На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
> енисей 12001нм, помогите по енисею 1200
Антагонист Антаг...
сообщение 18.12.2014, 12:37
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.12.2014, 12:46) *
ты как репей прицепился и какую то склоку как всегда затеваешь...

Не кручинься Митрий. Запомни! Наказания без вины не бывает! (с)


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 18.12.2014, 12:49
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ск @ 18.12.2014, 10:52) *
Тот енисей который предлагают в принцепе неплохой. Намотал всего 1200 моточасов. Отсутствует вал и шкив кон привода, маслянный радиатор, верхнее решето и ремни. Двигатель стоит Д440. Предлагают за 140 тысяч рублей.

Бери не бойся , лучше чем нива в разы . Решёта верх/нижнее один в один с нивы , рамка тоже (только ухи подправить) вариатор ходовой с рамкой . радиатор тоже одинаковые . и многие мелочи. Запчасти есть все в наличие и под заказ в Агроснабе


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.12.2014, 14:11
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 18.12.2014, 13:37) *

blink.gif а ты от куда узнал??? biggrin.gif biggrin.gif реально улыбнулся...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.12.2014, 14:19
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ск @ 18.12.2014, 11:52) *
Тот енисей который предлагают в принцепе неплохой. Намотал всего 1200 моточасов. Отсутствует вал и шкив кон привода, маслянный радиатор, верхнее решето и ремни. Двигатель стоит Д440. Предлагают за 140 тысяч рублей.

а он что,еще с вожжами..вместо гидрохода??? blink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 22.12.2014, 6:45
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 18.12.2014, 12:49) *
Бери не бойся , лучше чем нива в разы . Решёта верх/нижнее один в один с нивы , рамка тоже (только ухи подправить) вариатор ходовой с рамкой . радиатор тоже одинаковые . и многие мелочи. Запчасти есть все в наличие и под заказ в Агроснабе

Ну не знаю не знаю Лучше Нивы может быть только НОВАЯ Нива но ни как не Енисей


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 22.12.2014, 7:00
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Глухов @ 22.12.2014, 10:45) *
Ну не знаю не знаю Лучше Нивы может быть только НОВАЯ Нива но ни как не Енисей


Да, ну... У меня противоположенное мнение. Работал лично на обоих.
НИВА дрянь - узкие транспортёры, маленький бункер, дерьмовая кабина, домолот через основной барабан.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.12.2014, 12:26
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.12.2014, 7:00) *
Да, ну... У меня противоположенное мнение. Работал лично на обоих.
НИВА дрянь - узкие транспортёры, маленький бункер, дерьмовая кабина, домолот через основной барабан.

Зато у НИВЫ в очередной и затяжной кризис - очередное и затяжное успешное БУДУЩЕЕ и шанс ещё лет на 30 задержаться на конвейере biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 22.12.2014, 13:06
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.12.2014, 8:00) *
Да, ну... У меня противоположенное мнение. Работал лично на обоих.
НИВА дрянь - узкие транспортёры, маленький бункер, дерьмовая кабина, домолот через основной барабан.

Да,ну..., Перечисленные недостатки конечно существенные, но нива идет на валках зато увереннее, енисей почти на каждой кучке спотыкается.А не достаток мне кажется его в том ,что у него маленький барабан, плюс такие же у......ные шкивы, никакой инерцыи.Вот если бы все это поставить от нивы,то мне кажется результат был бы другой. А вообщем обои х...ня, лучше старенький дон где нибуть присмотреть, если не хватает на что нибуть по новее.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 22.12.2014, 14:06
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.12.2014, 13:26) *
Зато у НИВЫ в очередной и затяжной кризис - очередное и затяжное успешное БУДУЩЕЕ и шанс ещё лет на 30 задержаться на конвейере biggrin.gif

От безысходности и ниву будут покупать. Ток цена её была до подорожания 3 ляма, а сейчас уууу. Кстати мтз 82 2014 года выпуска по новому прайсу 1075 biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 22.12.2014, 14:09
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 22.12.2014, 17:06) *
Да,ну..., Перечисленные недостатки конечно существенные, но нива идет на валках зато увереннее, енисей почти на каждой кучке спотыкается.А не достаток мне кажется его в том ,что у него маленький барабан, плюс такие же у......ные шкивы, никакой инерцыи.Вот если бы все это поставить от нивы,то мне кажется результат был бы другой.


