На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Гицель
сообщение 12.2.2013, 18:53
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Айвын @ 12.2.2013, 22:29) *
чем они плохи?

Айвын, ты мне расскажи чем они хороши, я почитаю и отвечу на твой вопрос. Мне лениво ХЗ какой раз расписывать достоинства и недостатки посевного комплекса Джон Дир 1890. А я их знаю, уже поверь. Есть у меня такой комплекс.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
станичанин
сообщение 2.3.2013, 22:20
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 12.2.2013, 20:53) *
Айвын, ты мне расскажи чем они хороши, я почитаю и отвечу на твой вопрос. Мне лениво ХЗ какой раз расписывать достоинства и недостатки посевного комплекса Джон Дир 1890. А я их знаю, уже поверь. Есть у меня такой комплекс.

Не знаю какие недостатки у JD 1890 ,сеет он изумительно ,глубину держит тоже очень даже хорошо,про прикатывающие катки плохого тоже ничего сказать не могу только огромны плюс ,бочка на три секции тоже вроде ничего,ленточная загрузка_это очень большой плюс по сравнению шнековой,норма выставляется легко и элементарно вроде, все описал , а да еще пользуюсь 4 сезона ,так что небольшой опыт есть)))!!! жду коментариев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
станичанин
сообщение 2.3.2013, 23:07
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 7.2.2013, 10:37) *
Одним не успеваю, в такие сроки как хотелось, и у самоходного бочка всего 3500л.
Плюс трахтур с отличной навигацией есть, нуно его припахать по полной.
Покупать есчо одну самоходку дорого, да и с таким объёмом (11200л) их не существует.
А стоит он всего на всего 156755 ойро.

еще 30-40 тыс евро и можно взять самоходник с командом и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 3.3.2013, 3:46
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(станичанин @ 3.3.2013, 3:07) *
еще 30-40 тыс евро и можно взять самоходник с командом и т.д.
У меня уже есть самоходник с бочкой 3.5 кубометра, и что толку? Сколько можно обработать при таком объёме при норме расхода 300-400л/Га. А компьютер у прицепных Амазонов не хуже чем у самоходок, зацеплю я его за Жон Дир с навигацией(он есть у меня) и будет луччая в Мире самоходка с самой большой бочкой. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Цитата(станичанин @ 3.3.2013, 3:07) *
JD 1890 ,сеет он изумительно ,глубину держит тоже очень даже хорошо,про прикатывающие катки плохого тоже ничего сказать не могу только огромны плюс...!! жду коментариев
По какому фону? При посеве по не обработанной стерне, особенно на на малые глубины по следу комбайна сошник попавший на этот самый след сеет мельче ровно на толшину половы/соломы, чем тот который идёт вне следа комбайна, поэтому приходится всё время не много перезаглублять. Это проблему можно избежать или очистителями рядков, типа как на сеялках точного высева. Или параллелограммом и задания глубины через опорный каток, что как раз реализованно на Борго 3710. + у 3710 кроме угла атаки, ХЗ как сказать, короче диск у Борго имеет два угла атаки вертикальный и горизонтальный. ДД-1890 имеет только один угол атаки - горизонтальный. У 3710 каждый сошник полностью независим на своём гидроцилиндре и параллелограммной подвеске. У ДД-1890 сошники весят на брусе на пружинной подвеске и обычном поводке(правда очень мощном) и гидродавление на энтот брус передаётся всего через два гидроцилиндра.
И какая по вашему, лучше посеет в не обработанную стерню?
вот для наглядности
+++++++++++==========
Кому интересно, полный каталог сеялок Борго можно скачать тут


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 4.3.2013, 4:52
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 3.3.2013, 5:46) *
Или параллелограммом и задания глубины через опорный каток, что как раз реализованно на Борго 3710. + у 3710 кроме угла атаки, ХЗ как сказать, короче диск у Борго имеет два угла атаки вертикальный и горизонтальный. ДД-1890 имеет только один угол атаки - горизонтальный. У 3710 каждый сошник полностью независим на своём гидроцилиндре и параллелограммной подвеске. У ДД-1890 сошники весят на брусе на пружинной подвеске и обычном поводке(правда очень мощном) и гидродавление на энтот брус передаётся всего через два гидроцилиндра.
И какая по вашему, лучше посеет в не обработанную стерню?


