На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

Эстонец
сообщение 21.12.2004, 22:06
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые Господа зерновики и Дамы зерновички, что думаете по этому поводу? А что нам скажут уважаемые господа из-за океана, элеватор в Мууга опять будет сушить весла? Похоже пипец моему знакомому Грузчику из Мууга, опять народ получил уведомления о сокращении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ответов (1 - 14)
ВОВ
сообщение 22.12.2004, 14:41
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Эстонец, ты вообще то в курсе что с фрахтом происходит на Балтике и то что все судовледельцы перешли там на евро. На Югах вроде еще в долларах и логистика там значительно терпимее. Мууга это вообще не вариант по всем раскладкам на экспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 25.12.2004, 14:18
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Ставки фрахта за последнее время припали, но Вы правы, логистика Мууга пока дохлая. Более того, деятельность порта Мууга является значимым источником дохода госбюджета и у правительства появилось желание увеличить надои с этой коровы. С 1 января 2005 года планируется повысить портовые сборы до 52%. Это, своего рода желание государства поживиться с нефтетранзита, бьет и по перевалке зерна, которое сегодня и без того убыточное. Наверное, когда зерно из России и Казахстана прет из всех щелей, на элеваторе Мууга жить можно, но что делать, если и следующий год может оказаться в России неурожайным? Вопрос не к Вам, Вы вряд ли сможете на него ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
такая
сообщение 18.1.2005, 12:09
Сообщение #4

Гости
ой-ой-ой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 18.1.2005, 12:14
Сообщение #5

Группа: Пользователи
ага
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 18.1.2005, 14:14
Сообщение #6

Гости
Боюсь, даже если урожай зерна в будущем году в России будет выше обычного, это не будет достаточным основанием для того, чтобы расчитывать на серьезное улучшение перспектив для зенового терминала в порту Мууга. Во-первых, правительство России задекларировало намерение развивать собственное животноводсво и ограничивать импорт мяса и мясовродуктов, что (в случае, если такая политика действительно будет реализовываться) приведет к наращиваню потребления кормов. Это, в том числе, означает рост потребления зерновых на фуражные цели. А у фуражного зерна гороздо больше шансов быть востребованным на тех рынках, куда имело бы смысл отгружаться через Мууга. Итак, и это во-вторых, становится вопрос целесообразности экспорта через балтийские порты. Если даже предположить, что будет что вывозить, надо чтобы еще было кому из стран, имеющих порты на Севере Европы (а некотрые из этих предполагаемых реципиентов имеею порты и в Средиземном море), покупать. А при хорошем урожае в ЕС-25, и с учетом конкуренции со сторны Украины, у котрой развита портовая инфраструктура... перспективы сами понимаете какие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 18.1.2005, 14:31
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Очаровательная, как Вы прелестны:))) Особенно когда не рассказываете нам про липисиновый переворот:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 18.1.2005, 14:33
Сообщение #8

Гости
Мда... А я думала, что прелестна всегда... о чем бы не рассказывала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 18.1.2005, 15:18
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Я же сказал особенно прелестны... Разумеется, Вы очаровательны даже в тот момент, когда говорите полный бред. Но все же это как-то портит Ваш непревзойденный чаруюший облик:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 27.1.2005, 15:54
Сообщение #10

Группа: Пользователи
На элеваторе в Мууга вывешен флаг с черной лентой. Объявлен траур. С 1-ого апреля объект замораживается. Теперь вся надежда на новый урожай... Или на удачную продажу ж/д путей?-) А что, после слива причалов нефтяникам, очень даже хороший бизнес, масштабный:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 27.1.2005, 17:57
Сообщение #11

Гости
А почему владельцы не хотят продать элеватор? Или некому уже покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 27.1.2005, 19:50
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Очаровательная, помните басню Крылова "Лебедь, рак и щука"? Я малость ошибся, оказывается главный акционер не все сливки снял с этого объекта. Пытается еще что-то отжать... Типа: "Котик, ну еще капельку..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надоело
сообщение 2.2.2005, 15:26
Сообщение #13

Гости
Ребята, тема обсуждения совершенно другая. Если вам нечего делать (вопрос к руководителю ,почему ?), то обменяйтесь телефонами и вешайте лапшу на уши друг другу. Уважаемая администрация, обращайте внимание на форумы и контролируйте соответствие тем и ответов, а то все это превращается в домашний клуб одиноких сердец и лентяев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Факер
сообщение 14.2.2005, 14:42
Сообщение #14

Гости
ни о чём сайт вообще этот зол, новости бемпантовые, название хорошее выберут, а как прочитаешь полностью так вообще полная муть, что есть нормального так это доска обьявлений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 13:10


IPB