На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
GeorgN
сообщение 17.5.2010, 14:00
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бондарев @ 10.5.2010, 22:29) *
Товарищи я хочу поставить на т-150 двигатель ямз V8 прощу поделиться опытом установки тех кто делал такое и как трактор работает с таким мотором? Зараннее спасибо.

Да я слышал что ставят, комплект тот-же, но радиаторы придется выность наружу, т.к по длине двигатель ЯМЗ 238М2 больше, чем 236М2, т.е. доработок достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeorgN
сообщение 17.5.2010, 14:14
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 11.5.2010, 12:52) *
Извините Жорж, а Вы случайно не из Ярославских Моторов, не конструктор)))? У нас ямз с комплектом переоборудования за 300 тыр давно перевалил, а д-260.4 280тыр с установкой, сцеплением, валами и прочим.... Сезон отработал на ура, мои бойцы сравнивая с ямз больше хвалят белоруса, а им я верю, это не от завода теоретики, а практики с 30-летним стажем))))Короче, дело Ваше... есть тута в одной ветке чел, ростсельмашевскую технику хвалит...но все знают какая она сейчас идет по качеству))))а ямз далеко от него не ушел...

При всем уважении я могу задать тотже вопрос а не торгуете ли Вы двигателями ММЗ. Если бы Вы внимательно прочитали ответ, то увидели, что ставили мы двигатель после капиталки (заказали с номинальным валом, новой поршневой, насосами вод. и масл. и т.п.). Специально для Вас уточнил цену нового двигателя с комплектом, дисками и т.д.: 291300.00 рублей "все включено". Вашим же практикам с 30-летним стажем отвечу, что ЯМЗ, еще при царе Горохе сделанные ходят а ММЗ летят как перелетные птицы. Надо поставщика грамотно выбирать чтоб дребедень вместо новых двигателей не подсовывали и снабженцам больше внимания уделять чтоб за это откаты не получали и тогда с двигателями ЯМЗ хлопот не будет. Да и еще обслуживать ну хоть иногда =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мир Шн
сообщение 17.5.2010, 14:16
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 11.5.2010, 12:57) *
комплект для сдваивания у подшипника прошлой осенью стоил 55000рублей(проставки с прочей лабудой)

Прибавьте стоимость 4 дисков, 4 шин и шиномонтаж. Подшипник предлагает принципиально другие системы из кусков труб и фланцев. общий вес проставки киллограммов 60. Ну а теперь простая арифметика нагрузки по осям . Если кого устраивает - в добрый путь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
труженик
сообщение 1.8.2010, 9:20
Сообщение #44

Группа: Пользователи
кто устанавливал кондиционер своми руками? Поделитесь опытом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 4.8.2010, 10:49
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(труженик @ 1.8.2010, 10:20) *
кто устанавливал кондиционер своми руками? Поделитесь опытом



Хотим поставить в Т - 150 К, думаю купить на разборке в сборе кондиционер с микроавтобуса или внедорожника, сосед поставил с микроавтобуса на Кировец, хочу съездить глянуть как да что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 5.8.2010, 18:28
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Купил кондиционер здесь http://www.terrafrigo.ru/ , сам поставил сложного ничего нет. Все собрал поставил, от вакуммировал (обычным компрессором только шланг подсоединил на всасывание) Вдул фреона на глаз, (на ресивере есть смотровое окно смотришь как только фреон перестал пениться - значит хорош ). Фреон надо подавать вначале на неработающем двигателе потом малыми порциями при работающем на малых оборотах (муфту включения компрессора перемкнуть принудительно, мимо датчика давления).
Необходимый инструмент Шланг для заправки фреона , фреон, и масло фреоновое под 134 фреон синтетическое.
Три года уже работает без нареканий. Единственное надо брать крышный вариант, что бы конденсатор (Радиатор) стоял на крыше и охлаждался отдельным вентилятором.
Думаю что мне начнут сейчас отвечать, что надо чтобы это делал специалист и т.д и т.п. Отвечаю сразу ничего сложного нет все просто и делается за 2 - 3 часа!
Да обязательно надо герметизировать кабину и раскошелиться на герлен иначе от кандюка никакого прока не будет!
Можно притулить с какой нибудь Б/У иномарки но выйдет себе дороже, он может быть поврежден, забит мусором, и длину шлангов трудно будет подобрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 6.8.2010, 12:56
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 5.8.2010, 18:28) *
Купил кондиционер здесь http://www.terrafrigo.ru/ , сам поставил сложного ничего нет. Все собрал поставил, от вакуммировал (обычным компрессором только шланг подсоединил на всасывание) Вдул фреона на глаз, (на ресивере есть смотровое окно смотришь как только фреон перестал пениться - значит хорош ). Фреон надо подавать вначале на неработающем двигателе потом малыми порциями при работающем на малых оборотах (муфту включения компрессора перемкнуть принудительно, мимо датчика давления).
Необходимый инструмент Шланг для заправки фреона , фреон, и масло фреоновое под 134 фреон синтетическое.
Три года уже работает без нареканий. Единственное надо брать крышный вариант, что бы конденсатор (Радиатор) стоял на крыше и охлаждался отдельным вентилятором.
Думаю что мне начнут сейчас отвечать, что надо чтобы это делал специалист и т.д и т.п. Отвечаю сразу ничего сложного нет все просто и делается за 2 - 3 часа!
Да обязательно надо герметизировать кабину и раскошелиться на герлен иначе от кандюка никакого прока не будет!
Можно притулить с какой нибудь Б/У иномарки но выйдет себе дороже, он может быть поврежден, забит мусором, и длину шлангов трудно будет подобрать.

