На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

48 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
> Гречиха 2018, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Андрей Гладких
сообщение 8.2.2019, 3:27
Сообщение #461

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 7.2.2019, 21:31) *
Респект, есть оказывается еще адекватные люди на форуме.
Господа, если есть переработчики из Европейской части России[/b], то вопрос к Вам: в средние по урожайности годы гречиха местная заканчивалась к декабрю\январю и начинались поставки с Сибири. По моим сведениям, в этом году Алтайская гречиха пока не присутствует у европейских переработчиков. Вопрос: или урожай занизили крестьяне и Вы работаете на сырье 2018г или начали перерабатывать переходящие остатки с 2017г?


Ага, оказывается на форуме есть два адекватных участника - Фалеев и Яковенко!)))

И странным образом, именно эти два трейдера лобируют существование высоких остатков гречихи предыдущих лет и необходимость низкой цены.

Скоро на европейской части России не останется переработки гречихи за исключением 3-4 заводов, суммарной мощностью как одна алтайская РОСА. Подавляющие мощности по переработке гречихи расположены на Алтае. Поэтому и возникает ситуация, что алтайскую гречиху не грузят в регионы. Грузит Увелка себе на Урал и идут отгрузки на Китай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 8.2.2019, 4:09
Сообщение #462

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 17.10.2018, 12:39) *
На сегодняшний день рост цены на гречиху на Алтае прекратился. Если в прошлые недели на 50 копеек-1 рубль цена росла, то на этой неделе уже нет. Максимальный ценник с НДС есть 10 200 рублей. Но это на воротах, зачет, коэффициенты влага/сор, оплата 7 дней. Смысл поднимать цену на сырье, если крупа не торгуется. Все попытки поднять цену на готовый продукт ни к чему хорошему не приводят. Ну и гречихи у нас в РФ с учетом переходящих остатков урожая 2017-2018 хватает. Плюс ко всему склады еще забиты крупой прошлого сезона. Считаю, что роста гречихи до уровня 16-20 рублей, как некоторые тут ждут, не будет.

Роман, отвечаю на Ваше октябрьское сообщение. Цена на гречку выросла в два раза на Алтае и составляют 23-24 рубля. За гречиху уже дают 15 рублей с НДС. И 15 рублей от нижней планки в 16 рублей, которую вы назвали совсем недалеко! Если вспомнить летние цены в 5-6 тыс рублей, то рост составил практически 9-10 тыс рублей за тонну! Таким образом цены на гречиху выросли в 2,5-3 раза по Алтайскому краю. Мое мнение рано или поздно будет 20 рублей. Основной спрос на гречиху для переработки расположен на Алтае. Т.е. европейская гречиха, даже если ее много у спекулянтов, отсечена от Алтая. А на Алтае гречихи не хватит на весь год. Мощности недозагружены все время из за дефицита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 8.2.2019, 4:18
Сообщение #463

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 7.2.2019, 21:31) *
Респект, есть оказывается еще адекватные люди на форуме.
Господа, если есть переработчики из Европейской части России[/b], то вопрос к Вам: в средние по урожайности годы гречиха местная заканчивалась к декабрю\январю и начинались поставки с Сибири. По моим сведениям, в этом году Алтайская гречиха пока не присутствует у европейских переработчиков. Вопрос: или урожай занизили крестьяне и Вы работаете на сырье 2018г или начали перерабатывать переходящие остатки с 2017г?

Приезжайте, Юрий, добро пожаловать, покупайте! На Алтае с собственными «огромными» остатками пару заводов стоит с октября!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 8.2.2019, 5:20
Сообщение #464

Группа: Пользователи
Скажите у меня у одного ощущение, что нам пытаются всем вбить в голову, что гречихи навалом, и что нужно побыстрее сбрасывать объемы по любой цене, т.к. падение цены вот-вот начнется? Но проходит месяц, другой, а она, зараза такая, продолжает расти.
А если по серьезному, то нет ни малейшего намека на то, что цена будет падать.
В этом году, наверное впервые за последние несколько лет, рост гречихи выглядит естественно, а не спекулятивно. Старые уловки манипуляторов общественным сознанием не действуют. Гречиха все равно растет.

А то, что переработчики испытывают проблемы с сырьем, большие проблемы, проверить не сложно, нужно просто позвонить любому крупному переработчику и узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 8.2.2019, 9:22
Сообщение #465

Группа: Пользователи
Снова гречиху везти не будут

Третья волна аномального холода: на Алтае продлили штормовое предупреждение
http://www.amic.ru/news/433518/amp/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елона Омарова
сообщение 11.2.2019, 12:00
Сообщение #466

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Грин @ 8.2.2019, 10:22) *
Снова гречиху везти не будут

Третья волна аномального холода: на Алтае продлили штормовое предупреждение
http://www.amic.ru/news/433518/amp/



Никто и не везет, 100 тонн купить мелкие переработчики не могут. Крупным сельхозпроизводителям уже спокойно 15 рублей с НДС с места озвучивают цену. Но тех и такая цена не устроит.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 12.2.2019, 6:14
Сообщение #467

Группа: Пользователи
Цитата(Елона Омарова @ 11.2.2019, 13:00) *
Никто и не везет, 100 тонн купить мелкие переработчики не могут. Крупным сельхозпроизводителям уже спокойно 15 рублей с НДС с места озвучивают цену. Но тех и такая цена не устроит.

