На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
ap44
сообщение 3.4.2018, 16:53
Сообщение #441

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 3.4.2018, 11:42) *
))) Следствием установлено, что в неустановленное время, в неустановленном месте и неустановленными лицами была создана преступная группировка, которая грабила и юр. лиц и бюджет РФ...))) Мдаа...))) Ну что, передадут ОЗК государству, со всеми правопреемственными действиями...
Уже и цены на новый урожай закупки в интервенционный фонд озвучены: пшеница 5 класса - 5-80 без НДС. Это дно товарищи... От которого нам уже не оттолкнуться...

Должен огорчить 😱. Это не дно . 5800 - потолок , выше которого на торгах не прыгнуть. Торги у нас только на понижение.
Хотя , все относительно. В этом году многие мечтали о такой цене. Но ее не было.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 3.4.2018, 17:28
Сообщение #442

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 3.4.2018, 17:53) *
Должен огорчить 😱. Это не дно . 5800 - потолок , выше которого на торгах не прыгнуть. Торги у нас только на понижение.
Хотя , все относительно. В этом году многие мечтали о такой цене. Но ее не было.

А разница? Потолок или дно? Как ни называй везде ж..а! Прошу прощения за эмоции! Одна надежда только остается - засуха! Ну и да, проехали вчера по полям, своим и мимо соседских, озимая в этом году на вид хуже прошлогодней. У всех. Пока не поймем причину. То ли вымокла, то ли вымерзла, задохнулась под снежной коркой, не понятно. Изреженная, с подпалинами рыжими, короче не айс.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 3.4.2018, 18:37
Сообщение #443

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 3.4.2018, 18:28) *
А разница? Потолок или дно? Как ни называй везде ж..а! Прошу прощения за эмоции! Одна надежда только остается - засуха! Ну и да, проехали вчера по полям, своим и мимо соседских, озимая в этом году на вид хуже прошлогодней. У всех. Пока не поймем причину. То ли вымокла, то ли вымерзла, задохнулась под снежной коркой, не понятно. Изреженная, с подпалинами рыжими, короче не айс.


А я не понимаю, что хорошего в засухе?
15 ц по 10 руб - это 15 тыс с га
А 40 ц по 5 руб - это 20 тыс с га

По мне так лучше валовка.
Ну и по семечке, 7 ц по 20 руб или 15 ц по 16 руб

Или как обычно - чтоб везде засуха, кроме меня biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 3.4.2018, 18:50
Сообщение #444

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 3.4.2018, 19:37) *
А я не понимаю, что хорошего в засухе?
15 ц по 10 руб - это 15 тыс с га
А 40 ц по 5 руб - это 20 тыс с га

По мне так лучше валовка.
Ну и по семечке, 7 ц по 20 руб или 15 ц по 16 руб

Или как обычно - чтоб везде засуха, кроме меня biggrin.gif tongue.gif

Ну в засуху можно и 30 получить в этом году, влагозарядка вроде прошла хорошая у всех!


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.4.2018, 18:55
Сообщение #445

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 3.4.2018, 18:37) *
А я не понимаю, что хорошего в засухе?
15 ц по 10 руб - это 15 тыс с га
А 40 ц по 5 руб - это 20 тыс с га

По мне так лучше валовка.
Ну и по семечке, 7 ц по 20 руб или 15 ц по 16 руб

Или как обычно - чтоб везде засуха, кроме меня biggrin.gif tongue.gif

НУ если засуха и 15 ц то цена будет не 10 рублей, а минимум 12
На семечку рублей 25.
И работы меньше гораздо.
Одно дело в урожайный год 40 ц с га убрать и все перевезти в склад и место искать, хранить. И совсем другое дело 15 ц с га убрал за два дня и те же самые деньги получил biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.4.2018, 19:11
Сообщение #446

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.4.2018, 19:55) *
НУ если засуха и 15 ц то цена будет не 10 рублей, а минимум 12
На семечку рублей 25.
И работы меньше гораздо.
Одно дело в урожайный год 40 ц с га убрать и все перевезти в склад и место искать, хранить. И совсем другое дело 15 ц с га убрал за два дня и те же самые деньги получил biggrin.gif

Даж больше, помню в засухи своими машинами обходился, а в валовку нанимать приходится. Плюс солярасолярасоляра. В общем 15ц при 10-12р это 50ц при 5, хотя в этом году ну очень много и по 4 не продали.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 3.4.2018, 20:21
Сообщение #447

Группа: Пользователи
Все-все, сдаюсь! Чтоб во всем мире засуха, а в России урожай и доллар по 65 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.4.2018, 8:39
Сообщение #448

Группа: Пользователи
Наблюдаю, что "начало начинаться" самое интересное.
Похоже , идея пошла то ли в тупик, то ли на старые рельсы.
В ближайшие пару дней доложу результат.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 12.4.2018, 11:55
Сообщение #449

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 10.4.2018, 8:39) *
Наблюдаю, что "начало начинаться" самое интересное.
Похоже , идея пошла то ли в тупик, то ли на старые рельсы.
В ближайшие пару дней доложу результат.

