На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
> ФГИС ЗЕРНО: Помогите новичкам!, Текущие, практические вопросы по работе в системе
Morskaja
сообщение 5.9.2022, 18:32
Сообщение #181

Группа: Пользователи
Цитата(Борис Кузнецов @ 5.9.2022, 18:12) *
Уважаемая Морская
Во первых нас позвала ФНС в палату и это есть настоящий государстаенный подход ( государство видет проблему и понимает что её надо решать с учётом мнения участников рынка).
Во вторых по ФГИСу никто никуда не звал, позвали бы - пошли и наверное смогли бы обстоятельно всё объяснить.
В третьих только Вам на этом форуме получилось решить проблему со СДИСом. Почитайте телегу на эту тему, там мат совсем не редкость.
В четвертых - мы не снобы

Да Вы что, прям вот только у меня получилось? Ну надо же... А Антон Геннадьевич меня тут оскорбляет всячески...Ну да ладно, это его проблемы какие-то, внутреннего характера))
Да, я видела, даже при беглом просмотре программы, что она корявая. И никаких целей заявленных не достигнет.
Просто хотела услышать мнение от пользователей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.9.2022, 8:46
Сообщение #182

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 5.9.2022, 19:32) *
Да Вы что, прям вот только у меня получилось? Ну надо же... А Антон Геннадьевич меня тут оскорбляет всячески...Ну да ладно, это его проблемы какие-то, внутреннего характера))
Да, я видела, даже при беглом просмотре программы, что она корявая. И никаких целей заявленных не достигнет.
Просто хотела услышать мнение от пользователей.

Нет, я не пытаюсь Вас оскорбить.
Я пытаюсь натолкнуть Вас на мысль, что:
1. «Не все то что сверху от Бога» и , следовательно, нет никакой необходимости бездумно бежать исполнять и принимать позу «чего изволите» . Сверху не баре , а Вы не служанка.
2. Нездоровый оптимизм (без желания подумать над последствиями) погубил сильно не одно общество. Следовательно- он опасен.
Думать надо, даже если не хочется. И понимать последствия надо. И отстаивать свою точку зрения надо.
В чем, Ваша точка зрения ? Что Вы отстаиваете?

И , конечно же, я не рассматриваю Вас никак дуру, ни как кобылицу, ни как кобылу.
Мне вообще все равно с кем разговариваю с мужчиной или женщиной, никогда не считал, что одни чем-то лучше других.
Однако, мне совсем не все равно, что «продвигает» мой собеседник .
И, да, я против рабской покорности любой дури.
Как и подхода ваших фермеров. Но , то такэ, страна у нас свободная, имеют полное право и на такой подход.
Другое дело, что немного жаль, что таких (ждущих когда их дети станут голодными) большинство.
Но вот только «голодные дети» - маскировка. На самом деле никогда не будут. Это все уже проверено историей.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.9.2022, 9:22
Сообщение #183

Группа: Пользователи
По делу:
Система висит с 08.00 утра
Вот тут: https://t.me/fgis_zerno_support хорошо видно ситуацию «в развитии и динамике»
И это ещё ГМ не участвует в процессе.
И из известных мне производителей в системе пока не больше 10%.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.9.2022, 9:36
Сообщение #184

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 6.9.2022, 9:22) *
По делу:
Система висит с 08.00 утра
Вот тут: https://t.me/fgis_zerno_support хорошо видно ситуацию «в развитии и динамике»

Ситуация развивается нормально, все молча терпеливо и кропотливо исполняют то что придумало государство. Так и должно быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис Кузнецов
сообщение 6.9.2022, 10:17
Сообщение #185

Группа: Пользователи
Коллеги, 06.09.2022 с 10.00 до 11.00 мск. планируется проведение внеплановых работ. Система в это время будет не доступна - информация от ФГИС Зерно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 6.9.2022, 10:26
Сообщение #186

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.9.2022, 9:36) *
Ситуация развивается нормально, все молча терпеливо и кропотливо исполняют то что придумало государство. Так и должно быть

