На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
> Хочу спросить?!, Вопросы к участникам форума
Мартын Иванович
сообщение 4.4.2016, 10:31
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Александр @ 4.4.2016, 11:02) *
Да не немощные. Первый раз в этом бизнесе и на закуп поставили. Вот и вопрос. Как кутенок слепой. Хоть вы советами помогаете ))

Жаль, жаль , что вы не возле Адыгеи живёте. Завалили бы, хоть чем. Не бойтесь, сезон потыкаетесь, а потом только успевать отбиваться будете от клиентов . Главное себя обозначить. В сезон можно тупо встать возле любого ХПП.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.4.2016, 11:19
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 3.4.2016, 23:52) *
А что вас так напрягло. Тогда и излагайте по другому. Было конкретно Палласовка. Для особо одаренных за озимые прошлого года, за этот год чел написал, в июне пригласили. За сказочника... Ну это который из года в год зерна валом...Накидал пуху на себя

Левобережье Волгоградской области ни когда не являлось мерилом урожайности. Там качество - этого не отнять. а количеством там и не пахнет. В отличии от севера.
Пух не Пух- но в целом сейчас просматриваются великолепные озимые. Если не погорит, то зерна будет в избытке и не малом.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.4.2016, 11:20
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Александр @ 4.4.2016, 10:02) *
Да не немощные. Первый раз в этом бизнесе и на закуп поставили. Вот и вопрос. Как кутенок слепой. Хоть вы советами помогаете ))

Извините, что то вспылил не по делу smile.gif
Удачи!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 5.4.2016, 12:01
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Уважаемые с/х производители! Чем или кем вы руководствуетесь при выборе культур на посев на текущий сезон? И почему именно столько га? Вообще, как у нас в стране регулируется структура посевных площадей? Может кто знает , как на Западе всё это осуществляется? Или всё так - на обум Лазаря?( лично я так думаю)


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.4.2016, 16:17
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 5.4.2016, 13:01) *
Уважаемые с/х производители! Чем или кем вы руководствуетесь при выборе культур на посев на текущий сезон? И почему именно столько га? Вообще, как у нас в стране регулируется структура посевных площадей? Может кто знает , как на Западе всё это осуществляется? Или всё так - на обум Лазаря?( лично я так думаю)

Меня этот вопрос уже не первый год беспокоит тоже dry.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 5.4.2016, 18:59
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 5.4.2016, 13:01) *
Уважаемые с/х производители! Чем или кем вы руководствуетесь при выборе культур на посев на текущий сезон? И почему именно столько га? Вообще, как у нас в стране регулируется структура посевных площадей? Может кто знает , как на Западе всё это осуществляется? Или всё так - на обум Лазаря?( лично я так думаю)

Да регулируется... Семка 10-15% от общей площади иначе накажуть. пар примерно также. Остальное как хошь. У меня осн культура оз пшеница(60%). В этом году,ячмень(10%) семка (20%)..(да я злостный нарушитель) unsure.gif
Чуть гороху и льна. В этом году без куки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 5.4.2016, 19:08
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 4.4.2016, 11:19) *
.
Пух не Пух- но в целом сейчас просматриваются великолепные озимые. Если не погорит, то зерна будет в избытке и не малом.

Вот учись Студент как технично осадить фермера. Грамотно преподнес что в этом сезоне рулить будет покупатель. wub.gif По крайней мере в плане пшеницы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 5.4.2016, 19:22
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Овсянка, рожь, пшеница.

Здравствуйте, сказать что что лучше сейчас rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 5.4.2016, 19:22
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 5.4.2016, 18:59) *
Да регулируется... Семка 10-15% от общей площади иначе накажуть. пар примерно также. Остальное как хошь. У меня осн культура оз пшеница(60%). В этом году,ячмень(10%) семка (20%)..(да я злостный нарушитель) unsure.gif
Чуть гороху и льна. В этом году без куки.

Да ладно за семячку накажут? Коль нормально выборы за ЕР пройдут и ваш МСХ нагнут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.4.2016, 20:22
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Кавыль, Вы редкостный хрен smile.gif
Вы не согласны, что озимые будут великопелепные???
Да пшеницы будет так много, что я бы многим дал совет, подумать куда её девать. Хотите поспорим?
Думаю вам слобо.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 5.4.2016, 20:46
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 5.4.2016, 20:22) *
Кавыль, Вы редкостный хрен smile.gif
Вы не согласны, что озимые будут великопелепные???
Да пшеницы будет так много, что я бы многим дал совет, подумать куда её девать. Хотите поспорим?
Думаю вам слобо.

