На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
> нут, что происходит с нутом
Владимир Владими...
сообщение 23.10.2018, 19:12
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто занимается нутом , что в этом году предвидится. Спроса нет цена смешная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 23.10.2018, 19:51
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 23.10.2018, 20:12) *
Кто занимается нутом , что в этом году предвидится. Спроса нет цена смешная.


А что, кому то удалось вырастить нут с хорошей урожайностью ? smile.gif
мы второй год к нему присматриваемся


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.10.2018, 8:32
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Нет у нас культуры потребления оного. Хотя хумус прикольная штука, я вам доложу. Есть даже с кедровыми орешками. (где они их берут? арабы) Кто бы у нас взялся за производство хумуса? Распробовали бы, без сомнений. (Внедрить законодательно, как когда-то картофель. С кипишем!)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Процевск...
сообщение 24.10.2018, 8:47
Сообщение #4

Группа: Пользователи
сорт Приво-1 15ц\га юго-запад ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 24.10.2018, 9:52
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 24.10.2018, 9:32) *
Нет у нас культуры потребления оного. Хотя хумус прикольная штука, я вам доложу. Есть даже с кедровыми орешками. (где они их берут? арабы) Кто бы у нас взялся за производство хумуса? Распробовали бы, без сомнений. (Внедрить законодательно, как когда-то картофель. С кипишем!)


У нас продают во многих крупных магазинах, в том числе и кошерный хумус, приятная штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 24.10.2018, 12:46
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 24.10.2018, 9:32) *
Нет у нас культуры потребления оного. Хотя хумус прикольная штука, я вам доложу. Есть даже с кедровыми орешками. (где они их берут? арабы) Кто бы у нас взялся за производство хумуса? Распробовали бы, без сомнений. (Внедрить законодательно, как когда-то картофель. С кипишем!)


Не знаю как у Вас, но у нас в Москвабаде, готовый хумус есть во всех магазинах, еще и разный. А сам нут в отделе "крупы" как повседневные гречка, овсянка , рис и т.д. )))
Я и сам большой потребитель хумуса . но готовлю его сам biggrin.gif


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.10.2018, 12:57
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 24.10.2018, 12:46) *
Не знаю как у Вас, но у нас в Москвабаде, готовый хумус есть во всех магазинах, еще и разный. А сам нут в отделе "крупы" как повседневные гречка, овсянка , рис и т.д. )))
Я и сам большой потребитель хумуса . но готовлю его сам biggrin.gif

Не, в нашем РАЙцентре точно нет. Даже не знаю в каком отделе его могли бы продавать. И это...того - рецепт в студию! Глядишь потребление с ценой поднимем.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.10.2018, 14:13
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 24.10.2018, 12:46) *
Не знаю как у Вас, но у нас в Москвабаде, готовый хумус есть во всех магазинах, еще и разный. А сам нут в отделе "крупы" как повседневные гречка, овсянка , рис и т.д. )))
Я и сам большой потребитель хумуса . но готовлю его сам biggrin.gif

так же, сами делаем. получается очень вкусно. предлагаю, старому, рецептов не открывать - пусть мучается tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.10.2018, 14:17
Сообщение #9

Группа: Пользователи
но потребление у нас просто мизер. вот в Израиле, там если у тебя нету нута (просто закатанный в банку с водой), или хумуса в пасте, то это все равно, что у нас нету хлеба. про индусов, вообще молчу.
данное потребление складывалось веками. так, что старый - пыжся, не пыжся))) приедешь в гости - накормлю)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 24.10.2018, 14:53
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 23.10.2018, 20:12) *
Кто занимается нутом , что в этом году предвидится. Спроса нет цена смешная.


Если не будет стихийного бедствия и неурожая в Индии или девальвации рубля, то цена останется на месте минимум на год. Почитайте на фермере, я и Плужников подробно все расписывали в теме про нут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 24.10.2018, 18:00
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 24.10.2018, 15:13) *
так же, сами делаем. получается очень вкусно. предлагаю, старому, рецептов не открывать - пусть мучается tongue.gif


biggrin.gif
Кстати по питательности и полезности уделывает мясо и сою на раз...
Странно что в российской культуре питания занимает смешную долю. Ну ничего, Средняя Азия нам в помощь !


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 24.10.2018, 21:22
Сообщение #12

Группа: Пользователи
я думал что на форуме всезнающие асы, а не кулинары и дачники.Да 15 ц это хорошо. мы в этом году не дотянули 10 взяли . Кто был в индии как у них урожай будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 24.10.2018, 21:51
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 24.10.2018, 22:22) *
я думал что на форуме всезнающие асы, а не кулинары и дачники.Да 15 ц это хорошо. мы в этом году не дотянули 10 взяли . Кто был в индии как у них урожай будет.


Я не был, но регулярно читаю сводки с их полей. Пару недель назад все у них было хорошо, и к сожалению, для нас и для них, запасы сильно превышают потребление. У местных такая же низкая цена, у них там есть рекомендуемая государственная цена, так вот рыночная цена сильно ниже рекомендуемой.

Если вы планируете подержать с целью повышения цены, смотрите мой пост выше, только эти факторы толкнут ее вверх. Если есть финансовая и складская возможность хранить до зимы 2019/20, то держите, возможно что-то изменится к тому времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.10.2018, 22:18
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 24.10.2018, 19:00) *
biggrin.gif ...Странно что в российской культуре питания занимает смешную долю. ...


Зато в нашей российской культуре питания есть ТЮРЯ, которой, наверное, кроме нас нет нигде в мире. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 25.10.2018, 8:17
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 24.10.2018, 21:22) *
я думал что на форуме всезнающие асы, а не кулинары и дачники.Да 15 ц это хорошо. мы в этом году не дотянули 10 взяли . Кто был в индии как у них урожай будет.

Асы за так секреты не раскрывают... cool.gif Вот Игрок например, рецепт зажал. (Эх, самогоночки стопочку да сальца подрежу, бо погода располагает)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 26.10.2018, 10:17
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Даже за хороший первачь не признаеться? А кроме индии кто ещё нут берёт . Раньше турки активно брали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.10.2018, 10:40
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 26.10.2018, 10:17) *
Даже за хороший первачь не признаеться? А кроме индии кто ещё нут берёт . Раньше турки активно брали.

не раньше, а всегда. турки сейчас с лирой танцуют. рынка нету. и все трындец. а индия - это панамакс. пока желающих собрать его не видно.
а турция это шлюпки 3-5тт.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.10.2018, 10:41
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 25.10.2018, 8:17) *
Асы за так секреты не раскрывают... cool.gif Вот Игрок например, рецепт зажал. (Эх, самогоночки стопочку да сальца подрежу, бо погода располагает)

говорю же приезжай в гости))) супруга специально к твоему приезду сделает свежак. не кормить же тебя, чем выкидывать biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 26.10.2018, 11:08
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.10.2018, 11:40) *
не раньше, а всегда. турки сейчас с лирой танцуют. рынка нету. и все трындец. а индия - это панамакс. пока желающих собрать его не видно.
а турция это шлюпки 3-5тт.


Так они брали и туда же отправляли. Или в ближайшие ближневосточные страны, но Индия теперь сама хочет экспортировать нут, чтобы снизить у себя запасы и поддержать своих мелких фермеров.

Поэтому из крупных только Пакистан остался, но ввиду дисбаланса спроса-предложения, цены не дают и ковыряются в качестве.

И проблема не только по нуту, но и по гороху и чечевице. А по этим культурам особенно попали канадцы и уважаемые австралийцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 26.10.2018, 11:53
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Только разошлись , теперь придётся сокращать посевы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27


IPB