На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
но-тилл
сообщение 21.1.2012, 10:31
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 20.1.2012, 22:24) *
подскажите какой сорт гороха выбрать и какую норму на метр надо сеять с учетом повреждений и всхожести

1,2-1,5 млн/га с учётом всхожести и повреждений,если сзшкой на 15см то 18-23 на метр. Учтите при мех загрузке в сеялку повреждений добавиться,если семян вобрез, то уж лучше ведром загружать. Сортов немеряно, узнайте кто-что в округе сеють, у нас Камертон, но хочется завести Мадонну или Дамир 2...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 21.1.2012, 21:14
Сообщение #82

Группа: Пользователи
ага, слыхал про сорта такие...и про норму всё понятно, а скорость вращения высевающего аппарата остается такой же как на зерне, или надо уменьшать, а шары максимально выдвигать?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 21.1.2012, 21:36
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 21.1.2012, 23:14) *
а скорость вращения высевающего аппарата остается такой же как на зерне, или надо уменьшать, а шары максимально выдвигать?

Усьо методом научного тыка! biggrin.gif А шары это шо, заслонки???? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 21.1.2012, 21:42
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 21.1.2012, 22:36) *
Усьо методом научного тыка! biggrin.gif А шары это шо, заслонки???? blink.gif

у нас шарами называется рабочая часть катушки, ну т.е чем зерно забирается rolleyes.gif


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 23.1.2012, 8:59
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 21.1.2012, 22:42) *
у нас шарами называется рабочая часть катушки, ну т.е чем зерно забирается rolleyes.gif

Надо ставить на самый большой высев. Переставляем шестерни на овес. По весовой примерно 300 кг, если будет стоять высев на пшеницу столько не высеете( сеялка СЗ).


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 23.1.2012, 16:49
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Роман Agro @ 23.1.2012, 9:59) *
Надо ставить на самый большой высев. Переставляем шестерни на овес. По весовой примерно 300 кг, если будет стоять высев на пшеницу столько не высеете( сеялка СЗ).

по идее так должно быть меньше повреждений зерна и при наименьшей скорости как на овёсе на поверхности меньше останется, а там по другому наверное и не получится, спасиб 'Роман Agro'


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника Савельев
сообщение 27.1.2012, 9:15
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Здраствуйте. Подскажите: я небольшой фермер земли 100 га. В севообороте подсолнечник, озимая пшеница, ячмень и немного кукурузы. Из-за низкой рентабильности я хочу уйти от ячменя в своем севообороте, в раздумиях какой культурой его заменить. Уже год мысли крутятся возле гороха. Но както отпугивает вероятность уборки "на свал" (ни у меня ни у соседей элементарно нет подборщика). Но вот старики говорят что когдато, при колхозе сеяли зерносмесь - овес и горох, и всегда косили прямым комбайнированием. Заманивает меня эта идея с зерносмесью тем что урожайность этой зерносмеси была в пределах 25-35 ц.га, а урожай ячменя у нас сейчас как ни извращайся в среднем 15 ц.га получается.
Кто сеял зерносмесь с горохом поделитесь плиз своей технологией и какие результаты вы получали, возможно ли на СМ-4 отбить отдельно овес или ячмень от гороха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 27.1.2012, 11:29
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(Ника Савельев @ 27.1.2012, 11:15) *
Здраствуйте. Подскажите: я небольшой фермер земли 100 га. В севообороте подсолнечник, озимая пшеница, ячмень и немного кукурузы. Из-за низкой рентабильности я хочу уйти от ячменя в своем севообороте, в раздумиях какой культурой его заменить. Уже год мысли крутятся возле гороха. Но както отпугивает вероятность уборки "на свал" (ни у меня ни у соседей элементарно нет подборщика). Но вот старики говорят что когдато, при колхозе сеяли зерносмесь - овес и горох, и всегда косили прямым комбайнированием. Заманивает меня эта идея с зерносмесью тем что урожайность этой зерносмеси была в пределах 25-35 ц.га, а урожай ячменя у нас сейчас как ни извращайся в среднем 15 ц.га получается.
Кто сеял зерносмесь с горохом поделитесь плиз своей технологией и какие результаты вы получали, возможно ли на СМ-4 отбить отдельно овес или ячмень от гороха.

Зачем так извращаться??!! На этом форуме еще никто(кажись) не говорил о раздельной уборке гороха... Почти все сейчас сеють прямостоячие сорта гороха, делают десикацию и убирают напрямую со стеблеподъёмниками. Главное выбрать хороший сорт, а то написано стоячий, а по факту что-то промежуточное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника Савельев
сообщение 27.1.2012, 12:23
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 27.1.2012, 12:29) *
Зачем так извращаться??!! На этом форуме еще никто(кажись) не говорил о раздельной уборке гороха... Почти все сейчас сеють прямостоячие сорта гороха, делают десикацию и убирают напрямую со стеблеподъёмниками. Главное выбрать хороший сорт, а то написано стоячий, а по факту что-то промежуточное...

