На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

34 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
серый волк
сообщение 24.1.2012, 19:28
Сообщение #541

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.1.2012, 20:49) *
ну если есть рынок сбыта, у нас например комбикорм берут неохотно им бы лучше своровать где то немного зерна, у меня была такая мысль и для эксперимента, и для пробы я купил себе дробилку со смесителем чтобы комбикорм делать (без гранулятора), первый год надробил, еле еле продал это все также за бесценок, даже в Пермский край пришлось Камаз один отправить с тех пор стоит она у меня уже второй год без дела, мне проще отходы по дешевке по 1,5-2 рубля сбагрить и берут охотней и проблем меньше. Зачем им покупать у меня комбикорм по 4 рубля если они могут у соседа фермера накупить отходов по 1,5 рубля, дома сейчас у всех мини дробилки стоят которые от 220 вольт работают, каждый себе может комбикорм сам наделать.

а если не много в другую сторону гранулы из отходов использовать в качестве топлива здесь можно использовать даже мёртвые отходы главное без земли,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 24.1.2012, 19:28
Сообщение #542

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.1.2012, 20:49) *
ну если есть рынок сбыта, у нас например комбикорм берут неохотно им бы лучше своровать где то немного зерна, у меня была такая мысль и для эксперимента, и для пробы я купил себе дробилку со смесителем чтобы комбикорм делать (без гранулятора), первый год надробил, еле еле продал это все также за бесценок, даже в Пермский край пришлось Камаз один отправить с тех пор стоит она у меня уже второй год без дела, мне проще отходы по дешевке по 1,5-2 рубля сбагрить и берут охотней и проблем меньше. Зачем им покупать у меня комбикорм по 4 рубля если они могут у соседа фермера накупить отходов по 1,5 рубля, дома сейчас у всех мини дробилки стоят которые от 220 вольт работают, каждый себе может комбикорм сам наделать.

а если не много в другую сторону гранулы из отходов использовать в качестве топлива здесь можно использовать даже мёртвые отходы главное без земли,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 24.1.2012, 20:08
Сообщение #543

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 24.1.2012, 20:28) *
а если не много в другую сторону гранулы из отходов использовать в качестве топлива здесь можно использовать даже мёртвые отходы главное без земли,

Такие гранулы называются пеллеты! Я думаю, что в качестве топлива отходы зернопроизводства будут гореть и сами по себе без гранулирования, надо лишь их сжигать правильно. Я вот себе такой котелок замутил... газ нам только снится, а уголь похоже соотечественникам и за деньги скоро продавать откажут! Нужно думать о топливной независимости. Правда в эксплуатацию свое детище введу только на следующий год, а там посмотрим, как аппарат себя зарекомендует;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 24.1.2012, 20:10
Сообщение #544

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 24.1.2012, 21:08) *
Такие гранулы называются пеллеты! Я думаю, что в качестве топлива отходы зернопроизводства будут гореть и сами по себе без гранулирования, надо лишь их сжигать правильно. Я вот себе такой котелок замутил... газ нам только снится, а уголь похоже соотечественникам и за деньги скоро продавать откажут! Нужно думать о топливной независимости. Правда в эксплуатацию свое детище введу только на следующий год, а там посмотрим, как аппарат себя зарекомендует;)

Поинтересуйся котлами работающими на опилках, в интернете полно материалов! Зерноотходы будут гореть еще лучше - лишь бы сухие были;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.1.2012, 19:47
Сообщение #545

Группа: Пользователи
По моему на сегодняшний день альтернативы газу нет ни по цене ни по удобству использования...1 тонна зерноотходов примерно скольки кубам газа равна будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 25.1.2012, 21:12
Сообщение #546

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.1.2012, 20:47) *
По моему на сегодняшний день альтернативы газу нет ни по цене ни по удобству использования...1 тонна зерноотходов примерно скольки кубам газа равна будет?

Одно дело, когда газ есть, другое дело когда им и не пахнет. У нас в Алтайском крае те немногие счастливчики, которым повезло в этом вопросе говорят что соотношение цена/потребление у угля с газом одинаковое, преимущество газа заключается в удобстве. Я лично для себя определился с тем, что в наше село газ не придет никогда, несмотря на весьма убедительные доводы краевых властей. По крайней мере пока ВВПутин будет у кормила руля. По поводу использования з.отходов в качестве топлива, я имел в виду не те отходы, которые можно пускать на корм скоту, а те, которые мы вывозим на свалку - различная шелуха. При правильном схигании, здесь можно получить источник практически бесплатного тепла. Но объем такого ресурса незначителен и заработать здесь не реально, речь идет лишь об обеспечении тепловой энергией собственного производства, ну или или своего дома... Соседа... или соседку можно осчастливить wink.gif Короче вариант, как сэкономить! Можно конечно и фураж и продовольственное зерно жечь, правда я пока не знаю, на сколько это целесообразно по отношению к углю - поставлю котел, обязательно попробую! А вообще, если думать на тему конкуренции углю, то нужно учитывать, что в простой "русской печке" такое топливо, будь то шелуха или чистое зерно , гореть будет плохо, так что придется земляков и соответствующим котельным оборудованием снабжать, а оно довольно таки не дешево выползает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 25.1.2012, 21:16
Сообщение #547

Группа: Пользователи
Есче можно из соломы пеллеты делать, но думаю, что Spirit эту идею не одобрит... Да и рыночная цена таких гранул выше чем цена угля, и оборудование для их производства так же весьма не дешево sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
молодой агроном
сообщение 19.3.2012, 6:50
Сообщение #548

