На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

48 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
> Гречиха 2018, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Владимир Калин
сообщение 6.12.2018, 9:13
Сообщение #261

Группа: Пользователи
Наверное имеется ввиду то, что дешёвой крупы много пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 6.12.2018, 10:28
Сообщение #262

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 5.12.2018, 21:19) *
Май-июнь 19г: ЦФО - 20 руб без НДС, Алтай - 15-17 руб без НДС. Если бы не огромные переходящие остатки гречихи, то весной можно было бы рассчитывать на 25-30 рублей.


На Алтае больше испортили гречихи фермера, чем осталось переходящих остатков. Можно сказать, что в хозяйствах практически не осталось ничего. Нет нормальных складов до сих пор, кроме трёх четырех крупных фермеров. Небольшие остатки были у двух переработчиков, РОСЕ и АЛТАЙСКОЙ КРУПЕ. Ну может по 10-15 тысяч у каждого. Вот и все остатки на Алтае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 6.12.2018, 10:40
Сообщение #263

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 6.12.2018, 8:59) *
Скажите пожалуйста, все говорят про огромные переходящие остатки, вы можете сказать где находятся эти огромные остатки? По Алтаю мне ситуация понятна. Хочу понимать сколько остатков урожая 17 года в западной части?

В феврале-апреле 2018г, как вы знаете, цена на Алтае просела на гречиху до 5-6 рублей (без НДС за 2 класс на воротах элеваторов или переработчиков). В это время очень многие кто в теме, понимая, что цена упала ниже себестоимости , в том числе и наша компания, стали массово скупать гречиху с размещением ее на элеваторах и у переработчиков. Только у нашей компании и у меня лично на Алтае, Кемерово, Новосибирске и в европейской части России лежит почти 50 тысяч тонн. А таких как мы и помельче у кого были свободные деньги и возможность ждать год или два - огромное количество. Мой друг занимается недвижимостью и очень далек от сельского хозяйства и тот продал валюту и закупил несколько тысяч тонн гречихи на элеваторе в ЦФО.
Если смотреть на картину более глобально, а не через призму моего частного случая, то понятно где осели 500 тысяч тонн "лишней" гречихи производства 2017г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 6.12.2018, 10:42
Сообщение #264

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 6.12.2018, 11:28) *
На Алтае больше испортили гречихи фермера, чем осталось переходящих остатков. Можно сказать, что в хозяйствах практически не осталось ничего. Нет нормальных складов до сих пор, кроме трёх четырех крупных фермеров. Небольшие остатки были у двух переработчиков, РОСЕ и АЛТАЙСКОЙ КРУПЕ. Ну может по 10-15 тысяч у каждого. Вот и все остатки на Алтае.

У вас есть информация по все элеваторам России и переработчикам? Боюсь, что ее нет даже у Патрушева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 6.12.2018, 10:46
Сообщение #265

Группа: Пользователи
Если я ошибаюсь и гречиха будет весной 19г стоить 30, а лучше 50 рублей я буду только рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 6.12.2018, 11:12
Сообщение #266

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 6.12.2018, 10:40) *
...
Только у нашей компании и у меня лично на Алтае, Кемерово, Новосибирске и в европейской части России лежит почти 50 тысяч тонн. ...


молодцы. хороший спекулянт, смотрит всегда наперед)) сам такой)) но без гречихи.
и да многие строят прогнозы, исходя из того что у него в амбаре. но есть и наоборот. а истина, где то посередине.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 6.12.2018, 11:35
Сообщение #267

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 6.12.2018, 11:42) *
У вас есть информация по все элеваторам России и переработчикам? Боюсь, что ее нет даже у Патрушева.

Я думаю если ни кого нет такой информации, то ее нет видимо и у Вас. То что вы с друзьями купили 50 тысяч тонн, то это вы Большие молодцы! Но это не значит, что где то есть лчень много тысяч тонн переходящих остатков. 50 тысячами тонн вы можете в моменте обрушить рынок, но это видимо не в ваших интересах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 6.12.2018, 11:52
Сообщение #268

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 6.12.2018, 11:40) *
.

Если не секрет, то какая цена для вас будет приемлема для того чтобы реализовать некоторый объем?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 6.12.2018, 12:10
Сообщение #269

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 6.12.2018, 12:52) *
Если не секрет, то какая цена для вас будет приемлема для того чтобы реализовать некоторый объем?)))

По европейской части более 20 рублей, по Алтайскому краю - более 16 рублей без НДС. Но раньше мая 19г вряд ли что либо продавать будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 6.12.2018, 12:14
Сообщение #270

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 6.12.2018, 12:35) *
Я думаю если ни кого нет такой информации, то ее нет видимо и у Вас. То что вы с друзьями купили 50 тысяч тонн, то это вы Большие молодцы! Но это не значит, что где то есть лчень много тысяч тонн переходящих остатков. 50 тысячами тонн вы можете в моменте обрушить рынок, но это видимо не в ваших интересах...

