крупного нужного чиновника).И пусть этот сотрудник (сын чиновника)--бездарный, то учредитель будет всячески против его увольнения чтобы не потерять хорошие отношения с нужным человеком. 3)Сотрудник просто друг детства или "друг по бане" одного из учредителей,и,последний не хочет его убирать. 4)Сотрудник все врёт о своих результатах руководству,и оно ему верит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 21.1.2003, 20:12
Сообщение #7

Гости
Да, точно все рассказано и представлено. Так бывает - достает один гад ну всех подряд, душу вынимает просто. Все по очереди с ним лаются, психуют, а этому плохому человеку только сил добавляется. Но, думаю, такое продолжается до поры до времени, пока чаша народного терпения не переполнится. А дальше по дедушке Ленину (у него, кстати, сегодня - 21.01- день рождения) - "либо низы не хотят, либо..." уже верхи теряют контроль над ситуацией. Короче, либо чмошников подставят (чтобы руководство поняло, что от них больше вреда, чем пользы), либо остальной народ начнет бежать в другие места, где знают, как создать микроклимат в коллективе. А насчет действенных методов - таких по закону нет. Нельзя уволить человека, даже если он совсем гнилой, но "отчетность в порядке".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дока
сообщение 30.1.2003, 13:10
Сообщение #8

Гости
Чтож вы так дедушку обижаете? День смерти у него 21.01. А родился в апреле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Делитант
сообщение 12.2.2003, 9:05
Сообщение #9

Гости
Я обычно, при появлении таких людей в команде, усиленно тренируюсь дома на кошках и рыбках, а на работе стараюсь абстрагироваться от эмоций и сократить общение до делового минимума. Ибо восточная мудрость гласит: "Не торопись...и труп твоего врага пронесут мимо!" Естественно, что свою позицию в отношении такого профессионального гаденыша я никогда не скрывал, если замечал, что я не один в поле... Кстати, однажды, почувствовав, что мой новый начальник здоров как бык (и в прямом, и в переносном смысле), - я не стал ждать и просто поменял работу, о чем никогда еще не пожалел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уборщица
сообщение 14.2.2003, 20:25
Сообщение #10

Гости
Много зверья и рыбы уходит на одну тренировку? Лично я работаю с черепахами - они крепче ( на квартал хватает) и руки всегда сухие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фенечка
сообщение 18.2.2003, 13:16
Сообщение #11

Гости
Други мои! Таких козлов везде хватает! Пусть сами переведутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max наумов
сообщение 19.2.2003, 11:36
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Друзья мои,есть такая мудрость,она же филосовское руководство к действию,она же наставление(нужное подчеркнуть):ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ,ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ! Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Делитант
сообщение 15.5.2003, 15:36
Сообщение #13

Гости
не пропусти случая - подложи... Какашу маслом испортишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ноль б/п
сообщение 21.7.2003, 10:31
Сообщение #14

