На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >  
Никитич
сообщение 13.10.2021, 21:11
Сообщение #521

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paseka
сообщение 15.10.2021, 18:14
Сообщение #522

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 13.10.2021, 22:11) *
Paseka, спасибо за добрые и приятные для меня пожелания. По теме, а что у вас в районе с урожайностью сои? Что говорят по этой теме знакомые хозяйства. В вашем районе дождей больше было, может быть и урожайность больше?

P.S. Мужики, подскажите, пожалуйста, к какому двигателю или техники предназначается вот этот глушитель:
https://d.radikal.ru/d09/2110/41/2691a784be29.jpg
https://c.radikal.ru/c31/2110/55/e75a3a95bc2c.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2110/ed/bb40d398dd0d.jpg
Несколько лет назад заказал в Красноярск глушитель на ЕНИСЕЙ 1200 1НМ. Прислали этот. На претензию заявили, что его у нас оторвут с руками. Правда не уточнили, кто "оторвёт".

Спасибо.Сам выращиваю только пшеницу и гречиху.Но спрашивал от 12 до 20ц.Дожди проходили на западе и востоке района.Хотим в следующем году попробывать 10га посеять сои.Купили семена сорт Аляска.Знакомый ф-р вэтом году рядом со мной собрал 16ц.Вот читаю тему.Ваши посты.Много фото.спасибо.Вроде цена на нее хорошая но вот и вложить в нее надо.И вот все говорят что много чего надо на нее а вот сеют все больше и больше.Вот пока читаю изучаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.10.2021, 9:54
Сообщение #523

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.10.2021, 10:09
Сообщение #524

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 2.11.2021, 22:52
Сообщение #525

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 26.11.2021, 13:00
Сообщение #526

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 3.12.2021, 22:59
Сообщение #527

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 7.2.2022, 11:16
Сообщение #528

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
испанский летчик
сообщение 9.2.2022, 14:47
Сообщение #529

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 2.11.2021, 23:52) *
Интересно, у кого-либо встречаются-ли подобные схемы воровства сои? У нас каждый второй год история повторяется. Колония мышей, тырит бобы сои в объёмах от 3-4 мешков. Складируют в огромную кучу и консервируют эту кучу землёй. Зачем не знаю. Обычно хомяки и слепыши склады делают под землёй. Может быть и тут тоже под землёй что-то есть? Не знаю, не раскапывал. Причём собирают бобы, самые крупные. Колония (норы) разделена возле этой кучи на три рукава. Видимо у каждой свой экономический сектор ответственности.
https://a.radikal.ru/a12/2111/b6/678242ebab0f.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2111/20/4ab5cd394c2e.jpg
Соеводы, поделитесь, пожалуйста инфой, где (или - у кого), можно приобрести семена сои сортов "Си(е?)лезия", "Панорама", "Ниагара" и "Тайга". Очень хочется с этими сортами поэкспериментировать в наших условиях производства. Что-то порыскал по просторам "инета", и почему-то всё адресуется только в сторону Украины. Неужели в РФ этими сортами никто не занимается? Буду, очень благодарен за реально реализуемую подсказку. Очень вкусный мёд, за мной.

Гриднев Алексей .. в ютубе наберите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 9.2.2022, 22:04
Сообщение #530

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 8.3.2022, 11:55
Сообщение #531

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 8.3.2022, 13:01
Сообщение #532

Группа: Пользователи
согласен.....писать уже нечего


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 25.7.2022, 21:46
Сообщение #533

Группа: Пользователи
Народ, будьте добры просветите ситуацию. Звонит знакомый покупатель и спрашивает, не надумали ли мы продать остатки сои. Отвечаю ему что мы уже на низком старте к выезду на молотьбу зерновых. Склад подготовлен для приёма нового урожая. Нам не до продаж, к тому же предлагаемая цена в 30 руб. нас совсем не устраивает. Начал мне "киздить", что мол цена ещё упадет, что сои навалом-принавалом по всем регионам. И называет Орловскую, Тульскую и Белгородскую область. Мол, чуть ли не каждый день они вывозим из этих регионов по 4 КАМАЗА ! Причём, соя, высоченного качества.
Спрашиваю, какого хрена "прицепился" к нашей сои, если её везде навалом, да ещё высоченного качества? Объяснил — жалко мол меня, давно знакомы и работали по сои.
Народ, пожалуйста, проясните ситуацию, у кого какая есть инфа, (субъективно — оценочная), по количеству сои в регионах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 25.7.2022, 22:58
Сообщение #534

Группа: Пользователи
Есть такое. Холдинг освобождает склады под пшеницу, отгрузил 2000 тонн. Вот только закончил вывозить.Сои в этом году понасеяли пропасть, сейчас "кайфует" после прошедших обильных осадков.


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 25.10.2022, 0:12
Сообщение #535

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 13.10.2021, 0:27) *
Результат — самый худший за все года производства сои. На сегодняшний день уборки на круг получается примерно 17-18 ц/га. Но сорт Хорол (видимо) понизит до 14-15 ц/га. При этом натура для сои вообще небывалая. Почти как у пшеницы — за 800г/л. Качественные показатели ещё не проверял. К тому-же ещё и потери очень большие, особенно когда комбайн идёт под уклон а соя не высокая. Мотовило не помогает. В трёх местах линейка показала потери от 32 до 57 г/м.кв. И на разворотах такая же картина. А поскольку гони короткие то края все завалены срезанными побегами сои с бобами. Чтобы не видеть этой катастрофы и не терзать душу, "бросил" контроль и одних мужиков в поле и уехал домой.
По телефону докладывают ситуацию.

