На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

160 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
> Что хочу сказать, местные новости для всех
старый
сообщение 3.2.2012, 8:54
Сообщение #141

Группа: Пользователи
Сегодня дата, как раз. Введение царём Иваном опричнины. Хоть узнал наконец что это такое...(типа намёк)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 3.2.2012, 12:47
Сообщение #142

Группа: Пользователи
Когда в твоих руках власть, взяться за ум нечем.
и еще пожалуй вот это, тоже к митингу:
Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 4.2.2012, 17:25
Сообщение #143

Гости
Не сам придумал.... но зацепило....и похоже так оно и будет.............
Если мы не хотим жить по своим законам, будем жить по чужим или что будет через несколько лет.....
Обычная московская квартира, 2018 год.
– Пап, можно я с твоей карточки сниму долларов? За книжку надо заплатить!
– А что за книжка?
– Ну, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».
– Так зачем покупать? У нас же есть.
– Да? А в каком файле?
– Причем тут файлы. Вот же он, на полке стоит!
– Фу-ууу! Это же бумажная книжка!
– Ну и что? Я ж в твои годы ее читал.
– В твои годы, в твои годы! Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудиосопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт, и тот поменять нельзя! Ты что? Меня же в школе все засмеют! Сам такую читай.
– Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
– Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне еще перфоленту с Достоевским предложи!
– Если ты такой умный, то поищи сам в сети да скачай на халяву.
– Бесплатно скачать книжку!?
– Ну да. А как же еще? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются. Наверняка где-то она лежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 4.2.2012, 17:26
Сообщение #144

Гости
Ты что, пап! Это, может, у вас, в начале века, все скачать на халяву можно было. Ты что, не слышал, что уже лет пять как авторские права на все книги навечно переданы Американской ассоциации издателей книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
– Так Достоевский же не американец! Причем тут американские издатели?
– А кого это волнует? Ты, папа, случаем, не антиглобалист?
– Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов отдавать за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
– Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
– В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою – тут.
– Ну ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого ее купили. Да и код поляризации там другой будет! Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.
– Ну ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время сто долларов были большими деньгами…
– О-кей. Скачал. Thanks.
– Ну-ка, дай и мне посмотреть! Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого, вроде бы, в романе не было…
– Дык это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов.
Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional 2018 – современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон “У Лизаньки” – мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия “Порфирий”»; «Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM. Вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 4.2.2012, 17:26
Сообщение #145

Гости
Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать, что ли, надо, пока баннеры исчезнут?
– Ну ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
– А это еще зачем?
– Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы ее читать…
– Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки надел бы?
– Ха, ну ты даешь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.
– Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
– Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего, кроме сообщения, что ты надел чужие очки, не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо, пока лицензия не кончилась, быстро все прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Не мешай, я читаю!
Три часа спустя.
– Уффф! Ну, все. Я прочитал!
– Как все прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!
– Ну да. Я и быстрее все прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.
– Все равно не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
– Кто-кто?
– Аааа, все понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
– Ну ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional-версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
– Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
– Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не еще раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 4.2.2012, 18:20
Сообщение #146

Группа: Пользователи
Много буков. Что хотел сказаь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 4.2.2012, 19:28
Сообщение #147

Гости
Цитата(sprayman @ 4.2.2012, 20:20) *
Много буков. Что хотел сказаь?
...да в основном между строк wink.gif
ЗЫ. рад Вас слышать живым и надеюсь здоровым после митнга!!
Зы.зы. сегодня сморел новости...случайно.. smile.gif ..причём там были и сторонники. ввпука.....даже удивился , что есть такие, и тут телевизор переключили на нтв..как полицейские забивали в питере пацанов.....как говориться лучшее подверждение слов ..голосуйте.... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 4.2.2012, 20:00
Сообщение #148

Группа: Пользователи
Жив. здоров. Спасибо за беспокойство. Замерз как цуцик. Без автобусов... все ножками. Согревало, как всегда что не один ( ну и пузырь на двоих опосля). По телику ложь и грязь , тоже как всегда. Ну да ничего, перезимуем как нибудь, а там весна, солце, радость, жизнь. Посевная, опать же. А гадов будем давить... летучих и ползучих...профессия такая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 5.2.2012, 5:50
Сообщение #149

Группа: Пользователи
Однажды, в студённую зимнюю пору, Я из дому вышел, был Сильный мороз. Гляжу как бредут на поклонную гору Людишки,? несушие лозунгов воз.?-Куда вы, ребята??-"На митинге стынуть!?"-Чего протестуем? -"Стабильности ждём! Начальство велело,? а мы крепостные. Они там воруют, а мы вот идём". А кто средь воров будет старший, по чину? " Да правит двенадцать годов , мужичок. Он к выборам нынче закинул овчину.? В больших полномочьях......., а сам с ноготок".


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.2.2012, 8:13
Сообщение #150

Группа: Пользователи
А у нас в Гадюкино, как и в августе 91-го, ТИШИНА. Мы тута консерваторы (или законсервированные? как правильно? я не знаю...) Что хотел сказать? А то что шум там наверху, в столицах, а в массе и на местах (Челябинск)народ очень инертный, тонем молча. Нас сейчас очень волнует проблема морозов и ветров и состояние озимых...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 5.2.2012, 13:16
Сообщение #151

Гости
Ну в прнципе так и думалось.....ok.com/blog/43457953992/Miting-na-Poklonnoy:-nikto-nikogo-ne-zastavlyal?

