На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Аграрий
сообщение 8.6.2010, 0:22
Сообщение #101

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 8.6.2010, 0:28) *
ну, что обновим темку в 2010 ?
кто посеял царицу полей?

Так как же без нее родимой поднимать настроение? Канешно посеял 60 га. Любимая КЛАРИКА. На сегодня стоит как Цврица полей. Цинк дал в полном объеме.Думаю культивировать и дать карбамид по вышке. Вопрос толькоко КАК? Думаю отстегнуть банки от МОНОСЕМА и "всыпать" кг 200. Влага есть. Будем осваиваивать буржуйскую технологию. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 8.6.2010, 19:58
Сообщение #102

Группа: Пользователи
а каким "цинковым" препаратом обрабатывали?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 8.6.2010, 23:16
Сообщение #103

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 8.6.2010, 20:58) *
а каким "цинковым" препаратом обрабатывали?

Предпочитаю проверенный Брексил Цинка. Эффект на лицо. В одном месте НЕ попрыскал, так отличается по цвету и начался хлороз листьев. Нравится применять по кукурузе Каллисто. В этом году после обработки пролил Ливень, так вот даже с нормой 100 грамм на га и расходом жидкости 80 литров на га , сработал, чем приятно удивил, думал деньги на ветер выкинул, ан нет biggrin.gif
Сейчас собрался кормить Карбамидом 200 кг , а то скоро не влезу в поле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 25.6.2010, 12:58
Сообщение #104

Группа: Пользователи
Наконец-то ПРОДАЛ!!! Кукурузу по 5,30 с места с НДС. Подвел я тебя, Иванович, и других соратников-держателей кукурузы, подвел, не получилось "спеть 7-40" biggrin.gif
Кукуруза нового урожая прет, что радует, и радует тот факт, что кукурузы посеяли столько же. А в интервенции кукурузки НЕТ.
Теперь будем молилться Богу, что б цветение благополучно проскочить (так хочется побить свой рекорд по урожайности).
Всем кукурузоводам, да и заводам, больших успехов в нелегком ТРУДЕ! smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 25.6.2010, 13:07
Сообщение #105

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 25.6.2010, 13:58) *
Наконец-то ПРОДАЛ!!! Кукурузу по 5,30 с места с НДС. Подвел я тебя, Иванович, и других соратников-держателей кукурузы, подвел, не получилось "спеть 7-40" biggrin.gif
Кукуруза нового урожая прет, что радует, и радует тот факт, что кукурузы посеяли столько же. А в интервенции кукурузки НЕТ.
Теперь будем молилться Богу, что б цветение благополучно проскочить (так хочется побить свой рекорд по урожайности).
Всем кукурузоводам, да и заводам, больших успехов в нелегком ТРУДЕ! smile.gif

так ты последний из могикан оказался. уже все давно слили smile.gif. а утром ехал домой с чужбины по Краснодарскому краю. по-моему там кукурузы больше чем пшеницы вокруг трассы. и вся такая зелененькая. ну, лес просто!.. а кукурузы я посеял меньше,чем в прошлом году


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 30.6.2010, 12:24
Сообщение #106

Группа: Пользователи

Ну шо, Великие Кукурузоводы!!! Как состояние кукурузки? Досыта ли накормлена, допьяна ли напоена? biggrin.gif
В этом году получилось у меня посев кукурузы 42 тыс на га. Долго сокрушался, что редко, а теперь мои "сокрушения" проходють. smile.gif Вчерась прозжал мимо 3-х полей кукурузы, пока маленькая была- любо было поглядеть, теперь же ...............
По всей видимости вина всему слишком большая загущенность 70-72 тыс на га. Не вытянула однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 30.6.2010, 21:44
Сообщение #107

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 30.6.2010, 14:24) *
Ну шо, Великие Кукурузоводы!!! Как состояние кукурузки? Досыта ли накормлена, допьяна ли напоена? biggrin.gif
В этом году получилось у меня посев кукурузы 42 тыс на га. Долго сокрушался, что редко, а теперь мои "сокрушения" проходють. smile.gif Вчерась прозжал мимо 3-х полей кукурузы, пока маленькая была- любо было поглядеть, теперь же ...............
По всей видимости вина всему слишком большая загущенность 70-72 тыс на га. Не вытянула однако.

