На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Анатолий Р
сообщение 3.6.2012, 11:31
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Дело вот в чем. Есть годы неурожайные в целом по стране. Урожай хоть и не богат но цена есть. Но продавать то почти нечего. А вот урожайный год, зерна и всего остального завались. Цена падает где вдвое, где ещё больше, где то поменьше. Проблемы с реализацией, проблемы с хранением. и выясняется что лучше был бы средний урожай и такая же цена. Но ведь мы то живём в России, у нас то пусто то густо.
Пока не знаю как сложится текущий год. Вот и хочу немного предугадать что же будет в итоге. Уже ведь ничего не изменить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvanovo
сообщение 3.6.2012, 13:22
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Навернопшениця в етот год будет 48-50 млн. тона. Износ около 13-14 млн. тона. Кукуруз и подсолечник будет ниже 2011 г.
Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.6.2012, 13:32
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Анатолий Р @ 3.6.2012, 13:31) *
Дело вот в чем.

Сейчас уже без разницы урожай или нет, будет засуха закроют экспорт, не закроют так пошлину вломят, будет урожай - ну чтож, сами виноваты что столько насеяли. Проходили уже. Тенденция сейчас такая чтобы напроч отбить всю прибыль у производителей, потом банкротство, отъем земли, создание агрохолдингов через которые на много проще пилить бюджетные деньги. Вот и вся история. Плюс ко всему еще и ВТО. Почему то все договора на соляру, удобрения, поставки зерна и прочее только до 1 июля, как будто после ни чего не будет, даже теряюсь в догадках.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 3.6.2012, 20:14
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.6.2012, 14:32) *
Сейчас уже без разницы урожай или нет, будет засуха закроют экспорт, не закроют так пошлину вломят, будет урожай - ну чтож, сами виноваты что столько насеяли. Проходили уже. Тенденция сейчас такая чтобы напроч отбить всю прибыль у производителей, потом банкротство, отъем земли, создание агрохолдингов через которые на много проще пилить бюджетные деньги. Вот и вся история. Плюс ко всему еще и ВТО. Почему то все договора на соляру, удобрения, поставки зерна и прочее только до 1 июля, как будто после ни чего не будет, даже теряюсь в догадках.

Уважаемый Алекс!
На мой взгляд все гораздо серьезнее. Агрохолдинги, распил и прочая атрибутика современной российской аграрной действительности это всего лишь пол беды. Да и агрохолдинг на мой взгляд гораздо лучше, нежели брошенные села и зарастающие бурьяном земли. Дело здесь в другом: агрохолдинг удобен тем, что накачав его кредитами, будет гораздо проще, обанкротив его, стребовать долг и прибрать к рукам его основной актив – землю, нежели из лоскутков потом одеяло кроить! Полагаю, что это единственная причина, по которой изначально таким «монстрам» был дан зеленый свет. У нас в алтайском крае, уже сегодня, на фоне жесточайшей засухи, очень серьезные финансовые проблемы у одного из передовых зернопереработчиков, набравшем огромные кредиты на развитие животноводства и имеющем значительные собственные посевные площади. Серьезные проблемы и у «Изумрудной Страны», собственниками которой являются некие граждане Антипины – супружеская чета, скупившая порядка семидесяти сел в крае. По неофициальной информации все это на деньги жены бывшего московского мэра Елены Батуринрй. По этому поводу даже закрыли руководителя алтайского филиала РСХБ! Чего то они там с кредитами мутили. У нас в районе, есть село - Ильинка, в которое в свое время пришли некие московские «инвесторы», поставив перед сельчанами вполне конкретные условия – риски нам не нужны, отдайте землю, тогда будем развивать производство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 3.6.2012, 20:15
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Землю получили, поныкались, поныкались, да и бросили все это дело, а землю продали САХО. Предприятие стало называться САХО-Алтай Агро. Весь старый утиль сдали в металлолом, пригнали Бюллеры, Клаассы, поработали, поработали и все. Кинулись землю продавать, а ее ни кто не берет! Так они уже и цену в два раза скинули, а ее все равно ни кто и не берет! Вот так! Читал где то в инете, что у САХО серьезные проблемы с кредиторской задолженностью перед РСХБ и дело там пахнет уголовщиной. Короче доруководился Паша! Так что сдается мне – прощай Сибирь Матушка, оприходовал Вовка тебя в нужные руки! Засуха только усугубит проблемы местных зернопереработчиков! РЖД хрен уступит. Встанут они, а на следующий год окончательное хана и нам! Усохнет Россиюшка до размеров московского княжества и останется нас 15 млн. коренного населения, для того, что бы на севере нефть качали, да сопли морозили за корку китайского хлеба. В общем все так, как в свое время госпожа Тэтчер предрекала. Так что думайте головой господа – под чьим мы игом, авось еще не поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.6.2012, 20:55
Сообщение #6

Группа: Пользователи
А мы уже ни чего и не думаем. Решили в этом году долги закрыть, ни каких новых кредитов не брать, технику не обновлять, работать с тем что есть, ни какого дальнейшего увеличения площади, в общем ни чего. Впереди все равно полная неопределенность. Работать просто по факту. Тем более погода последнее время сюрприз за сюрпризом подкидывает. Перекантуемся как нибудь года 2-3, а том дальше видно будет, ни будет просветов, найду себе новое занятие. Пока только так. Жалко конечно, но куда деваться sad.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 4.6.2012, 7:23
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 4.6.2012, 1:45) *
Соглашаясь во многом по сути, позволю себе, тем не менее, заступиться за женщину. Не говорила г-жа Тэтчер, того, что ей приписывают. Нет в природе такого её высказывания.
Уже много раз доказано-передоказано. Прямой ссылки нигде не найдете. Ей этот бред приписал один мракобесный недобросовестный политолог.