Рабочий орган 3710 мне тоже больше нравится чем ДД, но транспортировка зерна к сошнику Bourgault - прошлый век.
Самый большой недостаток этих сеялок - сложность конструкции сошника.
В последнее время предпочитаю простоту - она же надежность. SeedHawk или Condor
А из дисковых нравится сошник с ребордой Gaspardo (меньше подшипников, а в качестве не уступит)


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 4.3.2013, 5:35
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Скотопромышленник @ 4.3.2013, 8:52) *
Рабочий орган 3710 мне тоже больше нравится чем ДД, но транспортировка зерна к сошнику Bourgault - прошлый век.
Самый большой недостаток этих сеялок - сложность конструкции сошника.
В последнее время предпочитаю простоту - она же надежность. SeedHawk или Condor
А из дисковых нравится сошник с ребордой Gaspardo (меньше подшипников, а в качестве не уступит)

Сложно-просто для мене не столь важно, главное что бы всё изначально правильно сделано было. А починить ежели чо не проблема, народ у мене креативный и блоху подкуём еси прижмёть.
Сид Хок мне тоже нравится, но к ойропетцам испытываю недоверие. А Кондор не нравится, сошники на резинках, бункер без загрузочного шнека... ну как то так. Из этого сегмента мне более всех симпатишна опеть Борго 3320 rolleyes.gif
А чего транспортировка зерна у Борго? Мне вот дозировка не очень нравится, а с транспортом проблем не испытывал.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 4.3.2013, 22:17
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 4.3.2013, 6:35) *
А чего транспортировка зерна у Борго? Мне вот дозировка не очень нравится, а с транспортом проблем не испытывал.

Под транспортировккой я понимаю дозировку и доставку продукта до сошника.
От шнекового дозатора многие мировые бренды давно ушли, а бурго типа классика.
И как следствие центральная распределительная башня только лишний раз травмирует зерно.
А труба от бункера буквой "зю" создает ненужные повреждения зерна в местах изгиба, что тоже не есть хорошо.


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 7.3.2013, 18:03
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Скотопромышленник @ 4.3.2013, 23:17) *
Под транспортировккой я понимаю дозировку и доставку продукта до сошника.
От шнекового дозатора многие мировые бренды давно ушли, а бурго типа классика.
И как следствие центральная распределительная башня только лишний раз травмирует зерно.
А труба от бункера буквой "зю" создает ненужные повреждения зерна в местах изгиба, что тоже не есть хорошо.

Ну вот "обкакали" Бурго... Типа самоходная дробилка...smile.gif Ну хоть какие-то достоинства а него есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 7.3.2013, 18:16
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 7.3.2013, 22:03) *
Ну вот "обкакали" Бурго... Типа самоходная дробилка... smile.gif Ну хоть какие-то достоинства а него есть?

Та ни забивай голову, отличный бункер на ём даже ручку вертеть не надо при настройке нормы высева, не то что на "мировых брендах". Одна труба тоже ни чего страшного равномерность по ширине сеялке отличная. Сейчас идут бункера с транспортёрным загрузчиком как на ДД, но и шнековый не плох, лучче чем Моррис 100% а туды - сюды его корячить самый лучший из всех, которые я корячил. Я им всю жисть горох сеял и ни чего, вырастал получче чем у соседей. Кататься на нём удубно, там балкончик такой удобный: - высоко сижу, всё вижу - делаю правильные выводы.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 7.3.2013, 19:08
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 7.3.2013, 19:16) *
Та ни забивай голову, отличный бункер на ём даже ручку вертеть не надо при настройке нормы высева, не то что на "мировых брендах". Одна труба тоже ни чего страшного равномерность по ширине сеялке отличная. Сейчас идут бункера с транспортёрным загрузчиком как на ДД, но и шнековый не плох, лучче чем Моррис 100% а туды - сюды его корячить самый лучший из всех, которые я корячил. Я им всю жисть горох сеял и ни чего, вырастал получче чем у соседей. Кататься на нём удубно, там балкончик такой удобный: - высоко сижу, всё вижу - делаю правильные выводы.

А на сайте у них про транспортерный загрузчик чо-то ничо не написано, типа только шнек. Откудова такая инфа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 7.3.2013, 19:26
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Гидравлический загрузочный/разгрузочный конвейер диаметром 25 см и шириной ленты 38 см. Скорость загрузки/разгрузки составляет приблизительно 2387 кг/мин на примере сухого ячменя. Контроль положения конвейера осуществляется с помощью дистанционного пульта. На бункере имеется второй резервный пульт на случай повреждений. Конвейер не только работает быстро, но и обеспечивает 100% очистку. Низкопрофильный приемный лоток обеспечивает доступ к полуприцепам с разгрузкой через дно. Конвейер может быть выставлен в в рабочее положение, даже в ветрянную погоду или на неровных участках.
Там есчо есть освещение, в стандарте, коробочки специальные (а не мешки) для норм высева и метёлочка такая гламурненькая красивая, есчо там есть сетки в кажном бункере и на загрузочном шнеке. Единственный минус на мой взгляд это быстрый износ пластиковых дозирующих шнеков. больше реальных минусов нет, но правда и заменить шнеки не долго, ежели есть в наличии.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 8.3.2013, 14:39
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Все понял. А я чота сразу и не нашел... Ну и чо, дружище, какую бы сеялку ты взял и в какой комплектации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 9.3.2013, 6:28
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Ну ХЗ? Я бы наверное взял бы 3710 12-14метров, а вот два потока или один(в смысле с МРБ) даже не знаю.... если бы денег было много взял бы наверное с МРБ, но тогда скорей всего междурядье только 25см... вообщем не знаю. Буду ли я когда либо вносить такие дозы удобрений, хотя всяческие рапсы и твёрдые пшеницы в рядок можно сыпать фосфор, а селитру рядом.... Наверное взял и (надеюсь) возьму в полном фарше, что бы потом не жалеть, что зажал когда мильён и тепереча нет той или иной возможности... ну вот, как то так smile.gif