Да вы батенька затупили, вам то в рамцы никто и не лезет... Вы уж как то щепительнее tongue.gif За озимые тем более спору нет, что хороши то хороши. Так что если возражений нет оружие в кабур. Про год покупателя констатация факта не более, написано без подвоха. Ну и все таки мысли вслух:(Нет студент не учись у него) angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 5.4.2016, 21:35
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Рынок с ног на голову встал, чтобы решить проблему, надо сначала создать проблему, а тех кто решает уже накопившиеся всё меньше, так как невыгодно. Отсюда и чехарда такая. Хотя по прогнозным данным всё более-менее очевидно, кто и что сажает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.4.2016, 22:33
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Солнце @ 5.4.2016, 21:35) *
Рынок с ног на голову встал, ...

Может это своеобразная медитация?
Послушайте лучше песенку https://soundcloud.com/vladimir-k-236515685/sarvasva-tomar smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 6.4.2016, 6:48
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 5.4.2016, 21:46) *
Да вы батенька затупили, вам то в рамцы никто и не лезет... Вы уж как то щепительнее tongue.gif За озимые тем более спору нет, что хороши то хороши. Так что если возражений нет оружие в кабур. Про год покупателя констатация факта не более, написано без подвоха. Ну и все таки мысли вслух:(Нет студент не учись у него) angry.gif

То учись,то не учись.Я уж лучше по своему))) http://youtu.be/wPBaFwS0K2U


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.4.2016, 12:16
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 5.4.2016, 13:01) *
Уважаемые с/х производители! Чем или кем вы руководствуетесь при выборе культур на посев на текущий сезон? И почему именно столько га? Вообще, как у нас в стране регулируется структура посевных площадей? Может кто знает , как на Западе всё это осуществляется? Или всё так - на обум Лазаря?( лично я так думаю)

севооборот отодвигаю на второй план-и выбор делается из набора культур которые стабильно произрастают в нашей местности,следующий момент-это потенциальная цена на данную культуру и соответственно ее доходность..я могу всю площадь засеять рожью и овсом...а по осени помиру пойду ,поэтому приходится искать баланс между экономикой и наукой земледелия .ну а если б слушал указания с верху(что сеять и что не сеять) то уже б давно см пункт второй(помиру) biggrin.gif у нас на средней волге пока однозначно рулит семечка ...все остальное вторично.исходя из вышесказанного -чем больше площадей займу под семечкой,тем счастливее я буду biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.6.2016, 14:44
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Уважаемые форумчане, подскажите чем можно тлю с мяты перечной отпугнуть, что бы не "травануться" когда эту мяту в чай заваривать. Чего то она тля атаковала всю мяту в палисаднике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 10.6.2016, 18:17
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.6.2016, 15:44) *
Уважаемые форумчане, подскажите чем можно тлю с мяты перечной отпугнуть, что бы не "травануться" когда эту мяту в чай заваривать. Чего то она тля атаковала всю мяту в палисаднике.

Да брызгай чем жука травят у вас, и не бойся травануся, одним травленым продуктом больше-меньше.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.6.2016, 20:26
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 10.6.2016, 18:17) *
Да брызгай чем жука травят у вас, и не бойся травануся, одним травленым продуктом больше-меньше.

Да сразу уже бы медный купорос посоветовали, что бы наверняка. Я попросил житейского совета, помощи -ну спасибо sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 10.6.2016, 23:38
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.6.2016, 15:44) *
Уважаемые форумчане, подскажите чем можно тлю с мяты перечной отпугнуть, что бы не "травануться" когда эту мяту в чай заваривать. Чего то она тля атаковала всю мяту в палисаднике.


Лук , чеснок (30-40гр/1л настоять сутки ) + малёха мыла. И это , может там , у вас в палисаднике , ещё муравьи за этими тлями присматривают. Так прийдётся и муравейчикам геноцид устроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.6.2016, 13:17
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 10.6.2016, 23:38) *
Лук , чеснок (30-40гр/1л настоять сутки ) + малёха мыла. И это , может там , у вас в палисаднике , ещё муравьи за этими тлями присматривают. Так прийдётся и муравейчикам геноцид устроить.

Спасибо !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:04


IPB