На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Николай Пузров
сообщение 1.11.2012, 21:52
Сообщение #1

Группа: Пользователи
У меня греется сильно трактор МТЗ 1221. Я ставил два радиатора, но он стал подольше нагреваться, но как нагреется продолжает держать высокую температуру. Я думаю все это из за теплообменника. Кто пробовал переделывать на систему с масляным радиатором без теплообменника??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 1.11.2012, 23:36
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Пузров @ 1.11.2012, 22:52) *
У меня греется сильно трактор МТЗ 1221. Я ставил два радиатора, но он стал подольше нагреваться, но как нагреется продолжает держать высокую температуру. Я думаю все это из за теплообменника. Кто пробовал переделывать на систему с масляным радиатором без теплообменника??

Магнит к радиатору приложи, если магнитит то вот и ответ почему греется biggrin.gif . У меня так с дт75 было, новый радиатор а греется, магнитом попробовали, магнитит, сердцевину старую латунную в металоломе нашли запаяли и все, даж до 80 не нагревался больше smile.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 8.11.2012, 7:10
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Мож термостат мозг компасирует


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 17.11.2012, 19:39
Сообщение #4

Группа: Пользователи
У нас такая же проблема, у нас в одесской области на Украине их где то 160 штук , государство навалило с 30% скидкой , и у всех кого я знаю греятся, и два радиатора ставили и термостаты снимали , и радиатор подвигали ближе к пропелеру ничего не дает , правда слишал один человек батарею ссссровскую на 12 секций как то влипил на передние противовеси и не греются. у меня два трактора с такой проблемой

С магнитом пробовал не магнитится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 17.11.2012, 20:41
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Площадь радиатора мала. А то ,что лепят батареи и т д совсем не то. Тот же мотор на Т-150к работает в нормальном режиме. Тот же мотор на Палессе . Короче трактор этот походу только для транспортных работ конструировали - может не прав!?. Приобрели - надеялись страховка Т-150К - далековато. Он - то тянет , но сами понимаете не то- скорость .По моим наблюдениям - передние колёса "поднимают" и доставляют пожнивные остатки к радиатору - а он их поглощает. А там в притык- чуть - и греется. Хотя если подбирать агрегаты именно под 1221 может проблем и небудет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер-34
сообщение 18.11.2012, 20:29
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Пузров @ 1.11.2012, 23:52) *
У меня греется сильно трактор МТЗ 1221. Я ставил два радиатора, но он стал подольше нагреваться, но как нагреется продолжает держать высокую температуру. Я думаю все это из за теплообменника. Кто пробовал переделывать на систему с масляным радиатором без теплообменника??

У меня мтз 1221 саранской сборки,радиатор 5-ти рядный в жару таскал КСП-8 температура 80-85,а у Белорусской сборки 4-х рядные,уменя двое знакомых сразу меняли.С 5-ти рядным никаких перегревов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.11.2012, 20:46
Сообщение #7

Группа: Пользователи
У меня сборка белорусская, трактор не греется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:52


IPB