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 25.1.2012, 22:16) *
Есче можно из соломы пеллеты делать, но думаю, что Spirit эту идею не одобрит... Да и рыночная цена таких гранул выше чем цена угля, и оборудование для их производства так же весьма не дешево sad.gif

У нас в районе открыли крупянной завод,так там в качестве топлива для сушилки используют оболочки от овса,и в принципе хорошо горит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 19.3.2012, 8:27
Сообщение #549

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 25.1.2012, 22:16) *
Есче можно из соломы пеллеты делать, но думаю, что Spirit эту идею не одобрит... Да и рыночная цена таких гранул выше чем цена угля, и оборудование для их производства так же весьма не дешево sad.gif

Считал для себя. Цена сопоставима с ценой угля. Теплоотдача тоже. Большой бизнес не построишь, но округу понемногу перетащить на брикеты можно. От них просто грязи меньше и покупать можно не на весь сезон сразу.
Но только локально, перевозки всю экономику убивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 19.3.2012, 9:41
Сообщение #550

Группа: Пользователи
Здесь найдете много интересного себя по теме битоплива ( древесных гранул)

http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=39520
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 17.11.2013, 19:38
Сообщение #551

Группа: Пользователи
Вот... Нашел...
Предлагаю, все разговоры : " кому на Руси жить хорошо? " и заодно " Почему? " перенести на эту ветку.
Про " вредоносных" перекупов, тоже можно тут.
Только просьба... Прочитайте ,пожалуйста, хоть немного, про что тут уже обсуждали.
Дабы воду в ступе совсем уж сильно не толочь.
С уважением!
P.S. Тем кому лениво читать много букв, вполне можно ограничиться 4 и 5 страницами.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 3.4.2014, 15:05
Сообщение #552

Группа: Пользователи
[u]эта цифра влияет на то - кто кому про честность будет рассказывать.[/u]
Затраты на производство озимых на один гектар 19-21 тыс/га,средняя урожайность 55 ц/га.Ответил ну дальше шо,правильно Игрок сказал ,какое это имеет отношение к вывезу зерна со склада ,если хотите сказать как вам плохо живется,бросьте это дело .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.11.2016, 7:22
Сообщение #553

Группа: Пользователи
Вот тут довольно подробно про производительность, нагрузку на одного сотрудника и т.п.
За прошедшие годы ( на мой взгляд ) изменилось не много .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 4.11.2016, 9:22
Сообщение #554

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 4.11.2016, 8:22) *
Вот тут довольно подробно про производительность, нагрузку на одного сотрудника и т.п.
За прошедшие годы ( на мой взгляд ) изменилось не много .

Где тут?


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 4.11.2016, 10:12
Сообщение #555

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 4.11.2016, 9:22) *
Где тут?

biggrin.gif дак чел уже празднует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.11.2016, 15:29
Сообщение #556

Группа: Пользователи
Я тут из последних сил "ночей не сплю" , точное земледелие изучаю wink.gif
Первые страниц 4-5 попробуйте прочитать ? Будет интересно, тогда и дальше .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орв Орв
сообщение 4.11.2016, 21:01
Сообщение #557

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 4.11.2016, 7:22) *
Вот тут довольно подробно про производительность, нагрузку на одного сотрудника и т.п.
За прошедшие годы ( на мой взгляд ) изменилось не много .

Как бы ещё производительность, нагрузку, и т.п. на Вас, управленцев, просчитать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.11.2016, 21:12
Сообщение #558

Группа: Пользователи
Цитата(Орв Орв @ 4.11.2016, 21:01) *
Как бы ещё производительность, нагрузку, и т.п. на Вас, управленцев, просчитать?

Так не только на управленцев считать необходимо, а на всех кто " с ложкой".
Но очевидно, что если не хватает и тем кто "с сошкой", на остальных остаётся не слишком много.
А не приходилось задумываться , почему у нас так много сотрудников, которых на ненавистном западе вообще нет?
А фермеров наоборот , крайне мало?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 4.11.2016, 21:42
Сообщение #559

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 4.11.2016, 21:12) *
Так не только на управленцев считать необходимо, а на всех кто " с ложкой".
Но очевидно, что если не хватает и тем кто "с сошкой", на остальных остаётся не слишком много.
А не приходилось задумываться , почему у нас так много сотрудников, которых на ненавистном западе вообще нет?
А фермеров наоборот , крайне мало?

У нас один мужик(фермер) двух генералов кормит. Так зачем нам генералов плодить tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 4.11.2016, 23:29
Сообщение #560

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 4.11.2016, 16:29) *
Я тут из последних сил "ночей не сплю" , точное земледелие изучаю wink.gif

Для чего,что хотите этим добиться ???Я занимаюсь им пять лет ,если у вас есть человек ,который погрузится в это дело с головой и вы уверены что он у вас будет работать минимум пять лет ,тогда в перед ,все просто ,ничего сложного ,главное соблюдения всех правил,к примеру ,сделали почвенный анализ ,нанесли его на электронную карту полей ,азот (N), фосфор (Р), калий (К), сера (S),по данным анализа такую тукосмесь надо заказывать или вносить все по отдельности ,то есть заезжая на поле четыре раза ,соответственно еще надо будет докупить технику для точного внесения ,вот как то так и это только малая часть того ,что надо сделать .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:55


IPB