Морозным субботним вечерочком 4-ого февраля, зашли к нам в гости мой друг с супругой, чтоб скоротать холодное время в тёплой компании. Ну, сидим, значит. Благоверные наши чаёк попивают, мы - пивко.

- На улице холод такой, - говорит моя жена, - а в Москве вон одни митинги.

- Ну, - отвечает мой друг, - у нас с завода (сызранского нефтеперерабатывающего) два больших автобуса на "антиоранжевый" уехало.

- Куда?? В Москву?? Да ладно!!!

- Дык да! Всех собрали: "дневников" (кто не по сменам работает), уборщиц, кладовщиков. Короче, всех, кто не занят был. За неделю приказ повесили, премию выписали, жрачки, коньячку в дорогу дали.

- А по всем каналам "талдычат", что никого не принуждают на Поклонную идти.

- Ага! Щас!
P.S. Вот такая вот, друзья, у нас "честная" правящая партия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 5.2.2012, 14:56
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Ну да ... ребята с Болотной "За честные выборы", ну на на Поклонной по логике, поскольку супротив окоянных Болотников - "За не честные". Володин- красава: развалил Саратов, принялся за Россею. Собянина ниразу не уважал, чужой он тут, но после его приписок к припискам по числу визитеров на Поклонку буду активно выпихивать его из города любыми законными методами. Ну вот так, примерно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 5.2.2012, 18:18
Сообщение #153

Группа: Пользователи
Не могу не поделиться точной по содержанию и красивой по форме мыслью одного немецкого философа о сути труда. Надеюсь, исходя из названия ветки, что не оффтоп, хоть и не в тему текущего контента...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Юнгер.gif ( 156,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 6.2.2012, 9:01
Сообщение #154

Группа: Пользователи
Почему немецкого, интересно? А до русских философов не дошли? До Толстого, например? На учении которого основываются юнгеровские заключения, до того времени, как он не увлекся социал-национализмом и не вступил в ряды идеологов Третьего Рейха?
Да уж, нигде так красиво не писали о труде, как в в государствах, где властвовала диктатура... И где любым способом надо было заставить бесплатно работать физически, во-первых - отвлекает от ненужных мыслей, во-вторых, где взять добровольную рабочую силу для строительства дорог и военных укреплений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 6.2.2012, 9:10
Сообщение #155

Группа: Пользователи
Цитата
где взять добровольную рабочую силу для строительства дорог и военных укреплений?

в армии - там много людишек...там и брали всю жизнь, там и в лагерях с осужденными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 6.2.2012, 11:41
Сообщение #156

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 6.2.2012, 10:01) *
Почему немецкого, интересно? А до русских философов не дошли? До Толстого, например? На учении которого основываются юнгеровские заключения, до того времени, как он не увлекся социал-национализмом и не вступил в ряды идеологов Третьего Рейха?
Да уж, нигде так красиво не писали о труде, как в в государствах, где властвовала диктатура... И где любым способом надо было заставить бесплатно работать физически, во-первых - отвлекает от ненужных мыслей, во-вторых, где взять добровольную рабочую силу для строительства дорог и военных укреплений?

По-моему, при оценке той или иной мысли её авторство вторично - вы или принимаете её, или отвергаете, или не понимаете и остаётесь равнодушны. А достойные прочтения философы есть любого политического окраса. Именно формулировка Юнгера о счастье совпадения работы и любимого дела так срезонировала с моими собственными ощущениями, что захотелось разделить это чувство с остальными; случилось бы такое при прочтении Толстого, поступил бы так же.
Для спора с Вами относительно того, являлся ли Юнгер именно "идеологом Третьего Рейха", недостаточно готов, библиография и автора, и писавших и пишущих о нем часто противоположное очень обширна, мой же багаж - всего несколько его книг-дневников и предисловий к ним, никак не позволяет согласиться с вашим таким категоричным утверждением.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 6.2.2012, 12:59
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Без категоричного утверждения не развяжешь дискуссию biggrin.gif, а вообще-то я просто хотела поговорить о любви в России к немецкой философии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 6.2.2012, 23:14
Сообщение #158

Гости
http://zakon-i-poryadok.com/blog/431546173...bezmolstvuet%22
в сельском хозяйстве првда видно что не разбирается...а так вполне по делу biggrin.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 7.2.2012, 22:09
Сообщение #159

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 6.2.2012, 13:59) *
Без категоричного утверждения не развяжешь дискуссию biggrin.gif, а вообще-то я просто хотела поговорить о любви в России к немецкой философии...

Сегодня продолжали обсуждать список доверенных лиц ВВП. "Как низко PAL SECAM" - Понятно, много зависимых людей, но есть и таланты, с виду свободные и независимые, мне, почему-то, особенно стыдно за Трофима... Лучше нашего нового российского философа и не скажешь (см. файлы, язве респект - ищи пророка в своем отечестве):
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Пелевин_1.gif ( 39,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  Пелевин_2.gif ( 46,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 7.2.2012, 22:30
Сообщение #160

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 7.2.2012, 23:09) *
Сегодня продолжали обсуждать список доверенных лиц ВВП. "Как низко PAL SECAM" - Понятно, много зависимых людей, но есть и таланты, с виду свободные и независимые, мне, почему-то, особенно стыдно за Трофима... Лучше нашего нового российского философа и не скажешь (см. файлы, язве респект - ищи пророка в своем отечестве):


А почему это Вам стыдно за чужие убеждения? За чужое волеизъявление?
Кстати, а что это за независимый талант Трофим? ссылочку киньте, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

160 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:54


IPB