На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Цена на......, Обсуждаем что на сколько подорожало
ААП
сообщение 28.7.2015, 11:01
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 28.7.2015, 10:17) *
Мы ж русские люди, легло приспосабливаемые к окружающей среде, потому и выживаемые. На рынке всё беру, херню не предложат, бо пробую на вкус. Молочку только у одной и той же и прочее.

Да и рынки наши сдулись, такую же хрень продают. Ну разве что по отдалённым деревням осталось ездить. Ну при случае так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.7.2015, 11:21
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Ув. форумчане, кто нибудь планирует на виндовс 10 обновляться, бесплатное обновление действует 1 год, а потом нужно платить что бы пользоваться дальше. В новостях про это как то не сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 29.7.2015, 11:32
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 11:21) *
Ув. форумчане, кто нибудь планирует на виндовс 10 обновляться, бесплатное обновление действует 1 год, а потом нужно платить что бы пользоваться дальше. В новостях про это как то не сказали.

пока винда седьмая, а вот офис уже 2010. пока все прЭкрасно работает smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.7.2015, 11:43
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 29.7.2015, 11:29) *
Не так. Дается право на бесплатное обновление лицензионным пользователям более старых версий. Право действует год. Если за это время вы не обновились, тогда, да, дальше за плату. Тем, кто установит 10-ку в течение льготного периода ничего далее платить не придется.

Да, так как Вы говорите. Еще раз внимательно прочитал, в предложении, мне оно уже где то больше месяца назад пришло. Интересно есть какие нибудь подводные камни в этом обновлении. При проверке на совместимость с 10 пишет что антивирус др веб надо удалить. А потом после удаления уже на новую 10 другой что ли антивирусник применять нужно будет. Хотя у меня помесячная подписка через провайдера а месяц на исходе. Только знать бы какой потом ставить. Или этот на новое обновление станет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.7.2015, 18:37
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Эт Вы тут щас с кем разговаривали? blink.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.7.2015, 18:59
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 29.7.2015, 18:37) *
Эт Вы тут щас с кем разговаривали? blink.gif

Windows 7 на Windows 10 бесплатно обновляют, а не сыр ли это в мышеловке biggrin.gif Когда везде обдирают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.7.2015, 19:04
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 19:59) *
Windows 7 на Windows 10 бесплатно обновляют, а не сыр ли это в мышеловке biggrin.gif Когда везде обдирают smile.gif

аааа, вон чего. У меня то еще win2000 стоит. Говорят еще какие то есть, темный лес эт все для меня biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 29.7.2015, 20:01
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Когда-нить и "семёрку" "опустят" . Мне такое было- Обновлялась и работала "профэшнл" уж и привык , как там всё. А потом приходит от майкрософт "телега" - мы(сволочи) , больше вашу программу не поддерживаем . Подумал ,гонют, ан нет через неделю - каапут. Пришлось перепрограмировать. Не хочешь - заставим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 29.7.2015, 20:04
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Теперь о приятном арбузы дешевеют. Неделю назад 15р/кг сегодня -10р/кг. Дождусь своих и .... не обосс..... бы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 30.7.2015, 5:23
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 27.7.2015, 22:27) *
Вот, ещё чудо местной молочной промышленности Ростовской обл. Как может быть сметана одновременно по ГОСТ если верить надписи на стаканчике, и по ТУ маркировка на фольге которая запечатывает стакан. Как можно такое продавать и кормить этим население. ..ля с боку посмотрел, а сверху неудосужился. А ведь у меня со зрением слава Богу всё нормально, и со вкусовыми рецепторами, благодаря им обратил внимние на подвох, апотом и увидел что продукт не тот за кого себя выдает. Что за государство ...мать их wink.gif Это магазин в шаговой доступности. На вкус напоминает маргарин.

Поражаюсь вашей наивности и не только вашей, многих далеко не глупых людей даже тех ,кто хоть как то связан с сельским хозяйством, говорящих о плохом качестве продуктов.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.7.2015, 8:22
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.7.2015, 21:27) *
- К стенке, гниды! – заорал начальник зондеркоманды.
Продукты понуро побрели к кирпичной стене, сплошь изрешеченной пулями. Неуклюже катился Авокадо. Шпрот еле полз, оставляя за собой маслянистый след. Переваливался Хамон, уже облепленный пылью.
- А степная трава пахнет горечью, - затянул Сыр.
- Молчать! – гаркнул начальник.
Подбежал запыхавшийся сержант.
- Тюльпана куда? – спросил он.
Тюльпан маялся в стороне, удерживаемый двумя карателями.
- Его последним, - осклабился начальник. – На могилку положим!
Тюльпан обильно покрылся росой.
- Взвод! Целься! Пли!
Видя все это, на обочине радостно хохотали Крапива и Лебеда. Но паспорта на всякий случай держали наготове.