А что такое герлен???


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 6.8.2010, 16:19
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Лента липкая герметизирующая «Герлен» — неотверждающийся профилированный бутилкаучуковый герметик, изготовленный из смеси синтетических каучуков, пластификаторов, наполнителей и других технологических добавок.
Лента «Герлен» предназначена для паро-, воздухо-, гидроизоляции и герметизации стыков и швов наружных и внутренних ограждающих строительных конструкций во всех типах зданий и сооружений; герметизации и уплотнения монтажных швов, узлов примыкания оконных и наружных дверных блоков к стеновым проемам; приклеивания рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов; крепления к основанию кровли; герметизации и антикоррозийной защиты узлов и деталей в автомобильной и тракторной промышленности.
На любом авторынке есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдька
сообщение 19.9.2010, 18:25
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Всем доброго времени суток. Так достал СМД на моем т-150, почитав ваши посты, решил поставить Д260/4.
И тут назревают вопросы:
Кто занимается установкой этого двигла на Т-150 в ростовской обл?
Как по цене?
И вопрос к владельцам Т-150 с таким двигателем, если вы им пашете, то на какую глубину и сколько корпусов плуг?
Мне интересно в сравнении с родным СМД-60, на наших полях при глубине вспашки до 30см трактор идет 2м диапазоном 1скоростью, короче 2-1 и умирает, включаешь 2-2 вообще капец. Хотя двиг 2 года с капиталки, и обслуживается регулярно. Делал через потшипник в Усть-Лабинске. Плохо делать там стали, перевелись специалисты видать все.

А и еще, если пахать как к этому отнесется коробка передач, ведь она не рассчитана на такую мощь.
Заранее спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 19.9.2010, 22:21
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Эдька @ 19.9.2010, 19:25) *
Всем доброго времени суток. Так достал СМД на моем т-150, почитав ваши посты, решил поставить Д260/4.
И тут назревают вопросы:
Кто занимается установкой этого двигла на Т-150 в ростовской обл?
Как по цене?
И вопрос к владельцам Т-150 с таким двигателем, если вы им пашете, то на какую глубину и сколько корпусов плуг?
Мне интересно в сравнении с родным СМД-60, на наших полях при глубине вспашки до 30см трактор идет 2м диапазоном 1скоростью, короче 2-1 и умирает, включаешь 2-2 вообще капец. Хотя двиг 2 года с капиталки, и обслуживается регулярно. Делал через потшипник в Усть-Лабинске. Плохо делать там стали, перевелись специалисты видать все.

А и еще, если пахать как к этому отнесется коробка передач, ведь она не рассчитана на такую мощь.
Заранее спасибо за ответы.

моторы ставит агроимпорт, хохлы. сам из каменского р-на ростовской обл. коробки на сезон хватает с запасом( естесно если ремонт качественный) глубина 25-30 см, смд-60 я продал знакомому за 15 тыр... на развитие))) короче, если интересно звони поделюсь впечатлениями о моторе. тел 8-928-136-55-44 Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 20.9.2010, 18:41
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Эдька @ 19.9.2010, 20:25) *
Всем доброго времени суток. Так достал СМД на моем т-150, почитав ваши посты, решил поставить Д260/4.
И тут назревают вопросы:
Кто занимается установкой этого двигла на Т-150 в ростовской обл?
Как по цене?
И вопрос к владельцам Т-150 с таким двигателем, если вы им пашете, то на какую глубину и сколько корпусов плуг?
Мне интересно в сравнении с родным СМД-60, на наших полях при глубине вспашки до 30см трактор идет 2м диапазоном 1скоростью, короче 2-1 и умирает, включаешь 2-2 вообще капец. Хотя двиг 2 года с капиталки, и обслуживается регулярно. Делал через потшипник в Усть-Лабинске. Плохо делать там стали, перевелись специалисты видать все.

