|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
| Delfina |
15.4.2009, 11:35
Сообщение
#881
|
|
Гости |
Рассматривая состояние нонешних дел, приходим к выводу, что даже попарно, понятия, приведенные Чеширским Котом ни в какую не хотят объединяться... Разумное перестало быть добрым . Обскакать, оболгать, добиться любыми способами, приукрасить скуку и безысходность - вот вектора нынешнего разума. Разумное перестало быть вечным . То ли время разума проходит и "отныне нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум", то ли разум стал чересчур "смертен" по своему качеству. Доброе перестало быть вечным . Слабое, незащищённое, неподготовленное оно наступает на все возможные грабли, попадает во все приготовленные ловушки и заканчивает обычно плачевно. Доброе перестало быть разумным . Не всегда полезно с открытым забралом, не всегда. Нужно уметь выжидать, просчитывать последствия, формировать комбинации. Этого нет. Почти. Вечное перестало быть разумным . Акценты смещаются, и тут уж мы ничего сделать не можем - только соответствовать... Вечное перестало быть добрым . Чаша терпенья переполнена. Гроздья гнева созрели. Кризис. А кто виноват? Никто, как обычно.
|
|
|
|
| язва |
15.4.2009, 11:38
Сообщение
#882
|
|
Гости |
Как это никто? А.С.Пушкин и мой начальник
|
|
|
|
| Delfina |
15.4.2009, 13:12
Сообщение
#883
|
|
Гости |
Разумное, доброе, вечное... т.е. разбудить в себе интерес к Истине, Красоте и Справедливости, потом любовь к труду и потебность к служению, а не к стяжанию. На этом, тему можно закрывать и вплотную заняться Язвиным начальником! Хотя... мы еще не слышали выступление мудрого ПМ-а.
|
|
|
|
| чеширский кот |
15.4.2009, 14:28
Сообщение
#884
|
|
Гости |
Если ты Разумное, то почему такое... Доброе и Вечное, я тебя спрашиваю?
|
|
|
|
| Delfina |
15.4.2009, 14:33
Сообщение
#885
|
|
Гости |
ЧК, я тут давеча тоже сеяла разумное, доброе, вечное... Вы не находили?
|
|
|
|
| язва |
15.4.2009, 14:44
Сообщение
#886
|
|
Гости |
Ох, Дельфинушка! Что есть Истина? Что есть Красота? Что есть Справедливость? Все это ничто иное, как ЛИЧНОЕ представление КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ИНДИВИДА о том, что ему нравится, т.е. вызывает удовлетворение. Любовь к труду - вообще нонсенс! Человек трудится бОльшую часть жизни, чтобы ОТДЫХАТЬ! А вот насчет Служения! Не сотвори себе кумира! Или кому или чему надо служить?
|
|
|
|
| Delfina |
15.4.2009, 14:47
Сообщение
#887
|
|
Гости |
Язв, ну надо же было отдать дань уважения страстной неделе в виде напоминания об этих трех китах. Отдали.
|
|
|
|
| чеширский кот |
15.4.2009, 14:58
Сообщение
#888
|
|
Гости |
"Три Кита"? Хм-м-м-м, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Вы как там проходите, Дэли? Фигурант? Свидетель?
|
|
|
|
| Delfina |
15.4.2009, 15:18
Сообщение
#889
|
|
Гости |
ЧК, Вы чей то сегодня серьезны до безобразия, аки прокурор какой!
|
|
|
|
| чеширский кот |
15.4.2009, 15:27
Сообщение
#890
|
|
Гости |
Кичма нахрапом затянул мою свободу...
|
|
|
|
| Delfina |
15.4.2009, 15:30
Сообщение
#891
|
|
Гости |
А она у Вас была?
|
|
|
|
| язва |
15.4.2009, 15:34
Сообщение
#892
|
|
Гости |
целых три...как у КШМ
|
|
|
|
| Delfina |
15.4.2009, 15:35
Сообщение
#893
|
|
Гости |
Или это Вы пестнь затянули- типа, сижу за решеткой в карцере сыром...
|
|
|
|
| провинциальный мужичек |
16.4.2009, 8:22
Сообщение
#894
|
|
Гости |
сеять доброе и вечное? встречаешь ЕЁ (сразу узнаешь по стати, по тяге, которую испытываешь не смотря ни на что), как землю - рельефную, как солнце - яркую, как улыбку - добрую, как ночь - свежую, как...как женщину, которую хочется подхватить на руки и нести не отпуская, согреваясь теплом бъющихся в унисон сердец...вот когда принесешь, держась за теплый стан, начинаешь сеять в округлый тазик, отдавая и получая...вот это и есть разумное, в дополнение к доброму и вечному
|
|
|
|
| Delfina |
16.4.2009, 8:45
Сообщение
#895
|
|
Гости |
Наконец-то слова мудреца! Сеять-то надо в округлый тазик. ПМ-чик, и что, действительно получается разумное, доброе, вечное, если в тазик?
|
|
|
|
| провинциальный мужичек |
16.4.2009, 9:47
Сообщение
#896
|
|
Гости |
а ты думаешь, откуда детишки берутся, поддерживая генофонд нации? если по уму за теплый стан держаться, и немножко задержаться, то в итоге получается доброе и разумное, если без ума, то вечное, как вечна злоба, тупость и прочая мерзость...
|
|
|
|
| Delfina |
16.4.2009, 9:59
Сообщение
#897
|
|
Гости |
Ой, ПМ, че то ты не договариваешь, скрываешь от общественности... Наверняка кто-то уже пишет себе рецепт: Ингредиенты: 1. Теплый стан. 2. Округлый тазик. 3. Таймер
|
|
|
|
| Delfina |
16.4.2009, 10:25
Сообщение
#898
|
|
Гости |
Язва, выбрасывай свой объект для поливки и удобрения, не той дорогой идешь А вот что с ЧКотом делать, - не знаю. Набо бы м ему тазик с таймером приобресть..
|
|
|
|
| чеширский кот |
16.4.2009, 14:09
Сообщение
#899
|
|
Гости |
Куда-то ПМ свой семенной фонд не туда растрачивает. Забыл какое время на дворе! Если уж стан - то полевой. Если уж сев - то яровой. Как там у Павло Тычины: "В поле трактор - Дыр-дыр-дыр / Мы за мыр, мы за мыр!"
|
|
|
|
| Delfina |
16.4.2009, 14:16
Сообщение
#900
|
|
Гости |
Мальчики, да вы запутали совсем! Разумное, доброе, вечное, так разнится, прям, у каждого свое!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 15.3.2026, 4:49 |
|
Индексы Фрахта |
Цены на зерно Индекс цен центра и юга России |
|