да шо ж так редко посияв? та чи семена мериканьски погани чи про диск подвив? у нас так 70 тыщ в самый раз,ох и ляля!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 30.6.2010, 21:47
Сообщение #108

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 30.6.2010, 22:44) *
да шо ж так редко посияв? та чи семена мериканьски погани чи про диск подвив? у нас так 70 тыщ в самый раз,ох и ляля!!!

да-да. прям лес какой то у вас, американская сельва. дней через 10 будет понятно. кому как повезло, редко али загущёно. у меня поставлено и на красное, и на черное smile.gif


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 30.6.2010, 22:49
Сообщение #109

Гости
Цитата(иван-колхозник @ 30.6.2010, 23:47) *
да-да. прям лес какой то у вас, американская сельва. дней через 10 будет понятно. кому как повезло, редко али загущёно. у меня поставлено и на красное, и на черное smile.gif
По испытаниям НПО КОС-МАИС прошлого сезона в засушливых условиях густота 35-40 тыс дает наибольший урожай, но при влажных условиях конечно отстаёт, но не фатально 5-10ц. Вот и считайте по этому суховею, кто выиграет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 30.6.2010, 23:24
Сообщение #110

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 30.6.2010, 22:44) *
да шо ж так редко посияв? та чи семена мериканьски погани чи про диск подвив? у нас так 70 тыщ в самый раз,ох и ляля!!!

Ха, не Ваши ли я поля видел перед Кагальником? Отменный будет силОс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 1.7.2010, 16:24
Сообщение #111

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 1.7.2010, 1:24) *
Ха, не Ваши ли я поля видел перед Кагальником? Отменный будет силОс smile.gif

нет,буренок давно со свету изжили,силос не в тему,да и кагальник далеко...25-го хороший дождец освежил посевы,да и пекла последние дни нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 7.7.2010, 11:02
Сообщение #112

Группа: Пользователи
Кукуруза выкинула два початка. Прошли и идут дожди. Карбамид начинает свою работу. Мотылька и хлопковую совку приструнили. Наверно надо было побольше сеять кукурузы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер023
сообщение 8.7.2010, 22:20
Сообщение #113

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 7.7.2010, 13:02) *
Кукуруза выкинула два початка. Прошли и идут дожди. Карбамид начинает свою работу. Мотылька и хлопковую совку приструнили. Наверно надо было побольше сеять кукурузы. smile.gif

У нас уже людей нанимать надо ,третий початок обламывать, а то стебель не выдерживает biggrin.gif ! 60 мл. осадков за 3 дня.


--------------------
Северо-восточная зона Краснодарский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВадимК
сообщение 9.7.2010, 10:08
Сообщение #114

Группа: Пользователи
Аграрий, а сколько же составляет ваш рекорд по кукурузе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 9.7.2010, 13:13
Сообщение #115

Группа: Пользователи
Цитата(ВадимК @ 9.7.2010, 12:08) *
Аграрий, а сколько же составляет ваш рекорд по кукурузе?

По нашей природной зоне 52 ц/г в зачете (влага-13,20 сор -2).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВадимК
сообщение 9.7.2010, 13:48
Сообщение #116

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 9.7.2010, 15:13) *
По нашей природной зоне 52 ц/г в зачете (влага-13,20 сор -2).

О, значит еще есть куда расти. Ваши рекорды еще впереди wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 9.7.2010, 23:26
Сообщение #117

Группа: Пользователи
Цитата(ВадимК @ 9.7.2010, 15:48) *
О, значит еще есть куда расти. Ваши рекорды еще впереди wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 9.7.2010, 23:32
Сообщение #118

Группа: Пользователи
Надеюсь, потому и сею. Лично для мня не в бабках дело. Смогу или нет. Вот вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВадимК
сообщение 11.7.2010, 20:47
Сообщение #119

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 10.7.2010, 1:32) *
Надеюсь, потому и сею. Лично для мня не в бабках дело. Смогу или нет. Вот вопрос?

Самые азартные люди, по моим наблюдениям, сконцентрированы именно в сельском хозяйстве rolleyes.gif Должны смочь! А какие сорта сеете, какие репродукции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 11.7.2010, 22:11
Сообщение #120

Группа: Пользователи
Цитата(ВадимК @ 11.7.2010, 21:47) *
Самые азартные люди, по моим наблюдениям, сконцентрированы именно в сельском хозяйстве rolleyes.gif Должны смочь! А какие сорта сеете, какие репродукции?

в основном забугорные,желательно ф1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:47


IPB