На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

160 страниц V  « < 156 157 158 159 160 >  
> Что хочу сказать, местные новости для всех
gringo
сообщение 12.11.2018, 8:37
Сообщение #3141

Группа: Администраторы
Цитата(alex шкапенков @ 11.11.2018, 18:03) *
Думаю надо делать по примеру нашей ненавистной США. Там если человек работает, то и получает соответствующие блага. А у нас "всеравны" Мать отработала в больнице фельдшером 37 лет, пенсия 12 тыс. Соседи не отработали ни дня вообще, всю жизнь пьянствовали и прочее, пенсия у них по 14 тыс. У отца тоже 12 тыс, официальный стаж 35 лет. Подвело здоровье у отца в прошлом году, попал в больницу. Человек со стажем, опытом, платящий не малые налоги лежал в той же палате, что и бомжара пьянь, лечение одинаковое, все остальное одинаковое. Что то лучше уже отдельно за отдельную плату. У нас же раздувают всеобщее равенство, чем больше с этим сталкиваюсь тем больше это бесит. Уж извините за прямоту sad.gif

Ваше возмущение понятно, но какое отношение оно имеет к намерению правительства отменить пенсии работающим пенсионерам? Да и к вопросу наличия / отсутствия пенсионной системы в принципе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Булгаков
сообщение 13.11.2018, 17:07
Сообщение #3142

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.11.2018, 12:09) *
Да, вы просто оптимист ))) В запасе есть еще законы об оброке, барщине и церковной десятине.
А, да, совсем забыл по поводу Китая. То, что там нет пенсий - один из мифов усиленно тиражируемых кремлевской пропагандой (типа, есть места на Шарике, где хуже, чем в России).
Так вот, есть в Китае пенсионная система. Не без проблем, разумеется, но есть.
https://carnegie.ru/commentary/76657

Вот спасибо просветили, я оказывается сам был их жертвой. А вот с десятиной зря шутите,введут же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 14.11.2018, 9:09
Сообщение #3143

Группа: Администраторы
Цитата(Евгений Булгаков @ 13.11.2018, 17:07) *
Вот спасибо просветили, я оказывается сам был их жертвой. А вот с десятиной зря шутите,введут же)

С такой агротехнологией любая десятина нипочем ))) Перенимаем зарубежный опыт )))
https://twitter.com/i/status/1062545186285268992
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 25.11.2018, 10:25
Сообщение #3144

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 11.11.2018, 19:03) *
Думаю надо делать по примеру нашей ненавистной США. Там если человек работает, то и получает соответствующие блага. А у нас "всеравны" Мать отработала в больнице фельдшером 37 лет, пенсия 12 тыс. Соседи не отработали ни дня вообще, всю жизнь пьянствовали и прочее, пенсия у них по 14 тыс. У отца тоже 12 тыс, официальный стаж 35 лет. Подвело здоровье у отца в прошлом году, попал в больницу. Человек со стажем, опытом, платящий не малые налоги лежал в той же палате, что и бомжара пьянь, лечение одинаковое, все остальное одинаковое. Что то лучше уже отдельно за отдельную плату. У нас же раздувают всеобщее равенство, чем больше с этим сталкиваюсь тем больше это бесит. Уж извините за прямоту sad.gif

Да государству выгодно иметь граждан, с низкой социальной ответственностью, ибо они долго не живут на пенсии, в больницы не ходят, лечатся и сгорают от некачественного и легкодоступного алкоголя.
Вся проблема в пенсионерах-долгожителях, которые хотят еще и качественно поддерживать свое здоровье, и как следствие еще дольше прожить, а оно ему(государству) надо?)))


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 11.3.2019, 11:47
Сообщение #3145

Группа: Администраторы
Коснется каждого
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2386457-echo/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.3.2019, 14:57
Сообщение #3146

Группа: Пользователи
Полностью согласен с первым комментарием к этой статье-страшилки.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 11.3.2019, 16:34
Сообщение #3147

Группа: Администраторы
Цитата(старый @ 11.3.2019, 14:57) *
Полностью согласен с первым комментарием к этой статье-страшилки.