Мы с Вами на одной стороне баррикад, нам тоже хочется верить что переходящие запасы съели мыши. Сидим курим до весны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 6.12.2018, 16:24
Сообщение #271

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 6.12.2018, 13:14) *
Мы с Вами на одной стороне баррикад, нам тоже хочется верить что переходящие запасы съели мыши. Сидим курим до весны...


Думаю большинство участников форума интересует оживление рынка гречихи, т.е. стабильный рост без заскоков и падений. Понятно, что в этом году неравномерное размещение гречихи по территории страны. Кроме Алтайского края, урожай случился в Башкирии и Орловской области. В Татарстане, Курской, Воронежской и Оренбургской области урожай небольшой. Основные объемы конечно сосредоточены в Алтайском крае. Переработчики Алтая держат цены на гречневую крупу в среднем на три-четыре рубля дешевле чем в ЦФО. ЖД тариф около трёх тысяч рублей на тонну. Видимо в европейской части России выдержать конкуренцию смогут только крупные переработчики!)) Алтай мочит всех... Все это делается за счёт сговора переработчиков по цене закупаемого сырья. Поэтому роста цены стоит ждать только когда на Алтае у небольших хозяйств закончится гречиха. Потом цена на Алтае может достигнуть также 20 рублей. Алтайские переработчики точно не повезут гречиху ни из Китая, ни из других регионов России.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 7.12.2018, 11:39
Сообщение #272

Группа: Пользователи
из общения с фермерами на Алтае: "все, кому срочно нужны были деньги для расчетов, свои небольшие объемы слили по-дешевке. А мы ждем, пока в рост пойдет. Наши переработчики пользуются ситуацией. Мы гсм покупаем по цене бешеной, техника... много затрат, окупать как-то надо"
Такие настроения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 7.12.2018, 14:51
Сообщение #273

Группа: Пользователи
Согласен. Все кто хотел сдать, уже сдали. У более финансово крепких хозяйств гречиха еще есть, но таких хозяйств не так много как это может показаться. Основная часть фермеров вывезла почти все. Я знаю о чем говорю. Ежедневно общаюсь со многими из фермеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Губский
сообщение 7.12.2018, 15:23
Сообщение #274

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 7.12.2018, 15:51) *
Согласен. Все кто хотел сдать, уже сдали. У более финансово крепких хозяйств гречиха еще есть, но таких хозяйств не так много как это может показаться. Основная часть фермеров вывезла почти все. Я знаю о чем говорю. Ежедневно общаюсь со многими из фермеров.

Про государство не забудьте.Оно может как продавать,так и закупать в резерв.Это влияет на цену


--------------------
А.г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 10.12.2018, 5:00
Сообщение #275

Группа: Пользователи
https://www.youtube.com/watch?v=MaUKjKtvvDE&t=374s
первый канал тему гречки подхватил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 10.12.2018, 12:19
Сообщение #276

Группа: Пользователи
С нового года все сх производители +10% НДС...

ЗНАЧИТ И ЦЕНА +1200 РУБЛЕЙ ЗА ТОННУ С ПЕРВОГО ЯНВАРЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.12.2018, 12:57
Сообщение #277

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 10.12.2018, 12:19) *
С нового года все сх производители +10% НДС...

ЗНАЧИТ И ЦЕНА +1200 РУБЛЕЙ ЗА ТОННУ С ПЕРВОГО ЯНВАРЯ.

Далеко не все. Но какой то объем схтп точно перейдут.
А вот какая это будет часть, пока не понятно.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 10.12.2018, 13:24
Сообщение #278

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 10.12.2018, 13:57) *
Далеко не все. Но какой то объем схтп точно перейдут.
А вот какая это будет часть, пока не понятно.


Все не все, но цена видимо поменяется. Как вы считаете? Плюс всем остальным НДС до 20 процентов подымают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.12.2018, 13:49
Сообщение #279

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 10.12.2018, 13:24) *
Все не все, но цена видимо поменяется. Как вы считаете? Плюс всем остальным НДС до 20 процентов подымают.

тут дело не только в гречихе. пытаюсь для себя понять какой объем c[ng переползет в ндс.
20%, это +2% по всей цепочке услуг.
думаю, по цене роста на гречиху, все таки стоит ориентироваться на запасы и потребление, нежели чем на ндс. так думаю))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike7
сообщение 11.12.2018, 7:44
Сообщение #280

Группа: Пользователи
А еще с 1 января МРОТ вырастет, плата за проезд в ряде регионов - это все тоже должно подтолкнуть гречку к росту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
116 чел. читают эту тему (гостей: 116, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:35


IPB