На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
> кто такой трейдер?(новичок), вдруг кто-то откликнется)
Vladislav Vladis...
сообщение 8.4.2018, 16:48
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 17:42) *
Блин...
Потому, что Вам надо начинать с одной машины зерна. Одной. На доске такой объем продать будет ... Скажем так , сложно.
Но смотреть туда ( как и на форум) для общего развития можно и нужно.
Вам уже 5 раз сказали, купите, а потом продайте хотя бы одну машину фуражного зерна.
Внимательно изучите ГОСТ на пшеницу. ( только не надо спрашивать, где его взять - прямая проф непригодность) .
Потом выучите его ( лучше почти наизусть) . Потом берете те или иные "конфеты" и вперед, в ближайшую лабораторию любого МК( лучше) или ККЗ ( тоже сойдет) , на недельную стажировку. Это минимум. Все сами. Все руками. Заодно чего нить Вам там. , по ходу дела, расскажут.
Там же есть "адреса, пароли, явки" местных "трейдеров" . Там и познакомитесь.
Только после этого можно начинать думать про "купить машину или продать машину" .
А Вам не кажется, что много "дешевле" Вам как дипломированному инженеру купить хороший тепловизор ( по цене - одна машина зерна) и оказывать услуги ( недорого, для начала) в тепло техническом обследований зданий и сооружений или ( что еще актуальнее) э оборудования ? Этот бизнес в разы надежнее. И Вы в этом уже разбираетесь.
Поверьте , потерять деньги "в зерне" много легче, чем заработать.

Простите, а МК и ККЗ, это что?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.4.2018, 16:48
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 16:40) *
город Курск)

Курск и "никого нет" .... Это.... Очень "сильное" заявление. Там "трейдеров" как грязи. Любых. И конкуренция такая, что шансы заработать у Вас есть только со временем, когда Вы потеряете пока неизвестное количество Ваших ( никаких кредитов- в вашем случае точно фатально) денег. Я бы 20 раз подумал. В любом случае "учите матчасть" и на стажировку. Приобретать устойчивые навыки.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.4.2018, 16:50
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 16:48) *
Простите, а МК и ККЗ, это что?)

Это проверка на вшивость ( способность к самостоятельному поиску информации) . Найдете самостоятельно ? Если нет , даже не пытайтесь заикаться про эта работу.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 8.4.2018, 17:26
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Да, и вот тоже согласен - я не знаю, чем занимаются теплотехники, но при должном подходе это будет более цивилизованная, оплачиваемая и ценящаяся профессия.
А в перекупы (именно в перекупы, а не трейдеры и проч.) идут не от большого ума (ничего личного, с такими 10коп. назойливыми мухами думаю многие сталкивались) + этот бизнес будет прибылен лишь при обмане одной (а иногда и обеих) сторон. Иначе никак.

Плюс если работать по семечке, то большие МЭЗы потихоньку выдавливают перекупов, а хартия предполагает работу напрямую (подчеркиваю, предполагает biggrin.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 8.4.2018, 18:36
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Скок раз тут такие темы возникали. Я новичок, объясните разъясните че делать чтоб бабла поднять, сами мы не местные, опыта нет laugh.gif Тут 2 пути, точнее один. Идти к какому нибудь перекупу "тыбиком" ездить искать зерно, собирать телефоны, брать образцы, договариваться о цене. Попробовать составить первый договор, хотя сейчас производители сами договора дают и только свои подписывают. В общем ни какой финансовой ответственности не нести на начальном этапе. А дальше уже видно будет где жилка и нужна ли она вообще. А так сразу в агентские договора лесть, сейчас время такое что...... Я б не рискнул......


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladislav Vladis...
сообщение 8.4.2018, 19:55
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 17:50) *
Это проверка на вшивость ( способность к самостоятельному поиску информации) . Найдете самостоятельно ? Если нет , даже не пытайтесь заикаться про эта работу.