Ну вот, уважаемый Орв Орв, прочёл ваш вопрос и ответил. А теперь и вы мне ответьте, а читали-ли Вы моё "послание НАРОДУ" из глубины веков: https://www.tis.kz/forum/forums.php?forum=55 Не надо, не отвечайте и если Чо - не смущайтесь. Сам знаю что не читал.
Тут, на форуме, в основе своей, подавляющее большинство читателей, кроме ценников вообще ничего не читают.

Вот тут писал, что урожайность самая худшая за многие годы. А в этом году виды на урожай ещё в начале октября выглядели очень даже привлекательного. Первое "окно", которое позволило выехать на молотьбу, после обеда, 14.10.2022 . Росы жуткие. Влажность 18%. Иногда — 15 -16%. Намолот на самом худшем участке "Кофу" - 32-34 ц/га. 30 га молотили ПЯТЬ !!! дней. Комбайн вязнет на15-20 см. На склонах комбайн сносит. Чуть не снесло в овраг. Переехали молотить Хорол. Стало ещё хуже. А главное само семя сои, там где соя полегла, плесневелое, грязное, много проросло. Вымолот отвратительный. Очень много "стрючков" в бункере. У Хорола створки боба от дождя стали мягкие как туалетная бумага. От перегруза оторвало храповик. Стоим 5-й день. Ждём с моря погоды. А будит ли она в этом году?
Вот, забыл прикрепить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото_0003.jpg ( 2,85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  Фото_0003.jpg ( 2,85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Фото_0002.jpg ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 28.10.2022, 20:24
Сообщение #536

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 25.10.2022, 0:12) *
Вот тут писал, что урожайность самая худшая за многие годы. А в этом году виды на урожай ещё в начале октября выглядели очень даже привлекательного. Первое "окно", которое позволило выехать на молотьбу, после обеда, 14.10.2022 . Росы жуткие. Влажность 18%. Иногда — 15 -16%. Намолот на самом худшем участке "Кофу" - 32-34 ц/га. 30 га молотили ПЯТЬ !!! дней. Комбайн вязнет на15-20 см. На склонах комбайн сносит. Чуть не снесло в овраг. Переехали молотить Хорол. Стало ещё хуже. А главное само семя сои, там где соя полегла, плесневелое, грязное, много проросло. Вымолот отвратительный. Очень много "стрючков" в бункере. У Хорола створки боба от дождя стали мягкие как туалетная бумага. От перегруза оторвало храповик. Стоим 5-й день. Ждём с моря погоды. А будит ли она в этом году?
Вот, забыл прикрепить.

Вы молодец- колотитесь , суетитесь , переживаете , делитесь опытом и тд. и тп. Только кто оценит Ваши труды - только , на сегодняшний день , покупатели продукции .Удачи Вам в Вашем, нелёгком труде .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 29.10.2022, 0:00
Сообщение #537

Группа: Пользователи
Какос61, здравствуйте. Очень (искренне) рад Вашему посту и вопросу в нём. Мне кажется, что я достаточно хорошо осознаю, что ничтожно мало людей (даже тут на форуме, для которых труд и образ жизни неразрывно связаны с землёй), кто может оценить и не важно как, (восхититься-ли, посочувствовать-ли, съязвить или съехидничать-ли, или даже обматерить) мой, и моих коллег по работе, труд и его результаты. Поскольку для подавляющей части руководителей СХТП деятельность в сфере СХ — это прежде всего — БИЗНЕС и только — БИЗНЕС!!! И по этой причине им мои посты и связанная с этими постами суть, совершенно не нужна. И, наверняка, если кто-то из них случайно что-либо моё прочтёт, сочтёт меня идиотом или даже придурком. Я много, много раз писал о том, что пишу для таких же малоземельных как и я сам с надеждой на то, что может быть для них-то мои посты могут быть интересны и даже (что тоже - маловероятно) — чем-то, полезны. Ну, а отзывов или оценок на свои посты и уж тем более за фото я давно уже ни от кого не жду.
В своё время, для меня фото которые выставлял Гицель были исключительно информативны. Я ему за эти фото очень благодарен. По этой причине, думал и надеялся, что и для других форумчан мои фото тоже будут информативны. Поэтому не жалел времени на формирование ссылок, чтобы они были любому доступны. Увы. На фото вообще практически никто не смотрит.
А суть моего поста направленна только и только на то, чтобы в сознание любого читателя ВОШЛО, труд и затраты на производство того о чём пишу- ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ. Вот и всё, уважаемый Какос61. Спасибо Вам за добрые пожелания. Здоровья и удачи Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 29.10.2022, 16:52
Сообщение #538

Группа: Пользователи
Гицель - враг народа. Инфа 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 29.10.2022, 17:56
Сообщение #539

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 29.10.2022, 17:52) *
Гицель - враг народа. Инфа 100%

Не ври. Четкий пацан.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 30.10.2022, 17:24
Сообщение #540

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 29.10.2022, 18:56) *
Не ври. Четкий пацан.

Пацан, говоришь? Ниче се! Пацан! 52-ой год! Ну а так да. Чёткий...😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43


IPB