Импортозавещание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 12.3.2019, 17:50
Сообщение #3148

Группа: Пользователи
Х.З.Ну не верю лично я этим ребятам и любые их инициативы воспринимаю в штыки, по сколько везде подсознательно вижу какой-то подвох. Ну 19 лет у власти и только хуже, хуже и хуже... Просто одним своим видом задрали.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 13.3.2019, 23:41
Сообщение #3149

Группа: Пользователи
Вот факты как у НИХ: https://www.youtube.com/watch?v=LUiR1M1FkHk
А вот факты как у НАС : https://www.youtube.com/watch?v=RiR3kQIDkzA
И если этому мужику верить, то Китаю завтра или послезавтра будет "писец"? : https://www.youtube.com/watch?v=6KZ4rF3baSA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 14.3.2019, 7:25
Сообщение #3150

Группа: Администраторы
Цитата(Никитич @ 13.3.2019, 23:41) *
Вот факты как у НИХ: https://www.youtube.com/watch?v=LUiR1M1FkHk
А вот факты как у НАС : https://www.youtube.com/watch?v=RiR3kQIDkzA
И если этому мужику верить, то Китаю завтра или послезавтра будет "писец"? : https://www.youtube.com/watch?v=6KZ4rF3baSA

Ох, уж, мне эти "могильщики", то Штаты больше 100 лет хоронят, то Европу, а теперь вот за Китай взялись. А меж тем гниёт и загибается совершенно другая страна )))

А этого "экономиста" даже не смог до конца дослушать, выключил после заявлений, что и 1-ю и 2-ю мировые войны устроили США, чтобы сделать доллар мировой валютой. Про вред, в принципе, любого экономического роста тоже замечательно. Короче, "не читайте советских газет перед обедом" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 23.7.2019, 20:39
Сообщение #3151

Группа: Пользователи
Отличная идея,я только за laugh.gif
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na-ros...zhay-1028376644


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 23.7.2019, 21:07
Сообщение #3152

Группа: Администраторы
Цитата(Судимир @ 23.7.2019, 20:39) *
Отличная идея,я только за laugh.gif
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na-ros...zhay-1028376644

Ну, да, ну да… Сразу вспомнилось из советского студенческого прошлого. Ходил тогда такой анекдот весьма и весьма популярный, в котором была фраза: «Есть такое ёмкое слово - …здец!». Это выражение моментально превратилось, как мы сейчас говорим, в мем и произносилось величественно и с выражением во всех слоях советского общества.

И вот смотрим мы по ТВ программу «Время», а в ней сюжет про «битву за урожай» и диктор пафосно так начинает: «Есть такое ёмкое слово - » и ... делает паузу. В комнате все замерли, неужели сейчас скажет... К всеобщему разочарованию фраза завершилась словом «жатва».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.7.2019, 10:20
Сообщение #3153

Группа: Пользователи
Цитата(Судимир @ 23.7.2019, 20:39) *
Отличная идея,я только за laugh.gif
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na-ros...zhay-1028376644

А как же Дом-2? Сократят эфир? laugh.gif
У нас тут точно битва за урожай. Вертолёты и самолёты, по указанию думаю губера, травят безбожно кукурузу и семечку. Надо - не надо... Фермеры даже не знают чем. Спасают от совки. И ухо с ним с пчёлами, водоохранной зоной и жилым сектором. Ну какие то более щадящие для природы методы существуют? или чО? Я 10 лет отагрономил - не припомню такого варварства .И ещё. Люди, не покупайте варёную кукурузу, хоть бондюель хоть что, химии на неё ужас сколько вылито. Это мне знакомые фермеры рассказали.