Пытался найти в поисковике, но безуспешно. Начал читать всякие статейки в интернете про трейдеров, посредников, перекупов, и вдруг наткнулся на такую графу, как "потребители" и там в перечне было написано "заводы по производству муки", "комбикормовые заводы"
И тут я задумался, возможно это и есть те самые МК и ККЗ? Сразу извиняюсь, если глупость написал biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladislav Vladis...
сообщение 8.4.2018, 19:58
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 8.4.2018, 19:36) *
Скок раз тут такие темы возникали. Я новичок, объясните разъясните че делать чтоб бабла поднять, сами мы не местные, опыта нет laugh.gif Тут 2 пути, точнее один. Идти к какому нибудь перекупу "тыбиком" ездить искать зерно, собирать телефоны, брать образцы, договариваться о цене. Попробовать составить первый договор, хотя сейчас производители сами договора дают и только свои подписывают. В общем ни какой финансовой ответственности не нести на начальном этапе. А дальше уже видно будет где жилка и нужна ли она вообще. А так сразу в агентские договора лесть, сейчас время такое что...... Я б не рискнул......

Я обязательно рассмотрю этот вариант, "тыбика" biggrin.gif попробую найти организации, где требуются. Но боюсь, что никому не нужен лишний балласт. Учи, рассказывай, показывай и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladislav Vladis...
сообщение 8.4.2018, 20:02
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 17:48) *
Курск и "никого нет" .... Это.... Очень "сильное" заявление. Там "трейдеров" как грязи. Любых. И конкуренция такая, что шансы заработать у Вас есть только со временем, когда Вы потеряете пока неизвестное количество Ваших ( никаких кредитов- в вашем случае точно фатально) денег. Я бы 20 раз подумал. В любом случае "учите матчасть" и на стажировку. Приобретать устойчивые навыки.

Так я же не говорил, что никого нет. Я говорил, что лично не знаком с такими людьми) А так, сельхозников у нас много... это да)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.4.2018, 20:10
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 19:55) *
Пытался найти в поисковике, но безуспешно. Начал читать всякие статейки в интернете про трейдеров, посредников, перекупов, и вдруг наткнулся на такую графу, как "потребители" и там в перечне было написано "заводы по производству муки", "комбикормовые заводы"
И тут я задумался, возможно это и есть те самые МК и ККЗ? Сразу извиняюсь, если глупость написал biggrin.gif

Я не хочу Вас огорчать , однако, если в поисковике набрать ККЗ ( даже без слова «Зерно») ответ вылетает сразу.
С МК чуть сложнее , минуты на 2-3. Я не уверен, что Вам стоит пробовать этот род деятельности. Есть много других.
Однако, если Вам уж очень хочется, я уже подробно написал Вам , что именно делать. Дальше «думайте сами, решайте сами»
Мне добавить нечего.
Кроме одного ... установка «да кому я нужен» - разрушение личности. Весьма пагубный ход мысли.
Учите «мат часть» указанным Вам путём. Делайте это на совесть и будете востребованы. В связи с «Хартией» ( на форуме есть) весьма вероятно, что в этом сезоне потребность в «закупщиках» резко возрастёт. А тут Вы wink.gif
С уважением!


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.4.2018, 20:11
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 8.4.2018, 17:21) *
Бывает и такое. Но доска реально работает - сразу видно рынок, помогает в переговорах. Гринго хотелось бы сказать спасибо большое за объявления - но хотелось бы чуть поудобнее функционал (как на агросервере)


По поводу перекупства - звоните, узнавайте, общайтесь. Кредит не берите. И большие объемы тоже.

Какой у вас регион?