Барабаны у них одинаковые(кажется) диаметр 600мм, у Акроса и Вектора 800мм.
У Нивы и Енисея разный градус охвата деки подбарабанья у НИВЫ больше, и без перестановки шкивов Нива херачит и гречиху, и горох в дроблёнку, на Енисеях шкивы не меняем.
По кучам на валках, не замечал, разницы между ними. Были раньше проблемы со старыми наклонными, а счас еси куча через жатку и наклонную с доп. барабанчиком прошла - то барабан её легко жуёть если конечно всё настроено по ГОСТу.. ну там натяжения ремня, зазоры вход-выход, правда особо талантливые всё одно изредка умудряются забить барабан.Знаю что еси барабан засадить, то выкручивать Ниву токо ломиком, а Е-1200 за 5-мин, гидравликой моно выкрутить. Правда еси забил совсем уже пипец как сильно, тоды - ой - лючки на Енисее маленькие и теребить там руками очень не эротично.
А не приходилось ли кому молотить по оч сорному и сырому фону, вот где зопа на Ниве, когда вся хренотень зелень и прочая сырая гадость возвращается на основной барабан и дырочки в деки так замазывает, залепляет, что по пол дня отвёрткой колупаешь, иначе потери, а в Енисее отрыл крышку домолота лепёшку выкинул и в путь, дека всегда, почти, идеально чистая.
Ну а так, то да оба дерьмовые - малопроизводительные и ненадёжные и ДОН-1500 тоже фуфло.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 22.12.2014, 15:00
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.12.2014, 15:09) *
Барабаны у них одинаковые(кажется) диаметр 600мм, у Акроса и Вектора 800мм.
У Нивы и Енисея разный градус охвата деки подбарабанья у НИВЫ больше, и без перестановки шкивов Нива херачит и гречиху, и горох в дроблёнку, на Енисеях шкивы не меняем.
По кучам на валках, не замечал, разницы между ними. Были раньше проблемы со старыми наклонными, а счас еси куча через жатку и наклонную с доп. барабанчиком прошла - то барабан её легко жуёть если конечно всё настроено по ГОСТу.. ну там натяжения ремня, зазоры вход-выход, правда особо талантливые всё одно изредка умудряются забить барабан.Знаю что еси барабан засадить, то выкручивать Ниву токо ломиком, а Е-1200 за 5-мин, гидравликой моно выкрутить. Правда еси забил совсем уже пипец как сильно, тоды - ой - лючки на Енисее маленькие и теребить там руками очень не эротично.
А не приходилось ли кому молотить по оч сорному и сырому фону, вот где зопа на Ниве, когда вся хренотень зелень и прочая сырая гадость возвращается на основной барабан и дырочки в деки так замазывает, залепляет, что по пол дня отвёрткой колупаешь, иначе потери, а в Енисее отрыл крышку домолота лепёшку выкинул и в путь, дека всегда, почти, идеально чистая.
Ну а так, то да оба дерьмовые - малопроизводительные и ненадёжные и ДОН-1500 тоже фуфло.

Д а , извиняюсь, з..б в голову зашел, барабаны у них одинаковые, но была у меня нива лет 20 ей и молотила лучше енисеев, в отличии от них еще не рвет решетья, не ломает шатуны, которые грохот ворочают, но последнее говорят излечимо,в место цепной передачи ставят ремень и ломать перестает. Я не успел излечить, на косовицу списал.У двух енисеев распределители бежали ручьем,не смотря на неоднократные замены ремкомплектов


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.12.2014, 16:07
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.12.2014, 14:09) *
... Акроса и Вектора 800мм.
... и ДОН-1500 тоже фуфло.

А Дон-1500Б по вашему мнению тоже фуфло? Тогда и акрос и вектор тоже фуфло, так как "требуха" молотильная у них одна и та же. Да и палеси также от всего этого не далеко ушли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.12.2014, 17:22
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.12.2014, 14:09) *
Ну а так, то да оба дерьмовые - малопроизводительные и ненадёжные и ДОН-1500 тоже фуфло.