А и еще, если пахать как к этому отнесется коробка передач, ведь она не рассчитана на такую мощь.
Заранее спасибо за ответы.

Да, тоже такой вопрос назрел. Перечитал все статьи про 260.4 все конечно красиво описывают мощь и экономичность. Такая тема есть на сайте фермер.ру там уже есть негатив на данный двигатель. Потом, сам звонил ребятам в оренбург, саратов - пользуются второй сезон, нареканий пока нет.
И вот звоню в техник плюс - белгород: позвоните через неделю, звоню- опять нет двигателя... и так с начала месяца сентября. Сегодня звоню, нету, звоните 2 октября. Ребята это не серьезно. Цена за установку 380 тыров. Был согласен с ценой. Но сегодня плюнул на это все дело и позвонил в ярославль заказал ямз 236 новый, завтра выставят счет в течении 10 дней установка. Как мой хороший знакомый сказал, первые года он будет работать Но Потом не будет себя оправдывать, причина тому ресурс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 20.9.2010, 19:07
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Эдька @ 19.9.2010, 20:25) *
Всем доброго времени суток. Так достал СМД на моем т-150, почитав ваши посты, решил поставить Д260/4.
И тут назревают вопросы:
Кто занимается установкой этого двигла на Т-150 в ростовской обл?
Как по цене?
И вопрос к владельцам Т-150 с таким двигателем, если вы им пашете, то на какую глубину и сколько корпусов плуг?
Мне интересно в сравнении с родным СМД-60, на наших полях при глубине вспашки до 30см трактор идет 2м диапазоном 1скоростью, короче 2-1 и умирает, включаешь 2-2 вообще капец. Хотя двиг 2 года с капиталки, и обслуживается регулярно. Делал через потшипник в Усть-Лабинске. Плохо делать там стали, перевелись специалисты видать все.

А и еще, если пахать как к этому отнесется коробка передач, ведь она не рассчитана на такую мощь.
Заранее спасибо за ответы.

Да, тоже такой вопрос назрел. Перечитал все статьи про 260.4 все конечно красиво описывают мощь и экономичность. Такая тема есть на сайте фермер.ру там уже есть негатив на данный двигатель. Потом, сам звонил ребятам в оренбург, саратов - пользуются второй сезон, нареканий пока нет.
И вот звоню в техник плюс - белгород: позвоните через неделю, звоню- опять нет двигателя... и так с начала месяца сентября. Сегодня звоню, нету, звоните 2 октября. Ребята это не серьезно. Цена за установку 380 тыров. Был согласен с ценой. Но сегодня плюнул на это все дело и позвонил в ярославль заказал ямз 236 новый, завтра выставят счет в течении 10 дней установка. Как мой хороший знакомый сказал, первые года он будет работать Но Потом не будет себя оправдывать, причина тому ресурс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 20.9.2010, 20:46
Сообщение #53

Группа: Пользователи
по экономичности скажу одно, не знаю что там они с д-260 сделали, но жрет он как д-245 ( т-150 культиваторы кпс 2по4м такскает, а мтз 1021 -сзс 5,4) делают по площадь в смену один объем по площади и заправляют одинаково по 120 л. Расход на 200 га сева озимых по пару (культивация кпс и сев сз 5,4) 700 литров дт)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 20.9.2010, 21:13
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 20.9.2010, 22:46) *
по экономичности скажу одно, не знаю что там они с д-260 сделали, но жрет он как д-245 ( т-150 культиваторы кпс 2по4м такскает, а мтз 1021 -сзс 5,4) делают по площадь в смену один объем по площади и заправляют одинаково по 120 л. Расход на 200 га сева озимых по пару (культивация кпс и сев сз 5,4) 700 литров дт)))

это чтож получается- 1.75 л,га культивация кпс-ми ? прям сказка, но чего-то сомнение берет, наверно где-то ошибочка вышла....да и посеять-закультивировать за смену 120/1.75=68.5га напряжно очень, и сильно качество хромает при таких стахановских движениях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 21.9.2010, 5:59
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 20.9.2010, 20:07) *
Да, тоже такой вопрос назрел. Перечитал все статьи про 260.4 все конечно красиво описывают мощь и экономичность. Такая тема есть на сайте фермер.ру там уже есть негатив на данный двигатель. Потом, сам звонил ребятам в оренбург, саратов - пользуются второй сезон, нареканий пока нет.
И вот звоню в техник плюс - белгород: позвоните через неделю, звоню- опять нет двигателя... и так с начала месяца сентября. Сегодня звоню, нету, звоните 2 октября. Ребята это не серьезно. Цена за установку 380 тыров. Был согласен с ценой. Но сегодня плюнул на это все дело и позвонил в ярославль заказал ямз 236 новый, завтра выставят счет в течении 10 дней установка. Как мой хороший знакомый сказал, первые года он будет работать Но Потом не будет себя оправдывать, причина тому ресурс...