А может народ просто боится потрясений, революций, помня о том, что никогда ничего хорошего от этого он не получал? А только войны, разрухи, нищету?
Как говорится: от добра добра не ищут?
А вы какие видите предпосылки в стране для коренного изменения ситуации?
Раскройте мне глаза? Я что например вижу: строятся дороги, мосты, развязки. В магазинах продукты на разный вкус и кошелёк, полки ломятся. До голодных бунтов очень далеко.
Да, у меня много вопросов к государству. Особенно обидно, что опять нас, крестьян ободрали на зерне.
Хрен его знает, как повлиять на это. Не сеять озимку, ячмень, кукурузу? Ну уже тракторами ехали в Москву...Доехали до Аксайского моста (Ростов-на-Дону) и всё, приняли их в СИЗО. Что дальше? Кого вы пытаетесь увещевать? Я ж вам говорю, народ сыт, обут, одет.
Тепло и свет в каждом доме. Никаких предпосылок для протестов!
Щас скажете, опять пропаганда...Нет, это то, что я вижу. На примере своего хутора, района, области. В прошлом году была в Крыму летом. Всё там хорошо. Стройки идут, обновляется курорт. Людей много. В этом году не ездила на море. Потому что людей там просто тьма. Дети поехали, фото из Геленджика прислали: лечь негде...Нищий народ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.9.2022, 11:09
Сообщение #187

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 6.9.2022, 10:26) *
А может народ просто боится потрясений, революций, помня о том, что никогда ничего хорошего от этого он не получал? А только войны, разрухи, нищету?
Как говорится: от добра добра не ищут?

А я разве к революции призывал? Или вы по другому не умеете или терпеть или революция? Больше никак? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 6.9.2022, 11:23
Сообщение #188

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.9.2022, 11:09) *
А я разве к революции призывал? Или вы по другому не умеете или терпеть или революция? Больше никак? smile.gif

А вы что, по другому что-то можете? smile.gif
Я сужу по опыту предыдущих поколений. А вы где-то чего-то добились? Научите! Есть положительный опыт?
Судя по однофамильцу из Германии вряд-ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.9.2022, 12:04
Сообщение #189

Группа: Пользователи
Я вот тоже не помню, чтобы когда-либо призывал к бунту.
Ибо он у нас всегда «бессмысленный и беспощадный» .
Собственно беспощадный он именно потому, что бессмысленный.
А почему он бессмысленный, помимо Чехова, хорошо объяснил Павлов (это который нобелевский лауреат), но у Павлова намного подробнее.
Да и любая эволюция, для меня, лучше революции.
Но сам ход, Ваших мыслей, весьма любопытен - «Или терпеть и не вякать, или бунт и т.п.»
А планомерно и постепенно, без крайностей - никак ?

А опыт то есть, сколько угодно. Только вы его даже слушать не хотите и делать ничего не будете , пока «дети, голодными глазами» и т.д.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 6.9.2022, 12:37
Сообщение #190

Группа: Пользователи
Народ - ссыт, обут и раздет. Поэтому на морях и лежит что не чя го одеть, да и делать то нечего и негде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 6.9.2022, 12:45
Сообщение #191

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 6.9.2022, 12:04) *
Я вот тоже не помню, чтобы когда-либо призывал к бунту.
Ибо он у нас всегда «бессмысленный и беспощадный» .
Собственно беспощадный он именно потому, что бессмысленный.
А почему он бессмысленный, помимо Чехова, хорошо объяснил Павлов (это который нобелевский лауреат), но у Павлова намного подробнее.
Но сам ход, Ваших мыслей, весьма любопытен - «Или терпеть и не вякать, или бунт и т.п.»
А планомерно и постепенно, без крайностей - никак ?

Ой, не передёргивайте смысл мною сказанного.
Я вам говорю, что к бунтам нет предпосылок. А по другому вы не предлагаете.
У вас нет четкого понимания, как по-другому. Где ваш конструктив?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.9.2022, 13:08
Сообщение #192

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 6.9.2022, 13:45) *
Ой, не передёргивайте смысл мною сказанного.
Я вам говорю, что к бунтам нет предпосылок. А по другому вы не предлагаете.
У вас нет четкого понимания, как по-другому. Где ваш конструктив?