Что-то Гринго не участвует в сегодняшнем шоу? Ато в случае с Голощаповым он изрядно веселил))))))


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.4.2018, 20:13
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 8.4.2018, 17:42) *
Блин...
Потому, что Вам надо начинать с одной машины зерна. Одной. На доске такой объем продать будет ... Скажем так , сложно.
Но смотреть туда ( как и на форум) для общего развития можно и нужно.
Вам уже 5 раз сказали, купите, а потом продайте хотя бы одну машину фуражного зерна.
Внимательно изучите ГОСТ на пшеницу. ( только не надо спрашивать, где его взять - прямая проф непригодность) .
Потом выучите его ( лучше почти наизусть) . Потом берете те или иные "конфеты" и вперед, в ближайшую лабораторию любого МК( лучше) или ККЗ ( тоже сойдет) , на недельную стажировку. Это минимум. Все сами. Все руками. Заодно чего нить Вам там. , по ходу дела, расскажут.
Там же есть "адреса, пароли, явки" местных "трейдеров" . Там и познакомитесь.
Только после этого можно начинать думать про "купить машину или продать машину" .
А Вам не кажется, что много "дешевле" Вам как дипломированному инженеру купить хороший тепловизор ( по цене - одна машина зерна) и оказывать услуги ( недорого, для начала) в тепло техническом обследований зданий и сооружений или ( что еще актуальнее) э оборудования ? Этот бизнес в разы надежнее. И Вы в этом уже разбираетесь.
Поверьте , потерять деньги "в зерне" много легче, чем заработать.

А кто его в лабораторию пустит? Туда только лет после трех непрерывных поставок начинают пускать. Ито не во все и не всегда.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.4.2018, 20:51
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Vladislav Vladislav @ 8.4.2018, 20:58) *
Я обязательно рассмотрю этот вариант, "тыбика" biggrin.gif попробую найти организации, где требуются. Но боюсь, что никому не нужен лишний балласт. Учи, рассказывай, показывай и тд.

Сын у меня почти твоего возраста-хочется мне тебе помочь. Правда писать много. Ну,ладно:во-первых,ищешь в своем регионе платежеспособного конечного потребителя зерна. Повторяю,платежеспособного. Только не смотри на договор про оплату в 3-5-7 банковских дней. Эти иезуитские соглашения не стоят и той бумаги,на которой они написаны. Общайся с ихними рабочими,как получают зарплату(вовремя ли),никто ли не ходит к ним за деньгами за поставленный товар. Если повезет,общайся с теми,кто туда что-то поставляет. Правда им не особо доверяй-лишний конкурент точно им не нужен. Если машин много заходит-значит платят. Очень многое говорит внешнее состояние предприятия-если мраморные полы и стеклянные двери автоматически открываются-значит все нормально. Если территория летом в бурьяне,а зимой в снегу,а по территории ходит пара-тройка полупьяных мужиков-значит беги оттуда. В интернете покопайся-может отзывы будут или решения суда или в списке должников и т.д.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.4.2018, 20:59
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Затем,когда ты найдешь потенциального покупателя-узнай в какую цену они покупают зерно. Обычно у них фиксированные цены закупки для таких,как ты. Начни с фуражного-там показателей меньше и не такие строгие. И составь договор на сто тонн. Повторяю,на сто. Скажешь больше-тебе не поверят. Скажешь меньше,думаю не заключат. Штрафов за недопоставку практически нет. Перед этим ты открываешь ИП,делаешь печать,открываешь расчетный счет. И платишь страховые в конце года в любом случае. В прошлом году было что-то порядка 25 тысяч. Это в любом случае. Хоть ни дня не работай.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.4.2018, 21:03
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Затем предварительно договариваешься с перевозчиком(как я понял,у тебя своего грузовика нет) Только найди адекватного,чтобы он с твоим грузом не уехал,и чтобы после твоего аванса к тебе приехал. Посмотри на внешнее состояние машины,чтобы решето не было и чтобы доехал от точки А до точки Б. Спроис,сколько он возьмет за перевозку,сколько тонн загрузит в свою машину.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.4.2018, 21:11
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Затем сделай расчет(как у вас сейчас модно,составь бизнес-план)-за сколько ты можешь купить у хозяйства зерно. Только имей ввиду,что ты должен будешь заплатить налог в конце года-15 % от твоей сверхприбыли,но не менее 1 % от оборота. Хотя,в твоем случае может повезет получить какой-нибудь зерновой патент. Это надо узнать в налоговой-у каждого региона свои. Заплатишь копейки,а налоговая,думаю в твою и не посмотрит пока.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.4.2018, 21:14
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 20:13) *
А кто его в лабораторию пустит? Туда только лет после трех непрерывных поставок начинают пускать. Ито не во все и не всегда.