ЯМЗ хороший и надежный двигатель, КПС 8 или два КПС 4 трактор не чувствует идет с большим запасом мощности, с ЯМЗ ему нужен 10 метровый культиватор, тут человек писал, что коробки на год хватает, что то удивительно, за 6 лет ремонтировали 1 раз и то неизвестно сколько коробка не ремонтировалась до этого, новым тракторам по 3 года, там о ремонте рано говорить. На двигателе за 6 лет два раза натяжитель ремня компрессора меняли, один раз водяной насос, больше он хлопот не доставлял, правда этим летом подсунул мне мой поставщик левую соляру, в итоге на поршня немного подплавило, стерло все кольца, угрохался ТНВД, ТНВД отремонтировали, поставили новые кольца, через какое то время все равно пошел дым из сапуна, отсеимся -отпашемся этой осенью, поменяем группу.
Если бы не дерьмовая соляра, ходил бы и ходил еще этот движок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 21.9.2010, 8:42
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 20.9.2010, 23:13) *
это чтож получается- 1.75 л,га культивация кпс-ми ? прям сказка, но чего-то сомнение берет, наверно где-то ошибочка вышла....да и посеять-закультивировать за смену 120/1.75=68.5га напряжно очень, и сильно качество хромает при таких стахановских движениях...

)))) чуть может и заврался... сеем 8 день, заправляются одинаково по 120 л. в день, делают тоже одинаково ( культиватор-сеялка чтоб влагу не выветривать... итак ее нет почти) расход на га в районе 3-4 л. ( эт по д-260.4 ) с общим расходом я действительно ошибся)))) Когда вопрос у меня в прошлом году вставал взять ммз или ямз решил рискнуть, а сели учесть что на беларусовских моторах много унифицированных запчастей, таже поршневая ( у д-260 и д-245) турбины, термостаты, ремни... короче мне с запчастями легче и стоил он тогда в полном комплекте (двигатель, сцепление, валы, подушки...) 275000 рублей против ямз 280 000 рублей купил ммз и не жалею. Сейчас задумываюсь о покупки Слобожанца хта-220 ток с кондером и спаркой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 21.9.2010, 8:45
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Короче каждый кулик хвалит свое болото, но если есть вопросы, желание посмотреть в работе ( есть и ямз и с д-260.4) звоните, приезжайте смотрите...ведь вопрос не в 5 рублях)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений пустовой
сообщение 21.9.2010, 9:42
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 20.9.2010, 19:41) *
Да, тоже такой вопрос назрел. Перечитал все статьи про 260.4 все конечно красиво описывают мощь и экономичность. Такая тема есть на сайте фермер.ру там уже есть негатив на данный двигатель. Потом, сам звонил ребятам в оренбург, саратов - пользуются второй сезон, нареканий пока нет.
И вот звоню в техник плюс - белгород: позвоните через неделю, звоню- опять нет двигателя... и так с начала месяца сентября. Сегодня звоню, нету, звоните 2 октября. Ребята это не серьезно. Цена за установку 380 тыров. Был согласен с ценой. Но сегодня плюнул на это все дело и позвонил в ярославль заказал ямз 236 новый, завтра выставят счет в течении 10 дней установка. Как мой хороший знакомый сказал, первые года он будет работать Но Потом не будет себя оправдывать, причина тому ресурс...

здарова.двигатели ямз самые хорошие.у меня пока родной двигатель 6 корпусов тянет нормально 2-2 если сильно жёстко буксует.хочу тоже поставить ямз 236 бу купил отремонтирую и поменяю .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 21.9.2010, 11:22
Сообщение #59

Группа: Пользователи
А не у кого нет 236 мотора с трубонаддувом, такие двигатели вроде с завода ставят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 21.9.2010, 15:25
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 21.9.2010, 12:22) *
А не у кого нет 236 мотора с трубонаддувом, такие двигатели вроде с завода ставят?

у моего родителя в его хозяйстве на т-150 стоит от вектора, купил за 90 тыров как бракованный поменял шатун... работает 3-й сезон...вроде все ок))) ставил сам, без документов. Приезжайте к нам смотрите: есть и с ямз 236, и с ямз 236 турбо))) и смд-60 и ммз д-260.4 ток нету с дойцем...хотя время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:58


IPB