Гости
Помогите оценить ситуацию (возможно я сам что-то не догоняю!). Коллега "возненавидел" меня из-за разногласий по ряду рабочих вопросов. Естественно, что я думаю - он неправ, он - наоборот. Вдруг я стал замечать, что утром он демонстративно не здоровается со мной и всем своим видом в течение рабочего дня дает понять мне и всем присутствующим, что я для него - палочка без ноля. Как бы Вы поступили на моем месте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КЕВ
сообщение 3.9.2003, 8:11
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Вообще психологи утверждают, что если нет конфликтов (на работе, дома, с друзьями и т.д.) - нет развития отношений. Поэтому радуйтесь, что с появлением конфликтов идет прогресс. Когда конфликтуете, я думаю, нужно подходить к этой проблеме с философской точки зрения (возможно представлять, что это совершенно не с вами происходит и не в вашем коллективе). Обычно мы начинаем ковыряться в себе и пытаться оценить ситуацию со своей колокольни. Может лучше попробовать представить себя тем человеком, который создает проблемы и оценить все с его точки зрения, т.е. ответить на вопрос, а что бы я сделал если бы был на его месте. Т.е. это возможно предугадать его последующий шаг и следовательно в какой-то степени избежать конфликта). Другой вариант (возможно уровень медитаций). Ответить на вопрос, что вам не нравиться в этом человеке, потом внимательней рассмотреть свое поведение. Возможно вы поступаете также как и он (ведь наше окружение просто напросто наше зеркало: как мы ведем себя также и ведут себя наши окружающие. Например, если вы поступаете с домашними так как этот конфликтный человек с вами на работе, то надо самому исправлять свое поведение дома). И еще один вариант. Представьте этого человека на другом месте работы (вдругом офисе), возможно он наконец-таки "слиняет" с вашего предприятия. Снова совет. Когда ваш коллега относится к вам как к палочке без ноля, тогда и вы сами сделайте над собой усилие - относитесь к нему также (если только вы не работаете с ним в одной команде). Для ускорения результата (т.е. чтобы оставаться боле или менее спокойным в отношении его поведения) представляя его сотрите этого человека из своего сознания/подсознания обыкновенным ластиком. А еще лучше заняться развитием своего собственного энергетического поля (по методики Верещагина, школа ДЭИР)и тогда многие провокации будут вам не страшны. Кстати, кто-нибудь развивается по вышеуказаной методике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старовер
сообщение 3.9.2003, 10:23
Сообщение #16

Гости
Нет, я вообще ничего не знаю о подобной методике. Я вообще считаю,в данной ситуации следует не замечать равнодушия коллеги, а набоборот, продолжать с ним приветливо здороваться и радушно улыбаться. Если он не законченный кретин, то он поймет, что он неправ и помирится с Нолем. Если же законченный - то просто почувствует, что данную войну он проиграл. Еще бы - Нолю хорошо, он улыбается, а самому злодею плохо, он хмурится, воротит нос в сторону и корчит злые оскалы. Вообще хотел бы узнать про методику Верещагина (надеюсь, это не "Апофеоз войны"?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КЕВ
сообщение 4.9.2003, 8:16
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Я с тобой полностью согласна. Конечно, когда мы улыбаемся нашим врагам - нам большой плюс. Но иногда бывают такие поступки этих людей, что невозможно им не то чтобы улыбнуться, а даже сказать дежурное "здравствуй" или "привет". У меня была такая ситуация и когда я здоровалась с одним из таких "редисок", ощущение было, что чего-то нахлебалась гадкого и противного. (Я честно говоря совсем не конфликтный человек и для меня просто удивляла такая реакция на физиономию этого нехорошего человека). Рассказала своему брату об этом, спросив о том, что мне делать: ведь мы работаем в одном офисе и часто встречаемся. Ответ был супер простой: не можешь здороваться, так не "ломай" себя и просто не здоровайся! Результат был просто классный! Мне стало намного легче от такого совета и дальнейших своих действий. Уже более года я его просто не замечаю и соответственно не здороваюсь. Самое главное - никих угрызений совести и голову не ломаю над вопросом здороваться/общаться или нет. По поводу ДЭИР. Расшифровывается: дальнейшее энерго-информационное развитие. Так что будь спокоен - это не апофеоз войны. Это работа над собой на уровне парапсихологии. Классная штука! Мне очень помогает в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старовер
сообщение 4.9.2003, 10:05
Сообщение #18

Гости
Где можно найти инфу про ДЭИР?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КЕВ
сообщение 5.9.2003, 8:54
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Попробуйте найти ДЭИР по интернету: http://www.deir.org/filials.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КЕВ
сообщение 5.9.2003, 9:40
Сообщение #20

Группа: Пользователи
"Ковырялась" в интернете и нашла очень интересную информацию про ДЭИР (http://anti-deir.narod.ru/psi.htm). Если вникнуть в это все, то не такая уж безобидная "школа".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:36


IPB