На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
????????
сообщение 10.4.2008, 18:40
Сообщение #1

Гости
Господа думаете колхозники будут продавать -10% НДС, на едином сельхоз налоге в Краснодаре 90%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Степан...
сообщение 11.4.2008, 19:03
Сообщение #2

Группа: Пользователи
По-моему, видно невооруженным глазом, что все эти торги - неуклюжая попытка "застолбить" низкую стартовую цену на новый урожай. Разделите денежный объем торгов на заявляемую цену и кол-во сделок - получается, что несколько "карманных" трейдеров выполнили указание сверху и продали аж по 150 - 200 тонн по заказанным ценам. Дешевый и не убедительный трюк ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маугли
сообщение 14.4.2008, 11:06
Сообщение #3

Гости
Алекс, во-первых, вам необходимо срочно вооружить глаза, поскольку видеть 9,5 рублей на новый урожай вредно для душевного здоровья и опасно для кошелька. Во-вторых, купите калькулятор, потому как со счетом вы явно не в ладах: объем торгов 10 апреля - более 15 000 тонн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель точности
сообщение 14.4.2008, 11:28
Сообщение #4

Гости
Не знаю, как там видится ситуация из дремучих джунглей. Наверное, сильно мешают лианы. Уважаемый, прежде чем давать советы, будьте повнимательнее сами. Вы спутали объем торгов в рублях и тоннах. Правда, 15 - это рубли и к тому же миллионы. Разделите, если в джунглях есть калькуляторы, объем торгов за 10 апреля 15,927 млн. рублей, пусть на среднюю расчетную цену одного контракта, пусть 3 класса - 7055 р/тонна. Скока получится, ага чуть более 2 000 тонн, а за 11 апреля около 3 000 тонн. Так, что Алекс гораздо ближе к истине, чем его диковатый критик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Степан...
сообщение 14.4.2008, 12:14
Сообщение #5

Группа: Пользователи
По первоисточнику: за 10 июля объем рублевых фьючерсов 11486020 руб., кол-во сделок - 25, максимальная цена - 7055, следовательно, усредненный объем одной сделки - 65 тонн. Если пересчитать на кол-во торгующих, то средний объем, проданный каждым "придворным" трейдером, будет, разумеется, побольше, но все равно не поражающим воображение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ростовский
сообщение 14.4.2008, 12:16
Сообщение #6

Группа: Пользователи
"Делом надо заниматься, господа, делом." (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маугли
сообщение 14.4.2008, 12:17
Сообщение #7

Гости
Любитель точности, это еще вопрос, кто из нас из дремучих джунглей:) Для того, чтобы получить объем ФЬЮЧЕРСНЫХ торгов в тоннах, нужно объем торгов в деньгах поделить на дневной лимит изменения цены. Для базиса EXW (основной объем торгов) это 900 руб. Вот и считайте. Ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель точности
сообщение 14.4.2008, 12:34
Сообщение #8

Гости
Можно, конечно, и через задницу считать (через лимиты), тогда и результат соответствующий получается, как у вас. Но можно и проще. Известно количество контрактов за каждый торговый день (это не секрет). если меня не ошибает память, это 37 контрактов за 10 апреля и 44 за 11-е. Известен объем каждого контракта, по правилам торгов для нутряных фьючов - 65 тонн и для фобовских - 60 тонн. Ну, что посчитать или сами, наконец-то справитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.4.2008, 13:20
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Народ, хорош практиковаться кто лучше умеет кнопки на калькуляторе жать:)) Если серьезно, то меня больше занимает следующий вопрос: не смотря там какие, карманные фирмы или нет, участвуют в торгах, приживется ли данный механизм работы, и если да, то как думает достопочтимая публика, возможно ли расширение географии данных торгов с привлечением новых элеваторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 14.4.2008, 13:34
Сообщение #10

Гости
это светлая мечта части зернового сообщества (наиболее прогрессивной, вроде меня)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель точности
сообщение 14.4.2008, 13:39
Сообщение #11

Гости
Если честно, то в опросе ЗОЛа я выбрал третий вариант (сверху). Слишком много машкерадности вокруг данного события. А навязываемые вещи у нас как-то не очень приживаются. Загадал, если выйдут к закрытию июльского фьюча на ежедневный объем ~ 50 тыс. тонн, то будут жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель точности
сообщение 14.4.2008, 14:52
Сообщение #12

Гости
Конечно, еще не вечер, но такое ощущение, что дух праздника помаленьку выветривается. См.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель точности
сообщение 14.4.2008, 14:55
Сообщение #13

Гости
А блин, ссылка не прошла. Еще раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель точности
сообщение 14.4.2008, 14:58
Сообщение #14

Гости
Да, что же это такое. Я не робот, я не робот, я не робот. Ну, тогда вот так с ЗОЛа 14 апреля 2008 15:47 Российская биржа пшеницы: цены растут – объемы резко падают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.4.2008, 15:34
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Новости про торги я прочитал. Так вот в том и вопрос , что нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране, так же как не получится строить торговлю фьючерсами тока по югу и тока на 32 элеваторах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
местный
сообщение 15.4.2008, 19:35
Сообщение #16

Гости
если спекулянты начнут торговать ,то фьючерс жить будет,а если кто-то зерном надеется торговать то врядли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 16.4.2008, 9:20
Сообщение #17

Группа: Пользователи
На буржуйских биржах до реальных поставок зерна доходит не более 10% от всех сделок. Правда, как запустить торги с нуля - т.е. какое соотношение должно быть в начале, как привлекать спекулянтов к торгам и прочие механизмы раскрутки биржи мне не ведомы. Если кто знает - интересно было бы послушать. Кстати, ровно 4 года назад (16.04.04) на немецкой бирже WTB открылись торги фьючерсами на пивоваренный ячмень. Потом были сообщения, что торги идут туго и все. А что сейчас? Знает ли кто-нибудь ситуацию с этими торгами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АМС-брокер
сообщение 9.6.2008, 15:12
Сообщение #18

Гости
"На буржуйских биржах до реальных поставок зерна доходит не более 10% от всех сделок" - у нас будет еще меньше, я думаю. Фьючерсы - это не способ продать урожай, а инструмент инвестиций большей частью, так что и отношение к нему должно быть соответствующим!! не понимаю, почему такая шумиха вокруг фьючерсов, и мало кто обращает внмание на спот-рынок и форвардные контракты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:13


IPB