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 9.3.2013, 7:34
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 9.3.2013, 8:28) *
Ну ХЗ? Я бы наверное взял бы 3710 12-14метров, а вот два потока или один(в смысле с МРБ) даже не знаю.... если бы денег было много взял бы наверное с МРБ, но тогда скорей всего междурядье только 25см... вообщем не знаю. Буду ли я когда либо вносить такие дозы удобрений, хотя всяческие рапсы и твёрдые пшеницы в рядок можно сыпать фосфор, а селитру рядом.... Наверное взял и (надеюсь) возьму в полном фарше, что бы потом не жалеть, что зажал когда мильён и тепереча нет той или иной возможности... ну вот, как то так smile.gif

Ну коль вам нравятся самолеты почему такой не рассматриваете TURBOSEM II
http://www.agrosoyuz.ua/products/techniks-...-complexes/tsii
Там и параллелограмная подвеска, и гидравлический догружатель, и диск в двух плоскостях, и вообще модная вещь.

Что касается загрузчиков: шнек или конвейер, то конечно конвейер, но не на бункере чтобы не корячить его, а на машине-загрузчике семян.
http://allrella.com/index.php/convey-all/z...ki-seyalok.html
Загрузчики сеялок Convey-All серия CTS - это в идеале, но пока будем делать на машины самоделки со шнековыми транспортерами большой производительности. Сеялку надо засыпать быстро!!!


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 9.3.2013, 8:08
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Скотопромышленник @ 9.3.2013, 11:34) *
Ну коль вам нравятся самолеты почему такой не рассматриваете TURBOSEM II
http://www.agrosoyuz.ua/products/techniks-...-complexes/tsii
Там и параллелограмная подвеска, и гидравлический догружатель, и диск в двух плоскостях, и вообще модная вещь.
Нет, ушь Канацам я больше доверяю. Чем соседям Украинцам... Да и чего там модного допотопный бункер на тряпачках... наследие Хорша
Цитата(Скотопромышленник @ 9.3.2013, 11:34) *
Что касается загрузчиков: шнек или конвейер, то конечно конвейер, но не на бункере чтобы не корячить его, а на машине-загрузчике семян.
http://allrella.com/index.php/convey-all/z...ki-seyalok.html
Загрузчики сеялок Convey-All серия CTS - это в идеале, но пока будем делать на машины самоделки со шнековыми транспортерами большой производительности. Сеялку надо засыпать быстро!!!

Мне такая фича логистически и экономически не выгодна, стандартные шнеки-транспортёры загрузки бункера мене вполне устраивають. Машина ХОВО(19-20тонн) дырка в заднем борту на два агрегата, не более 4-х рейсов в сутки при посеве пшеницы. Под удобрения МАЗы 2 штуки. Меня вполне скорость посева устраивает, даже придёрживать приходится.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 9.3.2013, 9:15
Сообщение #56

Группа: Пользователи

Загрузчики сеялок Convey-All серия CTS - это в идеале, но пока будем делать на машины самоделки со шнековыми транспортерами большой производительности. Сеялку надо засыпать быстро!!!
[/quote]
А из чего самоделки? Фотку можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 9.3.2013, 9:54
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Наверное что то типа ----



--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 9.3.2013, 18:09
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 9.3.2013, 10:54) *
Наверное что то типа ----

Есть у меня такие. Нихрена с ними быстрой загрузки не получается. Кузов выгружает за полчаса. Да и шнек для Долби коротковат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.3.2013, 20:12
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 9.3.2013, 20:09) *
Есть у меня такие. Нихрена с ними быстрой загрузки не получается. Кузов выгружает за полчаса. Да и шнек для Долби коротковат.

У нас даже такими не заморачиваются, двоих с ведрами в кузов, желоб железный от кузова к сеялке и в путь. Так говорят дешевле чем деньги тратить на загрузчик. Время как то никто и не считает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 9.3.2013, 20:37
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 9.3.2013, 11:15) *
А из чего самоделки? Фотку можно?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  бункер.jpg ( 5,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:18


IPB