На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
> Гречиха 2014, Прогнозы,цены
bivshiy_student
сообщение 4.7.2014, 11:50
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Привет всем в новой ленте!Думаю пора уже начинать обсуждение посевных,состояние посевов гречихи.От себя пока только могу сказать,что посеяно ее(гречихи) не мало,1087тыс.га.Подключайтесь уважаемые!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 4.7.2014, 12:59
Сообщение #2

Группа: Пользователи
И вам привет,уважаемый студент biggrin.gif.По площадям пока точных данных нет,но я думаю -10% к прошлому году,как и по всей России.Нас тут целый июнь заливало.Если установится сухая погода-урожай должен быть выше среднего.Да,активно строятся два новых завода(один почти готов).


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.7.2014, 13:58
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Судимир @ 4.7.2014, 13:59) *
И вам привет,уважаемый студент biggrin.gif.По площадям пока точных данных нет,но я думаю -10% к прошлому году,как и по всей России.Нас тут целый июнь заливало.Если установится сухая погода-урожай должен быть выше среднего.Да,активно строятся два новых завода(один почти готов).

К сезону запустится?И где строится?


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 4.7.2014, 14:55
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.7.2014, 15:58) *
К сезону запустится?И где строится?

Вам сразу все явки и пароли подавай.Вроде один из заводов должен к сезону запуститься.Второй строит федеральный оператор,здесь Гугл вам в помощь. https://www.youtube.com/watch?v=e5udHcQhIYg#t=171


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.7.2014, 16:20
Сообщение #5

Группа: Пользователи
С этого сезона нашел таки в себе силы отвязаться от гречихи. Не посеял ни гектара чему несказанно рад biggrin.gif так что гадайте тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.7.2014, 16:57
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Судимир @ 4.7.2014, 15:55) *
Вам сразу все явки и пароли подавай.Вроде один из заводов должен к сезону запуститься.Второй строит федеральный оператор,здесь Гугл вам в помощь. https://www.youtube.com/watch?v=e5udHcQhIYg#t=171

Приятно за коллег с Глазуновского района!Paulus!Встретимся на просторах подсолнечника значит.Этот сезон обещает быть урожайным на гречиху.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 4.7.2014, 20:05
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.7.2014, 12:50) *
....Думаю пора уже начинать обсуждение посевных,состояние посевов гречихи.От себя пока только могу сказать,что посеяно ее(гречихи) не мало,1087тыс.га.Подключайтесь уважаемые!


А я от себя могу сказать, что как не было на неё (гречиху) цены, так и нет и, наверное - не будет. А производственные мощности по её переработке увеличиваются и увеличиваются. Что, в общем-то, должно очень радовать население и стимулировать потребление. А также некоторых (весьма упорных) производителей к увеличению её производства. Что бы – "за так". Мы сейчас, заканчиваем отгружать остатки гречихи ТРЁХЛЕТНЕЙ давности производства по 8 руб. с места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 4.7.2014, 20:09
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.7.2014, 17:20) *
С этого сезона нашел таки в себе силы отвязаться от гречихи. Не посеял ни гектара чему несказанно рад biggrin.gif так что гадайте тут


А мы с "Зелёным 71" радуемся "аж" с прошлого года. biggrin.gif Куда-то "Зелёный 71" пропал? Ну а вообще-то, хотелось бы узнать мнение о перспективе цен на гречиху от "bivshiy_studenta" и "Den 04".
P.S. Вопрос к Вам - "Фермер57". Какие виды на урожай гречихи в этом году?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.7.2014, 21:10
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 4.7.2014, 21:09) *
А мы с "Зелёным 71" радуемся "аж" с прошлого года. biggrin.gif Куда-то "Зелёный 71" пропал? Ну а вообще-то, хотелось бы узнать мнение о перспективе цен на гречиху от "bivshiy_studenta" и "Den 04".
P.S. Вопрос к Вам - "Фермер57". Какие виды на урожай гречихи в этом году?

