На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
> Дизельное топливо, кто что льет и где покупает
Renegade
сообщение 17.5.2018, 11:30
Сообщение #61

Цитата(Евгений Барышев @ 17.5.2018, 12:24) *
Страна большая, логистика съедает хороший процент в цене. Как обещают инфляцию сохранить на прошлом уровне при такой солярке - хз unsure.gif

Да, логистика съедает, а я бы сказал - сжирает, значительную часть маржи. Но, вот что меня озадачивает, расстояния у нас конечно большие, но США - тоже не маленькая страна, да и Франция тоже...но, при стоимости топлива там в разы больше чем у нас, спрашивается вопрос - почему там доставка дешевле?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.5.2018, 13:43
Сообщение #62

Цитата(Renegade @ 17.5.2018, 12:30) *
Да, логистика съедает, а я бы сказал - сжирает, значительную часть маржи. Но, вот что меня озадачивает, расстояния у нас конечно большие, но США - тоже не маленькая страна, да и Франция тоже...но, при стоимости топлива там в разы больше чем у нас, спрашивается вопрос - почему там доставка дешевле?

В сша стоимость топлива в разы больше??? Может просто там цена на заправке за галлон? А так цена примерно 32..35 р за литр, про францию не знаю

--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....

+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 17.5.2018, 13:48
Сообщение #63

Цитата(Дмитрий Печников @ 17.5.2018, 14:43) *
В сша стоимость топлива в разы больше??? Может просто там цена на заправке за галлон? А так цена примерно 32..35 р за литр, про францию не знаю

1,12 Евро/литр - саляра Черногория,
1,4 - Италия. Франция примерно так же. Про UK даже говорить не буду-(. А вот доставка контейнера дешевле чем в России.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4