На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
КВкуб
сообщение 8.11.2012, 16:55
Сообщение #101

Группа: Пользователи
Спецы!!! Помогите разумным словом. На Т-150 накрылся двигатель СМД. Решил заменить на ЯМЗ-236. В Ярославле есть комплекты переоборудования, цена смешная 12000. Ну куплю я этот комплект (написано полный, модернизированный), а что кроме этого еще придется переделывать? Насколько сложно переоборудовать своими силами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 8.11.2012, 19:22
Сообщение #102

Группа: Пользователи
Цитата(КВкуб @ 8.11.2012, 18:55) *
Спецы!!! Помогите разумным словом. На Т-150 накрылся двигатель СМД. Решил заменить на ЯМЗ-236. В Ярославле есть комплекты переоборудования, цена смешная 12000. Ну куплю я этот комплект (написано полный, модернизированный), а что кроме этого еще придется переделывать? Насколько сложно переоборудовать своими силами?




Работы не мало там, в комплекте переоборудования только станины будут, что бы на раму на штатные места двигатель поставить, нужно кусок от рамы отрезать под стартер, опускать радиатор, диффузор длиньше делать, валы укорачивать, направляющий стакан под выжимной подшипник, сцепление переделывать, в выжимном кольце отверстие увеличивать и наваривать, промежуточный диск на сцеплении ЯМЗвском тоньше делать, много еще чего по мелочи, если в первый раз это делать, не так просто, мы двигатель раза 3 снимали и ставили пока все подогнали.

У меня есть заводское руководство по переделке Т 150 с СМД на ЯМЗ, я как раз собирался на днях его отсканировать, а то думаю или затаскают, или пропадет, отсканирую выложу в интернет, дам тогда здесь ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 8.11.2012, 22:08
Сообщение #103

Группа: Пользователи
На сайте фермер.ру я видел тему по переоборудованию с фотографиями, посмотрите там.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВкуб
сообщение 8.11.2012, 23:19
Сообщение #104

Группа: Пользователи
Спасибо! Я вот здесь комплект увидел (http://yzto-avto.ru/catalog/komplekt-pereoborudovanija-t-150/) и засомневался, неужели все так просто... Да уж, придется повозиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 8.11.2012, 23:51
Сообщение #105

Группа: Пользователи
Цитата(КВкуб @ 9.11.2012, 1:19) *
Спасибо! Я вот здесь комплект увидел (http://yzto-avto.ru/catalog/komplekt-pereoborudovanija-t-150/) и засомневался, неужели все так просто... Да уж, придется повозиться.



С этим набором проблем меньше будет, а вообще я брал новый двигатель на нем уже комплект переоборудования этот стоял и на двигателе была корзина сцепления с установленным приводом вала насосов и подшипником грузового вала и с готовым выжимным кольцом на сцеплении, но возни все равно много.
Я сам не видел, но читал, что есть полный комплект переоборудования где есть все и не нужно ничего переделывать, просто старое снять, новое поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВкуб
сообщение 9.11.2012, 0:05
Сообщение #106

Группа: Пользователи
Интересно. Попробую поискать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.11.2012, 10:12
Сообщение #107

Группа: Пользователи
Цитата(КВкуб @ 9.11.2012, 2:05) *
Интересно. Попробую поискать...

В принципе ничего сложного, я у себя за три дня переставил. Когда будешь искать то обрати что в комплектах продают проставочное кольцо через которое будешь крепить кожух КПП к мотору. НО в природе существуют готовые кожухи которые устанавливаются без всяких проставочных колец. Я себе поставил такой кожух, старый СМДовский выкинул. Так думаю будет надежней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 9.11.2012, 11:03
Сообщение #108

Группа: Пользователи
Заказывали комплект переоборудования и двигатель из Ярославля. После посевной выкинули проставочное кольцо из -за вибраций. Поставили кожух - цена вопроса два года назад 10000 рупий. Сейчас все в порядке. Советую заказать комплект без проставочного кольца. А еще поставить выжимной меньшего диаметра, который ставится на новые трактора. А так на фермер ру все уже давно размусолили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:41


IPB