Спасибо уважаемый Никитич!Но я пока бы подискутировал ,воздержусь пока от прогнозов.Послушаем коллег по состоянию посевов,пока вроде бы все выглядит не плохо,что скажете? PS.Мощности растут,а вот потребление не увеличивается к сожалению.Сейчас лето,период застоя,потребление падает до 30-50% по крупам.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 4.7.2014, 21:49
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.7.2014, 23:10) *
....Послушаем коллег по состоянию посевов,пока вроде бы все выглядит не плохо,что скажете? ....

Сегодня общался с главным агрономом сельхозуправления района. Сообщил мне о площадях полёгших озимых и яровых хлебов. Оказывается, есть поля, где положило кукурузу!? Я уже раньше сообщал о том, что только в нашем районе (он самый маленький в Курской области) в мае месяце градом было уничтожено 1500 га озимых хлебов. Полёгших хлебов в районе более 4000 га. Так вот, гречихи у нас посеяно около 1000 га. А в прошлом году – 1100 га. Те посевы гречихи, которые я видел, особого удовлетворения и уж тем более восхищения у меня не вызывают. Многие посевы сильно засорены. Преобладает сурепка. Думаю, что Вы знаете, как этот сорняк влияет на качество крупы. Короче говоря – ничего нового и интересного я Вам не сообщил.
Единственное, что для Вас может оказаться полезной информацией, так это то, что, по моему мнению (можно сказать – глубокому убеждению), ранней гречихи в этом году не будет. Урожай в нашем регионе следует ожидать в октябре месяце. Конечно, погода может внести коррективы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.7.2014, 23:49
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 4.7.2014, 23:49) *
Сегодня общался с главным агрономом сельхозуправления района. Сообщил мне о площадях полёгших озимых и яровых хлебов. Оказывается, есть поля, где положило кукурузу!? Я уже раньше сообщал о том, что только в нашем районе (он самый маленький в Курской области) в мае месяце градом было уничтожено 1500 га озимых хлебов. Полёгших хлебов в районе более 4000 га. Так вот, гречихи у нас посеяно около 1000 га. А в прошлом году – 1100 га. Те посевы гречихи, которые я видел, особого удовлетворения и уж тем более восхищения у меня не вызывают. Многие посевы сильно засорены. Преобладает сурепка. Думаю, что Вы знаете, как этот сорняк влияет на качество крупы. Короче говоря – ничего нового и интересного я Вам не сообщил.
Единственное, что для Вас может оказаться полезной информацией, так это то, что, по моему мнению (можно сказать – глубокому убеждению), ранней гречихи в этом году не будет. Урожай в нашем регионе следует ожидать в октябре месяце. Конечно, погода может внести коррективы.

Тысяча га,конечно не о чем!Увидим,что дальше будет по посевам.Но скажу одно,гречихи пока хватает,хоть и начинает кое где прослеживаться дефицит,но на мой ум искусственный ,потому ,как профилактику заводов никто не отменял и переработка начинает выдавать умеренные объемы.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 5.7.2014, 22:46
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 4.7.2014, 22:09) *
А мы с "Зелёным 71" радуемся "аж" с прошлого года. biggrin.gif Куда-то "Зелёный 71" пропал? Ну а вообще-то, хотелось бы узнать мнение о перспективе цен на гречиху от "bivshiy_studenta" и "Den 04".
P.S. Вопрос к Вам - "Фермер57". Какие виды на урожай гречихи в этом году?

Пока виды хорошие. на взляд даже лучше прошлого года.Посевы сократил почти в половину, с реалезацией проблемы большие 200 тонн лежит высоких репродукций супер Элиты и Элиты жалко сдавать на переработку но наверно придёться. Завтра попробую выложить фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 6.7.2014, 6:12
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Каждый год прогнозируем, обсуждаем, а толку то? Кому-то эта информация что-либо принесла? Все равно раньше ноября-декабря не будет ясной картины. Все соберут ее, по амбарам попрячут и будут сидеть в предвкушении высокой цены. А она разве будет? Учитывая, что еще с прошлого урожая немало остатков. Да и ценник невысокий, хоть и стабильный. Короче говоря, наши с Вами прогнозы, да и вообще прогнозы - дело неблагодарное. Как будет, так и будет!