Какая разница? Тетчер, не Тетчер, такая точка зрения есть и этого достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.6.2012, 15:20
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 3.6.2012, 21:15) *
Землю получили, поныкались, поныкались, да и бросили все это дело, а землю продали САХО. Предприятие стало называться САХО-Алтай Агро. Весь старый утиль сдали в металлолом, пригнали Бюллеры, Клаассы, поработали, поработали и все. Кинулись землю продавать, а ее ни кто не берет! Так они уже и цену в два раза скинули, а ее все равно ни кто и не берет! Вот так! Читал где то в инете, что у САХО серьезные проблемы с кредиторской задолженностью перед РСХБ и дело там пахнет уголовщиной. Короче доруководился Паша! Так что сдается мне – прощай Сибирь Матушка, оприходовал Вовка тебя в нужные руки! Засуха только усугубит проблемы местных зернопереработчиков! РЖД хрен уступит. Встанут они, а на следующий год окончательное хана и нам! Усохнет Россиюшка до размеров московского княжества и останется нас 15 млн. коренного населения, для того, что бы на севере нефть качали, да сопли морозили за корку китайского хлеба. В общем все так, как в свое время госпожа Тэтчер предрекала. Так что думайте головой господа – под чьим мы игом, авось еще не поздно.

Ситуация один в один как у нас в Оренбуржье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 4.6.2012, 16:31
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.6.2012, 16:20) *
Ситуация один в один как у нас в Оренбуржье

Ситуация такая по всей России.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 4.6.2012, 20:18
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 4.6.2012, 10:52) *
А зачем на человека напраслину возводить? Я вот, скажем, буду утверждать, что авторство этой мысли принадлежит Анатолию Р. Вам понравится?

Хрен с ним, сознаюсь. Это сказал я. (А чо мысль великая, глобальная, почему бы и не прикарманить? cool.gif )


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 4.6.2012, 20:35
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Анатолий Р @ 4.6.2012, 9:23) *
Какая разница? Тетчер, не Тетчер, такая точка зрения есть и этого достаточно.

Есть мнение, что земля плоская и солнце с луной ходють вокруг земли. С неба иногда валются камни, что подтверждает наличие небесной тверди. Голову включайте, господа, ну хоть иногда... Где Тэтчер, а где шаловливые ручки наших власть придержащих. Эх ма... ну сколько об одном и том же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 5.6.2012, 7:45
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 4.6.2012, 11:52) *
А зачем на человека напраслину возводить? Я вот, скажем, буду утверждать, что авторство этой мысли принадлежит Анатолию Р. Вам понравится?
Понравится, не понравится, суть не в этом а том что отражает эта мысль. А что селяне в большинстве своём, лишние для этого государства, так это видно невооружённым взглядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 5.6.2012, 7:47
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 4.6.2012, 22:35) *
Есть мнение, что земля плоская и солнце с луной ходють вокруг земли. С неба иногда валются камни, что подтверждает наличие небесной тверди. Голову включайте, господа, ну хоть иногда... Где Тэтчер, а где шаловливые ручки наших власть придержащих. Эх ма... ну сколько об одном и том же...
Да, блин, не о ком больше печалиться кроме как о г. Тетчер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
митрофан
сообщение 5.6.2012, 10:03
Сообщение #14

Группа: Пользователи
'Анатолий Р'
Дело вот в чем. Есть годы неурожайные в целом по стране. Урожай хоть и не богат но цена есть. Но продавать то почти нечего. А вот урожайный год, зерна и всего остального завались. Цена падает где вдвое, где ещё больше, где то поменьше. Проблемы с реализацией, проблемы с хранением. и выясняется что лучше был бы средний урожай и такая же цена. Но ведь мы то живём в России, у нас то пусто то густо.
Пока не знаю как сложится текущий год. Вот и хочу немного предугадать что же будет в итоге. Уже ведь ничего не изменить