Еду к крупному столичному переработчику, "замученному" Хартией, по работе во 2 квартале - есть какие-либо новости по теме?


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 12.4.2018, 12:24
Сообщение #450

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 12.4.2018, 12:55) *
Еду к крупному столичному переработчику, "замученному" Хартией, по работе во 2 квартале - есть какие-либо новости по теме?

Без НДС вроде как помягче стало заключать договора.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 12.4.2018, 12:28
Сообщение #451

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 12.4.2018, 11:55) *
Еду к крупному столичному переработчику, "замученному" Хартией, по работе во 2 квартале - есть какие-либо новости по теме?

Ну...
Вроде как пришли к мнению ( точнее вернулись), что если учредитель ТД - один из собственников Элеватора, тогда "пока живите" laugh.gif
Однако, поскольку ФНС вознамерилась ( и уже начала) проверять не только перевозчиков ( и т.п.) , а и самих СХТП, я даже не берусь угадывать какие там сейчас черти и косяки повыскакивают.
Пример: ККЗ купил ячмень у СХТП на общей системе, который купил МТЗ у дилера, которому шины на МТЗ поставила организация которая не до конца ( с точки зрения налоговой) уплатила НДС. Он произвел КК, из него произвели свиней, из них произвели продукт. И... ТД продающий этот продукт автоматом попал на участие в схеме минимизации НДС biggrin.gif . Бинго!
И висеть он там будет пока непонятное время.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 12.4.2018, 12:57
Сообщение #452

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 12.4.2018, 12:28) *
Ну...
Вроде как пришли к мнению ( точнее вернулись), что если учредитель ТД - один из собственников Элеватора, тогда "пока живите" laugh.gif
Однако, поскольку ФНС вознамерилась ( и уже начала) проверять не только перевозчиков ( и т.п.) , а и самих СХТП, я даже не берусь угадывать какие там сейчас черти и косяки повыскакивают.
Пример: ККЗ купил ячмень у СХТП на общей системе, который купил МТЗ у дилера, которому шины на МТЗ поставила организация которая не до конца ( с точки зрения налоговой) уплатила НДС. Он произвел КК, из него произвели свиней, из них произвели продукт. И... ТД продающий этот продукт автоматом попал на участие в схеме минимизации НДС biggrin.gif . Бинго!
И висеть он там будет пока непонятное время.

Спасибо! blink.gif


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.4.2018, 14:55
Сообщение #453

Группа: Пользователи
Да полный маразм у налоговой на сегодня. С какого перепуга, я должен нести отвественность за цепочку продавца пусть и СХТП. Так ведь они это кругом пихают. Вот пусть фнс там и разбирается сама.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 12.4.2018, 15:09
Сообщение #454

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.4.2018, 15:55) *
Да полный маразм у налоговой на сегодня. С какого перепуга, я должен нести отвественность за цепочку продавца пусть и СХТП. Так ведь они это кругом пихают. Вот пусть фнс там и разбирается сама.

А зачем им теперь разбираться??? Есть проторенный путь-хартия. СХТП, Мукомолов, торговцевзапчастями....... Больше хартий-хороших и разных))))

А вообще грустно, конечно....Идея хартии неплоха, но когда задача стоит не "НЕ отдай лишнего", а "Пофик как, но отдай поменьше".......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 12.4.2018, 15:58
Сообщение #455

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.4.2018, 15:55) *
Да полный маразм у налоговой на сегодня. С какого перепуга, я должен нести отвественность за цепочку продавца пусть и СХТП.

Так ведь для этого хартию и придумали. Идея то неплохая, как мы видим из поста выше:раз подписались, значит согласны с тем, что виновата вся цепочка . И ФНС не нужно бегать и искать нарушителя - хватай кого хочешь. С кого можно стрясти реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 12.4.2018, 16:16
Сообщение #456

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 12.4.2018, 16:58) *
Так ведь для этого хартию и придумали. Идея то неплохая, как мы видим из поста выше:раз подписались, значит согласны с тем, что виновата вся цепочка . И ФНС не нужно бегать и искать нарушителя - хватай кого хочешь. С кого можно стрясти реально.

