На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
LiS
сообщение 9.6.2011, 10:58
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые коллеги! Прошу отозваться кто попал в анологичную ситуацию!!!!!!
Предприятие находилось на ЕСХНе, но в связи с засухой в 2010 году не добрало продукции растениеводства и перешло на общий режим налогообложения. В 2011году земель в обработке меньше не стало, но по субсидиям отказ полный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.6.2011, 13:19
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(LiS @ 9.6.2011, 11:58) *
Уважаемые коллеги! Прошу отозваться кто попал в анологичную ситуацию!!!!!!
Предприятие находилось на ЕСХНе, но в связи с засухой в 2010 году не добрало продукции растениеводства и перешло на общий режим налогообложения. В 2011году земель в обработке меньше не стало, но по субсидиям отказ полный.

В какую ситуацию? Я с самого начала выбрал общий режим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiS
сообщение 9.6.2011, 13:46
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.6.2011, 14:19) *
В какую ситуацию? Я с самого начала выбрал общий режим.


Основной вопрос для получения гос. поддержки не режим налогообложения, а структура выручки 70/30, где 70% - выручка от сельхопродукции. Таким образом по итогам прошлой засухи мы потеряли возможность получать субсидии, хотя земли в обработке меньше не стало. Интересует, кто еще попал в такую же ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.6.2011, 18:22
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(LiS @ 9.6.2011, 15:46) *
Основной вопрос для получения гос. поддержки не режим налогообложения, а структура выручки 70/30, где 70% - выручка от сельхопродукции. Таким образом по итогам прошлой засухи мы потеряли возможность получать субсидии, хотя земли в обработке меньше не стало. Интересует, кто еще попал в такую же ситуацию.

Какие субсидии? Это наверно только в вашем регионе так, у нас на выручку никто не смотрит, в момент создания у меня вообще обороты были нулевые, но субсидии я получал. Просто идешь отмечаешься в сельхозупралении как с/х производитель и все. У нас субсидий зависящих от статуса нет, все субсидии целевые как на них может влиять статус я не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 9.6.2011, 21:47
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.6.2011, 20:22) *
Какие субсидии? Это наверно только в вашем регионе так, у нас на выручку никто не смотрит, в момент создания у меня вообще обороты были нулевые, но субсидии я получал. Просто идешь отмечаешься в сельхозупралении как с/х производитель и все. У нас субсидий зависящих от статуса нет, все субсидии целевые как на них может влиять статус я не понимаю.


Как раз во всех постановлениях и определено, что все субсидии положены только сельхозпроизводителям (схема 70/30). Если у Вас все так просто, то скорее всего ты просто не вникал в подробности. А режим налогооблажения не имеет ко всему этому никакого отношения. Как не важно и количество твоей земли (по некоторым субсидиям от этого зависит только ее сумма). Перечитываешь своей баланс, и если по нему ты сельхозник (кстати в 70% входит и реализация продукции собственной первичной переработки из своего произведенного сырья), то просишь отказ в письменном виде с указанием причины - и тут открывается масса вариантов для кипиша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiS
сообщение 10.6.2011, 13:08
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Валера23 @ 9.6.2011, 22:47) *
Как раз во всех постановлениях и определено, что все субсидии положены только сельхозпроизводителям (схема 70/30). Если у Вас все так просто, то скорее всего ты просто не вникал в подробности. А режим налогооблажения не имеет ко всему этому никакого отношения. Как не важно и количество твоей земли (по некоторым субсидиям от этого зависит только ее сумма). Перечитываешь своей баланс, и если по нему ты сельхозник (кстати в 70% входит и реализация продукции собственной первичной переработки из своего произведенного сырья), то просишь отказ в письменном виде с указанием причины - и тут открывается масса вариантов для кипиша.


Да, с 2006 года на основании федерального закона введена строгая схама выручки 70/30 для определения статуса сельхозтаваропроизводителя, но климатические условия выращивания продукции растениеводства в Волгоградской области в 2010 году были признаны черезвычайными и только в результате засухи (недобора урожая) не сохранили структуру выручки (предприятию как-то надо было выживать). Никто из чиновников любого уровня не задумывается и не задается вопросом что-же необходимо сделать или как поддержать предприятие которое в основной деятельности ориентировано на выращвание сельскохозяйственой продукции. Мы уверены, что в такую ситуацию по итогам работы за 2010 году могли попасть не одно наше предприятие. Один может просить, а несколько требовать!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.6.2011, 6:59
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Валера23 @ 9.6.2011, 23:47) *
Как раз во всех постановлениях и определено, что все субсидии положены только сельхозпроизводителям (схема 70/30). Если у Вас все так просто, то скорее всего ты просто не вникал в подробности. А режим налогооблажения не имеет ко всему этому никакого отношения. Как не важно и количество твоей земли (по некоторым субсидиям от этого зависит только ее сумма). Перечитываешь своей баланс, и если по нему ты сельхозник (кстати в 70% входит и реализация продукции собственной первичной переработки из своего произведенного сырья), то просишь отказ в письменном виде с указанием причины - и тут открывается масса вариантов для кипиша.

А если я только начал работать? Я например начал в 2009 году, выручка ноль. купил элитные семена, купил удобрения. У нас субсидии дают на возмещение части затрат на приобретение элитных семян и удобрений. Я купил семена посеял, отчитался получил субсидию. Больше никаких субсидий нам не дают, за тот факт что у тебя есть земля субсидий не положено, только на конкретные мероприятия, какая разница какая у тебя выручка? Купил элитные семена, посеял получи субсидию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:52


IPB