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 6.7.2014, 10:46
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 6.7.2014, 7:12) *
Каждый год прогнозируем, обсуждаем, а толку то? Кому-то эта информация что-либо принесла? ...

Да есть заинтересованные "слушатели" - вот фермеры с Алтая живо этой темой сейчас интересуются, поскольку нужно принимать решение - подписываться ли под бартером соляры на будущую гречиху по цене 7 р/кг. или нет.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.7.2014, 11:57
Сообщение #15

Группа: Пользователи
В наших краях, что я видел посеянное, гречиха очень и очень неплохо выглядит. так что была гречиха по 6,50 будет по 5,50 наверное осенью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 6.7.2014, 19:08
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  IMG_20140706_103843.jpg ( 3,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  IMG_20140706_103443.jpg ( 3,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 35
Цитата(Никитич @ 4.7.2014, 22:09) *
А мы с "Зелёным 71" радуемся "аж" с прошлого года. biggrin.gif Куда-то "Зелёный 71" пропал? Ну а вообще-то, хотелось бы узнать мнение о перспективе цен на гречиху от "bivshiy_studenta" и "Den 04".
P.S. Вопрос к Вам - "Фермер57". Какие виды на урожай гречихи в этом году?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 6.7.2014, 19:23
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  IMG_20140706_104217.jpg ( 3,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  IMG_20140706_104127.jpg ( 4,25 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
Цитата(Никитич @ 4.7.2014, 22:09) *
А мы с "Зелёным 71" радуемся "аж" с прошлого года. biggrin.gif Куда-то "Зелёный 71" пропал? Ну а вообще-то, хотелось бы узнать мнение о перспективе цен на гречиху от "bivshiy_studenta" и "Den 04".
P.S. Вопрос к Вам - "Фермер57". Какие виды на урожай гречихи в этом году?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 6.7.2014, 19:30
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  IMG_20140706_104611.jpg ( 2,7 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  IMG_20140706_104519.jpg ( 4,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14
Цитата(Никитич @ 4.7.2014, 22:09) *
А мы с "Зелёным 71" радуемся "аж" с прошлого года. biggrin.gif Куда-то "Зелёный 71" пропал? Ну а вообще-то, хотелось бы узнать мнение о перспективе цен на гречиху от "bivshiy_studenta" и "Den 04".
P.S. Вопрос к Вам - "Фермер57". Какие виды на урожай гречихи в этом году?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 6.7.2014, 19:32
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  IMG_20140706_104736.jpg ( 3,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
Цитата(Никитич @ 4.7.2014, 22:09) *
А мы с "Зелёным 71" радуемся "аж" с прошлого года. biggrin.gif Куда-то "Зелёный 71" пропал? Ну а вообще-то, хотелось бы узнать мнение о перспективе цен на гречиху от "bivshiy_studenta" и "Den 04".
P.S. Вопрос к Вам - "Фермер57". Какие виды на урожай гречихи в этом году?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 6.7.2014, 20:29
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер57 @ 6.7.2014, 20:32) *
Прикрепленный файл  IMG_20140706_104736.jpg ( 3,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37

Спасибо. Высший класс. ohmy.gif Все сорта (и поля) цветут дружно, а главное - равномерно по всему стеблю. Этот момент, по моему мнению, определяющий для дружного созревания и уборки. У "Шатиловской-4 и 5" сроки цветения растянуты. Созревания – тоже. До начала уборки много зерна осыпается. Вегетирующих побегов с бутонами не видно. Светло-жёлтый цвет листвы и стеблей на фото, видимо от яркого падающего на "объект" света? Если Вас не обременит, какие сорта изображены? Каким сортам Вы отдаёте предпочтение?
И ещё, когда убирали на семена, посевы чем-нибудь "сушили"? Или на семена – только раздельно? И последнее – шкурное. smile.gif Если как семена (3т. на развод) – цена? А если как на переработку (3т. на развод) – цена?
Ещё раз спасибо. И ещё раз – ВЫСШИЙ КЛАСС. С уважением, Никитич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:32


IPB