На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Маке
сообщение 28.1.2008, 16:19
Сообщение #1

Гости
Что будет с ценой на муку в ближайшие три месяца? Кто, что думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 28.1.2008, 18:03
Сообщение #2

Гости
Вырастет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Racoon
сообщение 29.1.2008, 4:25
Сообщение #3

Гости
действительно пора уделить время и муке.... в соседней ветке активно прогнозируют дефицит зерна и как следствие повышение цен. Конечно, если прогнозы оправдаются, то ждать нам новых ценовых рекордов на муку. Но насколько реально такое развитие событий? Если здесь присутствуют представители мукомольной промышленности, поделитесь своими мыслями… уж очень противоречивые поступают данные с ЦФО, Урала и Сибири.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муч(е)ник
сообщение 29.1.2008, 15:55
Сообщение #4

Гости
Рост однозначно. Последние машины заходят с тройкой по 7100. Следующая цена уже 7400 и ниже хрен кто дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КПП
сообщение 29.1.2008, 16:52
Сообщение #5

Гости
ЯЗВА. Немного разъяснений! Очень хочется вас почитать(послушать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.1.2008, 10:00
Сообщение #6

Гости
Так вот она я! Хотите стишок почитаю... или сказочку расскажу. Конечно цены на муку вырастут, прогноза никакого не надо - диалектика-с. Кже начали расти. Пока сдерживают, учитывая социальную значимость продукта, но ведь у нас курс на мировые цены. Так шо вперед, мукомолы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 30.1.2008, 10:41
Сообщение #7

Гости
Дык,мы завседа готовы,-"вперед".Тока скоректируйте курс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КПП
сообщение 30.1.2008, 10:57
Сообщение #8

Гости
ЯЗВА. Знаю, что знаете больше чем говорите. ( Я не мукомол, я потребитель муки в производство)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.1.2008, 11:25
Сообщение #9

Гости
Хе-хе! Для кого курс-то корректировать - для мукомолов али для потребителей муки???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муч(е)ник
сообщение 30.1.2008, 11:38
Сообщение #10

Гости
Экспорт муки из России в сезоне 2007/08г.: июль - 7,4 тыс.т., август - 11,6 сентябрь - 18,5 октябрь - 34 ноябрь - 54, в декабре, я думаю не меньше 65 тыс.тонн вывезли. Как Вам динамика? Не на какие мысли не наталкивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Racoon
сообщение 30.1.2008, 11:46
Сообщение #11

Гости
ЯЗВА для потребителей муки укажите :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Евгеньев...
сообщение 30.1.2008, 14:00
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цены повысятся,к гадалке ходить не надо....рекорды по цене у Ярославля(в настоящий момент)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.1.2008, 14:11
Сообщение #13

Гости
1) Для потребителей - затариться мукой под завязку по застывшей пока цене. 2) Для мукомолов - прижать товар для создания искусственного дефицита, с целью спровоцировать неконтролируемый взлет цен. 3) Для граждан - присесть на диету, резко снизив употребление макаронных и хлебобулочных изделий, тем самым поправив фигуру и снизив доходы розницы. 4) Розница снизит закупку хлеба и макорон, тем самым заставив снизиться или застыть ценам на муку. А там глядишь и наступит желаемое равновесие. Все станет хорошо и они поженятся, будут жить долго и счастливо и умрут в один день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 30.1.2008, 14:33
Сообщение #14

Гости
от недостатка макаронов в организме!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КПП
сообщение 30.1.2008, 14:37
Сообщение #15

Гости
Не "от недостатка макаронов..." ,а от "равновисия" на основании нового "соглашения"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.1.2008, 14:42
Сообщение #16

Гости
не передергивайте, господа, я сказала "ДОЛГО И СЧАСТЛИВО"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 30.1.2008, 15:03
Сообщение #17

Гости
Да нихто ж не передергивает... Я могу судить по нашей ситуации... думаю, что ваша тоже недалеко ушла... У нас экспорт закрыт уже 2 года... пшеницы в 2007/08 достаточно произвели, а, однако ж, цена в 2 раза почти выросла и снижаться ну никак не собирается... на муку, ясное дело, цена расет медленней (в силу сами знаете каких причин), но растет... а производство её не падает, и запасы не увеличиваются... то есть никто не хочет держать произведенную муку в запасах или садиться на безмакаронную диету... росту быть и тут наши внутренние факторы работают уже в комплекте с глобальным ростом цен на продовольствие... тут бы стабилизации дождаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.1.2008, 15:20
Сообщение #18

Гости
Барракуда, естественно, 2 последних пункта из моей программы - шутка (не лишенная смысла, но бессмысленная в смысле неисполнимости). Не будет никакой стабилизации на территории бывшего СССР, пока уровень производства, цен, доходов не придет в соответствие с общемировыми, либо какой-то из регионов не прекратит борьбу за экономическую и политическую самостоятельность и окончательно не ляжет под большого брата - какого именно - неважно. Нужно наращивать внутренний валовой продукт и решать, с каким именно товаром пойдем в ВТО, все остальное придется покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 30.1.2008, 15:25
Сообщение #19

Гости
ну... я и с вторым пунктом не согласна... у нас было небольшое превышение спроса над предложением по муке... но это было тока потому, что колхозаны куркульничают... не продают пшеничку.. а в остальном согласна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.1.2008, 15:52
Сообщение #20

Гости
Стоп, уважаемая Барракуда! Не переводить стрелки на крестьянина - он действует рыночными методами, имеет право спалить свой товар, если нужную цену не дадут. Именно, равновесное выравнивание спроса и предложения и есть стабилизация. ЕЕ не будет, пока производство полностью не покроет спрос при цене, устраивающей и продавца и покупателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:01


IPB