Нормально везут, и объемы хорошие, 12500 без ндс с места, колхозники сдались, но не все. Думал, что в начале марта будет такая ситуация, но нет, раньше, и это радует, рост будет выглядеть более естественно. Как в центре с сырьем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 12.2.2019, 10:44
Сообщение #468

Группа: Пользователи
Эксперты не ждут снижения цен на крупы

Агроинвестор, 11.02.19
https://agroinvestor.ru/analytics/news/3122...n-na-krupy/full
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 12.2.2019, 16:05
Сообщение #469

Группа: Пользователи
Цитата(Елона Омарова @ 11.2.2019, 13:00) *
Никто и не везет, 100 тонн купить мелкие переработчики не могут. Крупным сельхозпроизводителям уже спокойно 15 рублей с НДС с места озвучивают цену. Но тех и такая цена не устроит.


15 с НДС точно дают все крупные переработчики. 24 рубля с НДС крупа гречневая на Алтае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владик Крабик
сообщение 13.2.2019, 10:12
Сообщение #470

Группа: Пользователи
А между тем, я сегодня продал 300 тн по 16 руб с НДС biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Ант
сообщение 13.2.2019, 13:22
Сообщение #471

Группа: Пользователи
Цитата(Владик Крабик @ 13.2.2019, 11:12) *
А между тем, я сегодня продал 300 тн по 16 руб с НДС biggrin.gif

Скажите кому продали? Тоже хочу продать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 13.2.2019, 17:11
Сообщение #472

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Ант @ 13.2.2019, 14:22) *
Скажите кому продали? Тоже хочу продать...

Скорее всего сказали никому не говорить, а завтра в прайсе будет!😉 Крупу с сегодняшнего дня 25 поставил один из крупных, и прошла инф , что прибалты зашевелились, прицениваются. А из центра нет инф по сырью, крупе? Или после прогнозов Минсельхоза по посевным гречихи, все затаились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина Сурова...
сообщение 13.2.2019, 18:40
Сообщение #473

Группа: Пользователи
Сейчас наступило время индивидуальных цен, к прайсам можно смело рубль прибавлять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zernograin
сообщение 13.2.2019, 22:09
Сообщение #474

Группа: Пользователи
Цитата(Екатерина Суровая @ 13.2.2019, 18:40) *
Сейчас наступило время индивидуальных цен, к прайсам можно смело рубль прибавлять

В середине февраля,будет покупка больше 10 000 Крупы ,с поставкой в апреле.
Причём,качество пойдёт только лучших производителей.
Крупорушка ,там не пляшет.
Кто в теме,тот поймёт о чем.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 14.2.2019, 4:18
Сообщение #475

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Ант @ 13.2.2019, 14:22) *
Скажите кому продали? Тоже хочу продать...

Ага жди чтобы рыбак тебе рыбное место выдал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владик Крабик
сообщение 14.2.2019, 5:19
Сообщение #476

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Ант @ 13.2.2019, 14:22) *
Скажите кому продали? Тоже хочу продать...

10% и считай вопрос решен rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 14.2.2019, 9:35
Сообщение #477

Группа: Пользователи
Цитата(Владик Крабик @ 14.2.2019, 6:19) *
10% и считай вопрос решен rolleyes.gif

В понедельник утром после обильного застолья накануне мне тоже причудилось, что продал свою гречиху по 30р, но вот беда не могу вспомнить кому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 14.2.2019, 9:54
Сообщение #478

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 14.2.2019, 10:35) *
В понедельник утром после обильного застолья накануне мне тоже причудилось, что продал свою гречиху по 30р, но вот беда не могу вспомнить кому.

Ладно продал, я уже деньги потратил!😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 14.2.2019, 11:08
Сообщение #479

Группа: Пользователи
Цены на гречку в Алтайском крае продолжили свой рост в предверии госзаказа...

Сегодня ПК Сибиряк (Алейск) выставил 25 рублей и Геркулес (Барнаул-Санниково) 25 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 14.2.2019, 12:22
Сообщение #480

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 14.2.2019, 10:35) *
В понедельник утром после обильного застолья накануне мне тоже причудилось, что продал свою гречиху по 30р, но вот беда не могу вспомнить кому.

Может, не причудилось? Вы от нас ничего не скрываете? А то, сидите там на западе по 30 торгуете!

Кстати как там в Европейской части по остаткам дела обстоят? Как народ гречиху везет?
Когда закончится гречиха, у вас там?
Если есть у кого-нибудь интересная информация поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
64 чел. читают эту тему (гостей: 64, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04


IPB