Да я читал, но всеравно есть риск полегания, а вот зерносмесь как говорят не полегает (сам я не знаю не проверял). Плюс к этому насколько я знаю стеблеподемники подберают много земли а это не есть ГУД для комбайна. Я конечно могу ошибаться, поэтому и спрашиваю Ваш совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 27.1.2012, 13:38
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(Ника Савельев @ 27.1.2012, 14:23) *
есть риск полегания, а вот зерносмесь как говорят не полегает (сам я не знаю не проверял). Плюс к этому насколько я знаю стеблеподемники подберают много земли а это не есть ГУД для комбайна.

А с зерносмесью, есть риск продать всё как фураж, по цене ячменя... dry.gif Да и возни немеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 27.1.2012, 19:43
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(Ника Савельев @ 27.1.2012, 11:15) *
Здраствуйте. Подскажите: я небольшой фермер земли 100 га. В севообороте подсолнечник, озимая пшеница, ячмень и немного кукурузы. Из-за низкой рентабильности я хочу уйти от ячменя в своем севообороте, в раздумиях какой культурой его заменить. Уже год мысли крутятся возле гороха. Но както отпугивает вероятность уборки "на свал" (ни у меня ни у соседей элементарно нет подборщика). Но вот старики говорят что когдато, при колхозе сеяли зерносмесь - овес и горох, и всегда косили прямым комбайнированием. Заманивает меня эта идея с зерносмесью тем что урожайность этой зерносмеси была в пределах 25-35 ц.га, а урожай ячменя у нас сейчас как ни извращайся в среднем 15 ц.га получается.
Кто сеял зерносмесь с горохом поделитесь плиз своей технологией и какие результаты вы получали, возможно ли на СМ-4 отбить отдельно овес или ячмень от гороха.

Выбирай усатые сорта гороха они устойчивые к полеганию такие как "фараон" "батрак" "аксайский"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 28.1.2012, 8:32
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(Ника Савельев @ 27.1.2012, 11:15) *
Здраствуйте. Подскажите: я небольшой фермер земли 100 га. В севообороте подсолнечник, озимая пшеница, ячмень и немного кукурузы. Из-за низкой рентабильности я хочу уйти от ячменя в своем севообороте, в раздумиях какой культурой его заменить. Уже год мысли крутятся возле гороха. Но както отпугивает вероятность уборки "на свал" (ни у меня ни у соседей элементарно нет подборщика). Но вот старики говорят что когдато, при колхозе сеяли зерносмесь - овес и горох, и всегда косили прямым комбайнированием. Заманивает меня эта идея с зерносмесью тем что урожайность этой зерносмеси была в пределах 25-35 ц.га, а урожай ячменя у нас сейчас как ни извращайся в среднем 15 ц.га получается.
Кто сеял зерносмесь с горохом поделитесь плиз своей технологией и какие результаты вы получали, возможно ли на СМ-4 отбить отдельно овес или ячмень от гороха.

Надо подобрать культуру по срокам вегитации, горох 75-80 дней, ячмень 100-110 (у разных сортов по разному). горох подойдет убирать, а вторая культура нет. Насчет зерносмеси горох хорошо отделяется от других. Потребуется двойная подработка. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 2.2.2012, 15:51
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Раньше горох сеяли с ячменем,потомы что небыло прямостоячих,усатых сортов-которые неполягают.Горох падал,косить его было нериально.Вот и мешали с ячменем иле овсом,что бы неполягал.И косили всегда на свал жаткой ЖРБ-4.9
Кстати какая сейчвс цена на горох???


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.2.2012, 17:55
Сообщение #94

Группа: Пользователи
А кто нибудь пробовал такой приём , как прикатывание 30-40сантиметровых всходов гороха ? У нас получалось довольно неплохо (давно это было).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 2.2.2012, 20:43
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 2.2.2012, 19:55) *
А кто нибудь пробовал такой приём , как прикатывание 30-40сантиметровых всходов гороха ? У нас получалось довольно неплохо (давно это было).

С какой целью??? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.2.2012, 21:02
Сообщение #96

Группа: Пользователи
А что бы было лутше убирать.Это относится к полегающим сортам. К моменту уборки пол стебля уже на земле , а верхушка вверх .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 27.2.2012, 20:30
Сообщение #97

Группа: Пользователи
подскажите такой вопрос: горох буду сеять первый год, по чем лучше: по свекле или по подсолнуху?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 28.2.2012, 0:00
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(68region @ 27.2.2012, 21:30) *
подскажите такой вопрос: горох буду сеять первый год, по чем лучше: по свекле или по подсолнуху?

По подсолнечнику нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 28.2.2012, 17:53
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 28.2.2012, 1:00) *
По подсолнечнику нельзя.

А это почему же???? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 28.2.2012, 21:34
Сообщение #100

Группа: Пользователи
[quote name='но-тилл' date='28.2.2012, 18:53' post='98932']
А это почему же???? blink.gif
Хотя бы потому,что есть общие болезни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17


IPB