Интересно, на западе тоже с такой военной риторикой урожай убирают? Думаю там вообще по....Лишь бы булки в магазине не пропадали.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 24.7.2019, 12:16
Сообщение #3154

Группа: Администраторы
Цитата(старый @ 24.7.2019, 10:20) *
У нас тут точно битва за урожай. Вертолёты и самолёты, по указанию думаю губера, травят безбожно кукурузу и семечку. Надо - не надо... Фермеры даже не знают чем. Спасают от совки. И ухо с ним с пчёлами, водоохранной зоной и жилым сектором. Ну какие то более щадящие для природы методы существуют? или чО? Я 10 лет отагрономил - не припомню такого варварства .И ещё. Люди, не покупайте варёную кукурузу, хоть бондюель хоть что, химии на неё ужас сколько вылито. Это мне знакомые фермеры рассказали.

Губер отчитывается и несет ответственность только перед известно кем и нифига не отчитывается и не несет ответственности перед гражданами своего региона. Вот и весь секрет

P.S. Тут "правительство" намерено разрешить вырубать байкальскую тайгу под ж/д, что грозит окончательно добить экологию региона, а вы - кукуруза-кукуруза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 8.8.2019, 14:56
Сообщение #3155

Группа: Пользователи
Народ, подскажите, пожалуйста, как называется эта картина и кто её автор. Впервые увидел в новостях. https://news.mail.ru/society/38247425/ Изумился. Обалдел. Красотище, силище, ПРАВДА то какая? Я застал тот период когда ещё на быках пахали. "Поднятую целину" - читал с упоением, поскольку (почти-что) про нас и наших предков писалось. Единственно что смущает, так это сильно затянуты пояс на пахаре. Обычно его всегда снимали, т. к. спешно (в темпе) идти, "держать борозду", да ещё на горку - очень тяжело дышать. И так целый световой день. Скот настолько уставал, что просто ложился в борозду и поднять его стоило "большого труда".
И ещё, может "ктоНИТЬ" заметил два наиважнейших фактора, которые, с той поры, изображённой на картине, и до наших дней, не изменились.
Подскажу. Один фактор политический, а другой — технологический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 8.8.2019, 15:48
Сообщение #3156

Группа: Администраторы
Цитата(Никитич @ 8.8.2019, 14:56) *
Народ, подскажите, пожалуйста, как называется эта картина и кто её автор. Впервые увидел в новостях. https://news.mail.ru/society/38247425/ Изумился. Обалдел. Красотище, силище, ПРАВДА то какая? Я застал тот период когда ещё на быках пахали. "Поднятую целину" - читал с упоением, поскольку (почти-что) про нас и наших предков писалось. Единственно что смущает, так это сильно затянуты пояс на пахаре. Обычно его всегда снимали, т. к. спешно (в темпе) идти, "держать борозду", да ещё на горку - очень тяжело дышать. И так целый световой день. Скот настолько уставал, что просто ложился в борозду и поднять его стоило "большого труда".
И ещё, может "ктоНИТЬ" заметил два наиважнейших фактора, которые, с той поры, изображённой на картине, и до наших дней, не изменились.
Подскажу. Один фактор политический, а другой — технологический.

Репин И.Е. "Пахарь Л.Н.Толстой на пашне", 1887 г.
Художник вспоминал: "В один жаркий августовский день, в самую припеку, после завтрака Лев Николаевич собирался вспахать поле вдовы… Шесть часов, без отдыха, он бороздил сохой черную землю, то поднимаясь в гору, то спускаясь по отлогой местности к оврагу. У меня в руках был альбомчик, и я, не теряя времени, становлюсь перед серединой линии его проезда и ловлю чертами момент прохождения мимо меня всего кортежа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 8.8.2019, 16:18
Сообщение #3157

Группа: Пользователи
Gringo, спасибо. Очень интересно и познавательно. Я и сам мельком отметил, что пахарь как-то смахивает на Льва Николаевича. Но никак не мог подумать, что именно его-то и изобразил художник. Да, к тому же ещё и сам Репин. Очень интересно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 8.8.2019, 16:25
Сообщение #3158

Группа: Администраторы
Цитата(Никитич @ 8.8.2019, 16:18) *
Gringo, спасибо. Очень интересно и познавательно. Я и сам мельком отметил, что пахарь как-то смахивает на Льва Николаевича. Но никак не мог подумать, что именно его-то и изобразил художник. Да, к тому же ещё и сам Репин. Очень интересно. Спасибо.