Валяюся"обосцываюся"👍👍👍😀😀😀


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.7.2015, 8:35
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 27.7.2015, 22:27) *
Вот, ещё чудо местной молочной промышленности Ростовской обл. Как может быть сметана одновременно по ГОСТ если верить надписи на стаканчике, и по ТУ маркировка на фольге которая запечатывает стакан. Как можно такое продавать и кормить этим население. ..ля с боку посмотрел, а сверху неудосужился. А ведь у меня со зрением слава Богу всё нормально, и со вкусовыми рецепторами, благодаря им обратил внимние на подвох, апотом и увидел что продукт не тот за кого себя выдает. Что за государство ...мать их wink.gif Это магазин в шаговой доступности. На вкус напоминает маргарин.

Охринительно!Мы так не борзели,когда вводили первые хамультопы и хамульсионы,в конкурентную борьбу за рынок майонезов,в 90-х.А если серьезно,то скажу:"В России полнейший беспредел в органах сертификации и надзора.Для многих производителей наверное не секрет,что можно получить сертификат,на продукт которого еще в природе нет".Поясняю:"Ночью приснился мне сон,что хочу я производить лакомство,под названием"Английский десерт".Напихаю туда всякой хрени и продукт готов".Проснулся,оделся,перекусил и бегом на работу,пока мысль не улетучилась .Быстро в кабинет ,спецов по сертификации на ковер,дается задание,наспех сочиняется рецепт из"обрывков сна".Гонец,с пакетом "благодарностей" мчится в орган сертификации.И о чудо,вот он "долгожданный " документ.Но,а где же сам продукт,испытания,заключения,анализы???😀😀😀А нах для чего,пакет все решил.Короче ребята,полно всякой хрени,хорошо,что у нас в РБ статейка за это уголовная.А сроки-то,сроки...Залюбуешься👍😉


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.7.2015, 8:42
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 30.7.2015, 9:07) *
Кстати, вот о таком аспекте не подумалось. Спасибо добрые люди обратили внимание:
Капремонт и макроэкономика
Про капремонт пресловутый. Да-да, поборы, незаконно, все такое, полностью согласен, можно не продолжать, сейчас не об этом. Я о чисто макроэкономическом аспекте этой проблемы.

Меня вот что поражает. Сейчас крупнейшая проблема для экономики - резкое падение доходов и покупательной способности населения, самое серьезное за 20 лет. На 10 процентов примерно в годовом выражении падают доходы населения и розничные продажи. И тут бы вот как раз нужны меры, поддерживающие покупательную способность и продажи, в качестве антикризисной-то повестки.

Но в это время власти делают - что? Они... изымают из карманов граждан дополнительно до тысячи рублей в месяц и... кладут их куда-то на дальнюю полку! Когда-то эти деньги войдут в оборот и заработают, но в любом случае это будет не сейчас, не в краткосрочной перспективе. А сейчас это выразится просто в дальнейшем сокращении покупательной способности. Во время глубочайшего кризиса спроса. И ради чего? Ради какого-то ремонта, который будет через 30 лет???

Скажите мне, это ли не идиотизм в химически чистом виде?

Полнейший идиотизм!Чо там ремонтировать,через 30-ть лет,когда уже всё в труху превратилось.Вспоминаю старый анекдот.Собрание профсоюзной организации .После окончания,секретарь говорит:'И ,не забываем фото,завтра будем вешать на доску почета!".Рука из зала с вопросом:"А веревки с собой приносить?".Может немного вдалеке от темы,но очень рядом.Стадушко мы стадушко,к сожалению.Хотя есть и думающие,но все-равно стадушко.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2015, 9:17
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 30.7.2015, 8:35) *
Охринительно!Мы так не борзели,когда вводили первые хамультопы и хамульсионы,в конкурентную борьбу за рынок майонезов,в 90-х.А если серьезно,то скажу:"В России полнейший беспредел в органах сертификации и надзора.Для многих производителей наверное не секрет,что можно получить сертификат,на продукт которого еще в природе нет".Поясняю:"Ночью приснился мне сон,что хочу я производить лакомство,под названием"Английский десерт".Напихаю туда всякой хрени и продукт готов".Проснулся,оделся,перекусил и бегом на работу,пока мысль не улетучилась .Быстро в кабинет ,спецов по сертификации на ковер,дается задание,наспех сочиняется рецепт из"обрывков сна".Гонец,с пакетом "благодарностей" мчится в орган сертификации.И о чудо,вот он "долгожданный " документ.Но,а где же сам продукт,испытания,заключения,анализы???������А нах для чего,пакет все решил.Короче ребята,полно всякой хрени,хорошо,что у нас в РБ статейка за это уголовная.А сроки-то,сроки...Залюбуешься����

Да у нас кажись года 3 или 4 назад вовсе отменили обязательную сертификацию продуктов питания. Говорили что предпринимательский класс сознательный, гэ делать не будет, дабы не порочить свое честное имя и т.д. и тп. и патриотизм и вообще про мир во всём мире biggrin.gif Вот он их патриотизм, своих граждан травят, и форумы про продбезопасность проводят с участием высших должностных лиц страны. А эти говенные продукты как то мимо и на продбезопасность не влияют обеспечивают продовольственную безопасность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 30.7.2015, 9:21
Сообщение #55

Группа: Пользователи

Скажите мне, это ли не идиотизм в химически чистом виде?
[/quote]
А Вы переселяйтесь в частный сектор, как большинство из нас, вопрос капремонта будете решать самостоятельно и независимо. Вааще эта проблема не трогает. Всю жизнь всё сам и своими руками....независимость, блин.. sad.gif


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2015, 9:37
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 30.7.2015, 8:07) *
Кстати, вот о таком аспекте не подумалось. Спасибо добрые люди обратили внимание:
Капремонт и макроэкономика
Про капремонт пресловутый. Да-да, поборы, незаконно, все такое, полностью согласен, можно не продолжать, сейчас не об этом.