Ну вот зачем ? smile.gif
Если он не сможет договориться с девушкой-лаборантом о оказании совершенно неинтимных услуг... пусть и в домашней обстановке...
О чем и с кем он договорится ? Я уж не говорю, что аналогичные «девушки» у нас ещё в 3 лабораториях в городе ( не считая СХИ ) .
В Курске их не меньше и СХИ там тоже есть.
Тоже , своего рода , проверка способностей. Но, согласитесь, это не так уж сложно.
Если уж совсем «все плохо» , пусть садится на автобус и едет к нам. Сдаст ГОСТ , научим. ГОСТ учить ничего не мешает ? Нигде не жмёт?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.4.2018, 21:20
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 8.4.2018, 21:11) *
Затем сделай расчет(как у вас сейчас модно,составь бизнес-план)-за сколько ты можешь купить у хозяйства зерно. Только имей ввиду,что ты должен будешь заплатить налог в конце года-15 % от твоей сверхприбыли,но не менее 1 % от оборота. Хотя,в твоем случае может повезет получить какой-нибудь зерновой патент. Это надо узнать в налоговой-у каждого региона свои. Заплатишь копейки,а налоговая,думаю в твою и не посмотрит пока.

Я бы , на первых машинах, ничего бы открывать не стал. О «прибыли» договаривался бы очень скромно с продавцом ( кинет - тоже опыт) . Не надо пытаться заработать на первых машинах, Главное - понять «Как оно работает» . Это много важнее. И деньги свои не нужны ( кроме как на проезд/еду) , а если у хозяйства машины есть, то и машины искать не надо.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.4.2018, 21:25
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Затем едешь по хозяйствам и ишешь зерно. Когда найдешь что-то берешь анализ по всему вороху с щупом сам. Повторяю-Сам,а не веришь бумагам колхозника,которые тоже ничего не стоят. И отбираешь именно с той кучи,которую будут продавать. Не верь,что зерно и здесь "такое же",что оттуда ключей нет,там света нет,там неочищено... Посмотри визуально зерно,понюхай,пощупай... Если есть запах(плесени,соленой рыбы,гнили)-не бери даже на анализ. Зерно или совсем не пахнет (в идеале) или пахнет слегка пылью,если долго лежит. Иногда пахнет осенним лесом-в этом случае влажность превышена и там клещи. Это допускается до 2-й степени зараженности.(2-я степень зараженности-это от 20 до 40 штук в одной пробе. Хотя,некоторые лаборатории и такую вертают). Если щуп легко лезет на всю глубину вороха-это хорошо. Значит,зерно сухое. Затем едешь с этим анализом в то место,где был в первый раз. Не в ближайшую лабораторию,а именно туда,куда собираешься сдавать,т.к. у всех предприятий свои требования.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.4.2018, 21:32
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Вот была шальная мысль, написать трактат - "как стать зерновым трейдером". Но тааак лень smile.gif
Но рассказать есть что. Без конкретных персоналей. Кто то готов присоедениться ?
Много интересного было лет 15 назад. Многое сейчас не нужно. Но дух времени спекулянтов - это особое явление.
Плюс прописные истины - это константа.
Кто в соавторы? biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.4.2018, 21:32
Сообщение #60

Группа: Пользователи
.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48


IPB