На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
> Жатка для уборки подсолнечника, жатка для подсолнечника
какос61
сообщение 8.1.2014, 18:23
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Кстати при агрегатировании ПСП-810 и Палессе так и есть - с жатки сразу в наклонную - и это правильно на мой взгляд . И ниразу ещё не видел проставку , между ПСП и наклонной комбайна .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.1.2014, 18:45
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.1.2014, 19:04) *
как раз лопасти в проставке(она, проставка , там ни к селу) и могут обратно выбрасывать массу. Там , при агрегатировании ПСП с РСМ , вообще недолжно быть проставки. И транспортёр (наклонной камеры ) "выхватывает" массу из под шнека , недопуская её прохода до центра .Таким образом массе ,сходящей поцентру ничего не препятствует и она свободно проходит под шнеком в наклонную.

Да может какие то шляпки с длинным стеблем в центре шнека и в обратку запустить и через ограждение на "наклонку" и на само ограждение зашвырнуть. Все равно ведь идеально не идут шляпки с коротким стеблем. А Донах которые с проставками шли там в проставке лопасть из двух половинок на 180 градусов и та из пластины резиновой не думаю что обратно кидает.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Проставка_ПСП810.jpg ( 33,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 8.1.2014, 18:51
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 19:20) *
транспортёр (наклонной камеры ) "выхватывает" массу из под шнека , недопуская её прохода до центра .Таким образом массе ,сходящей поцентру ничего не препятствует и она свободно проходит под шнеком в наклонную.

А когда масса большая, то транспортер не справляется не "выхватывает" и массе сходящие по центру некуда деваться и в это месеве семечки летят в разные стороны в том числе и в эти ненужные щели
я взял НАШевкую жатку и не капли не жалею, в вашем случае это ПСП


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 18:57
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.1.2014, 19:45) *
Да может какие то шляпки с длинным стеблем в центре шнека и в обратку запустить и через ограждение на "наклонку" и на само ограждение зашвырнуть. Все равно ведь идеально не идут шляпки с коротким стеблем. А Донах которые с проставками шли там в проставке лопасть из двух половинок на 180 градусов и та из пластины резиновой не думаю что обратно кидает.


Может быть . Только проставка там ну совсем никчему.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  153286v63dbd70d.jpg ( 30,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.1.2014, 19:02
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 20:57) *
Может быть . Только проставка там ну совсем никчему.

В этом случае да. Но массу в наклонку считаю что чем нибудь подтолкнуть все таки надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 19:12
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 8.1.2014, 19:51) *
А когда масса большая, то транспортер не справляется не "выхватывает" и массе сходящие по центру некуда деваться и в это месеве семечки летят в разные стороны в том числе и в эти ненужные щели
я взял НАШевкую жатку и не капли не жалею, в вашем случае это ПСП

В нашем случае - это самое дешевое приспособление типа лифтёр.Довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 19:15
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.1.2014, 20:02) *
В этом случае да. Но массу в наклонку считаю что чем нибудь подтолкнуть все таки надо.



В случае с ПСП-10 (и псп810 для жс -812) - ничего дополнительного ненужно. Там хорошее , рабочее расстояние , между шнеком и наклонным транспортёром. И его , расстояния, вполне хватает для нормальной работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.1.2014, 19:21
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Раньше проставка между жаткой и наклонной камерой было чисто Доновское ноу хау. Поэтому я и спрашивал с каким комбайном агрегатировалось ПСП. Последние Доны перед снятием их с происводства с проставками уже не шли. Вот поэтому там и засада. Та же засада на Акросах, Векторах без проставок, ну и весь РСМ я так понимаю. хоть и разработка ПСП их. В Акросе 530,560,580 битер остался в наклонке перед транспортером н.к. В общем с РСМ одни "непонятки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 19:27
Сообщение #69

Группа: Пользователи
По всем расчётам наклонный транспортёр движется быстрее чем подающие механизмы. И чем длиннее масса тем быстее он , транспортёр, ёе выхватывает. Сам работал и непонаслышке знаю как вся эта система работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 19:30
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.1.2014, 20:21) *
Раньше проставка между жаткой и наклонной камерой было чисто Доновское ноу хау. Поэтому я и спрашивал с каким комбайном агрегатировалось ПСП. Последние Доны перед снятием их с происводства с проставками уже не шли. Вот поэтому там и засада. Та же засада на Акросах, Векторах без проставок, ну и весь РСМ я так понимаю. хоть и разработка ПСП их.


Проставки устанавливаются на зерновые жатки. Агрегатирование с ПСП происходит без этих проставок. В проставках меняли битер на лопастной , при установке на зерновую жатку приспособлений , разных. Ну может ещё жатки какие мостили с таким "девайсом" - может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.1.2014, 19:38
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 21:30) *
Проставки устанавливаются на зерновые жатки. Агрегатирование с ПСП происходит без этих проставок. В проставках меняли битер на лопастной , при установке на зерновую жатку приспособлений , разных. Ну может ещё жатки какие мостили с таким "девайсом" - может быть.