Да, не за что )))
А что насчет политического и технологического факторов, которые с тех пор не изменились? Честно говоря теряюсь в догадках. Особенно насчет политического )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 8.8.2019, 20:33
Сообщение #3159

Группа: Пользователи
Политически, ещё с с момента образования казачества на Руси, в уставах казачьих войск России, было прописано, что казачьим семьям имевших не совершеннолетних детей, или семьям погибших казаков на войне или иной какой службе, выделялись лучшие земельные участки для землепашества и для сенокошения. При этом ещё в непосредственной близости от места проживания. Однако, чаще всего все эти требования нарушались. Вот и на этой картине — овраги, склоны. Короче — неугодия!
Я уже точно не помню, то-ли в законе «Об обороте земель сельхозназначения» тоже было прописано положение в котором строго оговаривались правила выделения земель с/х назначения для КФХ. Эти правила были весьма привлекательными. Однако на практике малоземельным КФХ (ИЗНАЧАЛЬНО, не более 40га в нашем районе) выделялись самые бросовые земельные участки. Это уже потом, когда началась приватизация и все площади с/х кооперативов стали целиком уходить в одни руки — тогда, да. По 5- 10 т. га.
Технология. Когда земля готовится под посев (не важно — озимых или яровых) пахота ведётся одновременно с боронованием. А если под зябь или пар, то — без.

P.S. По теме несправедливого распределения земель с/х назначения (и не только земель), у меня есть подаренная мне изумительная по исторической достоверности и ценности книга Никиты Фёдоровича САВИЧЕВА. Книга эта (сборник его повестей напечатанных в различных изданиях того времени и истрий взятых из документов Уральского казачьего войска, где он (Савичев) после окончании войскового училища в чине урядника служил вначале писарем и имел доступ к войсковому архиву. А затем в экспедициях по изучению путей ведущих в Усть-Урт.) была издана в Уральске по инициативе любителей истории в ничтожно малом количестве. Эта книга потрясла моё сознание в понимании того, что мы (я лично) совершенно ничего не знаем о своих предках и своей истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 8.8.2019, 20:38
Сообщение #3160

Группа: Пользователи
Вот сейчас пишу и возбудился в необходимости хотя-бы кратко рассказать о тех документах по которым Савичев описывает хронологию казней Уральских казаков за то что те, ещё до начала восстания Пугачёва, возмутились хамством и наглостью своих верховных начальников (атаманов) и собрались бежать семьями в Астрабад (Ашхабат?).
Или вот о восстании Исатая Тайманова, страшины Внутренноей орды. Документы (переписка) просто потрясающие. Или вот ещё, встреча в ссылке, а потом в Петербурге после ссылке с Тарасом Григорьевичем Шевченко. Т. Шевченко хорошо рисовал и подарил Савичеву несколько своих рисунков. В том числе и портрет Савичева. Впечатление потрясающее. Я в тех местах был, служил в армии в песках Каракума.
А вот ещё, вообще аж мурашки по телу пошли от воспоминаний по этой книге. После войны 1812 года, особо отличившимся в боях казакам выделялись особые наделы земли для ведения своего хозяйства. И для того чтобы с этими земельными участками работать казаки вынуждены были создавать свои поселения - хутора. Эти хутора позже расширившись до крупных поселений и носили фамилии этих казаков. Зелёный (где родился и вырос будущий писатель этих строк), Асеречев, Астраханкин, Железнов, Цыганов, Бударин, Чернояров (переименован, изначально Черноморсков. Его потомок, самый близкий и самый дорогой друг моего детства, даже и не знает ничего о героизме своего пра-пра-пра-деда.
Однако, настроение хреновое, да и времени нет. А главное, кому это всё будет интересным? Писать в пустыню желания нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

160 страниц V  « < 156 157 158 159 160 >
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:42


IPB