Внешний конструктив Вам уже немного описывали (заметьте , без всяких бунтов и прочего дерьма) - планомерная работа с ФНС. Итог ? Общими усилиями все стало удобоваримо (с чего начиналось и вспоминать не хочется)
Внутрення работа? Это легче показать. Приезжайте , все покажем.
То есть , мы у себя , лет 20 предлагаем и реализуем планомерную и ежедневную работу.
А вы что предлагаете ? (кроме не вякать и бунта)
Почему для налаживания нормальной работы и жизни обязательно необходимо дождаться голодных детский глаз и устроить потом бунт?
Может сначала начать просто думать, а не надеяться , что все как-то само рассосётся или «между струйками проскочить»?
Ладно, за сим проповеди заканчиваю.
КПД таких «бесед» бесконечно близок к нулю.
Ход мыслей совершенно очевиден- если или бунт или ничего не делать, а бунт - точно плохая идея… значит …?
Бинго! Можно ничего не делать.
Это такой двухпозиционный переключатель? Других опций нет ?

По делу : все продолжает виснуть. Работать в программе невозможно.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис Кузнецов
сообщение 6.9.2022, 14:22
Сообщение #193

Группа: Пользователи
А тем временем ФГИС - висит ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис Кузнецов
сообщение 6.9.2022, 19:51
Сообщение #194

Группа: Пользователи
Коллеги, 06.09.2022 в период с 19.40 до 20.15 мск будет обновление системы - сообщение от ФГИС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 6.9.2022, 19:59
Сообщение #195

Группа: Пользователи
Цитата(Борис Кузнецов @ 6.9.2022, 19:51) *
Коллеги, 06.09.2022 в период с 19.40 до 20.15 мск будет обновление системы - сообщение от ФГИС

а бывает время, когда система не обновляется? smile.gif
мне скоро вывозить с хозяйство зерно... окунемся в пучину ФГИСа на практике biggrin.gif с элеваторами все просто. с хозяйства чую будет много интереснее cool.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 6.9.2022, 20:14
Сообщение #196

Группа: Пользователи
Говорят ночью работает. Я ж говорил, тёмные эти делишки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.9.2022, 8:14
Сообщение #197

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 6.9.2022, 19:59) *
а бывает время, когда система не обновляется? smile.gif
мне скоро вывозить с хозяйство зерно... окунемся в пучину ФГИСа на практике biggrin.gif с элеваторами все просто. с хозяйства чую будет много интереснее cool.gif

Мы окунулись. По полной. День принимаем. Ночью оформляем. (убил бы...)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 7.9.2022, 9:05
Сообщение #198

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.9.2022, 9:14) *
Мы окунулись. По полной. День принимаем. Ночью оформляем. (убил бы...)

С августа работаем в системе. Принципиально начали раньше, чтобы и мы, и поставщики во всем разобрались к часу Х. Итог-проблем практически нет, только зависания и обновления бесят. А так жить можно. Посмотрим, что госмониторинговые культуры, как с ними будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 7.9.2022, 9:33
Сообщение #199

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 7.9.2022, 9:05) *
С августа работаем в системе. Принципиально начали раньше, чтобы и мы, и поставщики во всем разобрались к часу Х. Итог-проблем практически нет, только зависания и обновления бесят. А так жить можно. Посмотрим, что госмониторинговые культуры, как с ними будет

Сейчас сою убираем. Позвонила в Россельхознадзор, с разведочной целью, сказали как только уберёте, сформируете партию, звоните, пришлём специалиста. Всё будет нормально. Посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.9.2022, 14:55
Сообщение #200

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 7.9.2022, 10:05) *
С августа работаем в системе. Принципиально начали раньше, чтобы и мы, и поставщики во всем разобрались к часу Х. Итог-проблем практически нет, только зависания и обновления бесят. А так жить можно. Посмотрим, что госмониторинговые культуры, как с ними будет

Можно-нельзя другой вопрос. Самое главное-зачем эта совершенно ненужная фуйня?????????


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43


IPB