Ну вот тут передернуто..... Идея хартии, имхо, в избежании ненужных и сомнительных организаций с мутным прошлым и понятным будущим в цепочке трейдер (потребитель)-производитель/схтп. С этим она(хартия) вроде успешно справилась. (НЕ везде, но остались мелкие брызги).

А вот то, что уважаемый ВХЭ ака ар44 обозначил, эт уже не хартия, эт беспредел. И по этой цепочке поити, можно ноги стереть до ж.......
Как я могу знать, где куплено схтп гсм, резина, химия или еще что????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 12.4.2018, 16:38
Сообщение #457

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 12.4.2018, 17:16) *
Ну вот тут передернуто..... Идея хартии, имхо, в избежании ненужных и сомнительных организаций с мутным прошлым и понятным будущим в цепочке трейдер (потребитель)-производитель/схтп. С этим она(хартия) вроде успешно справилась. (НЕ везде, но остались мелкие брызги).

А вот то, что уважаемый ВХЭ ака ар44 обозначил, эт уже не хартия, эт беспредел. И по этой цепочке поити, можно ноги стереть до ж.......
Как я могу знать, где куплено схтп гсм, резина, химия или еще что????

С ненужными и сомнительными организациями и безо всякой хартии нормальные люди работать не будут. А выявлять таковые и наказывать это дело ФНС, МВД и пр. А теперь, под хартией, извольте сами ковыряться. А вдруг в 15-м году этот схтп имел дело с сомнительными? Не проверили? Извольте получить. Иначе и вас запишем в сомнительные. Хартия - это свобода рук (от закона) для фискалов. И как обычно, куча народа "поддерживаемс и одобрямс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 12.4.2018, 16:49
Сообщение #458

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 12.4.2018, 17:38) *
С ненужными и сомнительными организациями и безо всякой хартии нормальные люди работать не будут. А выявлять таковые и наказывать это дело ФНС, МВД и пр. А теперь, под хартией, извольте сами ковыряться. А вдруг в 15-м году этот схтп имел дело с сомнительными? Не проверили? Извольте получить. Иначе и вас запишем в сомнительные. Хартия - это свобода рук (от закона) для фискалов. И как обычно, куча народа "поддерживаемс и одобрямс".

Надежда, ну, во первых до сих пор не понял, кого из участников рынка вы представляете (СХТП али перекуп).
Во вторых, будут и работали с этими организациями ВСЕ участники рынка сегодняшнего. Экспортеры от безысходняка, СХТП за денюжку лишнюю, делая вид, шо мы неграмотны и не понимаем, ничо, как 7800 без ндс превращаются в 8 с ндс. И будут работать, если это (работа с ними) не будет угрожать их бизнесу. Стала угрожать-перестали работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 12.4.2018, 16:53
Сообщение #459

Группа: Пользователи
Второе. мы, кстати, вроде хартию не подписывали, но нас по тексту все устраивает. Итак, наш поставщик:
1. СХТП, обладающий набором подтверждающих то документов.
2. Он как минимум вырастил то количество товара, что собирается нам продать.
3.У него нет проблем с налогами на момент заключения сделки.
4 Ну и по хартии, везем без НДС))))))))) (Если авто).

Где тут прописаны раскопки налоговых периодов поставщика за 10 лет до????? Или я что то неверно понял из написанного ар44....
Тогда поясните, плз.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 12.4.2018, 17:13
Сообщение #460

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 12.4.2018, 17:49) *
Надежда, ну, во первых до сих пор не понял, кого из участников рынка вы представляете (СХТП али перекуп).
Во вторых, будут и работали с этими организациями ВСЕ участники рынка сегодняшнего. Экспортеры от безысходняка, СХТП за денюжку лишнюю, делая вид, шо мы неграмотны и не понимаем, ничо, как 7800 без ндс превращаются в 8 с ндс. И будут работать, если это (работа с ними) не будет угрожать их бизнесу. Стала угрожать-перестали работать.

Статус мой практически совпадает с вашим. Что касается "безысходняка": если кто то нарушает законы, то это тема ФНС, МВД и пр., повторюсь. Зачем ещё какая то хартия нужна? Вот, к примеру, есть уголовный кодекс, , есть высший суд. Не убей, не укради.. А вам говорят - давайте подпишем ещё хартию. Очистим общество от воров и убийц. А через квартал вам объявляют, что машина ваша числится в угоне, номера перебиты. Да ещё и труп в деле висит. Как же это вы так не проверили то, подписались же. Теперь вам и ответ держать. (Сосед ваш при этом скажет : все правильно, хартию нужно соблюдать. А то развелось тут много ненужных и сомнительных, и пусть парковку освободит ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18


IPB