Ну это сейчас так. А раньше конструкция у наклонки совсем другая была. Поэтому и исполнеия ПСП идут под старые Доны с проставкой и под нынешние их Акросы, Векторы, Торумы без проставки, ну под другие комбайны понятно что она нафиг не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 19:40
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Судя по фото , предоставленным ув. ААП . понятно почему мне неверят относительно высокого среза. При таком положении жатки на наклонной камере , высокого среза не добиться . А я смотрю соседи низко косят . Думаю - наверное приказ , а оно вона чего. Всё парни спорить по срезу больше небуду.Безрядковые - ВПЕРЁД !!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.1.2014, 19:43
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 21:40) *
Безрядковые - ВПЕРЁД !!!

Поддерживаю Ваше мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 9.1.2014, 7:44
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 8.1.2014, 13:47) *
с какого перепуга у жатки НАШ больше потерь чем у ПСП, все что сыпется со шляпки попадает на вибростол а с него в шнек, а у ПСП лента крутится и с 3-х сторон(спереди и по бокам) прижимные резинки стоят, а со стороны шнека вообще нету(щель) и получается на четвертой ленте(центральной) та которая стоит напротив транспортера наклонной камеры, этим транспортером и выбивает в эту щель семечку
на НАШ всё проще, без всяких лент, не лент, нет щелей, нет потерь

То что я видел в работе жатки НАШ так это наваленные на трёх центральных лифтёрах шляпки подсолнечника, отлетают от шнека напротив наклонной и не возвращаются назад, соответственно всё что летит с наклонки сыплется на землю. Может на совсем сухом получше дело обстоит, но я видел такую вот работу, по центру жатки земля присыпана семенами нормально так. В ПСП всё лентами идёт в наклонную, ничего не зависает на любой высоте среза, доводилось убирать полёгший подсолнечник, с земли поднимать так кроме этой жатки никакая другая не справилась бы, лифтёры то по земле носками бороздили. Мне вторая жатка нужна на Полесье 12-й, вот сам думаю что брать, хочется конечно по шире, поэтому подумываю о безрядковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комбайнер Комбай...
сообщение 9.1.2014, 9:46
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 9.1.2014, 9:44) *
То что я видел в работе жатки НАШ так это наваленные на трёх центральных лифтёрах шляпки подсолнечника, отлетают от шнека напротив наклонной и не возвращаются назад, соответственно всё что летит с наклонки сыплется на землю. Может на совсем сухом получше дело обстоит, но я видел такую вот работу, по центру жатки земля присыпана семенами нормально так. В ПСП всё лентами идёт в наклонную, ничего не зависает на любой высоте среза, доводилось убирать полёгший подсолнечник, с земли поднимать так кроме этой жатки никакая другая не справилась бы, лифтёры то по земле носками бороздили. Мне вторая жатка нужна на Полесье 12-й, вот сам думаю что брать, хочется конечно по шире, поэтому подумываю о безрядковой.

Работал два сезона с жаткой НАШ. Из недостатков - низкое качество метала и сборки, в сравнении с иномарками , просто топорная работа. Плохо идет поперек рядков - очень много потерь, пересохшие стебли ломаются и падают на землю. Хорошо идет когда подсолнух одинаковый по высоте и не очень сухой. Но если разный то приходится опускать жатку ниже и высокие растения срезаются с очень длинным отрезком ствола. Из за этого их подбрасывает шнеком, накладывает на решетку и наклонную. В первый сезон начали разваливаться редуктора, перед второй уборкой повыковыривали из них литол, частично, и залили нигрол. Уборку отходили без проблем. Основным достоинством этой жатки считаю низкую цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.1.2014, 10:18
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Комбайнер Комбайнер @ 9.1.2014, 10:46) *
Уборку отходили без проблем. Основным достоинством этой жатки считаю низкую цену.


И это достоинство меркнет перед безрядковыми жатками, ибо за такую же цену можно взять безрядковую с захватом 7,4 метра. И можешь косить подсолнечник хоть вдоль, хоть поперек или по диагонали. И никаких редукторов, лент или вибростолов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комбайнер Комбай...
сообщение 9.1.2014, 12:46
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 11:18) *
И это достоинство меркнет перед безрядковыми жатками, ибо за такую же цену можно взять безрядковую с захватом 7,4 метра. И можешь косить подсолнечник хоть вдоль, хоть поперек или по диагонали. И никаких редукторов, лент или вибростолов

Если цена такая же , то вы конечно правы, тем более захват на 1.4 метра больше. О какой конкретно жатке вы говорите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.1.2014, 13:04
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Комбайнер Комбайнер @ 9.1.2014, 13:46) *
Если цена такая же , то вы конечно правы, тем более захват на 1.4 метра больше. О какой конкретно жатке вы говорите?

О безрядковых жатках типа Зафрани, точнее об ее многочисленных украинских копиях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комбайнер Комбай...
сообщение 9.1.2014, 15:02
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.1.2014, 15:04) *
О безрядковых жатках типа Зафрани, точнее об ее многочисленных украинских копиях

Вы хотите сказать, что их цена 500000-600000 рублей. Я видел такие жатки, но их цены начинаются от лимона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.1.2014, 17:45
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Комбайнер Комбайнер @ 9.1.2014, 17:02) *
Вы хотите сказать, что их цена 500000-600000 рублей. Я видел такие жатки, но их цены начинаются от лимона.

От лимона это оригинал Зафрани, а украинские аналоги 500-600 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:13


IPB