А Акрос не фуфло? ДОН-1500 обвешанный пластиком biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Испытатель комба...
сообщение 22.12.2014, 17:29
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 22.12.2014, 15:00) *
Д а , извиняюсь, з..б в голову зашел, барабаны у них одинаковые, но была у меня нива лет 20 ей и молотила лучше енисеев, в отличии от них еще не рвет решетья, не ломает шатуны, которые грохот ворочают, но последнее говорят излечимо,в место цепной передачи ставят ремень и ломать перестает. Я не успел излечить, на косовицу списал.У двух енисеев распределители бежали ручьем,не смотря на неоднократные замены ремкомплектов


Да нет, барабаны у них не одинаковые: у НИВЫ диаметр барабана 600 мм, а у ЕНИСЕЯ 550 мм, соответственно и момент инерции меньше. К тому же у НИВЫ лучше вымолачивается зерно за счет большей площади подбарабанья (при угле охвата 146 градусов и диаметре 600 мм = 0,93 м2, а у ЕНИСЕЯ-1200-1НМ угол охвата 135 градусов и диаметр 550 мм = 0,78 м2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 22.12.2014, 17:31
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.12.2014, 21:22) *
А Акрос не фуфло? ДОН-1500 обвешанный пластиком biggrin.gif


Акрос, из наших, самый продвинутый комбайн. ДОН-1500 то не Акрос, у него и двигател в кабину гудит и кинетматика совсем другая, низкий шнек, малый бункер.
Еси выбирать из ЖС-12 или Акрос-560, я теперь 110% выберу Акроса.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.12.2014, 18:01
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Акрос против ГС-12 не одноклассник, ГС12 более производителен, по любому исходя из конструкционных особенностей молотильного агрегата и очистки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 22.12.2014, 18:09
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.12.2014, 22:01) *
по любому исходя из конструкционных особенностей молотильного агрегаты и очистки.

Например, каких конкретно особенностей? Кроме что он больше топива хреначит, больше не вижу чего он больше производит.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.12.2014, 18:27
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.12.2014, 17:22) *
А Акрос не фуфло? ДОН-1500 обвешанный пластиком biggrin.gif

Не Дон-1500, а Дон-1500Б, что есть сильная разница, а Акрос скороспелое и быстое решение под коньюктуру современных высокопроизводительных комбайнов, типа а вот мы, и ни чем не хуже. И на хилые панели молотилки от 1500Б водрузили бункер намного больше, который и с выгрузной трубой длиннее что в принципе неплохо, а нутро молотилки не насколько не изменилось, если только для некоторых комплектациях понижающий редуктор вопхнули. Да и самое пакостное в нём это редуктор отбора мощности через коническую передачу на гидропривод всего, которая не долго живет и тогда привод всего и вся умирает. Правда вроде на 590 акросах вроде ушли от конички, но незнаю насколько это коснулось 580, может и коснётся, но этот редуктор уже будет с новой и далеко не дешевой ценой, так как забугорный из Европы. Да и все остальное забугорное с него всё подорожает конкретно. Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.12.2014, 18:32
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.12.2014, 17:31) *
Акрос, из наших, самый продвинутый комбайн. ДОН-1500 то не Акрос, у него и двигател в кабину гудит и кинетматика совсем другая, низкий шнек, малый бункер.
Еси выбирать из ЖС-12 или Акрос-560, я теперь 110% выберу Акроса.

А у Акроса тоже два барабана как у ЖС-12? Что продвинутого в Акросе?
А есть еще ЖС-10 он больше похож на Акрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 22.12.2014, 18:48
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Вот опять баталии начались РС да ГС. 12й полесье идет лучше по сырому с травой и по полеглым. Акрос идет лучше по всему остальному чистому и сухому. Расход у Акроса меньше только при урожайности до 30. После 30ц расход одинаковый. У 12го коробка 4х скоростная. у акроса 3х. Как это влияет х.з. Ток на полесье 3 скорости рабочие с максималкой на 3й 12 км/час на которой он прекрасно молотит урожайность в 15ц без потерь. На акросе я бы поспорил что коробку продумали, на 1й медленно, на второй быстро. Сосед в этом году ушатал привод насоса гст т.к комбайнер гонял на 2й, а поля у нас с затяжными подъемами. Это что по 530 акросу который все пытаются противопоставит 1218. Как дела с остальной серией вплоть до 590го не знаю. Знаю только то что у нас все хозяйства работают на 12х, у местного дилера на 10 проданных комбайнов ток 2 акроса, остальные берут 1218. Наверно у нас люди любят мазохизмом заниматься, раз берут такой хреновый комбайн который заведомо хуже всей линейки РС.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:12


IPB