Кстати как и c соц. нормами на электричество, поборы ЖКХ самыми первыми обкатывались на жителях Ростовской обл. Областные депутаты с особым рвением его быстренько ввели, и чуть ли не за 2 месяца обязывали людей принять решение на какие счета они будут перечислять на "личные" специальные счета или на бюджетные. Потом это рвение так быстро сделать не получилось, добавили еще несколько месяцев. И вот жители РО несолько лет платят этот побор. Наверху эксперимент признали удачным и ввели повсеместно. И вот только теперь и пошла волна возмущения, а у нас в РО все довольны этим побором biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2015, 11:52
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Мартын Иванович, а что в сельских населенных пунктах, бывших совхозах нет многоквартирных домов, квартирами в которых раньше мотивировали людей работать на земле. По всей стране такие населённые пункты есть. Так вот жителей этих квартир и доят теперь также как и городских взносами на кап ремонт. Только вот ремонты обещанные когда дождутся неизвестно. Да некторые дома для показухи перед выборами губернатора делают, честно сказать смотреть противно как отвратительно это всё делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 30.7.2015, 15:38
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 30.7.2015, 9:17) *
Да у нас кажись года 3 или 4 назад вовсе отменили обязательную сертификацию продуктов питания. Говорили что предпринимательский класс сознательный, гэ делать не будет, дабы не порочить свое честное имя и т.д. и тп. и патриотизм и вообще про мир во всём мире biggrin.gif Вот он их патриотизм, своих граждан травят, и форумы про продбезопасность проводят с участием высших должностных лиц страны. А эти говенные продукты как то мимо и на продбезопасность не влияют обеспечивают продовольственную безопасность.


Вы этими продуктами травились? ,Могу сказать только одно. Не нравится - не ешь!!

Какой-то лупень на заводе платинку перепутал, а Вы гнобите весь завод. Позвонили бы на предприятие и узнали в чём дело.

Одна скидка - ЖАРА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2015, 16:07
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Самаритянин У @ 30.7.2015, 15:38) *
Вы этими продуктами травились? ,Могу сказать только одно. Не нравится - не ешь!!

Этого ещё мне только не хватало. Я этот продукт купил второй раз в жизни, потому что перый был нормального вкуса обычной заводской сметаны. И даже на этикетку этого продукта не смотрел. Второй раз раз оказался роковым все тоже самое только вкус маргарина, вот тут то и пришлось посмотреть на этикетку
Цитата(Самаритянин У @ 30.7.2015, 15:38) *
Вы гнобите весь завод. Позвонили бы на предприятие и узнали в чём дело.

Льстит мне конечно, что я могу кого то загнобить, не надо преувеличивать моих возможностей smile.gif Я всего лишь с помощью фото и своего поста донёс общественности, чем нас обеспечивают в части молочного продовольствия. А так то пусть на предприятие роспотребнадзор сходит и узнает кто что там у них перепутал, а в магазин ещё и налоговая придет так как там не удосужились дать мне чек кассовый, односельчане млин, пусть живут пока. А налоговая очёты требует только стех кто отчитывается, а кто не отчитываются пусть и живут спокойно дальше людям настроение портят фальсификатами, нафиг им ходить кого то проверять.
Цитата(Самаритянин У @ 30.7.2015, 15:38) *
Одна скидка - ЖАРА!

Да вот захотел блин холодненький салатик из помидорков со сметанкой вкусить, однако - ой! на-ны!. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 4.8.2015, 14:26
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 30.7.2015, 5:23) *
Поражаюсь вашей наивности и не только вашей, многих далеко не глупых людей даже тех ,кто хоть как то связан с сельским хозяйством, говорящих о плохом качестве продуктов.

А чём наивность то выявилась? Все обычные люди, ожидаем что в магазинах не обманывают, качественную продукцию продают. Вроде и сам смотрю, чтобы не "влететь", однако "влетаю" как говорится и на старуху бывает проруха.
Я где то тут про Ашан писал про их жуткую гречку, съев ложку которой у меня в животе заболело, а вот сегодня выяснется что их на фарше мясном "повязали", а фарш я у них тоже покупаю. Но то что в фарше конину обнаружили меня не сильно напугало, хотя мало приятно о таком узнавать. Главное чтобы антибиотиков поменьше было, а вот тут хоть будешь наивным хоть нет, узнаешь когда заболеешь не дай Бог, и антибиотики в лекарствах не будут действовать. Кто нас от этого обезопасит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:15


IPB