Анатолий. ..А вот я бы с вами не согласился. Урожай нужен, и нужен всем. Когда видишь прогоревшую землю, всю в трещинах и слабый иссыхающий зеленый стебелек, когда даже росы по утру нет, душа рвется от безысходности. Так пусть лучше -богатый урожай, нежели засуха. То, что цена в урожайный год низкая , так это вина "властителей" наших, а никак не с\х производителя. Что такое переизбыток зерна? - в моей голове никак не укладывается, когда в мире есть голодающие. Для чего нужно хранить двойной запас зерна? Так что.. " Засуха или год наивысшей урожайности, что лучше?"- немного неуместен. Думаю многие работают на земле не ради баснословной прибыли.
Пусть хоть весной , летом, в осеннюю страду, крестьянин порадуется за свой труд, а разочарования по поводу цены, так это все будет потом.... Желаю всем- Богатого урожая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришин
сообщение 5.6.2012, 11:58
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(митрофан @ 5.6.2012, 12:03) *
'Анатолий Р'
Дело вот в чем. Есть годы неурожайные в целом по стране. Урожай хоть и не богат но цена есть. Но продавать то почти нечего. А вот урожайный год, зерна и всего остального завались. Цена падает где вдвое, где ещё больше, где то поменьше. Проблемы с реализацией, проблемы с хранением. и выясняется что лучше был бы средний урожай и такая же цена. Но ведь мы то живём в России, у нас то пусто то густо.
Пока не знаю как сложится текущий год. Вот и хочу немного предугадать что же будет в итоге. Уже ведь ничего не изменить

Анатолий. ..А вот я бы с вами не согласился. Урожай нужен, и нужен всем. Когда видишь прогоревшую землю, всю в трещинах и слабый иссыхающий зеленый стебелек, когда даже росы по утру нет, душа рвется от безысходности. Так пусть лучше -богатый урожай, нежели засуха. То, что цена в урожайный год низкая , так это вина "властителей" наших, а никак не с\х производителя. Что такое переизбыток зерна? - в моей голове никак не укладывается, когда в мире есть голодающие. Для чего нужно хранить двойной запас зерна? Так что.. " Засуха или год наивысшей урожайности, что лучше?"- немного неуместен. Думаю многие работают на земле не ради баснословной прибыли.
Пусть хоть весной , летом, в осеннюю страду, крестьянин порадуется за свой труд, а разочарования по поводу цены, так это все будет потом.... Желаю всем- Богатого урожая..

Добре!


--------------------
птицевод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 6.6.2012, 16:04
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(митрофан @ 5.6.2012, 12:03) *
Анатолий. ..А вот я бы с вами не согласился. Урожай нужен, и нужен всем. Когда видишь прогоревшую землю, всю в трещинах и слабый иссыхающий зеленый стебелек, когда даже росы по утру нет, душа рвется от безысходности. Так пусть лучше -богатый урожай, нежели засуха. То, что цена в урожайный год низкая , так это вина "властителей" наших, а никак не с\х производителя. Что такое переизбыток зерна? - в моей голове никак не укладывается, когда в мире есть голодающие. Для чего нужно хранить двойной запас зерна? Так что.. " Засуха или год наивысшей урожайности, что лучше?"- немного неуместен. Думаю многие работают на земле не ради баснословной прибыли.
Пусть хоть весной , летом, в осеннюю страду, крестьянин порадуется за свой труд, а разочарования по поводу цены, так это все будет потом.... Желаю всем- Богатого урожая..
Не знаю, кому как, а мне зерно с клейковиной 25, надоело на фураж сдавать, радости вообще никакой. Не гречиха бы, так вообще тоскливо было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 6.6.2012, 16:07
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 5.6.2012, 10:50) *
Анатолий, на самом деле, это не такая ерунда, как вам кажется. Правильное определение природы проблемы помогает устранить саму проблему (ну, или, как минимум, начать бороться с ней).
Т.е. если вы говорите, что идея "избыточности населения России" исходит с Запада (что, как мы выяснили, ложь) , то начинаете метать "громы и молнии" в Запад. Если же эта идея зародилась в мозгах российской "элиты" (а внутренняя политика верхов как раз и подталкивает к такому выводу), то вы должны весь свой гнев (а, возможно, и действия) направить на вразумление родных властей.
Вот, где-то, так.
В сообщении №14 я всё обозначил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 6.6.2012, 18:42
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Анатолий Р.! Будешь гнев на власть направлять не забудь про новые штрафа на свой гнев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 6.6.2012, 21:13
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 6.6.2012, 17:20) *
Ну, лишние... И не только селяне. Что дальше то?
Ведь никто из "лишних" всерьез и не возражает против своей "лишности". Включая вас. В очередной раз поплакаться в "жилетку"? Не интересно
Не интересно? Так тут и не шоу. Я себя допустим лишним не считаю. Продукцию произвожу, продукция продаётся, значит не лишний. Можно без меня обойтись? Наверное можно, но мою работу будет делать кто то другой. Тогда он не будет лишним. Вот когда наш труд будет невостребован мы станем лишними. Нас селян считают лишними те кто думает что всё можно купить за границей, благо деньги от трубы есть. Но и с трубой могут возникнуть проблемы, только как всегда они ударят не по тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Р
сообщение 6.6.2012, 21:15
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Танкист @ 6.6.2012, 19:42) *
Анатолий Р.! Будешь гнев на власть направлять не забудь про новые штрафа на свой гнев.
Ну, не все же в деревне дураки (М. Евдокимов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:47


IPB